Меню

Что это?Становится страшно.

AD
Anonymous
11 дек 2006, 10:16
Ехала сегодня в метро. Вдруг жуткая испарина, потемнение в глазах. Потеря рассудка. Слабость. пришлось выдти на две остановки раньше посидеть на лавочке 10-15 минут. После чего все прошло. Такого раньше никогда не было. Испугалась. Вдруг это повторитья. Как вести себя в данных ситуациях. Срок 22 недели. От чего так?
11 дек 2006, 10:26
Завести дома тонометр и мерить давление. Сходить к терапевту, может к неврологу. Возить с собой нашатырь, если повторится - позвать на помощь, понюхать, полежать. Это может быть от резкого падения давления или сужения сосудов мозга - а вот от чего всё это - тут надо разбираться. Вегето-сосудистая дистония или проблемы с сердцем или неврологические проблемы или . Лучше бы конечно не допускать повторения, т.к. скачки давления не хороши при беременности в любом сроке.
11 дек 2006, 10:28
+1 полностью согласна...нашатырь в сумку..и как чувстуете что становится нехорошо-сразу сесть и попытаться расслабится..у меня такое было за беременность раза 3
Anonymous
11 дек 2006, 11:32
было примерно на Вашем сроке, только в автобусе. Хорошо, муж рядом был. Я ему сказала, что падаю в обморок и стала оседать. Он меня держал, но память я не потеряла и так и не упала без сознания, просто потихоньку в глазах посветлело и стало легче. Ехали долго в автобусе, весной, на улице тепло было и в автобусе печка парила. Не выдержала духоты....
11 дек 2006, 18:28
у меня такое было - но весь первый триместр. Сейчас (23 недели) - прекратилось :-) Могу скахзать одно - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТОЯТЬ! Когда ехала в метро сидя - было легче, просто ужасно душно... но хоть в обморок не падала. Это давление плюс духота...
11 дек 2006, 19:43
а как у вас с гемоглабином? на этом сроке очень часто присутствует железная недостаточность, что может проявляться в таком виде
11 дек 2006, 20:20
У меня такое постоянно, и до беременности было -- давление низкое, а на голодный желудок ещё хуже. Нашатырь в сумке носите, и если ещё раз почувствуете -- отойти в сторону и присесть еще ДО испарины и потемнения в глазах, потому что это по сути пик обморока и можно просто упасть. Один раз я читала лекцию и началось вот такое состояние -- прерываться перед залом, конечно, не хотелось, и я решила, что сейчас пройдёт. Очнулась на полу, когда меня уже водой поливали :)))
12 дек 2006, 06:12
У меня такое было как раз пару дней назад, срок такой же. Просто накатила дикая слабость, руки трясутся. Иногда такое бывает ощущение, когда голодная, но тут точно не была голодной. Немного струсила, так как дома только маленький сын, но села, налила чай сладенький с печеньком пожевала, вроде полегчало. (с транслита)
11 дек 2006, 10:33
Резкий скачок давления.Дома желательно регулярно мерить.Когда дома или на работе посидеть или полежать чуток.Если где то в городе или транспорте то желательно иметь с собой пузырек с нашатырем (я перелила во флакон из под духов маленьких)как почуствовали себя неважно -пару раз вдохните обычно помогает и вероятность упасть в обморок меньше.Еще не стесняясь никого опускайте голову ниже коленок(сидя)тоже хорошо помогает.
11 дек 2006, 10:42
У меня такое однажды было, врач сказала, что это тепловой удар. беременный организм так может реагировать на теплую одежду и сильный шум в метро, как ни странно. А поделать ничего нельзя, только давать себе больше воздуха и желательно действительно носить с собой нашатырь.
11 дек 2006, 12:16
+1 Я обратила внимание, что у меня такое бывает когда жарко или очень тепло, в зимней одежде в магазине или метро. Помогает раздеться и выпить прохладной водички. В первую беременность было то же самое.
11 дек 2006, 14:47
+1, тоже в магазинах становится плохо. Выйду на улицу, сразу лучше.
11 дек 2006, 18:01
Да, у меня тоже самое, когда мне жарко или в помещении душно. Первый раз когда такое было, я упала в обморок в метро, на минуту наверно отключилась. Когда вернулась из обморока, вышла на первой же остановке, разделась и сидела на скамеечке, пока до конца не прошло. Потом как только такое состояние начиналось - помогало сразу выйти на воздух или снять верхнюю одежду. (с транслита)
11 дек 2006, 12:55
У меня такое было несколько раз....причем жарко мне не было :( Мне помогало выпить сладкого (с тех пор постоянно в сумке пакетик с соком или сладкий чай)....наверное у меня это было от резкого падения сахара в крови.
11 дек 2006, 17:44
У меня, скорее всего, тоже от резкого падения сахара. У меня токсикоз очень неприятный, есть не могу, но если захочется, всё, надо есть сразу, иначе будет очень плохо, и голова кружится и испарина.Тоже с собой ношу что-то, но не сладкое, так как вообще не переношу ничего с сахаром( Правда , у меня только 10 недель. Ведь сахар повышается и просто от еды или я ошибаюсь?
11 дек 2006, 17:54
Наверное, повышается...во всяком случае когда в поликлинике сдаешь кровь на сахар с нагрузкой, то говорят просто поесть. Но мне точно от сладкого сразу легчает :)
11 дек 2006, 16:05
Я возила с собой нашатырь! И конфеточки сладенькие. Помогало. Если учитывать, что ездила я в электричке каждый день на работу (благо ни на чем больше ездить не надо было), то случалось со мной такое каждый день по утрам. Очень низкое давление...
11 дек 2006, 18:04
Такая хрень еще и до Б у меня была. Врачи тока ссылаются на вегетососудистую и разводят руками...
11 дек 2006, 18:08
Давление упало скорее всего. Хотя у меня такие же симптомы, когда сахар резко в крови падает, я на всякий случай в сумке таскаю конфеты или куски сахара.
11 дек 2006, 18:20
+1, скорее всего предоморочное состояние из-за давления. у меня тоже так было, я чуть на стройке в квартре в ремонтную пыль не брякнулась
AD
AD
11 дек 2006, 18:24
а я брякалась пару раз, особенно на сроке между 15 и 32 неделями, припадала через день.
11 дек 2006, 18:31
ничего себе! по-хорошему, Вам надо было забить на все и дома отсыпаться )) по крайней мере,у меня из-за недосыпа так было
11 дек 2006, 18:34
да у меня это было непонятно с чем связано, критично низкий уровень глюкозы в крови всю беременность, минус в том, что голод не могла терпеть ни минуты, плохо делалось и в обморок, вот буквально, как только захотела есть-срочно кусок в рот, а то падал сахар до критичных показателей, все время с собой прибор приходилось носить для определения сахара, все пальцы были истыканы, сейчас отпустило могу и голодная быть и сахар не падает так. Беременность чудеса творит :)
11 дек 2006, 18:37
да уж)) то 10 см в бедрах, то голодный обмороки))) и не знаешь, чо сделать беременному организму, чтобы ему хорошо было)))
11 дек 2006, 18:48
ему ИМХО, что ни делай все плохо. У меня через день, то я бодра и весела, то еле двигаюсь.
12 дек 2006, 05:58
Когда вегето-сосудистая дистония то такое состояние бывает часто. Именно из-за того, что пару раз грохнулась в обморок эту самую дистонию, как диагноз, мне и поставили. В метро, в помещении когда душно постоянно такое бывает. До беременности врачи рекомендовали: 1. Анальгетик какой-нибудь выпить - снять спазм сосудов. Такой обморок именно из-за сужения сосудов головного мозга и происходит. 2. Носить с собой валидол. Тоже помогает под язык, успокаивает. У меня еще обморок от паники может случиться, когда, например, народу много и, мне кажется, что сейчас воздуха не хватит и т.п. и т.д. 3. Нашатырь - обязательно с собой. Во время беременности та же ерунда. Плохо может стать вдруг и неожиданно абсолютно, в основном от недостатка кислорода, как мне кажется. Спасаюсь исключительно тем, что в метро не езжу, нашатырь, плюс что-нибудь с собой перекусить в сумке... И еще заметила, главное на этом состоянии не сосредотачиваться, отвлечь себя чем-то. Пощипать за пальцы, по щекам себе постучать, тоже, кстати, помогает. Но главное это конечно свежий воздух.
12 дек 2006, 11:08
У меня так же было. Но тольк один раз и, к счастью, больше не повторялось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325