Меню

Ложиться ли в роддом в 40 недель?

AD
08 дек 2006, 15:13
В понедельник будет ровно 40 недель. Неделю назад врач предложила лечь в роддом в 40 недель, если не рожу раньше. В принципе, еще больше 2 дней в запасе, на что и надеюсь. А если не рожу? В принципе пока показаний мед. особых нет. Анализы в норме, последнее узи в 36 нед. в норме, отеков и давления нет, шейка в 39 нед. зрелая и готова к родам. У меня только таз 1 ст. узости. Роды вторые, ехать до роддома ночью полчаса, днем - час, по пробкам - 1.5 часа. Первые роды были на сроке 41 нед. и длились 11 часов, и я заранее не ложилась. Первого рожала тяжело 3600 гр. (1.5 часа потуг.) Поделитесь пожалуйста своим опытом, напишите плюсы и минусы. Никак не могу решить, как будет лучше.
08 дек 2006, 19:07
Со вторыми родами легла заранее, в 40 недель, потому что боялась стремительных родов, что рожу дома в кровать. В итоге роды 2,5 часа, так что не жалею. Но, еще раз повторюсь, легла именно из-за своих тараканов.
08 дек 2006, 19:33
Зачем ложиться то? Если у вас всё в порядке, ребенку хорошо, вы себя нормально чувствуете, то вам ещё 1,5 недели можно преспокойно гулять. Вот дальше уже стоит задуматься, а сейчас совсем не стоит.
08 дек 2006, 22:59
У меня идет 41 неделя, ждали до ПДР, потом мандраж начался. Но благо акушерка у меня неплохая и против стимуляции. Вчера делала очередную сонограмму, сердечко у ляльки в норме, да и акушерка сказала, что я могу спокойно до конца 42 недели гулять, если детка так решит. Я бы не ложилась заранее, смысла никакого нет. Дома и стены греют, а в роддоме могут простимулировать, а это не самая хорошая вещь. Удачи Вам
09 дек 2006, 00:05
я не легла, хотя врач настаивала, сделала еще узи чтоб убедиться что все с ребенком ОК! первого рожала 12 часов (тоже 1,5 часа потуг), вторую 6 часов, потуги 15 минут :)
08 дек 2006, 15:15
Забыла сказать, что была угроза преждевременных родов, чего не было в первую беременность.
08 дек 2006, 15:58
я бы не ложилась. Мне прийдется лечь немного заранее из-за стремительных первых родов и дальности роддома. И будут класть не в 40 недель а смотреть по состоянию шейки, когда она начнет сглаживаться
Anonymous
08 дек 2006, 17:24
Не стала бы ложиться заранее. Рожала дочку в 41+ 4 дня. Ничего, пришла туда сдаваться на сроке 41 неделя ровно, меня отправили домой с раскрытием в 2 пальца, сказали, что в патологии мест нет, а я ещё не в родах (хотя Брекстоны уже мучали прилично). Так что, пришла через 4 дня, и уже по направлению. Со слабыми схватками, ну мне их потом усилили проколом пузыря.. :)
08 дек 2006, 19:04
+1 Такая же была ситуация.Скоро 2е роды, тоже хотят класть заранее, только я смысла не вижу, до 41 недели точно не хочу ложиться!
Anonymous
09 дек 2006, 12:18
Ну и праильна :) Зачем ложиться? Чтобы стимулировали? Я считаю, что если показаний нет к тому, чтобы быть под наблюдением, то можно спокойнр долждаться схваток. В конце-концов, ещё не было ни одного случая пожизненной беременности :)
08 дек 2006, 17:45
У меня ПДР 10-12, мне даже и не предлагали ложиться заранее, и сама я вообще противник этого, но я вам боюсь советовать что-либо из-за узкого таза. Сколько предположительный вес ребенка? Обычно вторые дети крупнее.
08 дек 2006, 17:59
В прошлый раз на УЗИ в 39 недель вес поставили 3500, врач говорила, что ребенок не больше 3200. В результате родила в 41 неделю 3600 (мальчик). Сейчас на УЗИ в 36 нед. вес поставили 2700 (мальчик), врач в 39 нед. по животу сказала, что не больше 3300-3400. Очень не хочется ходить опять до 41 недели, но мне в тот раз врач говорила, что стимулировать опасно. В этот раз речь про стимуляцию пока не шла.
08 дек 2006, 18:45
Да, это все очень приблизительно, иногда с весом сильно ошибаются.... Чесслово, боюсь что-либо советовать вам.
08 дек 2006, 22:37
Я в первую беременность повелась на уговоры врачей и легла в роддом на 40 акушерской неделе... и пролежала там до родов еще 10 дней. Совершенно одурела там от тоски и безделья - гулять не выпускали, посещения не разрешали.... Уж лучше дома это время провести, ИМХО
08 дек 2006, 23:49
Та же проблема, только срок меньше, пойдет 39 неделя. Настаивают, чтобы легла в понедельник. Я не хочу ужасно. Причины, возраст 34 года, первые роды (ну и что? я в хорошей форме физической,как то не убедительно), низкая плацента, но думаю уже поднялась, никаких кровотечений не было, было удаление миомы, но опять же, миома на ножке была, рубца никто углядеть не мог. Как быть, начинают запугивать страшными страшилками, но просто не знаю что делать.
09 дек 2006, 00:37
Я не считаю себя вправе что-то советовать, но могу подбросить пару мыслей: 1) Сколько времени вам езды до роддома? Если роды начнутся внезапно - успеете? (учитывая, что как правило ночью начинаются) 2) Чего вы ожидаете от сидения в роддоме? Какие мероприятия там предстоят в процессе ожидания? Считаете ли Вы, что они Вам нужны? В моем, например, случае машина стоит у двери дома, езды 20 минут ночью и 30-40 минут максимум в час пик. Столько же - чтобы сделать лишнее УЗИ или сердечко послушать или любую другую процедуру сделать. Естественно, о том, чтобы "сдаваться" куда-то заранее при таком раскладе и речи не идет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325