Меню

Как рожают ежиков :)

AD
08 дек 2006, 13:22
Ну вот и родился мой маленький еж :) Сразу скажу - рожать мне просто безумно понравилось, я даже шутила "Выписываться? А давайте я останусь сразу за вторым тут :)" Началось все странно. Два дня я вспоминала все прелести первого треместра, токсикоз и прочую гадость - думала, отравилась, хурмы наелась, два дня просто ничего в рот не лезло, тошнило.Поехали с мужем в консультацию, там говорят - в стационарчик бы тебя, в роддоме полежишь, 38 недель, деть доношенный, так и родишь. Муж еще шутил, что вон пойди потаскай колесико, может и родишь, а то чего сто раз сюда ездить. Приезжаем в роддом - там наша врач и говорит "Ба, девочка, да мы рожаем! Раскрытие 2 см, схваточки, вперед и с песней!" Плакали мои планы походить еще две недельки, пофотографировать мой пузик-кораблик. Зато хоть испугаться не успела. Рожать мы решили, единственные на весь роддом, вместе с мужем. Поэтому когда нас привели в родовое, а там лежит кучка девочек и дружно стонут, врачи засуетились - как же ж с мужем то ж. Но мы уперлись, о чем я ни мгновения не пожалела. Выделили нам отдельную двухместную "vip" родовую, с видом на остальных рожениц и в родзал, чтоб морально готовились. Сначала схваток я не чувствовала вообще, ходили, шутили, что все все перепутали, что вообще это не беременность, а просто кушать меньше надо, тестик давайте купим, проверимся, а лучше пойдем домой - кушать на третьи сутки уж очень хочется. Затем прокололи пузырь, схватки начались, но тоже терпимо. Приехали мы часов в 6 вечера, а вот к 11 я стала искать удобное место, чтобы залезть таки на стеночку и повыть. Наученные, мы бродили по палате - ходить ровно в два раза легче, чем лежать, потому что когда лежишь на боку муж может обезболивать только одну половину - косточки на бедрах болят до сих пор :) - пыхтели как слоники, рычали на пару. Самым сложным, пожалуй, было не тужиться пока не пришло полное раскрытие, сами потуги были скорее радостью - наконец я могу что-то сделать, работать для моего маленького. Муж первым увидел головку, он подбадривал и помогал мне дышать и делать все правильно, складывал на кресле пополам во время потуг. В общем, муж просто молодчинка, ни капельки не слабые у нас мужики - помочь могут огого как, как только поймут, чем помочь. Так что в 1.15, через всего 6 часов родов родился наш Тимурка. Отделались, можно сказать, легким испугом - небольшой разрез, внутренние разрывы, ничего, посидим на пенсии :) Боль не запоминается вообще, да и не так это больно рожать-то. Мой маленький богатырь 3690г, 55 см, а почему еж - так лохматенькое чудо ну очень уж похоже не ежика из мультика "Ежик в тумане". Сразу расскажу о том, к чему я не была готова: - Зашивание разрезов и разрывов помню значительно более отчетливо, чем роды - это было БОЛЬНО. Местный наркоз на меня почти не подействовал. - Не была я готова к тому, что через три часа после того как меня перевезли в палату нас подняли на обработку швов со словами "Ну ты ж уже ночью приехала, топай на креслице". То еще удовольствие :) - Самым страшным было то, что детя мне отдали только на вторые сутки, после долгих упрашиваний. Два дня я ползала на другой этаж между палатой и детской, чтобы покормить ребенка, его там смесью кормили и приносить даже не собирались. Никому кроме нас не интересно, как питается ребенок и как ему плохо без мамы. Девочки, аккуратнее с самочувствием - оказалось, что у меня гестоз начинался и ребенок слегка страдал, держали в кювезе, наблюдали. А малыш ко мне из кювеза лапки протягивал и так жалобно смотрел, что я просто ревела там. - Главное, к чему я не была готова, так это то, что молозиво оно конечно полезное, питательное, но его просто КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает ребенку. Поэтому та ночь, когда деть заходился голодным криком, а докармливать и допаивать дают только если ты уже за глотку хватаешь сестру, были просто самым запоминающимся в роддоме. Но это надо просто перетерпеть, на следующий день появилось молоко и малыш был просто золотко. Так что не бойтесь никого, ничего, рожать это мнямммм, приятно, еще хочу :)
08 дек 2006, 13:33
Поздравляю! очень приятно было прочитать такой рассказик,спасиб.
08 дек 2006, 13:59
Какие люди?! Ты то как, куда пропала? Чёт икаких новостей от тебя не видно не слышно. Как дела??
08 дек 2006, 14:51
да вроде не пропадала;) вот на следующей неделе уже едем контракт заключать в РД. а так все пучком;)
08 дек 2006, 15:32
Оч хорошо =) Поздравля =)
08 дек 2006, 17:14
спасиб;)
08 дек 2006, 13:39
Поздравляю!!! Вы молодец! Очень позитивный рассказ! Растите большие и здоровенькие!
08 дек 2006, 13:42
Поздравляю!Здоровья вам и малышу:)
08 дек 2006, 13:44
Примите и мои позравления!Рассказ ваш супер!!!Дай Бог вам и вашему малышику здоровья!!!!!!!
08 дек 2006, 13:58
Ещё раз поздавляю тебя, лапка!
08 дек 2006, 14:22
Поздравляю.Очень трогательная история. И обнадеживающая:)
08 дек 2006, 14:28
Катюнь, героиня!!! :) Еще раз поздравляю, ждем фоток Тимурки :) как только решишь что можно, выложи хоть на полчаса :)
08 дек 2006, 15:33
Или боевым подругам на мыл. Мы клянёмся держать их в секрете =)
08 дек 2006, 13:45
Поздравляю, Вы просто молодец. Вот когда такие рассказы читаешь и не страшно становится, и настроение улучшается =)Спасибо.
08 дек 2006, 13:52
Поздравляю, всего вам самого наилучшего!
08 дек 2006, 14:43
Здорово!!!! Таких позитивных историй побольше бы)))) А то все тока страсти рассказывают... А у меня срок подходит... Страшно))) А муж то какой молодец... Мой сказал, что не переживет моих мучений)))
08 дек 2006, 14:57
Вот такие рассказы мне нравятся..сразу видно, что вы молодец)) А то начинаются слюни, сопли))) Поздравляем вас))) Рожайте еще)))
08 дек 2006, 15:54
Какой оптимистичный рассказ. Даже рожать захотелось!!!! поздравляю с сынулькой! пусть растёт задоровеньким и радует маму с папой!!!
08 дек 2006, 17:09
Супер!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :))) Желаю счастья и здоровья!!!! :))))
08 дек 2006, 17:35
Поздравляю!!! Я даже расплакалась, читая Ваш рассказ! Вы такая молодец, и муж Ваш, и малыш! Огромного Вам здоровья! А мои остатки страха совсем испарились. Распечатаю рассказ и буду по вечерам себе читать, в качестве аутотренинга :)
AD
AD
08 дек 2006, 18:42
Поздравляю! Но где же вы рожали??? Просто кошмар!!
08 дек 2006, 19:21
В Самаре =)
Anonymous
08 дек 2006, 19:07
молодец!!после таких рассказов прям жить хочется!а то многие рожавшие так это все описывают, как будто в аду побывали!молодец!!!!мы рады за тебя!!!малышу привет и большого здоровья!пусть маму по ночам не будит плачем!а крепко спит!:):):):):)
08 дек 2006, 19:20
Поздравляю,растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325