Меню

Кто не выполняет назначений врача?

AD
123
09 дек 2006, 00:43
Есть такие, кроме меня? Мне были назначены: железосодержащий препарат (гемоглобин 105. Читала про физиологическую анемию беременных) магне (умеренный тонус по УЗИ, не беспокоит) пимафуцин (кандидозный кольпит, собираюсь пролечить ближе к родам) поливитаминный комплекс элевит (вообще против поливитаминов) йодид-200 (пью, но 100, но сомневаюсь, надо ли пить вообще)
яя
09 дек 2006, 00:52
я вот напилась по совету врача пимафуцином (+свечи паралельно) - кандиды прошли, но, как известно, природа не терпит пустоты - активизировались гарднереллы (никада такой гадости не знала ваабче!:(( причина - дисбактериоз. сейчас для нормализации баланса пью бактерии (ацидофилин в частности) вот и делаем выводы - одно лечат, другое калечат...
123
09 дек 2006, 01:36
хм.. А ведь действительно, всё не зря, наверное.
09 дек 2006, 22:57
Одни микроорганизмы потравили, другие заселили. Главное, все при деле :)))
09 дек 2006, 00:54
Правильно не пей!;-) Зачем организм травить?:-) Так держать, молодчина!!!;-):-):-D В больницу тоже не ходи, там все злые. Рожай дома в ванне с духовной акушеркой.;-) Огромный тебе респект!!;-)
09 дек 2006, 22:54
10 баллов! :)
09 дек 2006, 01:06
А смысл отказываться от витаминов и минералов? Ничего военного Вам не прописали... или бюджет не позволяет?
09 дек 2006, 01:12
Анемия это типичное для беременых явление, но типичное не значит безвредное. При понижении гемоглобина кровь не мправляется с одной из основных функций - доставкой кислорода клеткам. При этом страдают все системы организма и плод в первую очередь. С анемией нужно бороться однозначно и при вашем уровне диета уже не поможе, нужны препораты. Магне Б6 это не лекарство в типичном понимании слова, это магний и витамин Б6. Он служит профилактикой тонуса. В принципе умеренный тонус не опасен, главное что бы он не перешел в сильный, длительный тонус с серёзным напряжением или даже болями. Лично моё имхо - магне можно и не пить, если так уж не хочется. Но следить за тонусом и своевременно обрашаться к врачу при ухудшениях. Кандидоз перманентная проблема беременных. Очень многим его не удаётся вылечить во время Б, так как имунитет понижен и препораты спасают не на долго. Опять таки личное имхо, если молочница не безпокоит, то есть нет зуда, то лечить и в правду перед родами, что бы не заразить ребенка. Лично я так и сдалала. Приём витаминов не однозначный вопрос. Лично я придерживаюсь мнения, что они необходимы, но на этом мнении не настаиваю и в споры не вступаю, так как противоположная точка зения тоже звучит убедиельно. Про йод можно сказать то же что и про поливитамины. В итоге, лично я вам советую, если вы такой противник "всяких там таблеток" всё таки принимать пепораты железа, так как это действительно сильно влияет и на ваше самочувствие и особено на ребенка, а остальные препораты можно и проигнорировать.
123
09 дек 2006, 01:31
Как тебе такой взгляд на этот вопрос? "" Во многих странах все беременные женщины регулярно сдают анализ крови на содержание гемоглобина (пигмента, содержащегося в эритроцитах). Широко распространено мнение о том, что это – эффективный способ выявить анемию и дефицит железа. На самом же деле этим анализом недостаток железа определить нельзя, ведь объем крови в течение беременности значительно возрастает, так что концентрация гемоглобина отражает, прежде всего, степень разведения крови вследствие плацентарной активности. Изучая это явление, британские ученые проанализировали данные обследования более 150 тысяч беременных женщин. Это масштабное исследование показало, что наибольший средний вес новорожденного отмечается у тех женщин, которые имели показатели концентрации гемоглобина от 8,5 до 9,5*. (Эти показатели выражают концентрацию гемоглобина в граммах на децилитр, что соответствует в принятых в России единицах 85 и 95 г/литр. – Прим. ред.). Более того – если уровень гемоглобина не опускался ниже 10,5 (105 г/л. – Прим. ред.), то возрастала вероятность недостаточного веса при рождении, преждевременных родов и гестоза (преэклампсии). Достойным сожаления следствием рутинно проводимых анализов крови на гемоглобин является тот факт, что во всем мире миллионам беременных женщин напрасно ставят диагноз «анемия» и назначают препараты железа. При этом побочные эффекты от приема железа (запоры, понос, изжога и т.п.) обычно обходят вниманием. Также часто забывают о том, что железо ингибирует всасывание цинка, который, как известно, серьезно влияет на рост ребенка. Более того, железо, будучи окислителем, усиливает образование свободных радикалов и даже может увеличивать риск развития гестоза. "" http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=245&&tid=642
09 дек 2006, 01:37
Если у вас и до беременности был понижен гемоглобин, то во время беременности его нужно принимать обязательно, т.к. это говорит о хронической нехватке железа в организме. А если во время беременности понизился, то возможно это как-раз тот случай, что вы описываете выше.
09 дек 2006, 02:06
Вы то меня видите, а я вас нет, не очень люблю обащение на "ты" с анонимными незнакомцами. Статью не дочитала. Как только я вижу или слышу фразу "британские учёные" у меня сразу пропадает всякий интеес к материалу как к научному. Под маркой "британские учёные" уже многие годы выходит такая редкостная чушня, что ни в сказке ни пером.
09 дек 2006, 23:04
Бе-е-е, можно ли так всё ставить с ног на голову. О признаках гестоза и преэклампсии: ".... высокий показатель гемоглобина (выше 120 г/л) во втором и третьем триместре - это повод не обрадоваться, а насторожиться, так как обычно он указывает на сгущение крови как следствие недостатка белка и уменьшение объема циркулирующей крови". Во-первых -- выше 12,0, а не выше 10,5. Во-вторых -- не преэклампсия РАЗВИВАЕТСЯ от высокого гемоглобина, а высокий гемоглобин УКАЗЫВАЕТ на то, что возможен гестоз. Гемоглобин и железо не "виноваты". Если какой-то врач не выявил у беременной гестоз, но прописывал ей железо, вследствие чего развился гестоз, сопровождаемый увеличением уровня гемоглобина в крови, то вина врача -- в том, что гестоза не обнаружил, а не в том, что железо прописал. А то счас молодые мамашки начитаются и подумают, что железо = гестоз. Нельзя же так! после того и даже вместе с тем -- не значит по причине того.
15 дек 2006, 01:03
Я пью Магний В6 почти всю беременность,ничего плохого не заметила,а вот тонус снизился.
09 дек 2006, 01:21
Есть! Первый раз нужен был больничный на всю беременность, поэтому говорил что пью, а второй раз больничный был не нужен, поэтому я пряма спросила, вам доктор как удобнее вы назначаете и я не пью или вы не назначаете, доктор порвала бумажку с дексаметазоном… В первый раз назначали дексаметазон потом еще, что-то покруче….
10 дек 2006, 01:35
Видимо, вам декс и впрямь был не нужен. И анализы на него гормоны не делали. Кто-то без декса не выносит.
10 дек 2006, 01:42
Делали, делали
10 дек 2006, 01:47
Перепутала! Дюфастон!
13 дек 2006, 00:51
а потом дексаметазон
09 дек 2006, 01:24
дело хозяйское, в общем-то, но зачем отказываться от того, от чего никакого вреда, кроме пользы? для малыша в том числе. я не стала применять только антибиотики, потому что врач их мне назначила исходя не из анализов (с ними у меня все в порядке), а из своих беспочвенных подозрений. но антибиотики и витамины - это "две большие разницы".
123
09 дек 2006, 01:34
Если бы всё было так однозначно - не антибиотики, значит никакого вреда - то такого вопроса бы и не стояло. Про железо я ниже цитатку привела. Там по ссылке и про другие витамины и микроэлементы. Про магне, если интересно, почитайте, тут подробно: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=20780&mode=thread&order=0
AD
AD
09 дек 2006, 02:08
Так если вы всё знаете, во всём разбираетесь, для себя уже всё чётко представляете, аргументами нафига вы спашиваете нашего мнения???
10 дек 2006, 01:36
Да, тоже об этом хотела поинтересоваться.
09 дек 2006, 02:08
я так вопрос и не ставила. я про свои назначения говорила. медицина за тысячелетия так и не пришла к общему знаменателю в вопросе воздействия различных веществ на человеческий организм, потому что в огромном количестве случаев организмы разных людей реагируют на них по-разному. поэтому относиться к этому надо... без фанатизма. в обе стороны. ориентироваться на свои ощущения. я сейчас принимаю витамины и - несколько дней - дополнительно железо, и перестала бы его принимать, если бы заметила ненужные мне побочные эффекты. а от витаминов при нашем, мягко говоря, не лучшем климате и отсутствии солнца просто рука не поднимется отказаться :). а если читать всю подряд информацию по медицине, просто нервы расшатаются от страхов и подозрений. что не полезно. да, примеры индивидуальности реакции организма у меня лично тоже есть разные. есть подруга, почти всю беременность пролежавшая на сохранении, где ее пичкали неимоверным количеством лекарств, - у нее здоровая и умненькая девочка. а летом умерла другая девочка, за 16 лет своей жизни не то что слова "мама" не сказавшая, а так себя и не осознавшая. а ее мама всю беременность летала как на крыльях, хорошо себя чувствовала и лекарств не принимала.
09 дек 2006, 12:26
йод точно надо пить и обязательно в той дозировке какую назначили - с щитовиджкой не шутите! элевит - вапсче прекрасная весчь - тем более сейчас зимой поливитамины просто необходимы. и, простите, как можно самой себе лечение назначать и решать что то за врача?????? неужели вы за малыша не волнуетесь??????
09 дек 2006, 17:18
+1! Про йод полностью согласна, если в организме есть нехватка йода, а она есть практически у всех, то он будет воровать его у вашего малыша, а это ни к чему хорошему не приведет - ребенку грозит умственная отсталость!
09 дек 2006, 22:50
Более того и для самой матери это очень опасно, как в период беременности, так и в дальнейшей жизни. У меня, например, подруга никак не может забеременеть из-за проблем с щитовидкой! Заставляет задуматься...
123
09 дек 2006, 17:25
То есть вы правда думаете, что врач за вашего малыша волнуется? Врач волнуется, простите, за свою задницу и поэтому делает назначения в соответствии с "генеральной линией партии", не отступая от неё не на шаг. А эта самая "линия" уж очень переменчива.
09 дек 2006, 22:54
Может он и не волнуется, зато я волнуюсь... И, например, очень даже заметила как в лучшую сторону поменялось состояние моего организма с началом приема поливитаминов. Это же не антибиотики. Ничто из вышеперечисленных лекарств не является вредным сильнодействующим препаратом. Лучше предотвратить и перестраховаться, чем потом винить себя за то, чего могла не допустить!
09 дек 2006, 17:10
Правильно делаете. И в первую беременность не выполняла этих дурацих стандартных назначений, ни во вторую. ттт, никаких проблем. А врачам за эти назначения всего лишь платят. Просто в ЖК постоянно к ним ломятся консультанты и суют им деньги и свои бумажки с рекламками -вот врачи и "работают":(
10 дек 2006, 14:12
Ну есть конечно врачи, которые "работают" на распространителей. Но при чем тут витамины? Не хотите рекомендуемый комплекс - купите другой. А вообще, что будет пить лично каждая - ее, лично каждой дело, конечно.
09 дек 2006, 17:23
Мне тоже прописали кучу всего ,а я ничего не пью из этого.Только кальций ем и всё,а то боюсь ,что зубы все выпадут.
09 дек 2006, 17:55
я железо все-таки пила - когда его мало к ребенку попадает меньше кислорода - оно вам надо? а поливитамины - от случая к случаю... еще я пила витамикс - смесь сушеных соков, типа менее химическое... а про молочницу могу сказать, что пролечила ее за 3 дня мазью, содкржащей серебро - прекрасно действует. моя называлась арговасна, но есть, наверное, другие главное, чтобы с серебром единственное - неудобно мазать :)
09 дек 2006, 21:01
В 1 бер не выполняла почти ниче, а счас процентов на 50%.
Anonym
09 дек 2006, 21:35
Из того, что Вы написали можно практически ничего не пить и не принимать. Мой опыт: как показала практика, железосодержащие лекарства очень медленно поднимают гемоглобин. Я быстрее его себе подняла смесью сухофруктов и мёда. Что касается Пимафуцина, согласна с Вами, автор, его лучше перед родами. Я в течении б-ти раз 6 им пользовалась, толку было на неделю, максимум две, а потом по-новой мучала молочница. Правда, он мне помогал ещё от зуда избавиться. Витамины пила, толку не так много оказалось, т.к. всё равно ставили ЗРП ребёнку. А про йодид ничего сказать не могу. В эту б-ть хочу пить комплекс витаминов из натурального сырья :) Верю этой компании, проверенная и надёжная, правда, дороговато. Но ничего. Вот такой мой опыт...
09 дек 2006, 22:28
Витамины нужны в ЛЮБОМ случае, для нормального развития детки. А относительно железа при таком гемоглобине, ну истребляйте тогда свеклу килограммами, желательно по 3 кило в сутки.
123
10 дек 2006, 01:08
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24695951
10 дек 2006, 01:27
По данному моменту могу сказать, что единственное в чем я нарушила предписание, это то,что мне врач назначил 3 раза в день по таблетке фолиевой кислоты. При норме 1-2 мг на 70 кило веса в сутки, в лечебных целях. при моем весе дай бог в 50, пью 2 раза в день. не больше (ибо логично)
10 дек 2006, 01:26
Я для себя поняла, что моему организму надо много овощей и фруктов. Витамины после посещения врача звкупила, но мне от них (после недели приема ) ни тепло не жарко. По поводу гемоглобина и приема железа, тут уже обсуждалось......это нормально , когда гемоглобин после 30 недели понижается. Так как крови становится больше ...... Я подняла гемоглобин за неделю яблочным соком (антоновка)+ свекла. Так что могу сказать, надо верить себе и своей интуиции.....и все будет замечательно.
10 дек 2006, 14:17
За неделю вам и не станет ни жарко ни холодно. И даже за бОльшее количество недель. Я витамины пью как узнала про Б.,их влияние не заметила, но это не значит, что его нет. Земля вот крутится, мы не замечаем:)
10 дек 2006, 12:41
123 написал(а): Есть такие, кроме меня? Мне были назначены: железосодержащий препарат (гемоглобин 105. Читала про физиологическую анемию беременных)--- --Впринципе безопасной считается 106, так что ето вполне терпимая цифра и не требует немедленых действий, просто спать побольше и питание наблюдать:) магне (умеренный тонус по УЗИ, не беспокоит) ---Таблеткой магния всеравно серьезную проблему не решишь, а то что решается таблетками проходит само:) А вот нарушение баланса кальция можно получить и из за таблеток магния. пимафуцин (кандидозный кольпит, собираюсь пролечить ближе к родам) ---Тоже вполне естественный процесс, и если нет сильных неприятных ощущений то действия вполне обоснованные;0 поливитаминный комплекс элевит (вообще против поливитаминов)- если питание нормальное, то действительно совершенно не стоит. йодид-200 (пью, но 100, но сомневаюсь, надо ли пить вообще) В принципе 200мкг для беременых считается безопасной суточной потребностью, даже при нарушениях в анализах АТТРО, но всетаки лучше сделать вроде как теперь наконецто обязательный анализ ТТГ, св. Т4, АТТРО на 8-12 неделе беременности. И если с АТТРО проблемы то с йодом надо быть осторожным, и обсудить дозы с едокринологом В принципе если рацион нормальный 100мкг вполне себе достаточна:) Но особенно всем беременным надо быть осторожными с лекарствами с йодом, типа бетадина например. В них очень большие дозы йода, ето может повредить ребенку. Например отразится совсем не положительно на его интеллектуальном развитии и естественно на развитии его щитовидной железы. (с транслита)
AD
AD
19 дек 2006, 13:37
Вопрос в доверии. Моя врач спасла мне малышечку, доверяла ей на все 100%.
09 дек 2006, 01:12
я считаю, что врач лучше знает, что тебе надо. а если прописывает не то, то не профисионал, значит врача надо наормального выбирать. но сами мы не лучшие знатоки.
09 дек 2006, 01:14
ОФФ..................................................... Ты у нас в апелятах не появляешься, ты в май переехала? Тебя из апрельской статистики убирать?
09 дек 2006, 01:23
ага, я вроде в письме написала, что примерное ПДР 1 мая и ответа от вас не было, немного попереживала...просто вот и не знала когда рожать. у меня срок и конец апреля и начала мая...
09 дек 2006, 01:25
Да я вроде отвечала... хотя может у меня глюки =) со мной это в последние месяцы случается =) Ну так что, из апрельскто статистики тебя убирать, ты уже в майчатах обосновалась?
09 дек 2006, 01:28
ага, убирайте...я в майских уже точно обосновалась...вам удачи, может я и апрельская :)))
09 дек 2006, 02:08
Ну я скорее всего мартовская окажусь =) Вам тоже удачи =)
09 дек 2006, 01:20
Эта тема - очередная разводка. Опять анонимно, и опять задан скользкий и провокационный вопрос...
09 дек 2006, 01:27
Далеко не все анонимные вопросы разводка =) Этот как раз на вопрос больше похож, на мой взгляд, чем на развод.
09 дек 2006, 01:33
Ну может и не разводка... Только вот почему анонимно? Что скрывать-то по идее?
09 дек 2006, 02:13
Вы у нас ещё новичек, по этому думаете что все анонимы это разводилы и хамы =) На самом деле человек может просто не хотеть афишировать свою беременость. Или открыто спрашивать о таких спорных вещах, боясь что его "закидают тапками", что после таких вопросов будут не серьёзно относится к его ответам в других топах. Хотя в данном случае я может с вами и соглашусь =) Наш автор сначала спросил нашего совета, а теперь сыплет аргументами и ссылками, нафига ему тогда советы если сам всё отлично знает и мнение имеет весьма чёткое?...
09 дек 2006, 02:14
дас ист пропаганда :).
09 дек 2006, 02:28
Похоже на то. Задать вопрос прикинувшись не очень то осведомлённой, что бы люди начали объяснять подробо и тут то ты вылезаешь весь такой devysq со ссылками, аргументами, объяснениями. И вроде как никому не навязал дискуссии, вроде как просто вопрос задал =)
123
09 дек 2006, 17:20
Вообще-то изначально я не спрашивала ни чьих советов. Перечтите повнимательней заглавный пост - я просто ищу единомышленников. Но после того, как вы прочли мне лекцию (извините, банальнейшую - мне ж не 5 лет), я не удержалась и спросила вашего мнения относительно моих контраргументов.
09 дек 2006, 17:33
Я вас совершено не знаю, и не имею ни малейшего представления о вашем уровне подготовки по данной тематике, и уж тем более понятия не имею сколько вам лет =) По этому вы и услышали от меня развёрнутый, но на достаточно примитивном уровне ответ, ответ который будет понятен любому человеку совершенно не разбирающемуся в вопросе. Если мне известен уровень знаний собеседника я общаюсь на этом уровне, если не известен то ставлю самую низкую планку. По моему это нормально. То что вы просто ищете тех, кто банально скажет вам "да, я тоже" мне и в правду в голову не пришло, всё таки такие посты в падавляющем большинстве заводятся людьми с целью что-то узнать и уточнить правильный ли выбор они делают.
09 дек 2006, 17:37
Ну уж извините, что неправильно вас поняли! Но опять таки, зачем создавать эту провакацию, искать единомышленников? Вы ведь прекрасно знали, что писать будут не только ваши единомышленники? Извините за тафтологию! И в результате начнется новая перебранка! Или я неправа:-)?
09 дек 2006, 17:32
Я не считаю, что все анонимы хамы и разводилы, встречаются с реди них и вполне нормальные, адекватные люди, но в данном случае вопрос был изначально поставлен так, чтобы начать бесполезную перебранку, сразу понятно, что половина будет говорить о том как нужны и полезны витамины, а другая выпучив глаза кричать, что нельзя травить организм таблетками и т.д. Темболее что автор сначала прикидывается бедной овечкой, спрашивая совета, а потом с ярастным фанатизмом начинает закидывать всех своими дурацкими ссылками: - Типо че вы меня тут учите? Короче бред полный. Я как-то сразу поняла, что это развод.
09 дек 2006, 17:36
+1
09 дек 2006, 17:25
я бы совсем врачей игнорировать не стала бы...в конце концов они врачи...но лично я просто корректировала назначения своего жк..бешенно дорогие препараты заменяла на такие же ..но более дешевые..
09 дек 2006, 17:44
Мне врач выписала БАД, это наверное единственное, что я не хочу принимать
AD
123
09 дек 2006, 18:50
Разъяснения для тех, кто не понял. Я не жду высказываний типа "Что в витаминах может быть вредного?" или "Врач лучше знает". Так что,если вы хотите написать что=то подобное, не трудитесь, пожалуйста. Мне интересно убедиться в существовании моих единомышленников, а также услышать мнения типа "я изучала данный вопрос и на основании того-то, того-то и того-то пришла к выводу, что Это я пить точно не буду, а Это - всё-таки буду"
09 дек 2006, 18:54
А зачем вам это надо?
09 дек 2006, 18:58
Я тоже стараюсь не пить ничего лишнего:)
09 дек 2006, 22:16
Я. из всей горсти лекарств, что мне выписывали не пила ничего. Именно потому, что внимательно изучила действие, противопоказания, побочные эффекты и прочее. Некоторые препараты не вызвали ничего кроме удивления, от некоторых волосы на голове шевелились.
10 дек 2006, 14:29
Я тоже изучила инструкцию к дексаметазону: Не употреблять при беременности. Однако пью. А что деалть еще с андрогенами?
10 дек 2006, 14:27
Это разьяснение не для тех, кто не понял, а собственно продолжение исходного поста. Формулируйте пожалуйста свои мысли четко, если не хотите, ччтобы в вашем топике говорили не по существу. Вы сами всех ввели в заблуждение, а теперь машете флагом :"Отвалите"
11 дек 2006, 13:52
Я. Я вот такая безответственная... Не пью никаких поливитаминов, не принимаю железо, не ем лекарств.
123
11 дек 2006, 20:25
Ну почему ж безответственная? Я себя безответственной не считаю. Или вы шутите? :)
13 дек 2006, 10:55
Шучу (про безответственность) ;)
09 дек 2006, 18:56
Добавлю свои пять копеек. Если Вы раздумываете пить магний или не пить, значит (ттт) у вас нет судорог по ночам, от которых ноги узлом завязывает. А железо я долго не пила, пока в обмороки не начала заваливаться. Я не пила все предписанные лекарства. Не пила Дюфастон, т.к. тонуса у меня не было, мне его больше для подстраховки назначили, не пью гинипрал, у меня сердце от него заходится, не пила антибиотики, когда был пиелонефрит.
09 дек 2006, 19:26
Я тоже не пила ничего прописанного. Даже не пыталась. Я тщательно изучила свою ситуацию, проконсультировалась со специалистами и лишний раз убедилась в идиотизме своего врача в ЖК. Единственное, о чем бы я на Вашем месте беспокоилась, это о низком гемоглобине. Если так уж против препаратов железа (я например тоже против всякой химии), поднимайте гемоглобин естественными способами.
09 дек 2006, 21:05
я не пила ничего из назначенного врачом,т.к. действуют они строго по инсрукциям, их не интересует здоровье беременной, а только свои бумажки. Н-р, в 3-м триместре был плохой ОАК из-за бронхита. Предложили госпитализацию и антибиотики, я отказалась. Потом сама же врач сказала, что правильно, просто по инструкции они обязаны предложить.
09 дек 2006, 21:57
Мне практически все тоже навыписывали. Ужас просто! 1. Магне пила в начале беременности. 2. Поливитамины Йод Железо. Зачем? я оч. хорошо питаюсь (даже слишком))))) ребенок крупный, по узи все тьфу-тьфу. 3. Молочница это мой крест. И всю беременность врач мне выписывала разные средства. но обычно (до беременности) мне никакие средства надолго не помогали. Да и правду сказал тут кто-то, одно вылечим а что вылезет? Сейчас ближе к родам выписала сама себе тержинан. надеюсь поможет. Но все это индивидуально. пусть каждый решает сам)!
13 дек 2006, 22:53
Зря занимаетесь самолечением. В Тержинане один из компонентов противопоказан беременным. Можно только Пимафуцин - не противопоказан у беременных и кормящих. И Гино Певарил по показаниям. Кандидоз имеет свойство нарушать структуру плодных оболочек. Поэтому повышен риск преждевременного разрыва плодного пузыря :( И еще повышен риск передачи ребенку во время родов, а у него лечить проблематичнее.
14 дек 2006, 13:46
вы чего пугаете:) тержинан после 12 недель назначают очень часто. Я тоже в их число попала:( и чего? это очень вредно?
14 дек 2006, 23:38
Не очень, но нежелательно. Они в аннотации пишут, что можно, но тержинан содержит неомицина сульфат. Читайте. Неомицин противопоказан при заболеваниях почек (нефроз, Нефрит) и слухового нерва. Не следует применять неомицин вместе с другими антибиотиками, оказывающими ототоксическое и нефротоксическое действие (стрептомицин, мономицин, канамицин, гентамицин). В случае появления во время лечения неомицином шума в ушах, аллергических явлений и при обнаружении белка в моче необходимо прекратить прием препарата. Назначение беременным требует особой осторожности. Препарат следует с осторожностью назначать больным с указанием на аллергические реакции в анамнезе (истории болезни). Я своим сейчас стараюсь не назначать его и полижинакс.
15 дек 2006, 11:00
Радуюс за ваших беременных:) (с транслита)
09 дек 2006, 22:43
Девченки, вы такие счастливые! Как же у вас легко, видимо, беременность протекает! Господи, мне бы так, я бы тоже лекарства не ела... а то мне сейчас половину вот отменили, я и этому радуюсь, и все равно 6 наименований в рационе осталось..... :( Тапками только не кидайтесь, что все пью, ибо все-все-все факты проверяла прежде чем начать принимать лекарства.
09 дек 2006, 22:56
Главное чтобы их назначили правильно и они помогли! Здоровья вам и вашему маленькому крепкого прикрепкого! РАстите большими и сильными!
09 дек 2006, 22:57
если бы Б еще и наступала так же быстро...и легко,я наверно тоже бы не тряслась над ней как над хрустальной....
AD
AD
11 дек 2006, 13:09
во-во, у меня почти 5 лет ожидания этой Б было... тоже как над хрустальной трясусь.
09 дек 2006, 23:31
я уже взяла за правило, пить что-то или нет, особенно детям и бер-ной, только после консультаций хотя бы трех независимых врачей:)
10 дек 2006, 00:31
+1 Я тоже радовалась когда половину отменили =) Правда чеез неделю залетела в больничку с преждевременными и всё вернули обратно ещё и новое добавили =)
10 дек 2006, 05:20
Да я тоже пью. Магний всю беременность по 8 таблеток в сутки, железо (это при том, что у меня его непереносимость) и от аллергии. Просто старалась не пить то, что было назначено из подстраховки просто.
09 дек 2006, 23:27
назначили генипрал,но попила его до 7 месяцев и бросила.тонус есть чувствую,но не считаю нужным его пить - бер.вторая и кое в чем разбираюсь.
10 дек 2006, 13:02
Пила только витамины. Назначали много всякого, похоже, это стандартный набор предписаний. Но вы зря не пьете витамины... и железо... хотя, дело Ваше! Многие, как вы, вообще говорят "я против витаминов... и т.д.", а сами курят всю беременность.. :) Есть у меня парочка знакомых таких... :) В общем, ваше здоровье и здоровье ваших детей - это ВАШЕ ДЕЛО! :) Не обязательно устраивать здесь разводки. :)
10 дек 2006, 14:19
Из того что прописала врачиха пила токо витамины и железосодержащие препараты остальное считаю лишним!!!
10 дек 2006, 14:35
А что вам еще прописывали? Я смотрю, многим что-то прописывают "на всякий случай". В очередной раз перекрестилась, что с моими врачами такого маразма нет.
11 дек 2006, 14:16
Я в эту Б. вообще ничего не лечила и не пила. Молочница ближе к родам прошла сама.
123
11 дек 2006, 20:26
Про молочницу - обнадёживает. Спасибо :) А анализы сдавали? Вам пить вообще назначали что-нибудь?
11 дек 2006, 21:58
Анализы сдавала. Из назначений я помню только от молочницы, т.к. с этим я еще думала - лечить или нет. Все остальное я изначально пить не собиралась, поэтому вообще не запоминала, назначали что-то или нет.
Anonymous
13 дек 2006, 00:17
а разрывы были или нет? говорят для профилакт давай, а я не хочу
13 дек 2006, 22:09
Я вторую еще не родила. :) С первой молочницу лечила, разрывы были, но я думаю, что они были скорее от неправильной тактики родов: чем более плавно ребенок проходит родовой канал, тем меньше вероятность разрывов, а если как пуля вылетает, то разрывы неизбежны. :( Так что зависит не только от тканей мамы и размеров ребенка, но и от тактики ведения родов. Если рожу до того, как топ упадет в небытие, то обязательно сообщу на тему разрывов. Самой интересно. :)
19 дек 2006, 14:13
Я все еще не родила...
11 дек 2006, 16:41
Магне Б6 прописывали по 2 таблетки 3 р. в день - пила по 1 - 2 раза по одной. Валерьянку прописывали тоже 4-5 р. в день, пила где-то 2-3 табл. Пимафуцин прописали 6 свечек и 7 дней пить таблетки - делала только свечи. Когда болел живот и сама врач сказала, что это от переедания, а не тонус, она прописала перед едой по табл. аллохола и табл. но-шпы (то есть 4-5 раз в день), пила только аллохол. Вредная-безвредная, а передозировка - всегда не есть хорошо. Папаверин назначали 3 раза в день, втыкала только на ночь
12 дек 2006, 11:51
Вы про ЖК ? Я-не выполняю. Витамины прописали Алфавит, я пью Элевит. Прописали Феррум -Лек, я пью Мальтофер. Курантил и еще что-то на Гэ - ваще не пью. Магне Б6 не пила, скриннинги (2 шт)- пропустила, квашеную капусту - ем (запретили) небеременные трусы - ношу (нельзя) пью много воды (сказали -пить мало) Ну и так далее :)
12 дек 2006, 15:18
в жк до сих пор запрещают воду пить?! мрак.
12 дек 2006, 16:06
ага.
12 дек 2006, 15:40
А почему нельзя квашенную капусту?
12 дек 2006, 16:12
Якобы, угроза создается :о Нельзя категорически. Моя другая врач сказала, что под этим умозаключением есть научное основание: капуста вызывает брожение, а брожение - некое вещество, которое, накапливаясь в организме, может вызвать сокращения матки. Но сколько для этого надо сожрать капусты она затруднилась сказать - примерно, ведра 3-4. А как было бы просто предохраняться - поел капустки - и привет! :)
AD
AD
12 дек 2006, 16:17
Брожение - это не некое вещество, это процесс. Брожение, химическое явление массового распадения сложных органических тел на более простые под влиянием жизнедеятельности "организованных ферментов", главным образом, низших грибов и бактерий. Известно много различных Б., получивших название по продукту, выделяющемуся в преобладающем количестве: спиртовое, масляное, уксусное, молочнокислое, слизевое и т. д.
12 дек 2006, 21:15
Там по тексту было: брожение ("вызывает" опущено, поставлено тире)некое вещество. Мне так показалось.
12 дек 2006, 16:15
От неё могут быть отеки.
12 дек 2006, 19:04
а как решаете, что вам пить? кто-то советует?
12 дек 2006, 15:12
Я наблюдаюсь у врача платно и в ЖК по необходимости, так вот, если бы я выполняла все, что мне говорят в ЖК я бы пила в 3 раза больше лекарств, чем нужно. К счастью, у меня очень грамотный врач(первый) и есть возможность сравнивать. А в ЖК в след. беременность пойду на 38 неделе. Нервная система дороже. Хотя у всех разные врачи...
12 дек 2006, 15:16
Да, кстати, для поднятия гемоглобина, проверено на себе. В кофемолке размолоть сырую гречку и 2 ст.л. этого порошка залить на ночь стаканом ряженки или простокваши (не кефиром!) У;тром выпивать за завтраком. Без мальтофера подняла себе гемоглобин со 114 до 126.
13 дек 2006, 23:01
ИМХО. По поводу йода. Сейчас много продуктов, которые идут с добавлением йода. Большинство из вас ест рыбу. Йод необходимо принимать только по назначению эндокринолога. Нужно знать в какой зоне вы живете, с каким содержанием йода. и только тогда принимать йод. По поводу витаминов. Сейчас их назначение не является правилом. Все зависит от исодного состояния здоровья беременной. Но по доказательной медицине прием витаминов и фолиевой до беременности и в ранние сроки снижает риск пороков развития на 50-80% по разным органам.
14 дек 2006, 14:37
ПО поводу витаминов и ДМ Доказатыельстава такие мне встречались только относительна фолифой, которую опять же предлгается дополнительно употреблять только в группе риска. ПО поводу остальных витаминов скорее наоборот, предлагается употреблять только при недостаточности питания, только в минимальных дозах, которые не содержат суточную дозу, и особенно внимательно относится к витамину А, Д, и Е, особенно учитывая, что етим витамины, что бы заработать их нехватку надо постораться сильно.. а лишний витамин А токсичен и грозит проблемами и развитию ребенка, так же как и Д, а Е грозит нарушением метаболизма того ж железа и фоливой. А вот современные витамины в больхсенстве своем не отвечают етим праилам, особенно матерна например. Тоже с минералами особое внимание железу. И в комплексных витаминах, чем меньше минералов тем лучше. Опять же витамины для беременных особенно грешат балансом и количеством минералов. (с транслита)
15 дек 2006, 00:45
По ДКМ проходил проверку только Элевит. В кстати нет йода. Это значит, что всем подряд беременным его принимать не нужно. И я глубоко сомневаюсь, что у нас в Украине беременные с питанием получают достаточно витаминов и минералов. Нормально питаются единицы. А остальные очень скромно и однообразно.Мясо и фрукты не самый частый продукт в их рационе.И при назначении витаминотерапии исхожу из реальных финансовых возможностей беременной. А про витамин А говорим всем.
15 дек 2006, 02:40
Хи, согласно ДМ, мясо 2-3 раза в неделю как раз достаточно.. На Украине разве плохо с овощами? Нет, я согласна, что если в рационе сосиски с макаронами и чай с булочками, то витамины нужны. А разве на Украине хорошо с йодом? Там же вроде как после Чернобыля рекомендовано.. но тут ето исключительно ИМХО потому как ситуацией на Украине не интересовалась никогда в плане йода особенно..Да и Украина большаы.. думаю в Крыму действительно такой проблемы быть не должно бы.. (с транслита)
15 дек 2006, 10:02
Я тоже не пью никаие витамины, не могу, у меня от них страшно токсикоз обостряется и начинаю блевать по несколько раз в день. Хотя, по началу я честно пыталась все их употреблять... Теперь решила, что раз меня ничего не беспокоит (ттт), пока пить ничего не буду. Единственное, у меня был кольпит, врач выписала свечи, так я их провставляла сколько надо. У меня такая отрицательная реакция только на таблетки. Я и раньше их терпеть не могла, а сейчас вообще жуть...
15 дек 2006, 11:15
Витаминный комплекс нужен. не идиоты же его придумали. А элевит, как мне врач сказала, единственный комплекс, одобренный для применения Евросоюзом. Магне - хуже не будет, тем более если есть тонус, хоть и небольшой. Лечение кандиды, абсолютно точно не ранее 16ой недели. А там уже можно смотреть по состоянию: перед родами все равно будет проведена санация, и если выделения не беспокоят и не зудят то можно и не лечить ничем. Просто поддерживать флору мирамистином и бурой смазывать. А вобще наверное если бы все были такие самостоятельные, система родовспоможения издохла бы так и не оформившись. И дети бы были куда более слабые и болезненные (это я в глобальном масштабе). В любом случае удачи вам. Но не шутите со здоровьем, тем более что сейчас вы в ответе не только за себя.
15 дек 2006, 11:17
И по поводу йода: Пила до Б Йодомарин 100, сейчас пью 200. Нехватка йода в наших организмах знаете к чему приводит или рассказать? Короче, вот уж йод точно не помешает.
15 дек 2006, 13:49
А с чего Вы так уверенны, что у Вас нехватка йода?
19 дек 2006, 13:36
Up
19 дек 2006, 15:19
А нафига его апать? Не мне то не мешает, ради бога, просто интересно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325