Меню

Обвитие пуповиной

AD
10 дек 2006, 00:04
Если у кого-нибудь была такая ситуация, подскажите. Чем однократное обвитие пуповиной может грозить ребенку, как проходят роды - кесарево или возможно родить самой? Если рожать самой, то насколько это опасно для ребёночка?
10 дек 2006, 01:01
Было. Рожала сама. Ничего страшного.
10 дек 2006, 02:26
Милая Элли, у мня было двукратное обвитие, пуповина, когда моя девочка родилась, просто висела у неё на шее, как бусики. Никакой опасности нет. Если срок еще не большой, есть вероятность, что малыш сам эту петельку скинет. А если так и останется, то главное, чтобы знали акушеры. Не переживайте, здоровья вам и малышу!
10 дек 2006, 09:02
Была такая ситуация, двойное обвитее вокруг тела и вокруг шейки, рожала сама, все хорошо. Не беспокойтесь. Удачи.
10 дек 2006, 10:20
УЗИ на 35 неделе показало 2кратное обвитие вокруг шеи малыша. Я очень переживала, разговаривала с масиком, просила размотаться. В итоге родились с однократным обвитием, все нормально с учетом не простых родов для меня, 8/9 Апгар.
10 дек 2006, 11:13
Спасибо за ответы,стало немного спокойней, а то не могла места себе найти. Будем надеяться,что всё пройдет гладко.
10 дек 2006, 11:16
Было трехкратное обвитие, рожала сама, все ок :) Главное, чтобы врач и акушерка знали об обвитии :)
10 дек 2006, 14:12
У моей было двух крастное обвитие вокруг шеи, никто об этом не знал, но родилась в ЕР без проблем, тут ещё главное, чтобы сама пуповина не была короткой.
аналогично, единственное что могу сказать с обвитием детишкам ставят меньше баллов по Агпар
11 дек 2006, 09:21
Нам с обвитием, долгим безводным периодом и т.п. поставили 8/9 Апгар, разве мало? По-моему стандартный балл.
у вас хороший бал) у нас был 6/7/8
11 дек 2006, 17:46
У меня было двукратное на 29 неделе и лежал ножками вниз, потом перевернулся и размотался, надеюсь в вашем случае тоже всё будет хорошо. У меня на примере есть девчонки , которые рожали с обвитием и слава Богу всё благополучно!Удачи вам и здоровья!!! :)
10 дек 2006, 20:44
Было двойное вокруг шеи с узлом, обмоталась видимо незадолго до родов( на узи за 4 дня до этого не было обвития)...родила сама, ребенок просто отлично себя чувствовал)))))
11 дек 2006, 09:15
У нас было однократное обвитие пуповиной. Рожала сама, все прошло отлично. Главное, чтобы врач принимающий роды знал об этом. Все будет хорошо!
11 дек 2006, 10:04
РОжала сама с двукратным.
11 дек 2006, 12:44
А если есть хороший врач, то обвитие можно снять еще в пузике.Есть такой Донов - врач узист он уже лет 30 работает (13 лет назад я у него узи тоже делала с первенцем), он на 3д узи прямо через живот снял пуповину с головки моей милой дочурки.Все это он отслеживал на мониторе. После этого и мне и малышке стало намного легче. Врач принимает в АРТ-Мед. вот.
11 дек 2006, 15:50
ложка дегтя: У меня со вторым было неудачное обвитие (всего-то однократное нетугое): оно на схватках пережималось и сердечный ритм очень сильно падал. В итоге - КС. Правда, у нас была короткая пуповина - это ухудшает ситуацию. Врач сказал, что у него был случай, когда и обвития -то не было, но ребенок ручками зажимал пуповину и тоже сердечный ритм до нуля падал. Врач был очень настроен на ЕР. Меня с моим тазовым (перевернулся в последнюю ночь), короткой пуповиной и однократным обвитием вообще плановое КС в другом месте ждало. Но настраиваетесь на ЕР, обычно все нормально с обвитиями рожают, просто у меня такая судьба была.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325