Меню

Визит к зубному.Анастезия.

AD
08 дек 2006, 13:41
В общем, сегодня я решила пойти лечить зубы. Сходила... Сначала решила потерпеть, потмо решила,что мучения мамы в течение часа, для ребенка, вреднее нежели инъекция ультракаина. Сделали. Зуб запломбировали, жизть должна быть прекрасна,но... Что-то меня сплющило так после этой анастезии (раньше ни на что такой реакции не было),знобит, тошнит, башка дурная и вообще с ног валюсь, и слюноотделение повышеное. А как вы зубки лечите с анастезией или без? И вообще что по данному поводу известно? вредно/невредно и т.п.
08 дек 2006, 17:30
Я лечила зубы после 20-ти недель с анестезией, но только не с ультракаином, он же с адреналином, который сужает сосуды, поэтому наверно и плохо Вам стало. Мне кололи скандонест и в другой раз убистезин. В них или вообще нет адреналина или очень маленькая доза. Самочувствие было хорошее.
08 дек 2006, 18:19
Лечила, точнее вырывала с анестезией 2 недели назал на 17-ой недельке, канеш с анестезией :-)иначе б померла прям там...было дурно когда только укололи и ждали 15 минут пока примется...и сам врач просил медсестру глаз с меня не сводить ....голова кружилась, думала если встану, упаду сразу после все было окей.
09 дек 2006, 01:04
я вырывала зуб с анестезией где-то на 6-м месяце... вроде проблем не было, хотя кто знает - может, как-то это и сказалось на детке. но предварительно я консультировалась с врачом - сказал "ничего страшного на вашем сроке от анестезии не будет". видимо, тут и как в случае с антибиотиками - все от срока зависит... и где-то на 30-й неделе проходило санацию полости рта, ставила маленьку пломбу без анестезии. вот тут точно не было проблем.
09 дек 2006, 09:15
Я ходила недавно,сказали,в первом триместре не делают обезболивание.
08 дек 2006, 13:57
Конечно с анестезией. Но каналы пломбируют временно. До родов. Потом буду переделывать с ренгеном.
08 дек 2006, 21:50
На 16 лечила с анестезией. Без проблем, нормально себя чувствовала. Но прежде чем укололи, поинтересовалась можно ли и не вредно ли. Врач улыбнулся и заверил, что вреда нет.
09 дек 2006, 08:18
Мне нужно было удалять нерв,а у меня угроза выкидыша.Следовательно ничего колоть нельзя.Решили попробовать укол без адреналина.Отлично себя чуствовала.Все прошло хорошо.А вообще не каждый стоматолог хотел со мной связываться,мол принесите записочку от гинеколога,что вы тапочки не отбросите у нас на кресле.
09 дек 2006, 15:46
Ультракоин разрешен беременным, мне с ним делали и операции на зубах и вообще многоч его, во время беременности
13 дек 2006, 20:28
А что за операции, если не секрет? Мне предстоит удаление кисты зуба, а перед этим еще и рентген, нервничаю:-(
09 дек 2006, 18:45
А я вот не рискнула залечивать, когда сказали, что с анастезией...
13 дек 2006, 20:33
Вырвала 2 зуба и залечила канлы в двух на 25 неделе. С анастезией конечно. Было все нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325