Меню

Нет прелести во второй Б или ошибаюсь?!!

AD
Anonymous
08 дек 2006, 14:38
Девочки, миленькие только не надо сразу в меня кидаться тапками))) Решила с Вами, теми, кто имеет опыт, посоветоваться правда ли это так, как мне кажется, что во время второй Б (то есть уже есть один или 2 ребенок), ты уже не можешь действительно прочувствовать всю прелесть беременного состояния, не можешь позволить все то, что позволяла во время 1 Б. То есть ты просто беременна, но практически никаких существенных поблажек по хозяйству и т.д. нет. Старший ребенок уже не даст лечь прилечь, когда хочется, отдохнуть и т.д. У меня уже есть кроха, ему 2 года, люблю его очень сильно. Ребеночка хочу еще одного, а можно и двух, очень сильно, но хочется и насладится беременностью, а это….. , наверное, уже невозможно(((( Возможно вы подумаете, что я эгоистка, но мне так нравилось быть Б и чувствовать заботу и беспокойство мужа и близких!!!
08 дек 2006, 14:42
У меня знакомая родила троих. Все погодки! Человек наслаждался каждой своей Б.,не смотря на то, что у нее нет ни бабушек ни дедушек, а теперь по моим меркам это идеальная мать. Перлесть есть во всем, смотря как подходить к вопросу.
08 дек 2006, 14:45
у меня такого чувства нет. может быть от того, что старшему уже 16 лет и он особо не нуждается уже в моей опеке. и даже наоборот - взрослого из себя строит :-(
08 дек 2006, 14:55
У меня наоборот! И муж и старшенький (5 лет) оч. помогают и дают и повалятся и сами по магазинам ходят :-) Так что эту беременность я прочуствываю больше чем первую!
Anonymous
08 дек 2006, 15:03
Класно вам))) Если маське 2 года, то такое наверное не светит)
08 дек 2006, 17:16
Моему сыночку тоже 5 лет, так трогательно обо мне заботится! Даже больше, чем муж. И так приятно!
08 дек 2006, 19:05
А как вы своему сказали? Моему тож 5 лет, но я пока не сказала, все думаю, какая реакция будет..
09 дек 2006, 18:19
Я ему и папе вместе сказала. Показала тест, папа сразу понял, а сынок начал вопросы задавать и папа ему уже объяснил. Таких счастливых глаз я больше нигде не видела! Он так счастлив был! Давно уже просил, и сбылась его мечта.
18 дек 2006, 10:39
И я им вместе говорила, и на все УЗИ со мной ходили! А как горели глазки сына когда он впервые увидел картинку на мониторе! Целый месяц всем рассказывал!
19 дек 2006, 14:38
Господи, какая прелесть! :)
08 дек 2006, 14:58
Я наслаждаюсь. Если это можно так назвать, конечно. В смысле, ни старший ребёнок мне в этом не помеха, ни кто-либо ещё. Страхи, подобные Вашим, в своё время заставили меня задуматься об этом и осознанно сделать детям не маленькую разницу. Мой выбор такой и я об этом нисколько не жалею. Мне делается страшно от мысли, что бы было, будь у меня на руках малыш и ходи я опять беременной. Во-первых, это тяжелее физически. Во-вторых, чего уж там говорить, но лично я не смогла бы дать многое из того, что давала своему сыну в том возрасте, будь я обременена ещё одним. Так что так. Но это моё ИМХО, у каждого своё мировозрение на этот счёт. Кому-то проще сразу с двумя "отмучаться". Для меня это не так. Я не хочу мучаться с детьми, я хочу наслаждаться этим настолько, насколько это возможно по-максимуму :)
08 дек 2006, 15:07
Я с вами абсолютно согласна. Не понимаю когда говорят "отмучаться"!! Тоже хочу наслаждаться и первой и второй Б и детьми!
08 дек 2006, 15:05
у меня все так как вы написали. :( Вторая беременность пролетает просто мимо сама собой, все время занята работой, хозяйством, мужем и 9- месячной дочкой... Уже нет тех ощущений что были в первую беременность :( а жаль...
Anonymous
10 дек 2006, 14:20
Вот-вот, и я об этом же!
Anonymous
08 дек 2006, 15:09
От возраста старшего зависит не в последнюю очередь. Моей дочери 8 лет, так у меня двойная забота - и с ее стороны, и мужа. Уборкой мне вообще не дают заниматься! Пылесос и швабру из рук выхватывают и с деловым видом ругают. :-)
08 дек 2006, 23:39
подождите несколько лет, когда старший не будет требовать столько внимания, или по крайней мере будет понимать, что маме плохо или поспать охота, и развлекать себя самостоятельно. у моих разница 6 лет, сынулька был очень заботлив и ждал с нетерпением, так что мы наслаждались вдвоем :)
09 дек 2006, 01:27
Мне кажется, во второй раз все как-то осмысленней знаешь, что и когда время не гонишь, спокойно готовишься В общем, мне второй раз больше понравился
09 дек 2006, 02:31
Вы не правы. Ещё больше заботы чувствуется, даже мой сын, которому 2,5 начал давать мне отдохнуть, а когда токсикоз был-жалел, стоило мне прилечь, спрашивал: мама, опять плохо? Папа, маме плохо. Ну и так далее. А ощущения во вторую ничем не тускнее чем в первую. Очень жду своего малыша.
09 дек 2006, 15:27
Я и с 5-м чувствовала заботу мужа:)
11 дек 2006, 09:30
О Даша! Я вами восхищаюсь! 5 -это супперр!!!! Вы -молодец и Ваш муж -молодец! Побольше бы таких людей! :-)
AD
AD
13 дек 2006, 11:51
Спасиб!
Anonymous
09 дек 2006, 17:43
Действительно на эгоистку смахиваете!!!
09 дек 2006, 17:58
Фу, как вам не стыдно
09 дек 2006, 23:19
Конечно, хочется насладиться беременностью по полной:) Лично я это и делала, заботы от мужа было не меньше, чем в первую, а прелестей ещё больше:)))
10 дек 2006, 17:11
У меня муж наоборот в эту беременность меня больше обихаживает, чем в первую. Может, повзрослел как-то, а может, потому что дочу ждем. Он с самого начала девочку ужасно хотел, а получился мальчишка :-) Хотя и сына очень ждал и любит.
10 дек 2006, 17:29
возможностей насладится действительно меньше. не до того как то. то старшая заболеет, то в садик чтото надо, то приготовить (даже если токсикоз, ребенка то кормить надо). да и как то спокойнее все воспринимается. хотя муж ко мне в эту Б относится более нежно и трепетно:)
11 дек 2006, 00:50
если во время первой беременности я летала как в сказке, когда хотела спала, когда хотела гуляла, то второй раз все подругому было. я даже немного разочаровалась. Но тут не в старшем ребенке было дело, а в том, что первый раз - я была студенткой, а во торой раз - уже работала. В превый раз для меня все было ново, а второй - уже все знала как будет. Муж уже не так относился...как потом сознался, что когда отвез меня в роддом совсем уже и не волновался.
11 дек 2006, 08:00
На самом деле очень многое зависит от папы и других родственников. Если часть забот о старшем ребенке они возьмут на себя, то очень даже можно прочувствовать:) У нас например я старшую только кормлю и переодеваю, а купает, таскет на руках и в коляске, укладывает на ночь спать папа! Гуляют в основном бабушки по очереди. Но это очень расслабляет маму, т.к. с двумя детьми ей придется сложнее
11 дек 2006, 09:36
Да, для меня эта беременность совсем другая. И по дому нужно все успевать и с сыном все равно заниматься, хотя муж очень помогает, но сыну ведь не прикажешь совсем ко мне не подходить, да и сама я по нему скучаю. К тому же в плане здоровья в этот раз у меня ухудшение. В прошлый раз я знать не знала, что такое токсикоз....теперь загибаюсь периодически от болей в желудке. Не знаю как пойдет дальше, хочется верить, что второй симестр будет такой же хороший как и в прошлый раз.
12 дек 2006, 11:39
вы знаете, все зависит от вашей семьи. Если у вас заботливые родственники, любящий муж, то они вам обязательно должны помоч и поддержать вас. У меня двое деток и еще погодки.. и если бы не муж (который все по хозяйству почти взял на себя и еще с ребенком возился) и не свекровь (которая приехала посидеть со старшей дочкой на момент родов), то мне бы пришлось очень туго.
12 дек 2006, 17:04
со второй она ка-то быстрей проходит, как само сабой разумеешееся, текут недельки и все. А с первой помню переживала, деньки в календарике крестиками вычеркивала, много читала всяких книжек про роды, беременность, вечные витамины, здоровое питание. Сейчас спроси меня на какой я неделе, так точно и не отвечу, то ли 31я, толи 32я, какая разница.. (с транслита)
18 дек 2006, 09:43
Конечно,похожие ощущения и у меня.С утра не сплю,не валяюсь в кровати, а бегу с сыном в садик,мужа собираю на работу,вобщем кручусь как белка. Все уйдут, я в магазин.потом обед,кое-что по дому - уборка и тд.Женский труд,одним словом :)
08 дек 2006, 16:07
Моей дочери 2,4 года. Не высыпаюсь жутко, днем прилечь если даже хочется просто полежать не дают. Про нынешнюю беременность иногда вообще забываю, путаю сроки, нет такой радости как впервую
08 дек 2006, 16:29
У меня сынишке 2,5 года и происходит примерно то, о чем вы написали. Т.е. муж на работе, а я вот и с ребенком и по хозяйству - буквально только что закончила мыть полы в трехкомнатной квартире:) Ясно дело, малышу хочется мне помогать, даю ему тоже тряпку, а потом убираю и за ним ещё:) Не высыпаюсь, т.к. днем он уже не спит. Но я все равно рада, что у детей будет не такая огромная разница в возрасте и они будут все же лучше друг друга понимать, а не как у меня с младшей сестрой - я заканчивала школу, а она в это время шла в первый класс, потом я уехала на учебу, а она приехала следом за мной через 10 лет. Ну что это за отношения?? Дети должны вместе расти - ИМХО. А беременностью можно по всякому наслаждаться - я, например, когда ложусь спать, смотрю на своего спящего малыша, такого любимого и сладкого, а руки кладу себе на живот - и наслаждаюсь, наслаждаюсь, наслаждаюсь... пока не усну:)))) Мне ещё кажется, что всегда стоит помнить, что не мы планируем, а за нас уже все давно спланировано. Наметишь себе разницу в 5-6-7-8.. лет, а потом вдруг обнаружишь, что почему-то не получается, со здоровьем какие-нибудь, не дай Бог, проблемы начались.. И начинаешь жалеть о том, что когда-то думал исключительно о своих наслаждениях и ощущениях во время беременности, да так её и пропустил нечаянно.. Удачи вам!
08 дек 2006, 16:34
Кажется, в первую Б со мной носились, как с торбой, а тут все по другому))) Единственно, щас токсикозю, по дому ничего не делаю, лишь бы ребенка накормить и то здорово.
08 дек 2006, 16:42
Наверное, у всех по-разному. Я больше чувствовала себя беременной во второй раз. Конечно, со саршим ребенком особо не расслабишься, но она у меня в саду днем, так что можно и поспать и т.д. И вообще все спокойнее как-то было.
08 дек 2006, 17:02
Каждой Б можно насладиться, но наслождение в каждой разное.Если при первой Б всё свободное время было ваше , то со второй придётся его делить с первенцем. Но наслаждение всё равно есть! :-) У меня сейчас 9-я беременность :-) Наслаждааааюсь ! :-) (с транслита)
09 дек 2006, 15:28
Поздравляю!!! Какая вы умница!
10 дек 2006, 15:44
Офф.А почему Вы фотки убрали?В последнее время смотрю многие очистили фотоальбомы... странно, а почему?
10 дек 2006, 15:46
Я тоже это заметила. А жаль(( У мамы Любы такое класное семейство!
AD
AD
10 дек 2006, 17:52
Я на одну и ту-же фотку,где все вместе, сто раз ходила медитировать!:-)
10 дек 2006, 15:48
наверное это из-за Лясной или черт еще знает кого зависти к тому, что мама Люба получила медаль почета в "Кормлении". Мама Люба, а правда зачем вы повелись на этих гавэшных истеричек? У вас такая чудесная семья, таки красивые дети - не прячьте их от общественности, а на звавистливых наплюйте :)
08 дек 2006, 17:08
Я вот сейчас наслаждаюсь беременностью,дети уже большие,младшему 7,5 ,старшему 11,5.Внимания к себе требуют меньше,чем раньше.Старший вполне может приготовить что-нибудь поесть(например макароны с сосисками или с сыром),посуду помыть и пропылесосить.Утром встаю,отправляю детей в школу,потом ложусь дальше спать.Муж с меня пылинки сдувает,ничего не дает делать.
08 дек 2006, 17:37
наслаждаться, конечно, труднее, так как действительно есть старший ребенок, который не дает посидеть спокойно, когда плохо себя чувствуешь. Но еще многое зависит от мужа. Мой и с ребенком погуляет и ужин приготовит, и потом все уберет/помоет, и спать ребенка уложит. И это после работы! Но днем все равно одна и в самом начале, когда сильно токсикозило, то было тяжко. Но я думаю, не это главное!
08 дек 2006, 17:47
Конечно, никто хозяйственные дела не снимет с вас, да и эйфории такой уже нет. Но все равно быть Б лично мне нра, и мне даже как-то интересно: опять во мне зреет новая жизнь, опять кто-то внутри толкается
08 дек 2006, 18:18
Я второй Б наслаждалась, ребенок мне ничем не мешал. Только вот когда пришлось на постельный режим перейти, чтоб не родить раньше срока - тогда тяжело было из-за того что 1 ребенок уже есть. Сейчас с третьей Б не могу сказать, что наслаждаюсь, предпочла бы поскорей родить. (с транслита)
08 дек 2006, 18:59
а я не знаю, первую пробегала, не смотря на тонус и всякую угрозу, вообще не задумывалась. а сейчас вроде как более детально подхожу ко всему, чувствую каждую шевелюшку, наслаждаюсь именно самим фактом, но с другой стороны, доче годик, какое тут полежать отдохнуть если скакануло давление ? или если от усталости нет сил даже построить пирамидку с дочей, а муж в командировке ? внутрене очень счастлива, что теперь уже более осознанно и точно запомню каждй момент, а так - физическая усталось мешает сильно.
08 дек 2006, 19:00
У меня доченьке 1,5 было, когда второй раз забеременнела. Я с себя сразу все домашние заботы сняла:) Только занимаюсь дочей и сплю:)
08 дек 2006, 19:45
Все правильно, вторая беременность уже не такая романтическая как первая. Это мне даже мой доктор на первой встрече сказал: типа в-первый раз ты принцессой была, все на руках носили, а сейчас ты мама уже, и заботы никуда не денуться. НО зато радость от второго ребенка - не меньше, чем от первого, только еще лучше - потому что вроде уже не первый, и нервов и переживаний меньше, больше уверенности в себе.
08 дек 2006, 19:51
Соглашусь со всем. :-) Беременность и уход за младенцем вторым более спокойные - меньше волнуешься, знаешь как и что. А беременность действительно не такая романтичная - ребенок, дом, заботы и кажется, что длится вечность. Я бы и на третьего согласна, но вот быть беременной мне уже не хочется.:-)
08 дек 2006, 21:08
Смотря какая разница между детьми.У меня по 10 лет.И от каждой беременности я получала массу превосходных ощущений.Вот сейчас уже осталось месяц до ПДР.А мне жаль!Тем более,что это уже точно в последний раз ;)
08 дек 2006, 23:02
А я все время спать хочу, и мне это очень мешает. Чувствую обременение, а на старшего (ему год и два месяца) нужно столько сил... Но все равно я рада, что внутри малыш, что брыкается уже потихоньку, ночью, когда все стихнет, кладу руку на живот и думаю о нем (днем некогда). Конечно, в первую беременность все было более сказочно, но и менее зрело, эта беременность более "взрослая" что ли, я чувствую себя Женщиной как никогда, в первую Б. я была ребенком :-).
09 дек 2006, 00:49
Согласна.Всё переносится гораздо тяжелее второй раз.Зато вторые роды это супер:быстро,легко и без разрывов!
09 дек 2006, 15:21
У меня и первые роды прошли за 1,5 часа от начала схваток и без разрывов. О скорости вторых иногда даже страшно))!! Хоть бы не быстрее были!
09 дек 2006, 23:01
у меня наоборот больше кайфа было от 2 беременности(хотя в бытовом плане тяжелее, конечно). Уже знаешь, как быстро время пролетит и родишь, ценишь каждый день буквально:)
10 дек 2006, 14:19
К сожалению, у меня действительно 2-я беременность проходит... проще, что-ли, в плане эмоций. В первую летала, обожала животик, мне казалось, что я потрясающе выгляжу, что я звезда, и все просто обязаны попадать на месте (вариант - повскакивать с мест в метро, радостно улыбаясь) и т.п. Причем ощущение звездности сохранялось первое время после родов. Сейчас кажется, что я похожа на бегемота, плохо выгляжу, никто надо мной не "трясется". Дочка маленькая - 1,7, вся жизнь вокруг нее, для себя как-то не остается, только вот Ева))). И муж, конечно, немного побережнее стал, но... Не вижу его, практически, занят, блин(((. И мне кажется, что интерес ко мне потерян, вчера вот вообще депрессуха была, он уехал в другой город на выходные. Хотя по телефону сразу слышит, что что-то не в порядке, как я не стараюсь не выдавать своего настроения((( Беспокоится... Эххх...
10 дек 2006, 18:33
а мне очень жаль,что вторая беременность очень быстро летит,уже 15 недель!!!первая очень тянулась,хотелось быстрей-а время очень тянулось.а сейчас хочется не спеша наслаждатся,а время очень быстро идёт...
10 дек 2006, 19:46
Если дочь (3 года) в садике, то насладиться могу. Но вот когда выходные, или она болеет и сидит дома, то ужасть. Ни прилечь, ни распланировать день, о беременности своей и подумать некогда. А сейчас, так вогобще тяжело на 8 месяце. Еле ходишь, а с ней надо играть и т.д.
11 дек 2006, 00:31
все тоже самое. сыну 3 года, но в силу некоторых обстоятельств он со мной дома. пойдет на занятия только с января. так если я себя хорошо чувствую, то еще ничего, а вот если мне похуже, то сынуля не очень понимает, что мама плохо себя чувствует. хотя вот тот факт, что я не могу его таскать на руках, когда ему хочется, он принял безоговорочно. в общем, по моим ощущениям, в первую беременность больше свободы: полежать, полениться, поныть чуть-чуть ;-) а во вторую, при отсутствии помощников иногда приходится тяжеловато.
Anonymous
11 дек 2006, 18:53
прелесть есть, только наслаждаться ей некогда. у меня старшему почти три года, младший на подходе. надо уметь организовать свой день, чтобы не очень уставать. отношение конечно будет у всех другое, ты же опытная, знаешь что и как, все книжки прочитаны, от любого пустяка в обморок не падаешь. мне это нравится намного больше, чем страхи во время первой беременности
AD
12 дек 2006, 11:18
Во вторую беременность отдыхала, как королева - старший сын гладил по голове, пока не усну...))) И еще вторая беременность показалась гораздо короче певой - как-то не успела насладиться этим волшебным состоянием...
12 дек 2006, 12:26
Вторая однозначно приятнее :) Первый раз была Б в 21 год. Не планировали, вот так получилась и были рады. А сейчас ждали, планировали, не получалось, меряла БТ, ловила О и вот получилось. Вторая Б более осмысленная чтоли.... у меня во всяком случае. И у мужа.
Anonymous
13 дек 2006, 09:52
Вторая такая же неприятная как и первая. Этот ужасный живот, чувствуешь себя неповоротливой, плаксивой коровой, еще вымя растет. Детей люблю, но беременность фу-у-у... Недавно была в консультации, как я радовалась,глядя на беременных, что у меня это позади. Бедные, бедные...
13 дек 2006, 12:53
вторая беременность пролетела стрелой.Конечно,у меня почти не было времени полежать и расслабиться,как в первый раз.Но т.к.я носила легко и не было токсикоза,то особо не переживала.
13 дек 2006, 14:22
Сыну 2,3 но я умудряюсь поспать,и отдохнуть.Щас даже легче чем в первую.Смотря какой темперамент наверное у первого малыша:)
18 дек 2006, 04:55
Конечно, вторая беременность сложнее первой, так как есть уже один человечек, о котором надо все время забоится. С увеличивающимся животом -- это делать все сложнее и сложнее. Уже не полежишь как в первую ноги вверх. Но все равно, беременность -- это прекрасно.:-) Ведь такое бывает всего несколько раз в жизни.:-)
18 дек 2006, 14:31
Я, если захочу второго ребенка, скорее всего буду планировать беременность лет через 10-15, когда старший будет достаточно взрослый. Тогда я думаю, ощущения будут достаточно похожими на первую беременность. Когда разница небольшая, мне кажется, действительно от состояния беременности уже так не побалдеешь, когда куча дел, и по хозяйству, и с маленьким ребенком.... это кошмар :-(((
18 дек 2006, 14:50
Я и в первую беременность особенно не кайфовала, т.к. чувствовала себя коровой неповоротливой, столько ограничений, хоть беременность и не болезнь, а время так тянулось еще... Сейчас, когда есть маленький ребенок - на нытье времени не хватает, более активной приходится быть и, слава богу, время быстрее проходит. Так что кому как, а я беременность просто терплю, потому как люблю деток.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325