Меню

Про тест,подскажите пожалуйста.

AD
Anonymous
10 дек 2006, 18:01
Если тест показал очень слабенькую полоску не сразу а через час,и не с утреннней мочой,за день два до задержки,это беременность или нет? У кого нибудь так было,подскажите пожалуйста.
Anonymous
10 дек 2006, 18:03
Скорее всего это Б. Поздравляю! =)))
10 дек 2006, 18:19
Сделайте тест, через 2 дня после предполагаемой даты М. Тогда точно будете знать,что и как.У меня правда тест показал слабенькую полоску(даже не полоску,а слегка обозначилось место где она должна быть) только через 17 дней после зачатия. А вообще результаты теста действительны в течение 10 минут после и все.
10 дек 2006, 21:20
Результаты теста после положеного по инструкции времени можно смело игнорировать, они совершено не показательны.
ппкс
10 дек 2006, 22:57
+1
10 дек 2006, 23:00
Ну уж нет :) См.паспорт! Им уже УХ СКОЛЬКО! а все полосатые ;)
11 дек 2006, 00:41
Речь о том что полоска ПОЯВИЛАСЬ спустя час, а не о том что она ОСТАЛАСЬ, появившись в положеное время. А появление полоски спустя час это пальцем в небо, это может случайно и совпасть с тем, что Б на самом деле есть. Но именно СЛУЧАЙНО. Потаму что спустя час полоска появляется из-за испарения реактива и влаги, а не из-за реакции на гормон.
10 дек 2006, 23:19
Вообще считается (так и на коробке с тестом написано), что правду тестик показывает в течении 10-15 мин., все что вылезает позже уже фигня. Лучше повторите тест, через 2-3 дня, чтоб точно убедиться или сдайте на ХГЧ в больнице - еще точней будет!;-) Желаю легкой беременности, если она уже имеется!!!:-)
10 дек 2006, 23:30
На коробочке теста наприсана что после 10 мин он недествителен, но есть и второй варянт может эта девочка. Потому что при мальчике уровень ХГ резко поднимаетса а при девочке с начало почти незначительно и до задержки часто показываетса слабая полоска
10 дек 2006, 23:55
Откуда у вас такая информация?
11 дек 2006, 00:24
действительно, откуда???
11 дек 2006, 00:43
Про мальчика и девочку это полнейшая дезинформация. Никакой разницы в росте хгч корелирующейся с разницей полов НЕТ.
11 дек 2006, 00:04
Это моей подруге в ЖК сказали. Но конечно не значит что оно 100%-ная, ведь медицина тоже не точная наука
11 дек 2006, 00:11
Я спросила, потому что хочу второго ребенка -девочку!;-) Вот и собираю инфу, как ее зачать. Надо наверно, топик на эту тему открыть, может чего-нибудь насоветуют дельного!;-)
11 дек 2006, 00:45
В разделе "Планирование" эта тема постоянно обсуждается и в интернете очень много статей, забейте в яндексе "планирование пола" найдёте массу чтива =)
11 дек 2006, 12:09
Да в инете я уже по-моему все перечитала, что можно было. И нетолько на яндексе.
11 дек 2006, 00:18
Ну вообще если тест не показал беременность - это может быть ошибкой, а если уж показал тогда наверняка беременна, потому что в моче беременной женщины существует некий фермент на что собственно и расчитан тест, показал - значит фермент присутствует, соответственно - беременны
11 дек 2006, 00:46
Не фермент, а гормон. ХГЧ называется. И тесты действительно расчитаны на него. Но только при появлении полоски в течении указанного в инструкции срока. Если полоска возникла позже это ровным счётом ничего не означает.
-
11 дек 2006, 11:28
Сегодня повторила тест с утренней мочой,призрак появился через пол часа(серый),и то не каждый увидит.А вчера призрак та тесте(розовый) можно было увидеть невооруженным глазом.Оба теста разных фирм.Сегодняшний - дешевый.
-
11 дек 2006, 11:29
Завтра иду сдавать на ХГЧ.
AD
AD
11 дек 2006, 11:49
Как показала практика, если ты Б. тебе, что тест за 20 рублей, что тест за 140 и 280р покажет,что ты Б. абсолютно одинаково. Имхо: стоимость теста на результат не влияет.
-
11 дек 2006, 11:58
Вы же сами писали что у вас тесты поздно заполосатились,на 17ДПО и то призраком.А у меня 11ДПО я думаю.Но надежда есть,ведь анализ крови уже покажет?
11 дек 2006, 14:01
Сдайте кровь, тогда покажет =)
11 дек 2006, 22:57
Вообщето тест чувствует выше 10 ХГ, если нне показывает подождите еше 2 дня и потом сдавайте анализ
12 дек 2006, 11:52
Большинство тестов от 25. Там на упаковке должна быть чувствительность указана. От 10 ББтест например, если мне память не изменяет.
12 дек 2006, 12:38
Это точно, я когда забеременела, так мне еще до задержки дешевый тест показал, хоть и слабую, но все вторую полоску. И сразу, а не ч/з час.
11 дек 2006, 12:00
Если гормона беременности нет (харионического-гонодотропина), то и полоска не должна проявиться ни через 10 минут ни 20. Не окрасится фермент полоски и все. В консультации тоже сказали, что если появилась, то Б, если нет, то не факт, что не Б. И уровни по мальчикам и девочкам гормона вообще-то разный. (По ответу врача.) Многим его прокалывают курсами для поддержания беременности.
-
11 дек 2006, 12:10
Вы меня обнадежили,спасибо.Завтра надеюсь все прояснится.
11 дек 2006, 16:44
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 дек 2006, 16:44
Вы глубоко заблуждаетесь. Очень глубоко. Но это хорошо, я вам даже завидую =)
11 дек 2006, 16:54
почему? Мне так ответили, когда сама с теми же вопросами пошла к врачу.
11 дек 2006, 17:32
Я не знаю почему вы заблуждаетесь =) Догадываюсь, что потаму что у вас, к счастью, не большой опыт по части порчи тестов, по этому вы просто поверили тому что вам сказали на слово. Понятия не имею почему вам так ответили, но домашние тесты без проблем выдают вторую полоску-призрак и без всякого ХГЧ даже в положенный по инструкции срок. А уж появление второй полоски после положенного времени вообще ни о чём не говорит, просто испаряется влага с реагента и появляется такой вот глючёк. Про 10 минут на тестах не от балды написано.
11 дек 2006, 17:49
Да просто беременность у меня шестая уже, и не разу ни один врач не говорил мне того, что говорите вы. А всегда приходила к ним с результатами теста и все. Доп. анализов на беременность мне никто не назначал. Видимо и врачи - люди. Имеют разное на этот счет мнение. Я - не врач. Я - инженер. Так что к моим ответам надо отнестись с долей здравого смысла. Надеюсь автору поста это не убавит радостного настроя.
11 дек 2006, 18:24
А у меня не мнение, у меня знание о том как устроены тесты на беременность, за счёт чего и как они работают. Я всегда предпочитаю знания мнениям =)
11 дек 2006, 22:30
Я рада за вас. Но из личного опыта - все врачи считают что ЗНАЮТ. И это не плохо. Для меня уверенный врач - уже есть хорошо. Я рада за вас, что и вы уверены в своей правоте. Только на вашу правду есть еще и другие правды. Истина одна и знать ее я не могу. А кому больше доверять, вам или кому либо другому - не знаю. По-этому и писала, что это - мнение тех врачей, с которыми мне приходилось сталкиваться. Это вас как-то задевает? Извините - я не хотела.Тем более, что ответ автору на его вопрос будет уже скоро.
12 дек 2006, 11:54
Нет, меня это никак не задевает. А ваш сабж я откоментировала только для того что бы озвучить иную позицию, что бы у автора и других читателей топа была полная информация.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325