Меню

Вопрос!

AD
Anonymous
08 дек 2006, 18:48
У меня уже приличный срок. Год назад умер мой дедушка, и на днях у него годовщина. Мы едем с мужем в подмосковье. Все помянут и потом на кладбище. Я вот думаю, стоит ли ехать на кладбище в таком положении, или может быть в церковь просто сходить свечку поставить.? Может какие приметы есть по этому плводу. И ещё он мне пару раз снился . Это плохо? Или это всё предрассудки?
08 дек 2006, 18:50
Обычно такие сны расцениваются просто как предупреждение. Быть поосторожнее.Если вам несвойственно видеть данную личность во сне. А вообще могу сказать,что по беременнности столько всего начинает сниться из-за впечатлительности, что я даже не знаю. Доверяйте интуиции.
08 дек 2006, 19:00
Я слышала только ,что на мертвых смотреть нельзя.А про кладбище ничего не рассказывали.
08 дек 2006, 22:00
А я бы не пошла. Обычно когда снится человек, идут и ставят свечку. Думаю этого достаточно. На кладбище очень много неприятной и негативной энергетики. Не советую идти:)
09 дек 2006, 02:27
Я бы на кладбище однозначно не ехала. Хотя нет ничего такого страшного в этом, но всё же если можно не ехать, не поехала бы. А то что снится, закажите ему литургию в церкви или сорокоуст.
09 дек 2006, 09:46
Я ездила накладбище до годовщины бабушки пока срок был мааахонький (чтоб с пузом на годовщину потом уже не ехать) - приятного мало.. считаю что этого делать не нужно было.. новой жизни не место на кладбище. дедушка умер - поставьте свечу, а малышик вот вот начнет свой путь..
09 дек 2006, 12:15
Смотрите по собственному состоянию. На сон внимания не обращайте. Главное, что вы и так помните дедушку и чтите его память, так сказать. Помяните просто в церкви, на самом деле - поставьте свечку. Ничего такого в этом нет.
10 дек 2006, 03:32
Покойник снится к перемене погоды. Абсолютно ничего страшного в таких снах нету, тем более, если человек был Вами любим. Когда мне снятся мои покойные бабушка с дедом я наоборот только радуюсь, словно повидалась с ними. :) Ведь теперь это только во сне возможно, к сожалению. :(
11 дек 2006, 12:53
На 8-ом месяце первой беременности умер мой папа,но мне категорически запретили идти на кладбище.Попрощалась я с ним возле дома,но на кладбище не пошла.Потом,после родов.
Anonymous
08 дек 2006, 19:01
автор мне кажется если срок большой, то лучше помяните дома, в церкви.Зачем ехать и трястись, волноваться, вспоминать, опять нахлынут слези, причитание бабушек, на что он нас покинул..он был так молод!!и все в этом роде!вам это надо?посидите дома вспомните какой замечательный был дедушка, улыбнитесь(поверьте! и вам и вашему ребеночку и дедушке станет легче).Если вы православная, то должны знать, что умершим хорошо, когда их близким оставшимся на земле хорошо! В конце концов на следующии год поедите уже на поминки или с доченькой или с сыночком! написала много, может и неправильно!но выбор за вами!! счастья вам и удачных родов!!!!!!от чистого сердца!!
Anonymous
08 дек 2006, 19:03
Спасибо большое! Наверное так и сделаю, наверное не стоит на кладбище ехать.
08 дек 2006, 19:15
Мне кажется,что лучше прислушиватся к своим ощущениям.Я была на похоронах своего свёкра,когда у меня было 3 месяца.Просто я считала,что мне нужно с ним попрощатся там,а не заочно дома.Да и не все приметы сбываются.
08 дек 2006, 19:37
Говорят, что от походов на кладбище беременным лучше воздержаться. Лучше сходите в церковь, закажите службу за упокой, свечечку поставите. Родите - сходите на кладбище... Он поймет...
мама
08 дек 2006, 19:48
говорят что кур доят. надо либо в Бога верить либо в приметы - выбирать вам.
09 дек 2006, 02:03
+1!!! я бы добавила - или ни во что не верить
09 дек 2006, 09:41
+2 ! Либо в приметы/сны либо в Бога. Церковь вообще значение снам не придает никакого! если не сказать иначе.
09 дек 2006, 23:17
ну хамить-то дело не хитрое, но во время похода на кладбище нервная система беременной испытывает лишнюю нагрузку, что закономерно, но может навредить малышу. в походе же в церковь этого нет, есть только польза... И вопросы примет и предрассудков здесь не причем.
10 дек 2006, 00:56
Ну это кому как я вам скажу, мне эмоционально гораздо проще и спокойнее сходить на могилу к любимой бабушке (единственное что плохо кладбище загородом достаточно далеко), нежели в церковь. Но опять же все зависит от восприятия и от настроения каждого. Сколько себя помню,поход в церковь был стрессом достаточно сильным, поход на кладбище наоборот.
11 дек 2006, 11:56
если испытывает нагрузку, тогда действительно лучше не ходить, но вот у меня- наоборот, я если не схожу на кладбище, то буду испытывать нагрузку, мне нравится на кладбище и никакого дискомфорта я не испытываю. В церковь, конечно, тоже хожу- одно другому не мешает. Просто речь- то не про дискомфорт, а про приметы. Если дискомфорта нет, а не ходить только потому, что веришь в приметы- вот это действительно бред.
11 дек 2006, 15:21
для меня поездка в метро или электричке ежедневно - гораздо бОльший стресс чем на кладбище поездка. мне там хорошо.
AD
AD
08 дек 2006, 21:47
Я слышала, если снится умерший, надо сходить свечку о нем поставить.Это не предостережение, не угроза, т.е. никаких опасностей с такими снами не связано.Это типа напоминания из телефонного органайзера. Пропищало и все.
10 дек 2006, 10:24
Шикарно вы осовременили. СМС-ка с того света.
10 дек 2006, 15:26
:)
08 дек 2006, 22:29
Действительно есть примета, что беременным нельзя ходить на кладбище. Помяните дома, сходите в церковь, а туда, ИМХО лучше не ходите.
09 дек 2006, 01:23
Эх, прочитала на ночь, теперь всю ночь спать не буду:-( 5 дней назад умерла мама моей подруги, ходила хоронить, срок 9 недель.
Anonymous
09 дек 2006, 02:09
ой, перестаньте! чесслово! я похоронила за время беременности мать и деда... и в церквях и на кладбище была не раз - места выбирала... и до сих пор хожу беременная...ттт... они нам оттуда помогают, а не ставят палки в колеса и желают зла, я в этом не сомневаюсь.
09 дек 2006, 23:10
тогда еще не забудьте, что нельзя есть грибы, пить квас, поднимать руки, вязать, пришивать пуговицы и т.п. Лучше купите книгу с приметами, чтобы ничего не упустить ненароком- тогда спать вы не будете всю беременность, это я вам гарантирую:)
11 дек 2006, 00:58
На остальные приметы я как раз никогда внимания не обращаю, так что не нападайте на меня, просто сейчас наверно с нервами не все в порядке.
11 дек 2006, 11:51
да я не нападаю, не обижайтесь пожалуйста, просто хочу сказать- что примет очень много, это все бред полный, если верить им, то можно сойти с ума. Не слушайте вы эту ерунду, я сама беременная очень часто ходила на кладбище и с детьми хожу часто(папа умер, а кладбище недалеко от дома, поэтому не тяжело лишний раз заехать)- а в приметы не верю абсолютно. А если нервничать по поводу примет- точно здоровья не прибавится.
11 дек 2006, 15:12
А я и не обижаюсь:-)
09 дек 2006, 23:34
Я на бабушкиной могиле чувствую умиротворение. Правда она уже давно умерла и слезы к горлу не подступают. Тут писали про плохую кладбищенскую энергетику... Не знаю. Мне там спокойно.
вампирка :)
10 дек 2006, 10:29
странные у вас предпочтения :)))
11 дек 2006, 15:18
почему странные? у меня такие же ощущения - ну грусть бывает, конечно, бывает плачу. но знаю, что надо это делать, это наш долг. а если на кладбище ходить через не могу - это ж как надо напугать или внушить страх человеку.
11 дек 2006, 11:55
Я бы пошла, если бы была уверена в своем эмоциональном равновесии. Если предполагается, что будет тяжело, слезы и пр. то я бы не пошла.
11 дек 2006, 13:22
Я ходила. И для меня этот поход был к бабушке и я не заморачивалась, что это было кладбище. И никогда не заморачиваюсь по этому поводу. Я хожу к близким и любимым мне людям. В кладбище ничего страшного и опасного нет. (ну только если вы ни ночью собрались идти)
11 дек 2006, 15:16
кладбище вообще очень тихое и спокойное место, мне нравится там бывать. единственное там пьяниц полно бывает...
11 дек 2006, 15:16
Я бы даже вопросом таким не задавалась - пошла бы, конечно. Что такого-то в этом? Я на последнем месяце ходила 9 мая к дедушке на могилу - у меня даже вопросов не возникло. Не вижу противопоказаний никаких, тем более это близкий человек.
11 дек 2006, 15:35
Я хожу на кладбище. На похороны не поехала, а вот потом просто на кладбище пришла. Я считаю, что это идиотские приметы, делайте так, как вам сердце подсказывает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325