Меню

Анализы во время беременности

AD
11 дек 2006, 10:33
Девочки, у меня к вам вопросик. Какие анализы вы сдаете во втором триместре. У меня идет 23 неделька, врач в консультации вроде ничего, но уж больно спокойная. Не назначает никаких анализов кроме мочи общей. Мазок брала только при постановке на учет и все. Анализы на инфекции я принесла готовые, сдавала месяца за 2 до беременности, все было ок. Кровь общую и биохимию тоже сдавала один раз. В среду иду на прием и хочу поднять вопрос об анализах, что посоветуете?
11 дек 2006, 10:49
А какие именно анализы Вы хотите сдавать постоянно? Вот странный народ - заставляют сдавать - не нравится, не мучают постоянной сдачей - тоже не нравится...:) Я тоже ничего не сдаю, кроме мочи (и то редко) и общего анализа крови. Все остальные анализы сдаются либо один раз за беременность, либо два - в первом и последнем триместре. Конечно, если нет никаких патологий или сопутствующих заболеваний.
11 дек 2006, 11:02
Да, я тоже все время замечаю, что всем (а беременным в особенности) не угодишь! То врачи не рассказывают, чем КОНКРЕТНО опасен гестоз, инфекции и т.п., то (если рассказывают) начинается: врачи уроды, как можно говорить такое беременным, а еще клятву Гиппократа давали! (Автор, не принимайте на свой счет, это просто попутное замечание :))
11 дек 2006, 11:01
Ну и радуйтесь. Значит, все в порядке. Так и будете почти до самого конца с баночками ходить :) Я тоже каждые две недели только за этим в ЖК и хожу, ну еще и взвешиваться!
11 дек 2006, 11:42
Да может вы и правы и это больная голова покоя не дает, но очень боязно, а вдруг что пропустят. У меня мазка на инфекции вообще в беременность не брали, хотя раньше проблемы были, но пролечены. Кровь из пальца я тоже только один раз сдавала да и вообще ...
11 дек 2006, 12:34
Ну по идее, обычно в первом триместре сдают кровь из вены на гепотиты, краснуху, токсоплазмоз, герпес, цитомегаловирус, ВПЧ, волч. антикоагулянт, на пороки развития, вич и сифилис, биохимию, сод-е глюкозы, протромбированное время и т.д. Примерный список, мож еще что-то пропустила. + еще мазки на инфекции. В принципе, рекомендую сдать эти анализы еще раз, т.к. у моей знакомой (родила в этом ноябре девочку), была примерно такая же ситуация, что до бер-ти она сдала и все было чисто, и врачиха ее поэтому не просила сдавать еще раз, а потом перед родами ( в роддоме) взяли у нее анализы и обнаружили половой герпес, короче геморой был полный, хотя до бер-ти не было никакого герпеса воообще! Ей сделали кесарево в результате. Лично я уже два раза на инфекции сдавала, в первом и вот сейчас в третьем триместре. Вроде все нормально, ттт.
Anonymous
11 дек 2006, 12:47
У нас в ЖК анализ мочи каждые две недели, при постановке на учет кровь брали, клинический и биохимия, протромбин, сахар, ВИЧ, RW, геппатит, потом это же повторяется в начале третьего триместра. Мазок при постановке на учет, после 30 недель опять мазок, мазок на инфекции. Но я большинство анализов сдаю и приношу уже готовые, иногда приношу результаты, смотрю а у них на этот анализ направление лежит для меня) У нас в ЖК очереди большие очень на анализы, и результаты на руки не дают (поэтому если идешь к другому врачу даже нечего показать, а нужно), да и мне два раза ошибочные результаты уже говорили (неприятная штука), так потом пересдавать все равно приходилось в другом месте, да еще и нервничаешь пока не пересдашь, поэтому я предпочитаю в ЖК стараться не сдавать.
12 дек 2006, 02:41
у меня брали общую мочу, гемостаз, узи, кровь на синдромы всякие, консультация генетика, эндокринолога, доплерометрия
12 дек 2006, 22:02
Не переживайте, скорее всего еще рано сдавать повторно анализы (кроме мочи каждые 2 недели). Мне назначили повторные (кровь, ВИЧ, RW, мазок, на инфекции) через 3 месяца после первых, слудующие снова через 3. Хотя это не является правилом. Моей подруге нужно было сдавать только 2 раза (2-й раз после 30 недели), но она поздно встала на учет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325