Меню

Приехали.Сегодня наша папа сообщила нам, что на...

AD
09 дек 2006, 22:24
Приехали.Сегодня наша папа сообщила нам, что наша мама пополнела, весьма ощутимо. И правда... Лифчик(который теперь надо носить постоянно,потому что иначе просто больно ходить) вместо 1, теперь 1, 5 и все стремительней движется к 2.Штаны,которые весьма нормально, "впритык", застегивались еще на прошлой неделе, на этой застегиваться отказываются, а если и застегиваются, то это напоминает,хождение в корсете на размер меньше нужного. Вот уж не думала,что все скажется ТАК быстро, до этого, я могла есть все подряд хоть круглосуточно и даже килограмма не прибавляла, а теперь срок всего 5 недель и так ощутимо пополнеть... Даже не знаю плакать и радоваться... Девочки, это только у меня так или у всех так было или хотя бы у кого нибудь? Чего делать то?
09 дек 2006, 22:26
Радоваться! :)
09 дек 2006, 22:32
Пузико!Уважаемая! У меня срок 5 недель, я невлажу в обычные свои брючки, это нормально? =)))))
09 дек 2006, 22:47
НУ И ЧТО? :) Если садиться на диету- можно сбить всю Б. Просто старайся кушать поменьше булочек с маслом и побольше фруктов :)
09 дек 2006, 22:54
Я ем сейчас только фрукты овощи и куриную грудку. картошку ем редко =) Т.е. рацион обычный как и был, а не с того , чтоб разнесло так прилично =) Все ! Решено покупаю весы, и вешаюсь... точнее взвешиваюсь еженедельно =)
09 дек 2006, 22:57
Я тоже в начале Б немного поправилась- это ск.всего гормональное :) Щечки хомячьи :) Хуже было б, если бы худела- вот это плохо. А так- мелкий еще выест тебя :)))
10 дек 2006, 12:26
Значит так организму надо. Если вы питаетесь как обычно и при этом так полнеете, то скорее всего после Б все вернется на круги своя.
10 дек 2006, 15:18
лучше ежедневно по утрам. На вечерний вес не смотрите, и за три часа до сна не ешьте. Радоваться или огорчаться, наверное скажет врач. Лично я начала прибавлять где-то с 14 недели. В ваши 5 недель еще рано прибавлять в ребенка, стало быть весь вес идет в вас.
09 дек 2006, 23:11
Конечно! в первую Бер. я в 2 недели уже не влазила ни во что, даже вообще не знала, что беременна, когда муж уже заметил, что талия поплыла! про лифчики вообще молчу. Это всё совершенно нормально. Во вторую, правда, я дольше в обычных брюках продержалась, но это за счёт сильного исхудания за время кормления. Счас навёрстываю :)))
10 дек 2006, 20:15
Ну и я примерно также рано начала поправлятся,наверное это нормально,просто у всех по разному.
11 дек 2006, 10:13
Бывает. У Вас, наверное, вес небольшой - организм начал активно жирок для кормежки заначивать :) Просто питайтесь нормально - старайтесь не обжираться сладостями/жирностями, но и не ограничивайте себя особо - потом, в о время кормежки, похудеете.
11 дек 2006, 20:12
у-у-у! У меня свой размер груди - 2-й, а в 8 недель был уже 4-й, так 4-й и держится :-) И бёдра раздаются (если раздаются) в первую очередь - у вас какр аз сейчас идёт гормональная перестройка. Я, правда, в 5 недель в свою одежду ещё влазила... Но вот в 9-10 свои 42 р-ра джинсы уже носить не могла, а в 15 недель уже в беременных штанах щеголяла :-)
09 дек 2006, 23:04
а токсикоз есть?
09 дек 2006, 23:09
Да в общем нет, аппетит,последние два дня не очень, если подташнивает то несильно и с утра. до завтрака только...
09 дек 2006, 23:18
у меня токсикоз начался нед в 10...и я сильно похудела..но вам я желаю ..что бы токсикоз вас обошел стороной..а вес у вас был до беременности в норме?
09 дек 2006, 23:23
Я ростом 165. вес у меня 48 кг всегда был.
09 дек 2006, 23:47
ну тада ничего страшного..организм сам набирает..видно ребеночку это надо
11 дек 2006, 11:02
я 170, вес тоже 48 был, первые 4 недели на месте стоял а с 4 по 8ую на 5 кг :) и счас еще на 2.....55 кило... н-да, хотя конечно в первую на этом же сроке я столько же весила, но тогда начальный вес был 52, так вот.
10 дек 2006, 14:14
А я похудела кг на 5,штаны которые обтягтвали могу снять не расстегивая.
я поправилась за всю беременность на 25 кг. с 54 до почти 80 вот чего бойся)
AD
AD
10 дек 2006, 21:42
Это абсалютно нормально когда грудь становитса больше при беременности, вед молочные желюзы надуваютьса, а штаны не лезут потому что ваши бедра меняют форму. Я на 5 кг поправилась при страшном токсикозе.
11 дек 2006, 08:42
пузик у меня тоже начал выпячиваться сразу практически, сразу стала носить брючки которые раньше если на колготки одевала капроновые - просто съезжали :) хорошо платье трикотажное спасало ... на 10 неделе купила уже - беременные штанцы, хотя на базаре все удивлялись - зачем так рано? в джинсах было очень туго, даже в низких... весы тоже купила, пришла в ужас взвесившись на улице ... сейчас набрала 16кг, причем за последний месяц - 1 кг всего.. у каждого индивидуально, но я думаю ограничивать себя не стоит в еде, не много - но часто, как хочется... не расстраивайтесь - вам это вредно!!!! подыщите одежку которая будет комфортной и с вариантами увеличения размера... скоро вам будут делать комплименты!!! :)))
11 дек 2006, 20:15
Не запихивай пузико в тесные штанишки!!!
11 дек 2006, 20:33
Не буду,потому что просто не получается =)
12 дек 2006, 09:44
Разумно ограничить себя в еде и потерпеть, 9 месяцев - это не критично. А по поводу того, что вы начали полнеть не переживайте, все зависит от строения вашего тела, просто организм уже принял вашу беременность как данность и внутренние органы перестраиваются, раздвигаются, освобождая место для растущей матки
12 дек 2006, 11:47
у меня талия таяла очень быстро в беременнсти.. На сроке 6-8 недель я уже не могла застегивать пояс на талии (носила одежду на бедрах) :) Так что, нормально :)
14 дек 2006, 23:18
Не переживайте, это не постоянный процесс, а периодический. Одни расстраиваются, что нет живота, другие - что есть... странные мы девушки...
14 дек 2006, 23:23
Это нормально, организм пытается приблизиться к тому весу, который считает для себя идеальным :-) Потом темпы замедлятся. Прибавку за беременность именно по этой причине все чаще считают с 10-ой недели, т.к. все, что набрано до 10-ой - это устранение организмом последствий держания себя в форме вне беременности.
09 дек 2006, 22:26
Тьфу, забыла тему верную указать, уважаемые модераторы исправьте пожалуйста на тему "по существу", аля сильная прибавка веса на маленьком сроке, неудобно все-таки,что название темы такое, отредактировать могу только пост.
09 дек 2006, 22:31
Нормальная тема!!Интригующая...)))Плакать точно не надо...)))
10 дек 2006, 00:14
Модераторы могут исправить название вашего топа, только для этого нужно что бы вашу прозьбу увидели это раз и что бы вы её сформулировали чётко, что на что исправлять. Пойдите а раздел "Жалобы и предложения" и запостите вашу прозьбу. Только не забудте дать ссылку на топ (она в конце вашего первого сабжа в этой теме)
10 дек 2006, 00:18
Спс.сейчас схожу спасибо. не знала просто. А вообще данная тема правилам не противоречит? Если нет, то можно по сути и оставить,чего народ дергать по мелочам.
10 дек 2006, 00:42
Помоему нет. Хотя я толком не очень поняла чего вы написали =) уж простите =)
10 дек 2006, 00:23
а прозьба пишется по другому и забудте тоже;-)
10 дек 2006, 00:24
просьба забудьте
10 дек 2006, 00:26
:-)
10 дек 2006, 00:41
Вы завели себе новое хобби? Ну так спешу обрадовать без дела вы не останитесь, я грамотно писать не умею, а общаюсь много. Так что можете во всю наслаждаться хождением за мной по топом и тыканьем меня носом в орфографические ошибки. Наздоровье.
10 дек 2006, 00:49
да ладно Вам,хобби.Бросилось в глаза.;-) а тут сразу и в другом топике,опаньки.;-)
Сорьки за прицеплялки
10 дек 2006, 14:19
И "по-другому" тоже :)))
09 дек 2006, 23:05
Плакать точно не надо. И носить одежду, которая давит тоже не нужно!!! Природа знает, как малышу комфортнее. Не переживайте, носите спокойно. Здоровья Вам и маленькому!
AD
AD
09 дек 2006, 23:10
Спасибо =)
09 дек 2006, 23:13
Мне кажется, это нормально. Вы лучше следите за весом, а не за тем, как штаны сходятся.
09 дек 2006, 23:14
Сейчас начну,завтра же куплю весы. и буду следить =)
09 дек 2006, 23:26
Касечка, милая, ешьте. Поверьте, что те кто кормил первые три месяца (или дольше) унитаз, чувствовали себя гораздо хуже. Мне иногда хотелось еду сразу туда складывать, чтоб она (еда) попадала туда (в унитаз) без моего участия. Так что ешьте, поправляейтесь и наслаждайтесь своей беременностью!!!
09 дек 2006, 23:28
Об этом я догадываюсь =) Есть буду, просто очень удивлена такой быстрой прибавкой веса,неожидала =)
09 дек 2006, 23:26
10-12 недель начала покупать вещи для беременных
09 дек 2006, 23:43
А с весом что? Грудь и талия у многих сразу же прибавляют в см. Я еще ни грамма не набрала, а талия уже +4 была :) В итоге к 10 неделе было заметное пузико, прибавка 2 кг, +4 в груди, +7 в талии. Если вы едите нормальную здоровую пищу, то не переживайте по поводу изменений фигуры
09 дек 2006, 23:47
Взвешусь завтра как куплю весы... Не знаю, объемы же просто так не увеличиваются без веса .=)
10 дек 2006, 00:04
я вот поправилась на 4 кг только на 19 неделе, а живот уже был ого-го, грудь тоже увеличилась...
10 дек 2006, 00:10
Ну вот. Только поправилась, и сразу хвастаться. Завидно.
10 дек 2006, 00:18
я немножко :) просто ооочень переживала, что вес не набирала...
10 дек 2006, 00:08
Увеличиваются. Они, наверное, при этом где-то уменьшаются. Я по весу сейчас -2кг, от добеременного веса. Грудь уже не влезает никуда и очень мешается (одним своим присутствием - раньше ее вообще не было). Штаны уже тоже только беременные. Неделя сейчас 14ая или 15ая.
10 дек 2006, 11:57
а папа ваш мог и не акцинтировать внимание на вашей фигуре..))
беременюшка
10 дек 2006, 13:40
во-во.папа-мегамозг мог бы т промолчать.а что же дальше он будет говорить?не слушайте глупости всякие
10 дек 2006, 14:56
Папа, как показала сегодняшняя практика, оказался редкостной скотиной... Так подставить маму... надо было постараться... Девочки, я чувствую, буду я матерью одиночкой, не могу больше , устала...Сейчас в телефон доверия плакаться пойду,наверно.
беременюшка
10 дек 2006, 15:08
извините за грубость,сейчас полетит от девчёнок в меня всё что под рукой,но...,я посмотрела Ваш паспорт,Вы такая молоденькая,всего 19 лет,а может Вы забеременеть решили,чтоб не разводиться с папой?Так чесно Вам скажу,что счастья на этом не построишь,увы.Вы такая хорошенькая,такая симпатичная у Вас всё ещё впереди,не надо себя обрекать на одиночество.Будьте умнее,пожалуйста.Я не знаю,поговорите с вашей мамой,со свекровью или с тем,кого Вы уважаете.У меня например есть подружка-моя учительница.Я с ней делюсь.Она и постарше и мудрей.
10 дек 2006, 15:25
> может Вы забеременеть решили,чтоб не разводиться с папой? Мадам, мне 19,но я не дура, далеко не дура, и беременнеть,чтобы удержать мужика я бы психологически и физически не смогла, ибо не идиотка.И мужики для меня никогда особой важности не представляли.Забеременнела по сути, не планируя(такова воля Божья). Аборт не сделаю, работа у меня хорошая есть, декретные будут выплачивать по-человечески. Проживем. =) И, да, я отдаю себе отчет в том,что я делаю. И кидать в вас абсолютно нечего и не за что.Вы просто высказали, как по вашему мнению будет лучше.Спасибо вам за это(можно было бы и без анонимности кстати =)).
беременюшка
10 дек 2006, 15:31
всё,всё,всё.сори.не нервничайте Вы так.Я не сомневаюсь что Вы умненькая девочка,и всё у Вас будет очень хорошо.но когда увидела Вашу свадебную фото,так грустно стало.Вы же её не вчера выставили.И если Вы сами в себя верите,то у Вас всё получится,вера это главное в жизни нашей.И пожалуйста не нервничайте,очень прошу.и кстати заметьте,слово аборт в моём соощении не было.:-( А анонимство совсем по другим причинам,уж поверьте.
10 дек 2006, 15:33
Что Вы, я не нервничаю, я абсолютно спокойна =) А вам спасибо за то,что пожелали добра и всех благ вам и вашему масику=)
10 дек 2006, 13:59
У мноих животик увеличивается не от веса, а как бы раздувается. Ну грудь растет. Положено ей. Она скачками как-то это деалет. Болит, растет, потом отпустило. Потом опять по новой. А в весе вы можете и не набрать пока ничего(ну или немного за счет груди), тем более если на булки не налегаете:)
AD
10 дек 2006, 19:06
Я в первый триместр попровлялась просто слонопотамскими масштабами! За первые 13 недель набрала 7 килограмм. Как мне объяснила моя доктор - мой организм просто добирал недостаток веса (первоначально 50,5 кг рост 169). А недель с 20 набор веса как-то замедлился, начала заниматься гимнастикой для беременных, аппетит стал более умеренный. Сейчас 37 неделя, вес 65 кг (правда последнюю недельку не набирается). В среднем все мои подруги с моими параметрами набирали 14-16 килограмм за беременность. Через год все весили столько же сколько до беременности. Надеюсь я тоже похудею до своего первоначального веса.
10 дек 2006, 19:07
Одежду для беременных,когда начали приобретать? =)
10 дек 2006, 19:12
Я в недель так 16,комбез купила! Типа пуз у мя большой,в обычные джинсы влазила,но когда садилась-давило на живот(а малыша не охото было прижимать. А в недели 22-23 купила джинсы. Больше ничего покупать не стала,два наряда на смену друг другу вполне достаточно!
10 дек 2006, 20:57
Не переживай! У меня хоть и не было токсикоза, просто аппетита тоже не было - похудела я даже в начале, а на животе сразу все перестало застегиваться. Но у меня так всегда в первый день М было. Видимо все органы в тазу преполняются кровью (поэтому, как правило, и в туалет чаще хочется в первом триместе). (с транслита)
10 дек 2006, 21:24
На мои гфабариты вы конечно-же можете посмотреть в паспорте, но поверьте и у меня были лучшие времена:-) С первой беременностью я поправляться начала буквально с первых дней, не смотря на жуткий токсикоз. В общей сложности набрала 25 кг (я Вас и не думаю пугать подобным!:-)) Затем в течении двух лет скинула все, что набрала, и даже больше, вернулась в свое дозамужнее состояние - 60 кг. И так держалас до второй беременности -и снова - с первых дней - полный вперед!!!!! Токсикоз, тошнит, голова кругом, есть ничего не возможно, но каждый раз на приеме у акушерки на меня наростало 400-800 гр, спрашивается - откуда? А третья беременность, я вообще не успела тольком восстановиться - и история повторилась:-) Поправлялась буквально от вида еды, которую, кстати, видеть не могла. Гормоны... Не переживайте, самое главное - это малыш, тем более, судя по фото вы не похожи на человека, расположенного к полноте. Легкой вам беременности!:-)
10 дек 2006, 22:30
Спасибо =)
10 дек 2006, 22:32
а может папа наоборот хотел комплимент хотел сделать?)
10 дек 2006, 22:38
ну в общем очень может быть.Меня его заявление ни разу не обидело, а даже обрадовало =) =) меня просто озадачило такое раздавание в ширьрешила проконсультироваться.
10 дек 2006, 23:59
фигня. начнёте титькой кормить- похудеете.
11 дек 2006, 10:26
да?а я думала наоборот...?
11 дек 2006, 11:06
похудеете-похудеете :) посмотрите мои фоты в паспорте ("животик" - там последня фотка через 5 мес после родов, раньше просто не было времени сфоткаться, но выглядела так месяца через полтора-два после родов без всяких усилий)
11 дек 2006, 19:47
У Вас еще животик был маленький:) У меня до беременности талия была 58 см. Сейчас, кхм 36 недель и талия, кхм 106 см. И прибавка +20. Я думаю, что в моем случае так быстро все не исчезнет. И живот у меня уже в 16 недель был, как у Вас на 34. А Вы в отличной форме! Молодчина, смотреть на Вас приятно!
12 дек 2006, 14:39
ох не говорите за всех :'( меня на ГВ разнесло на 12 кг... теперь борюсь :(
Anonymous
11 дек 2006, 10:29
скажите ему пусть не завидует :))
11 дек 2006, 11:53
С зарплаты иду за брюками: влезаю только в одни, и то, я чувствую через пару недель будет проблематично в них сидеть...
12 дек 2006, 14:52
берите сразу беремчатые :) я кстати тоже больше всего поправилась в первые три месяца... потом процесс замедлился, а на 36-37 неделе вовсе скинулось само собой немножко :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325