Меню

Тонус - риск ПР?

AD
Anonymous
08 дек 2006, 14:44
Неужели тонус - явный риск прежд. родов? Ведь тонус так часто встречается у беременных! Мне на курсах говорили, что природа тонуса из головы, т.е. психологическое состояние женщины во время беременности. Так ли это???
08 дек 2006, 14:59
С младшим был тонус так тонус! Родила на 43-й неделе со стимуляцией.
Anonymous
08 дек 2006, 16:16
Извините, что анонимно. А как выражался у Вас тонус, долго ли живот держало? И часто ли? Болезненный ли? Меня так врачи пугают с этим тонусом, как будто я первая беременная с ним. Срок 32. Все в больницу хотят уложить. Сижу на гинипрале. Еще заметила, тонус бывает от малейшего переживания или хотения в туалет, раньше был от запоров и газов, но это мы преодалели. Болей, Слава Богу, нет. Но иногда бывает аж живот перекашивает. Ужас! Очень волнуюсь за малыша при тонусе, он сразу затихает.
08 дек 2006, 17:01
И у меня перекашивает, даже когда живота ещё видно не было, во время "приступов" тонуса появлялись бугры. Вообще считается что опасным, паталогическим тонус является когда появляется боль или просто очень не приятные ощющения. Но можно всю Б проходт с тонусом, который в паталогическую форму так и не перейдёт. Тут не угадаешь, что завтра будет =)
Anonymous
08 дек 2006, 17:07
А какой у Вас сейчас срок? Наверное тонус нельзя запускать. Вы гинипрал пили, в какой дозе? Как Вы сейчас с ним боретесь? как долго у Вас он держится? Я стараюсь глубоко дышать, расслабится. Еще свечи использую, стараюсь резких движений вообще не делать, почаще в туалет ходить. Бывает, его целый день нет, но это не часто.
08 дек 2006, 17:52
Сейчас почти 24. На счёт тонуса есть два разных мнения, в России распростронено мнение о пользе привентивной борьбы с тонусом, то есть его лечат и сбивают таблетками, режимом, капельницами ещё на той стадии когда он не стал паталогическим. Во многих Европейских и Американских странах придерживаются выжидательной тактики, то есть тонус начинают лечить только тогда когда он стал патологическим - с болями, угрозой отслойки. прерывания, схватками и т.п. А как такового понятия "гипертонус матки" у них вообще нет. Сложно сказать какая татика вернее. В первом случае предотвращаются или отсрочиваются осложнения, но лекарства получают и те, у кого и без лекарств тонус никогда бы не перешел в патологию, ведь это не спрагнозируеш за ранее. А во втором случае никто не пьёт лишних лекарств, но рискуют получить неприятности. Что касается меня, то я поддерживаю Российский подход к вопросу. Но в моём конкретном случае ничего не помогает, вместе с врачём были испробованы все доступные методы, включая капельницы и аппарат абдоминальной декомпрессии. Так что лично я на данный момент не борюсь никак. Лежу дома на постельном режиме, никуда не хожу, ничего не делаю и умираю от скуки. Но я исключение и на это есть весьма веские причины, собственно от своей беремености, с моими-то особенностями организма я ничего другого и не ждала. Большинству девочек лечение и процедуры хорошо помогают и слава богу.
Anonymous
08 дек 2006, 18:04
Да, я тоже стараюсь быть дома и ничего не делать. Беременность у меня на клостилбегите произошла, до этого лечилась от бесплодия. И когда забеременела, мне врач сказала что угроза будет всю Б. Моя свекровь неонатолог в роддоме и протащила меня по всем врачам. Хотели делать магнезию, но не стали - у меня низкое всегда давление. Врачи в роддоме говорят, что бы тонус не превышал 5 минут. Я ходила на курсы, научили дышать - вроде бы помогает. Не знала, что такое бывает при беременности. Многие, читала, пишут что отходили с тонусом и родили в срок. Дай Бог Вам и мне чтобы все было хорошо. Я поняла, главное не зацикливаться на проблеме и она уже не так будет ощутима. Я тоже сижу дома и накручиваю себе, от этого не легче и стараюсь отвлечься. У нас все будет хорошо!!!!!!!!!!! Обязательно!!!
08 дек 2006, 18:49
Да, настрой это важно. От паникёрства пользы никакой, за то вреда достаточно, плюс ещё и настроение поганое =) Если уж как-то плохо сложиться потом, то покрайней мере до этого момента я буду радоваться и наслаждаться хорошим настроением. Я кстати тоже из хочушек =)
08 дек 2006, 19:40
Да, конечно.Я думаю природа не "дурак", ведь любое живое пытается бороться и выжить. Если хотите, давайте поддерживать друг друга. Я не буду анонимусом, мой ник G.C.
08 дек 2006, 19:47
Приятно познакомится =) У вас сейчас какой срок? Хотя можно наверное на "ты" переходить =))
10 дек 2006, 22:46
Да, давай на "ты", возраст-то один и тот же:) У нас 32 недельки. Если тебе удобнее пиши на почту g.c.veneto@mail.ru
08 дек 2006, 19:03
Нет, болей не было, но живот схватывало часто,становился каменный. Носила бандаж где-то недель с 25, с ним легче, живот не тянуло. Сидела на гинипрале до 37 недели. И расслабиться я не могла, у меня был на тот момент ребенок околодвухлетний очень шустрый, которого оставить было совершенно не с кем. Но в больницу мне не предлагали. Может, у вас положение серьезнее? Мржет, стоит врача послушать?
08 дек 2006, 19:42
Да я бы не сказала, что серьезное. Врачи миллион раз всегда перестраховываются. Мне повезло, что свекровь со мной по больнице бегает, т.к. там работает. А то бы точно уложили. Мне дома спокойнее.
08 дек 2006, 15:31
На счёт того что из головы это фигня. Тонус обнаруживают и у жнщин которые вообще такого слова не слышали никогда и не страдают ни повышеной тревожностью, ни мнительностью. Сильный и длительный гипертонус да, это риск отслойки ПЯ и выкидыша, на более поздних сроках это дело называют преждевременными родами, хотя в данном контексте однохенственно.
Anonymous
08 дек 2006, 16:18
Мне тоже его поставили, когда я такого то и слова не знала, а ставили с самого раннего срока. Как животик вырос, где-то с 25 недели стало хватать:(
08 дек 2006, 16:58
Вот и я с тонусом с самого начала. Ничем сбить его увы не удалось и он только развивается во всё более сильные формы. В итоге в 21 неделю по сорой как раз с преждевременными родами прикатила в больничку. Слава богам, на этот раз всё прошло, и даже без особого вмешательства врачей. Но не всем так повезло как мне =(
08 дек 2006, 18:35
Ржу:-))) Всю беременность ставили тонус. Переходила почти на неделю.
Anonymous
08 дек 2006, 20:41
ой,мля,так смешно!!!!!!!куда там....последняя смеетесь? я за вами буду!
08 дек 2006, 16:22
У меня был гипертонус и на генипрале сидела ив итоге преждевременные роды на 32 неделях
Anonymous
08 дек 2006, 17:05
По всей видимости, тонус бывает разной степени, наверное, главное чтобы сильных болей не было. Ичтобы держался недолго. Мне сказали, регулировать гинипрал - если сильно, то дозу увеличить. просто тогда странно, почему на Западе на тонус внимания врачи не обращают???, не раз уж об этом писали. А наши врачи сразу в больницу стараются положить.
AD
AD
08 дек 2006, 18:09
живот каменеет,когда встаю-видно мышцы напрягаю и сразу матка колом встает:(...не больно,но не приятно,сразу хочется расслабить это дело...сижу на гинипрале...магне В6 пью. а все началось с ,31 недельки....иногда тянуть начинает-сразу ложусь,да и так стараюсь лежать,двойня все-таки...одна ягодка низко лежит... а иногда в промежности тяжесть-вот это даже пугает...ложусь-проходит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325