Меню

От офтальмолога сама за рулем доеду?

AD
08 дек 2006, 14:14
После осмотра глазного дна? Слышала, что неприятная процедура. Глаза-то потом нормально видят?
08 дек 2006, 14:22
Нет, конечно. В глаза закапывают расширитель зрачков. Видеть будете все крайне расплывачато и довольно долго длится эффект. Лучше возьмите сопровождающего.
08 дек 2006, 14:31
Мне врач очень строго сказала с сопровождающим быть. Я думала, после ее слов, что вообще ничего видеть не буду. Видела, конечно, но о сопровождении не пожалела, картинка как будто плыла, мне напоминало состояние, когда голова сильно кружится.
08 дек 2006, 14:46
Нет! НИ в коем случае! После осмотра глазного дна еле до такси дошла, ничего не видно и глазам дико неприятно...
08 дек 2006, 17:13
Нет!!! Несколько часов дальше собственного носа ничего не увидите!!! И нос - расплывчато!
08 дек 2006, 14:32
А мне никто не сказал! выхожу я из кабинета и понимаю, что половину дороги только вижу!
08 дек 2006, 14:33
Нет. Вчера только была. Часа два в глазах туман.
08 дек 2006, 14:59
а мне без всяких капель смотрели - просто светила туда фонариком и все. Капли закапывали давно, знаю что это такое, мне тогда очки подбирали. А сейчас даже не задумывалась - почему не закапали, думала - так и надо.
мама
08 дек 2006, 15:07
ну это они не смотрели, а так глянули :) чтобы хорошо посмотреть состояние глазного дна необходимо капли закапать...
08 дек 2006, 15:53
не знаю, я специально за этим заключением приходила, чтобы по состоянию дня дали разрешение на ер...
08 дек 2006, 18:32
ой, я ходила в первую беременность к участковому окулисту - она меня тоже вот так посмотрела фонариком и дала разрешение на ЕР. Я прифигела и с моим анамнезом близорукости и лазерной коррекции поехала в платную клинику - где мне все по-человечески сделали и капли закапали и глазное дно нормально посмотрели...
08 дек 2006, 17:14
ППКС! Отхалтурили.
08 дек 2006, 15:24
Я тоже сама за рулем приехала, но врач мне даже капли для расширения зрачков отказался закапывать пока я не позвонила мужу, чтобы он меня забрал...и действительно, я даже пассажиром-то еле дорогу видела, все плывет, особенно от встречных фар ...
08 дек 2006, 15:38
Мой брат, когда на осмотр глазного дна ездил, не знал, что будут зрачок расширять. Врач чертыхнулся и после осмотра закапал ему капли сужающие зрачок, нормально доехал, но я не знаю, есть ли у вашего врача такие капли и может быть, они вредны беременным.
08 дек 2006, 17:24
Из поликлиники- Да, из обычной оптики- Нет, т.к. будут капать
08 дек 2006, 17:43
НЕТ! Мне два раза смотрели - один раз еще ничего, на метро сама доехала, а второй раз даже глаз на улице не могла открыть. И голова кружилась.
08 дек 2006, 22:34
Вот это экзекуция!Хорошо, что спросила, спасибо что подсказали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325