Меню

маленькие дети.

AD
11 дек 2006, 12:30
Подскажите пожалуйста. Сегодня должна прийти подруга в гости с маленьким ребенком 6 месяцев. У меня у самой срок 8 недель, слышала что от маленьких детей можно чем нибудь заразиться или это только те маленькие которые ходят в садик. Муж против чтобы она приходила.
11 дек 2006, 12:33
Вообще от людей можно чем-нибудь заразиться, от взрослых это куда как более вероятно чем от 6 месячного малыша который все время проводит с мамой. Если ребенку недавно не делалось прививок и он здоров то никакой опасности для вас нет.
11 дек 2006, 12:38
маленькие дети они такие, от них чем угодно можно заразиться. никого не пускайте, никуда не выходите.
11 дек 2006, 12:45
А по улице и в магазин вы тоже не ходите? Заразится можно и там :-) Также заразу может принести ваш муж, с работы или с улицы. Маленький ребенок не опаснее других людей. (с транслита)
11 дек 2006, 12:48
Ну всё, пришла пора старших детей изолировать от мамы:)))
11 дек 2006, 12:52
Вы извините, но это ерунда. Скорее маленький ребенок заразится чем-нибудь от взрослых, чем вы от него. ПОсещая поликлинику и жк, сдавая анализы, путешествуя по магазинам и пользуясь общественным транспортом, вы рискуете гораздо больше, чем общаясь ну сколько...максимум пару часов раз в несколько месяцев с малышом.
11 дек 2006, 12:53
И на улицу ни в каком случае не выходите! Все 9 месяцев только дома. К врачу в ЖК тоже ни-ни, там же тоже мамочки заразные проостуженные в очереди могут сидеть! А если честно, то чушь какую-то придумали (или Ваш муж). Вы навярняка сдавали все анализы на всевозможные антитела опасных дет. болезней в начале или до Б? Прививки в дестве делали? Есть причины для беспокойства? Если нет, то причем здесь младенец?
16 дек 2006, 21:44
ага, а врачей пускай муж на дом приводит. Прям смешно становится, такими глупостями голову забивать.
17 дек 2006, 07:55
каких врачей на дом? они же тоже по улице идти будут, вдруг инфекцию принесут :)))
11 дек 2006, 21:52
Я бы не стала приглашать подругу с ребенком. Можно говорить что угодно о безопасности, но только, случись что, вы себе этого не простите.
11 дек 2006, 23:29
а почему вы боитесь только детей? от взрослых не боитесь ничем заразиться? :-) странность какая-то. взрослые ведь посещают куда-большее количество общественных мест, и контактируют с другими людьми куда-больше, чем детсадовские малыши...
12 дек 2006, 01:24
Заразиться можно от кого угодно на улице. Не надо всё утрировать. Тем более если Вы ждёте маму, то уж ребёнок её врядле больнее её, у него ещё мамин иммунитет. Я вот боюсь сейчас малого отдавать во всякие школы для маленьких деток, так как там их большое количество, и есть риск и краснух, и обычной простуды. Ну так группы взрослых детишек. А чего бояться маленького 6-месячного то?
12 дек 2006, 08:17
Вы меня простите, автор, но... Тогда вы лучше не выходите из дома, не ходите по общественным местами, не общайтесь с мужем, от всего этого МОЖНО ЗАРАЗИТЬСЯ И ЧЕМ УГОДНО!!! А вот насчет 6 месячного малыша, очень сомневаюсь!
12 дек 2006, 09:13
У меня как оказалось нет антител к краснухе. Поэтому врачи у которых я была рекомендовали воздержаться от общения с детьми, особенно до года. ДОчь из сада забирает муж, но она у нас вроде привитая а через третьи лица краснуха не передается. Все детские праздники, НГ и т.д. повесили на бабушек, на детские площадки не хожу
13 дек 2006, 16:33
А родители прививают малыша?
13 дек 2006, 17:05
а в магазин Вы ходите? А в кино-кафе и пр.? Нельзя же все доволить до крайности. Ничего опасного в 6-месячном ребенке нет.
Anonymous
13 дек 2006, 18:35
от маленького ребенка можно заразиться ЦМВ (если у вас его еще не было, что вряд ли), не знаю, правда насчет 6 месячных.
16 дек 2006, 21:39
естественно те, кто садовского возраста. Такие малыши самые чистенькие, мамочки их как зенице око берегут. А муж ваш , вы простите, слегка того, наверное.
18 дек 2006, 11:39
Закапайте Деринат в нос.
11 дек 2006, 12:52
А как насчет краснухи, ветрянки, желтухи и тому подобное которыми от детей заражаются. Я еще на учет не встала и не консультиравалась у врача, но слышала чтоб не с маленькими не желательно общаться. Глупо конечно,но беременность долгожданная и рисковать совсем не хочется тем более что 8 нед. т.е. первый триместр критический и желательно даже не простывать и гриппом не болеть. А если ребеннок чем-то и болен поможет ли повязка на нос или хватит лишь того чтобы не трогать ребенка.
AD
AD
11 дек 2006, 12:56
Ну от 6-ти месячного малыша вы наверняка не заразитесь.
13 дек 2006, 16:34
Если прививали недавно от полио-, то запросто;)
11 дек 2006, 12:59
Желтушка новорожденного у 6ти месячного если и была то давно прошла(и не заразна она), а краснухой, ветрянкой и уж тем более гепатитом взрослые тоже болеют. Дети которые в сад не ходят одни из самых здоровых людей вокруг вас. Насчет краснухи давно пора сдать кровь на антитела к краснухе и знать есть ли для вас опасность. Хлюпающего носом ребенка подруга к вам вряд ли поведет...
11 дек 2006, 13:00
Про болезни можно спросить у мамы малыша, сообщить о вашем положении и попросить не приезжать, если у ребенка есть признаки нездоровья. Перечисленные вами детские болезни относятся скорее к садовским детям, чем к таким малышам, но если вам так спокойнее - и ладно. Но на самом деле гораздо опаснее выходить на улицу, ходить по магазинам, ездить на работу чем общаться с таким малышом. :-)
11 дек 2006, 13:00
Именно на краснуху (и еще на токсоплазмоз, гепатиты, ЦМВ и т.д.) Вы должны сдать анализ крови (если Б. планированная и желанная, то Вы должны были с Вашим гинекологом позаботиться об этом раньше). Если ветрянкой в детстве болели, то заболеть ею сейчас нереально. Никогда не слышала, что желтухой можно заразиться. Тем более, что сейчас младенческая желтушка лечится в род.домах сразу. Короче говоря, не приглашайте никого в гости, иначе потом спать спокойно не будете. Но имейте ввиду, что 6-ти месячный ребенок здесь не причем, скорее взрослые могут заразить маленького, чем наоборот.
11 дек 2006, 13:02
Ветрянка например заразна еще до появления прыщей, то есть при походе ко врачу, в магазин, - там могут быть заразные дети, мамы которых еще не знают что их дети заразны. Я тут недавно читала что если в подьезде есть человек, болеющий ветрянкой, то весь подьезд может заразится (кто не болел). Опасность заразится есть всегда и везде. От всего не спасешься :-) А представьте, что у вас уже есть ребенок, который ходит в садик. Вы же от него бы никуда не изолировались, какая бы желанная Б не была бы. (с транслита)
11 дек 2006, 13:07
А если ребеннок чем-то и болен поможет ли повязка на нос или хватит лишь того чтобы не трогать ребенка. - Лучше костюм химзащиты и подругу с малышом обработайте чем-нибудь... Слышали звон.. Вы бы ко врачу сходили и задали все эти вопросы.Ваша подруга вряд ли поедет к вам в гости, если малыш болен, даже если насморк банальный.
12 дек 2006, 01:32
Опасно имеется в виду детки, допустим в садике. Там их много, никто не знает кто чем болеет, и когда эта болезнь выплывит и когда объявят карантин по той же краснухе. У 6-месячного есть иммунитет мамин. Так что если уж Вы подругу пускаете, то ребёнок её явно не опасней чем она. Так что не переживайте. У меня был такой случай, когда я ещё не была беременна вторым. Пошли мы в гости к моим племянникам. а их у меня трое. Старшей тогда было 9-10, младшей 2-3, среднему5-7. А моему сынишке было полтора где-то. Через пару дней звонит мне моя невестка и сообщает что дети забалели ветрянкой. Она жутко заразная, как известно. Я ей болела, а малой то ещё нет. Ну я думала что по-любому моего высыпет, ждала, ждала-ан нет. Врач потом сказал что до 2 лет у детей ещё мамин иммунитет.
13 дек 2006, 15:16
Какой у 6-месячного иммунитет, когда не факт что у мамы он есть. У меня нет к краснухе, у дочери тоже значит нет. В 10 месяцев у нее была розеола, которую все путают с краснухой. По мне так привитые от краснухи дети в саду безопаснее младенчиков
13 дек 2006, 16:19
Вообще никогда не знаешь когда и от кого можно заразиться. Но здест ситуация что подругу они не бояться, а её 6-месячного ребёнка боятся. А чего его бояться? Если маму ждёте, ребёнок 6-мес-ый не опаснее её.
13 дек 2006, 16:46
я например с удовольствием общаюсь со своей тетей, но вот с ее малышкой мы увидимся после того как пройдет у меня "опасный период", т.е. я думаю уже ближе к родам. Тетя моя прекрасно понимает мои опасения и не обижается
13 дек 2006, 19:03
Ну спросите у нее - не болен ли малыш, когда болел в последний раз.. Если вы боитесь.
14 дек 2006, 23:19
глупости это все! Вы думаете если (не дай бог) малыш себя не очень хорошо чувствует... да хоть сопельки у него.... думаете мама его поведет по гостям? Скорее мамочкам таких маленьких малышей нужно опасаться заразить их чем-то, от кого-то... Ну а то, что вы слышали, скорее всего касается деток которые уже ходят в садик! Если переживаете - помажьте внутреннюю часть носа (себе) Аксалиновой мазью - она убивает многие вирусы, не допуская им попасть к вам в организм! Здоровья вам!!! И легкой беременности!
11 дек 2006, 12:55
Анализы до Б не сдавала и во время Б еще нет.
11 дек 2006, 13:00
ну так сдайте анализы и не потворствуйте параноидальным идеям
11 дек 2006, 13:03
ДА ГЛУПОСТИ КАКИЕ! Ничем вы от шестимесячного ребенка не заразитесь! А ветрянка. краснуха и др. детские болезни - это болезни прежде всего детсадовского возраста.
11 дек 2006, 13:38
Откраснухи прививку в год делают. Почему детсадовского? Или до года или уж тогда позже.
11 дек 2006, 19:24
Я в садике такими болезнями болела, поэтому и написала по собственному опыту.
11 дек 2006, 21:04
Когда была беременна, ходила в гости к подругам с грудными детьми и, честное слово, даже не думала о том, что можно чем-то заразиться. Может, это легкомысленно, не знаю...
12 дек 2006, 09:16
+1
AD
AD
11 дек 2006, 19:13
ППКС!
11 дек 2006, 13:03
Спасибо, так и сделаю. А подругу я очень хочу видеть и сообщить ей о своей Б самой первой.
11 дек 2006, 13:10
Так, если вы опасаетесь, сообщите ей об этом по телефону, если ребенок болеет или она сама, она к вам не поедет.
11 дек 2006, 14:22
это только те которые ходят в садик!!!!!!!
12 дек 2006, 00:11
За такие мысли, о том, что мой детсадовский ребёнок может быть заразным, я отшила одних знакомых. Вы сначала думайте головой, перед тем как писать. (с транслита)
12 дек 2006, 01:00
Я подумала……….. еще раз подумала! своего детсадовского ребенка без проса к детям новорожденным не потащу! И к себе, когда доче было до 2мес взрослых детей не пускала, даже к коляске посмотреть! Почти все мои знакомые со мной согласны, как привило у них у всех дети или двое. Старший из сада все время нам домой заразу носит, сначала он болеет потом вся семья.
13 дек 2006, 19:06
Странно, а мой не носит :)
13 дек 2006, 20:46
Везет!
13 дек 2006, 16:35
Конечно может, ещё как! По-моему это ясно, как день:)
11 дек 2006, 19:20
Садовские дети опасны, действительно мож какая краснуха или ветрянка, а вот 6-месячные - ничем. Да и вообще, не убережешься же все 9 мес. от всех контактов!
12 дек 2006, 00:14
"Садовские дети опасны"... даже комментировать не охота! (с транслита)
12 дек 2006, 09:17
особенно про краснуху. Тогда как прививают от нее в год. А до года не болеют, нет:)
Anonymous
12 дек 2006, 10:39
ну не всеж прививают
13 дек 2006, 15:18
специально спрашивала - в нашей группе все привитые. На площадке меня мало волнует, мы туда не ходим
12 дек 2006, 00:01
я тут переживаю, чтобы моего 6-месячного не заразили за 1-2 которые мы в общественном месте можем провести, а чтобы наоборот :) как-тои в голову не пришло даже :)
12 дек 2006, 00:12
То есть, ребёнок, который ходит в дет сад, может быть более заразный, чем ваш муж, который ходит на работу, в магазин, заправляет машину на заправке. Да и вы дома не сидите! Мда... (с транслита)
13 дек 2006, 18:53
Нет-нет, он не более заразный ни в коем случае, что вы:) Просто у садовских детей "зараза" (извините за выражение) специфическая - детские болезни. И для взрослого, ими не болевшего, ребенок более опасен, нежели переболевший взрослый. У всех свои "зоны риска".
12 дек 2006, 01:24
знаете, жизнь вообще опасная штука... от нее и умереть можно ;-)
12 дек 2006, 06:54
Все такие умные, а сами то в свои 8 недель тоже небось над всем тряслись? А то, что детсадовские дети чаше всего заразными болезнями болеют - то ето факт. Конечно, ето вряд ли относится к 6ти месячному ребенку, но если автор переживает, то зачем оно нужно? (с транслита)
12 дек 2006, 17:58
Вменяемые люди - не трясутся :) Потому что понимают, что живут не в полной изоляции и не в стерильных условиях. Большинство беременных на этом сроке работают, многие ездят в общественном транспорте и бывают в общественных местах.
AD
13 дек 2006, 15:18
+1. Работаю. В метро и автобусах каждый божий день по 3 часа минимально. И ничего. =) Если развивать паранойю то можно 40 недель вообще сидеть стерильном боксе и никуда не выходить.
13 дек 2006, 18:54
Ну оксолинчиком-то носик мазали;)?
12 дек 2006, 18:07
Если переживает, то не надо никого приглашать и до 12 недель как минимум самой по гостям тоже не ходить.А вместо того, чтобы сторить беспочвенные предположения, лучше сходить ко врачу выяснить что можно-нельзя, сдать анализы, хорошо питаться, отдыхать, гулять и не нервничать.
12 дек 2006, 18:09
нет, не тряслась. и на самолете летала. а в первую Б ваще с детьми ветряночными общалась, не знала что взрослые ветрянкой болеют.
12 дек 2006, 18:59
Не тряслась, у меня дома 1 детсадовский ребенок и 1 школьник. Все равно мне от них не изолироваться. Носят всякую заразу домой, не натрясешься :-) Сейчас у нас дома например ветрянка. (с транслита)
13 дек 2006, 16:28
Конечно тряслись, я Вам скажу что и в 30 не меньше трушусь. Так на то и пишем, чтобы не трусился автор там, где не надо. Я прекрасно не только принимаю друзей с детьми, но и сама в гости хожу где есть дети. Причём детки у знакомых от самых маленьких до 13 лет. И школьники, и садиковские, и всякие. А если всего бояться, так и взрослых можно бояться, никто ни от чего не застрахован. Ведь так? У нас тут муж знакомой гепатитом заразился, мы перетрусились, благо-пронесло.
12 дек 2006, 08:25
Спасибо за понимание. Подружка побоялась что я заражу ее ребенка и пришла одна. Я была рада,она отдохнула от дочки и мы смогли посидеть поболтать до поздней ночи.:)
Anonymous
13 дек 2006, 01:35
Ну и как вам чуствуется в роли "заразительницы"? В следующий раз думайте. (с транслита)
13 дек 2006, 19:02
А что такого-то? мы все потенциальные заразительницы и заражаемые, автор-то как раз и думала на эту тему.
13 дек 2006, 16:37
самое разумное решение, молодцы, рада за отличную встречу:)
12 дек 2006, 11:11
Я в ж/к видела одну беременную в сопровождении мужа, так вот она была в ватно-марлевой повязке. Там душно было, народу полно, она мужу говорит, "мне душно, можно я сниму", а он ей, "нет. Смотри сколько здесь народу, думаешь никто не болеет?" Так и хотелось ему сказать, "а что ж сам не одел?" Дома-то, наверное, без повязок общаются. А на беременную жену, которой и так дышать тяжело, нацепил повязку.
12 дек 2006, 18:05
Жуть! Маразм какой!
13 дек 2006, 16:30
:) Вы знаете, я бы ещё поняла если бы она сама, по собственной инициативе. У каждого свой пунктик. А тут прямо как Палкан на границе: нет, нельзя снять! Стой!
13 дек 2006, 16:59
Да, блин... клиника полная :(
13 дек 2006, 19:14
Дааа уж....Прям слов нет. Изолируйте себя ото всех, запритесь на замки и сидите...Идиотизм честное слово.
17 дек 2006, 19:24
А мне понравился Ваш топ! Смеялась от души;)! У меня сейчас 23 нед и поверьте КРИТИЧЕСКИЙ период не только первый триместр. Мне даже интересно что дальше с Вами происходить будет:). Ивините если обидела....
18 дек 2006, 15:19
Ржу над топом:):):)
21 дек 2006, 14:34
М-дааа, веселеньки топ. Мне вас жаль, что же действительно дальше с вами твориться будет? От взрослых гораздо больше вирусов можно нахвататься чем от такого малютки, вы хоть представляете себе 6мес. малыша? наверное нет, раз такое пишите.
Anonymous
21 дек 2006, 14:52
А что вам смешного? Краснуха, корь и ветрянка для беременной очень опастны, а полугодовалый малыш запросто может болеть и краснухой и корью. Взрослые этой какой болеют реже
21 дек 2006, 17:27
В таком возрасте, если ребеночек болеет такой "какой" это невозможно не заметить особенно маме. У ребенка поднимается высокая температура это только первый признак. А вот у взрослых людей краснуха может пройти одним днем и он даже не заметит.
AD
AD
21 дек 2006, 17:40
мне со старшим пришлось посетить на 7-ом месяце детский туберкулёзный диспансер.ничего,обошлось без туберкулёза(ттт).шестимесячного ребёнка не стоит опасаться.вот те которые в сад ходят,да,все детские болезни начинаются безсимптомно
21 дек 2006, 17:43
Спасибо :) Теперь я очень просветилась о болезнях передающихся от взрослых к детям и от детей к взрослым. Раньше не знала чесссссно слово. По врачам не ходила и Б первая. Помогли развеять страхи, ведь слышала от знакомых что заставляют делать аборты из-за краснухи у матери и дальняя дальняя родственница родила ребенка а у него водянга мозга, упаси бог! Читать про болезни еще хуже начнеш всего опасаться поэтому решила что спросить на форуме лучше.
21 дек 2006, 17:47
я вас понимаю.я когда к подруге в гости пришла,срок был где-то 14 нед,у неё девчонка в сад ходит и кот ещё есть,я от них старалась держаться на расстоянии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325