Меню

Уреаплазма и Б.

AD
сестра
08 дек 2006, 17:47
только что позвонила сестра и сообщала, что похоже Б и у нее нашли уреаплазму. как и когда ее лечить? насколько эффективно и безопасно лечение уреаплазмы во время Б? просто к врачу она попадет на след неделе, а пока все выходные будет нервничать и истерить. я сама сейчас в положении 34-35 недель. и очень хочу успокоить и поддержать сестренку. читала несколько стаей в инете. все так расплывчато. ясно, что лечить во время Б ее надо. еще ясно, что обычно лечат антибиотиком. еще ясно, что нужно сдать этот анализ еще в другом месте, для точного подтверждения диагноза. написано много, но все расплывчато. хотелось бы услышать мнение тех, кто реально столкнулся с подобной проблемой и решил ее для себя. буду очень признательна за ответы.
Anonymous
08 дек 2006, 18:21
Вы знаете - это каждый сам решает для себя, лечить ее или нет. Но в любом случае она лечится после 20 недели, так мне мой врач сказал.
08 дек 2006, 18:59
после 20 недель
10 дек 2006, 16:33
Вот здесь почитайте http://www.mariamm.ru/doc_572.html И еще, у меня уреаплазмы нашли первый раз лет 10 назад, я их лечила антибиотиками раз 5. Когда планировала беременность пришла к гинекологу, сдала анализ и опять у меня показало эти уреаплазмы. Когда она узнала сколько я таблеток выпила, леча эту хрень, сказала оставить их в покое. В итоге я с этими уреаплазмами забеременнела и родила абсолютно здорового ребенка. Мой совет ничего с ними не делать, после родов может и надо разок пролечить, а сейчас пить антибиотики я бы не стала. Никакого вреда ребенку эта болезнь не принесет. Кстати, этот гинеколог Малярская очень авторитетный и продвинутый врач, который постоянно следит за последними достижениями медицины (в отличие от большинства гинекологов, к которым мы ходим).
сестра
11 дек 2006, 15:43
спасибо, успокоили.
11 дек 2006, 15:52
Моя врач вообще не считает это инфекцией... Я тоже где-то читала, что во многих странах хламидии, уреаплазмы, и т.п - это относится к "индивидуальной микрофлоре организма" (своими словами) - у кого-то больше одних клеток, у кого-то других.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325