Меню

Отслойка и гематома на ранних сроках Б.

AD
Julic
10 дек 2006, 21:45
У кого такое было? Где лечили? Какими препаратами? Слышала, что в Сеченовке отличный от других метод лечения, без дицинона,например, и вообще, одними витаминами, так ли это? Чем этот метод лучше\хуже? Какие могут быть последствия отслойки и гематомы для женщины и плода? Может, есть у кого рекомендации... Б. у нас вообще сложная. Срок 6 недель.
10 дек 2006, 22:54
У меня была на сроке 5 недель. Отслойка 1/3 плодного яйца и гематома. Кровило неделю, потом кровить перестало, но кровь в полости матки продолжала скапливаться, т.к. отслойка до 12 продолжалась. Врач у меня придерживается того мнения, что если так рано отслойка - то беременность сохранять не надо. Поэтому ничего не назначала, препаратов не выписывала, в б/л отказала. Но у меня и в первую Б на том же сроке была отслойка - следствие недостатка прогестерона. Я купила прогестерон 0.5 % и проколола неделю, затем перешла на дюфастон 3 таб в день до 16 недель, затем постепенно к 17 неделям отменила. Дицинон и др. кровоостанавливающие не пила, только витамин Е, фолиевую кислоту и глюконат кальция.
15 дек 2006, 10:55
На ранних сроках ставили гематому. Потом сменилась УЗИстка - сказала ничего не видит. Плаценту рожденную долго рассматривали - она идеальная. Ребенок здоровый. Дней 5 пила фолиевую кислоту и витамин Е. Но думаю, что это не повлияло. Никаких больше лекарств не употребляли.
10 дек 2006, 23:45
На 5-6 неделе была отслоика, врач тоже самое сказал, что если на таком раннем сроке то сохранять не надо, никаких лекарств не выписывал кроме фолевой, неукорбона( Б комплекс) и витамина Е. Я просто лежала 3 недели. Тфу тфу все обошлось. И вам удачи!
11 дек 2006, 16:36
было на 7-8 неделе, просто спросили: сохранять будете? получив утвердительный ответ, положили в больничку, там кровоостанавливающее, дюфастон, еще что-то расслаблающее матку+витамины и все такое, полный покой, ноги кверху. Подозреваю, что последствиями этого стали низкая плацентация (потом поднялась) и утолщение плаценты (врач так говорит), а гематомка рассосалась, в 12 недель уже вполне хорошее УЗИ было, сейчас 28 недель.
13 дек 2006, 20:36
у меня в первую Б была отслойка, так мне врач сказала, что, напротив, отслойка и бывает изза низкой плцентации. мне еще сидеть сказали как можно меньше, потому что край плаценты защемлялся. потом тоже поднялась.
Anonymous
11 дек 2006, 16:58
У меня тоже отслойка и гематома, не кровит, но болит. Хочу понять, чем это заканчивается (ну если не выкидышем) - оно что, обратно прислаивается? И будет ли ребенок здоров после этого?
14 дек 2006, 15:44
аналогично, сделал узи на 14 неделе, мне сказали что гематома была около 3х недель назад и типа мазало?? кровило ?? болело?? тянуло ?? я говорю: ничего не было вообще, хмыкнули и сказали что сейчас все ок, но тяжести не таскать.
Julic
12 дек 2006, 23:19
Спасибо за отклики. Я так поняла, откликнулись беременные, или уже родившие тоже есть? Пугает отношение врачей к проблеме...Видимо,шансов не оч.много? И по поводу лечения,все же, может, еще кто-то скажет...
12 дек 2006, 23:21
У меня была гематома на 15-ой неделе. Лежала на сохранении 5 дней, ставили капельницы. В принципе это очень часто встречается и при своевременном лечении совсем не страшно.
Julic
12 дек 2006, 23:48
А мы лежим уже вторую неделю, обещают еще месяц-два. Видимо, у нас все более серьезно.
13 дек 2006, 19:22
Наверное. Держитесь! Все обязательно будет хорошо!:)
14 дек 2006, 01:57
У меня была отслойка на 12 неделе, было сильное кровотечение, в результате образовалась гематома ( по словам врачей довольно большая). Лежала во 2 гинекологической больнице около месяца. Причина отслойки была в низком прикреплении плаценты (потом она поднялась). На 21 неделе гематома вышла. Родила раньше срока на 2-3 недели, отошли воды. Сейчас сынуле 1.8 и у нас все в порядке:) Желаю удачи и здоровых малышей всем, кто лежит на сохранении!!!
14 дек 2006, 16:13
У меня была отслойка и гематома на 7 неделе. На 11 гематомы уже не было. Пила витамин Е, дицинон и утрожестан.
14 дек 2006, 17:22
У меня было на 7 неделях. Было довольно сильное кровотечение, если честно думала, что всё закончилось:( Я даже когда к врачу пошла, он у меня придерживается мнения, что если всё, то чистит надо и сразу, так что взяла с собой вещи в больницу. А УЗИ показало, что ничего не закончилось, а очень даже продолжается:) Гематома была большая:( Но врач мне так сказала, если происходит что-то такое, то если беременность не прервалась сразу, то всё будет нормально. Я живу в Канаде, на ранних сроках здесь не сохраняют, поэтому лечения не было никакого, прогестерон мне и так кололи с 4 недели. Врач посоветовал только исключить все нагрузки и побольше отдыхать, всё. Как повлияло, ну я попсиховала конечно прилично:( мне потом делали УЗИ каждую неделю в течении 5 недель, что бы посмотреть что малышка развивается по срокам. На маську никак не повлияло:) Родилась здоровенькая и красивенькая:) 9/10 по АПГАР. Так что не волнуйтесь раньше времени, берегите себя. (с транслита)
14 дек 2006, 20:31
У меня была большая гематома на 8 неделях. Врач сказала, что если она выйдет, то беременность скорее всего получится сохранить. Она вышла, сгустком. Я так перепугалась!!! Но на УЗИ показало, что гематомы нет, остался тонус, а с ребенком все в порядке. Был постельный режим 2 недели, и еще 2 недели щадящий режим. Мазало практически все эти 4 недели (с 8 по 12). Выписали на 13 неделе в дииагнозом "прогрессирующая беременность 13 недель". Родила в срок чудную рыжую доченьку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325