Меню

Рождение моего Артёмки в Санкт-Петербурге!

AD
09 дек 2006, 14:34
Вот и решила рассказать свою историю:) Я узнала о своей беременности 14 сентября 2005 года. Пошла к врачу я совершенно по другому поводу, а вышла ошарашенная новостью о грядущем материнстве. Но в душе я была очень счастлива! Сразу же спустя несколько дней я легла с угрозой прерывания в ОТТО. Там сделали все анализы, полностью обследовали и полечили. Через 10 дней я была дома. Ну, и, конечно, мы с отцом малыша решили поженится! Свадьба была назначена на 31 октября. И на нервной почве за пару дней до этого события у меня начались кровянистые выделения. Сделали УЗИ и успокоились(врач сказала, что эмбриончик на месте). Сыграли свадьбу! После чего я ещё раз легла в ОТТО (на всякий случай, т.к. выделения ещё были). Но слава богу всё обошлось! После этих досадных происшествий (угрозы прерывания) больше ничего плохого не происходило. Дальше беременность развивалась хорошо. Я ходила с пузиком в университет. Сдала зимнюю сессию. Встретила Новый Год. А потом этот двойной тест тоже нервы попортил (повышенная вероятность синдрома Дайна). Сказали делать амниоцентез (исследование пуповинной крови), но я отказалась (срок был уже большой). Так я доходила до 36 недели. Решили мы искать Роддом. Долго не думали и выбрали самый ближайший 1 Роддом на Васильевском Острове. (у меня как раз отрицательный резус-фактор, а он на нём специализируется). Мне посоветовали рожать с зав. отделением. Созвонились и приехали к ней на осмотр. Насчёт цены она сказала так: «Роды в мою смену обойдутся тысяч в 10, а если я приеду не в свою смену, то 15-20). Шансов попасть в её смену было немного. Она посмотрела шейку и сказала, что роды не за горами. Через два дня отошла пробка! Мы с мамой быстро подбежали закупать приданое для сыночка (УЗИ показало мальчика). И вот я с огромным пузиком бегала и выбирала ползунки, костюмчики, шампунчики. В пятницу была на осмотре, а в среду ночью стали подтекать воды. Правда их было так мало, что я очень сомневалась, что это они Но было страшно, я встала часа в 3 ночи , помыла голову и снова легла. Решила, что если к утру не будет схваток, то показалось. С утра их не было. Но на всякий случай сумку я собрала, хотя рожать сегодня не собиралась. Правда муж настоял, чтобы меня осмотрели в Роддоме ,и благополучно меня туда отвёз. ТАМ Я И ОСТАЛАСЬ. В приёмной покое спросили : «Что космонавта рожаем?» Было 12 апреля!(День Космонавтики). Спросили, рожаю ли я сама или по договорённости. И тут что-то в меня вселилось и я говорю: «САМА». Сделали все гигиенические процедуры и проводили меня в родилку. Родилка чистенькая, доволько комфортная. Ну, вот значит, привели меня и оставили. Я даже бегала к соседке в соседнюю родилку болтать. Но скоро стало уже не до этого. А ко мне так никто и не приходит. Вдруг приходит зав.(с кем я сначала договарилась) и говорит мол сегодня её смена и если я хочу, то за 10 тыс. она всё сделает (хотя по идее она и бесплатно должна была уделить мне хоть немного внимания). Договорились на 8 тыс.(просто мне уже страшно стало, что меня тут забудут). Дальше было больно…Врач со мной не сидела, а только изредка приходила(зачем спрашивается деньги платила). К тем, кто бесплатно рожал она тоже ,также приходила. Часть схваток я переждала в душе на мячике, а остальную часть, ползая по полу и стоя, держась за род. кресло. Помогал самомассаж нижней части спины. В 12 часов схватки начались, а в 17часов 40минут мне РАЗРЕШИЛИ(УРА!) забраться не кресло. За несколько потуг РОДИЛСЯ АРТЁМКА! Его плюхнули мне на живот такого тёплого и мокрого и самого любимого. Мне он показался очень симпотичным! Его помыли, измерили, взвесили, запеленали(меня в это время обрабатывали) и вручили мне. Такой смешной кулёчек! Условия в роддоме хорошие. Кормят так себе, но это не самое важное. Весь персонал СУПЕР. Очень хороша тётенька неонатолог, хорошие сестрички. Всё подсказывали и помагали. Многие рожали бесплатно и остались довольны. Врач и акушерка тоже не волшебники, они могут помочь, но полностью боль не снимут. Может, если бы мой врач в этот день не дежурила бы, то возможно уделила бы мне больше внимания. Так она очень хороший специалист. Потом все 5 дней очень хотелось домой. Похвастаться своим чудом! Первые месяцы дома были тяжёлые, но так ведь и должно быть. Когда Тёмику был месяц я сдала ГОСЫ, а потом и диплом защитила. Потом первая улыбка, лепет. Сейчас нам почти 8 месяцев. И МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всем девочкам я желаю лёгких (насколько это возможно) родов и здоровых деток!
09 дек 2006, 15:36
Спасибо!!! Очень хороший рассказ!!! :) Здоровья вам и Артемке! И счастья огромного!!!
09 дек 2006, 15:52
Поздравляю! У Вас очаровательный малыш! Пусть растет здоровым и послушным!
09 дек 2006, 15:56
Поздравляю!!!! А не скажите, что за роддом на В. О. где вы рожали? У меня тоже резус отрицательный. К тому же такой хороший отзыв меня заинтересовал:)))
09 дек 2006, 16:01
поздравляю с рождением сыночка! Он у вас симпатяжка! :) А заведующую, чесслово, надо ГНЕАТЬ В ШЕЮ!!! :( Вымогательница она, ИМХО! Очень неприятный осадок остался от слов о ней! Я бы ей вообще никаких денег не дала за такое поведение - раз у неё было дежурство, значит она обязана была вас и бесплатно НАРАВНЕ со всеми "обслуживать" (если так можно сказать)!
09 дек 2006, 17:55
От всей души поздравляем!!!Очень замечательный рассказ!!!!!
09 дек 2006, 17:39
Всем огромное спасибо за тёплые слова!!!! Роддом №1 находится на 14 линии между Большим и Средним проспектом В.О. Роддом действительно шороший. Если есть угроза резус-конфликта, то лучше там рожать. А зав. отделением(мой врач) действительно повела себя плохо:(Хотя многие девчёнки знакомые её хвалили.Но там слава богу много хороших специалистов врачей и акушерок:)
10 дек 2006, 06:03
Поздравляем!
10 дек 2006, 14:33
Поздравляю!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325