Меню

Всем страшно на последних сроках или я одна такая?

AD
11 дек 2006, 12:52
38 неделек, начниаю психовать. Мысли всякие страшные в голову лезут. Я одна такая истеричка, или все в последние дни беременности начинают трястись? Тут еще сдуру залезла в раздел "Поможем вместе", начиталась всяких ужасов про бедных больных деток. Боюсь не за себя (хотя нет, и за себя тоже чуток), боюсь, что что-то (не дай бог) пойдет не так с ребенком. Понятное дело, что надо себя настраивать на лучшее... Для этого собственно и начала эту тему - чтобы узнать, что я не одна такая, и постараться успокоиться :-)
11 дек 2006, 21:05
УУУУУУУУУУУУУУ как всё запущено!!! Не самое подходящее дело - лазить в подобные форумы. У меня крышу срывало по другой причине. У меня на таком сроке был натуральнейший психоз, что доча вот-вот родится, а ей ничего не куплено (хотя реально было куплено всё, и даже больше), но мне всё было мало, надо ж памперсов чуть-ли не на год вперёд накупить, и одежды было куплено всего до полугодовалого возраста, а ведь впереди у ребёнка вся жизнь:-):-):-)!!!!! Мои домашние надо мной валялись со смеху, а я обижалась, что они так не серьёзно относятся к рождению ребёнка.:-):-):-) Как потом мы сделали вывод, у меня был обострённый инстинкт гнездования, когда хотелось больше и больше и больше всего накупить для дочи.:-):-):-) В этот раз наверно такой веселухи не будет, уже реально знаю сколько и чего нужно.:-)
12 дек 2006, 13:25
Угу, страшно, пока не начнешь перенашивать. А потом страшно оттого, что он не хочет рождаться...
15 дек 2006, 19:01
точно, потом встает проблема- чего же еще такого сделать, чтоб родить наконец.
12 дек 2006, 15:03
Не бойтесь ничего, сама такая же была недвано. но старалась не думать о негативе..ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
12 дек 2006, 15:12
спасибо. будем надеяться, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...
12 дек 2006, 16:10
вы знаете, я тоже очень боялась, а оказалось все совершенно терпимо и переносимо. главное, чтобы родные поддерживали. очень хорошо рожать с мужем
12 дек 2006, 16:14
к сожалению, в роддоме, который я выбрала, присутствие мужа не разрешается
13 дек 2006, 16:59
Не надо себя накручивать, говори, что всё будет замечательно:)
13 дек 2006, 19:30
Мне страшно стало только в тот момент, когда мне сказали, что я уже действительно рожаю... А теперь, когда родился мой малышонок - ещё страшнее... Видимо, это нормально =)
14 дек 2006, 23:13
У меня 14, я и то боюсь! Стараюсь в топики со страшными названиями не заходить! :)
11 дек 2006, 12:59
У меня 36 неделя, и тоже начинается... Еще вчера зашла по ссылке-видео родов, первый кадр и сразу промежность женщины и т.д... Сразу отключилась. Ужас. Раньше я как-то готовила себя, настраивала на эту боль, для себя составила мысленно упрощенную схему - ВСЕ будет длится не больше суток, главное пережить схватки, ну а их мы потерпим! А сейчас у меня просто паника от этой всей неизвестности - как, что будет?! Одно радует - сегодня муж разговаривал с врачом и мы решили, что он будет со мной во время схваток.
11 дек 2006, 13:09
А у меня больше ужаса не от схваток а от того что малой будет пролезать ТАМ.. я от этого в шоке с начала Б. ну схватки ну боль даже если адская ну как в бреду же все потом от боли уже, но вот он то ТАМ будет пролезать.. ужас ё-маё ! в общем лень описывать мои мысли - надеюсь суть уловили :)
11 дек 2006, 13:51
У меня самыми ужасными были именно схватки, а когда уже рожала, то из-за жутко больных схваток ТАМ никакой боли не чувствовала! Жду 2х родов- ужасно боюсь схваток!
11 дек 2006, 14:24
ну может боли я и не почувствую но сам факт пугает.. по крайне мере именно из-за этих мыслей я не единожды рыдала после просмотра фильма о родах :)
11 дек 2006, 14:59
Знаешь, я тебя отлично понимаю, т.к. в прошлый раз у меня было то же самое. :( Поэтому СРОЧНО садись в позу лотоса и начинай сама себя зомбировать, что все ОК, все так и должно быть. Он там не "пролезает", а твой организм сам откроется и выпустит его. И это вовсе не ужасно. Ткани растянутся сами спокойно и спокойно сожмутся обратно. Что сожмутся - однозначно. Что растянутся - ТОЖЕ. В общем, старайся сама свой страх перебороть сейчас, пока у тебя есть время. Это очень важно. Т.к. он все равно ТАМ пройдет, как бы ты к этому не относилась, но лучше относится положительно и меньше самой себе мозги засирать тем, что ты не можешь себе вообразить абсолютно физиологичный процесс. :)
11 дек 2006, 15:31
"Он там не "пролезает", а твой организм сам откроется и выпустит его" однако помогает.. главное запомнить это и повторять, повторять, повторять..
11 дек 2006, 13:38
Меня убивает, что в фильмах про роды крупным планом показывают промежность и как оттуда ребятенок появляется. Женщина-то этого во время родов видеть не будет! Только пугается заранее!
11 дек 2006, 13:45
нет, меня вот как-раз такие фотки/фильмы с физиологическими подробностями если не успокаивали, то хотя бы подготавливали морально... но мне грозит КС, а там уже от меня мало что будет зависеть. вот когда сама не контролируешь ситуацию, тогда действительно страшно...
11 дек 2006, 14:25
ППКС ! если б мне хватило ума не смотреть эти фильмы я думаю что боялась бы я меньше.. либо совсем не боялась..
AD
AD
11 дек 2006, 15:03
Ну знаете :) в порнушках тоже крупным планом показывают как член совершает поступательные движения. :) А мы этого не видим во время процесса. :) Но секс нам от этого нравится не перестает и порнушки тоже вызывают приятные воспоминания из собственого опыта. ;)
11 дек 2006, 15:33
В прежние времена если очень постараться увидеть было можно ;) а счас еще обидней что как не желай того но ТАК уже не изогнешься.. никак блин не изогнешься..) пс. плавно разговор перешел однако :))) зато не так тоскливо у компа..
13 дек 2006, 15:57
)))))))))))))))))))))))))))))
11 дек 2006, 16:35
Мне очень понравилась Ваша аллегория :) Но все-таки если и так перед родами страшно, то такой фильм может напугать еще больше. Я сама смотрела, мне наоборот интересно было. А в американском фильме про роды (который нам показали на курсах) роженица попросила установить в ногах большое зеркало, чтобы видеть как появляется ее малыш!
15 дек 2006, 22:14
у меня тоже 36 и маленькая паника!(((у вас когда пдр?у меня 8 января!
11 дек 2006, 13:06
у меня 34 недельки-уже и сны сняться и страхи...
11 дек 2006, 13:10
до пдр 4дня..стараюсь сохранять спокойствие...но плохо получается..думаю это неизбежные страхи...всем желаю легких родов и здоровых детишек!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 дек 2006, 13:24
У меня пошла 35-ая неделя, и тоже самое со страхами... Не за себя - за деток... Только сейчас накатывает осознание, что "беременной нельзя быть чуть-чуть", что роды неизбежны... Так что, автор, держитесь! Наверное, это так у многих...
11 дек 2006, 13:42
то, что "это так у многих" утешает... одна моя подруга перед родами была спокойна, безмятежна и несгибаема... как беременный сундук, блин. на роды шла, как на праздник (вот ведь сила воли!!!). а я трясусь, суечусь, хочется забиться в норку, и не трогайте меня. еще наверное меня надо отрезать от внешнего мира, чтобы никакой связи, и уж точно мне надо отключить интернет - как маньячка-мазахистка лезу на беременные сайты-форумы и читаю всякие страшности...
11 дек 2006, 13:56
Блин, про инет - это в десяточку!!! Меня муж отгоняет от компа... Я тоже как маньячка-мазохистка... Страшилок начиталась - просто уж и не знаю, что ешё бывает, и на каждом сроке свои страшилки... Как в книге "Трое в лодке, не считая собаки" - могу найти у себя симптомы всех болезней, кроме воды в коленце :)
11 дек 2006, 15:16
а я на этом фоне даже некоторые топики уже не открываю...)))
11 дек 2006, 13:26
мдааа... у меня 31-я и то уже началось... что же будет дальше
11 дек 2006, 13:46
на таком сроке (в 31-у неделю) я еще работала. не было ни сил, ни времени думать о глупостях всяких. а сейчас уже дома сижу и сама себя терзаю :-) видимо, все от безделья :-)
11 дек 2006, 13:49
может ты в больнице наслушалась ужасов?
11 дек 2006, 21:47
я в больнице не наслушалась, а "надумалась" всяких страшностей...
11 дек 2006, 13:51
многие боятся естественных родов и мечтают о кс..а ты наоборот)
11 дек 2006, 21:48
хочу все сама контролировать :-) а при КС не до этого будет.. будет вообще не до чего...
11 дек 2006, 14:03
38 неделек (почти) - за себя совсем не боюсь, а вот за масю очень переживаю, только бы с ней все было хорошо! Так уж получилось, что начало у нас было тяжелое узи через каждые три-четыре недели, таблеток много пила. С середины беременности вроде все ттт, но иногда просыпаюсь среди ночи в холодном поту - все ли хорошо с моей малышкой. Днем я спокойная, улыбчивая, подвижная - а по ночам кошмары мучают. вот так!
11 дек 2006, 14:03
А мне вообще непонятно, к чему готовиться. Один врач говорит, что раз первое кесарево, то стопудово второе тоже кесарево. Второй сказал, что шов хороший, 3,2 мм, предыдущее КС 4,5 года назад, можно и самой. Чего они там нарешают, я не знаю. Боюсь всего. Самое страшное, что время неотвратимо идет вперед и этого не избежать. С одной стороны жду родов, т.к. очень устала, а с другой - страшно то как...
11 дек 2006, 14:21
я тоже работаю и оказывается одно другому не мешает совсем....
AD
AD
11 дек 2006, 20:55
+1 тоже уже 32я неделя. В декрет не пошла специально чтоб дома не сидеть и не зацикливатья. Хотя не стльно помогает :)Но с января по-любому декрет, наверное даже комп не включу, страхи не читать...:)))
11 дек 2006, 16:29
У меня половина... И то я боюсь...
11 дек 2006, 17:45
Пошла 39 неделя. Долго пугали преждевременными родами. Теперь вот и не рожается. А особо и не хочется. Мне нетяжело, я б еще и 3 недели походила, если б не новый год...
11 дек 2006, 18:48
Тоже страшно и чем дальше, тем страшнее. И за ребенка и за себя. Предстоит КС так мысли всякие в голову лезут дурацкие прямо скажем, за ребенка очень страшно. Только я принципиально картинок не смотрю и ничьих рассказов про роды не читаю, я перед первыми родами насмотрелась-начиталась, так все роды представляла и как у меня это ТАМ. Теперь просто тихо боюсь, особенно страшно, если будет эпидурал, как это лежать и понимать, что тебе брюшко вспарывают.
11 дек 2006, 19:22
Да всем страшно... А теперь я еще и переживаю, что ПДР прошел.
11 дек 2006, 21:52
Вам на последних сроках страшно, а я вот со своими 29 неделями трясусь, мне уже чуть ли не во сне эта навязчивая идея в голову лезет
11 дек 2006, 21:54
Тоже страшно, срок 38 недель, особенно угнетают советчики. Стараюсь ничего такого страшного про роды не читать, по телевизору исключительно ДВД смотреть. Но как говориться чем дальше, тем страшнее, особенно учитывая что первые роды.
13 дек 2006, 15:59
+1!!!!!!!!!!!
11 дек 2006, 22:08
Что до меня - так я мечтала поскорее родить. А в процессе родов вообще ни о чем ни думала...
11 дек 2006, 22:33
Так еще то, что будет после родов, не менее страшно. Я еще, например, задумываюсь о том, буду ли справляться, буду ли вменяемой родительницой :-)
11 дек 2006, 23:43
У меня немного больше половины, но роды меня почему-то не пугают, может просто я не думала об этом. Мне почему-то страшно за дитё, когда я думаю, что родится и что там с ней будут делать первые часы, кто её носить будет. На опарина видела, как малышей катают на всякие процедуры, такие маленькие, положат их всех на тележку и везут две молодые медсестры болтают о своём.
12 дек 2006, 12:53
Мне тоже в последнее время мысли всякие дурацкие в голову лезут: страшно за ребеночка, за себя, вообще - страшно! )) И уже очень хочется родить побыстрей, сил аж уже нет.
12 дек 2006, 13:00
Мне в первый раз было страшновато. Я все боялась, что не пойму когда все начнется... не успею доехать... и пр. По-этому легла за неделю. Лежала платно, лежала. Вот и неделя проша, а не рожается. На следующий день уже или платить еще на неделю или съезжать... От таих дум со страху и родила в последнюю оплаченую ночь. Причем первыми отошли воды. Отсюда вывод - накрутила себя почем зря. Вот и получила, что начало родов ни с чем не перепутаешь. Так что теперь вообще не волнуюсь. Богу, как говориться, Богово. Кесарю - кесарево. Хотя вы правы, сны снятся иногда жуткие.
12 дек 2006, 14:57
Мне тоже сны снятся кошмарные на фоне ночных тренировочных схваток: то я от толпы назойливых тинов отбиваюсь, то квартиру родительскую от грабителей спасаю... адреналина - выше крыши! Я списываю это дело на гормоны... Самих родов, как ни странно, не боюсь. Сейчас даже еще спокойнее стало: раз организм уже неделю так старательно готовится, значит к моменту X подготовится как надо!
12 дек 2006, 16:35
Странно, но мне не было страшно в прошлую Б. Совсем! Я даже удивилась, увидев название топа, а оказывается многим страшно. Надеюсь, что и в эту не буду ничего боятся. Я вот только боюсь, что меня ребенок ночью в живот может пнуть случайно :-) но это уже другие страхи :-) Ничего не бойтесь! Все будет хорошо! И в нашем положении не надо читать страшилки. Тоже тут залезла случайно. Ревела потом сидела. Ни к чему это сейчас!
12 дек 2006, 16:45
Девочки, берегите себя - крышу сносит. А я мечтаю, когда присоединюсь к вашей армии - беременно-пузатых и напуганных. Хочу быстрее забеременеть. Не получается - уже второй месяц :((
13 дек 2006, 15:58
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 дек 2006, 11:58
Настраиваюсь на плановое КС и, кажется, это не так страшно ,как ЕР..? А вообще страшно по-любому,39-я неделя...!
13 дек 2006, 14:10
вот у меня тоже вроде как плановое КС, и тоже 39-я неделя... уууу...
13 дек 2006, 14:21
У меня тоже плановое КС и 39-я неделя :) меня как раз и начали всякие волнения терзать когда я поняла что будут делать КС. пока думала что буду рожать сама - совершенно не беспокоилась!!! а сейчас - не то чтобы очень страшно, просто очень много вопросов на которые не нахожу пока ответов...
AD
13 дек 2006, 15:26
Я вы в каком роддоме планируете? Я в 7. 22 декабря,вроде как госпитализируюсь,если дотяну.Отеки вот появились вдруг,почечный чай попиваю...
13 дек 2006, 16:51
Я в Евромеде. 18го госпитализируюсь уже.
Ольга
13 дек 2006, 15:46
Значит так: побольше гулять на свежем воздухе, ничего не бояться, т.к ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :)) Ни в какие посторонние форумы не лазить, не читать истории про роды и настраиваться на положительный исход. Особенно (если уж запалнировано КС) - стоит лечь в р/д пораньше - томление там убивает напрочь все страхи - появляется желание поскорее разродиться и бежать домой. Удачи :)
13 дек 2006, 17:01
разродиться КС - очень смешно:)
Ольга
13 дек 2006, 17:29
Ну так посмейтесь...А что? КС - это не значит РОДИТЬ??? Скажите, тогда, как это называется, нежели РАЗРОДИТЬСЯ. Предупреждая праздные вопросы, скажу что я рожала и сама, и КС - и не считаю, что КС - это манна небесная.
13 дек 2006, 18:02
Не обижайтесь, просто к КС "разродиться" совсем не подходит;)
13 дек 2006, 17:57
Вот уж что не дай боже так это лечь заранее:-0 Как раз там-то все страхи и есть.
13 дек 2006, 18:02
это точно! лучше подольше дома побыть:):):)
13 дек 2006, 20:05
38-я неделя. СТРАААААШНО))))) периодически. просто не верится как это в уже устоявшемся (30лет) коллективе появиться новая ЛИЧНОСТЬ. и ты уже без этого "хвостика" никуда)
14 дек 2006, 23:37
ну вот и началась моя 39 неделя.. с 32 обещали - обещали и хде ? я теперь уже и забыла что Б. Последние пару дней воспряла духом, чувствую себя т-т-т да и вообще.. разве что только аппетит потерялся кудато очень сильно, малявка затих, но это видимо из-за моего слишком бодрого настроя, и вообще о родах не думается.. кажется что я вообще просто раздалась так и ни капли не Б. =) и вообще вечер спокойный спокойный.. хороший.. только грустно иногда делается из-за гармонов все же видимо.. лёгкость какаято накрыла меня со вчера :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325