Меню

Многоводие

AD
Anonymous
08 дек 2006, 10:05
Была вчера на УЗИ - 37 недель поставили такое многоводие. что аж размеры плода померить не могут, т.к. он там плавает как в бассейне и шевелится постоянно, а я и не чувствую. Плацента 2-3 степени зрелости. Про препараты мне врач ничего не сказал. Сегодня хреново себя чувствую, может накрутила себя от страха? У кого многоводие, назначали ли Вам препараты, улучшающие кровообращение системы мать-плод (курантил. актовегин)? И вообще что говорили Вам?
08 дек 2006, 11:01
у меня ставили многоводие. объясняли это инфекцией. я уже не очень хорошо помню, но точно помню, что на поздних сроках я лечилась свечками "тержинан". но в результате из-за многоводия у малыша было обвитие пуповиной. все прошло удачно, но после рождения нам поставили гипоксию, следствием которой была повышенная возбудимость. с возрастом прошла. я бы посоветовала вам еще раз проконсультироваться по этому вопросу, может, даже и у других врачей.
А может Вы в такой ситуаци рожать пойдете?
Anonymous
09 дек 2006, 10:52
О, я бы с удовольствием, но мне предстоит кесарево, наблюдаюсь по поводу резус-конфликта в цпсире и решают все естественно врачи.Сама удивляюсь, зачем тянуть, ведь по УЗИ ребенок доношенный, зачем же ждать 39 недель и убивать его моими резус-антителами. Но врачи твердо уверены, что 37 недель - маленький срок. Нужно ждать хотя бы до 39. И при этом каждую неделю мучить малыша УЗИ, а меня поездками на метро (по другому не получается) через всю Москву.
Мда. ЦПсире этим отличаетс.я Тем более что у Вас причина многоводия резус-конфликт. Если ядра беклара более 4 мм то можно рожать. Удачи ВАм и Вашему малышу!
Anonymous
09 дек 2006, 11:34
А что за ядра Беклара, простите? Я первый раз об этом слышу...
09 дек 2006, 11:38
Все, нашла. Эти показатели мне никто не мерил.
Обязаны были. Сделайте повторное УЗИ и потом решайте с врачом. Удачи
09 дек 2006, 21:13
Да мне УЗИ каждую неделю делают, лишний раз не буду дитя беспокоить. На 38 недель назначена госпитализация, надеюсь все-таки доходить.Спасибо
@@@@@@@@@@@. Вы уж расскажите потом как и чего. У Вас действительно проблема а за таких мамочек и малышей переживаешь. Еще раз Удачи
09 дек 2006, 22:57
Спасибо, если время будет, конечно напишу. Хотя если честно, совершенно не представляю себе жизнь после этого события. Все про Новый год думают, а мне кажется: ну какой может быть вообще новый год? В общем, время покажет.
Супер новый год может быть у меня дети родились в конце ноября. Так здорово отметили. Плавно рождение перешло в НГ.
09 дек 2006, 23:12
Надеюсь, что так и будет. Просто не могу представить, что там, после родов? Хотя вроде бы и ребенок не первый. Но с первым ребенком возращение домой было стрессом, т.к. свекровь сразу пыталась отнять у меня малыша и делать все по-своему. Честно говоря, искренне хотелось вернуться обратно в роддом и пожить там еще немного без нее. А теперь вот уже недели 3 пытается оградить от меня или меня от старшего ребенка. Лезет постоянно, отодвигает меня и говорит, чтоб я шла отдыхала, она мол сама справится. А я так не хочу, чтоб она ему мамой становилась, он слишком избалованный становится, т.к. бабушка ему ничего самому делать не дает: и кормит, и одевает и в итоге происходит не развитие, а деградация... И так мне хочется с ним сейчас побольше времени проводить, последние денечки. Поэтому и не представляю, что же будет, когда вернусь. А почему Вас анальгином зовут?
09 дек 2006, 21:44
У меня многоводие было порядочное. Сначала в 22-28 недель было, назначали лекарства какие-то, оно вроде прошло, а к 38 неделям опять вернулось еще сильнее. Тоже говорили, что размер не могут померить толком :-) Не было у вас недавно какого-нибудь ОРВИ или еще какой инфекции? Вообще для ребенка многоводие может быть даже хорошо - это ведь природа создает дополнительный барьер, чтоб к нему инфекция не проникла. Состояние-то ребеночка нормальное? КТГ? Ну и не тревожьтесь тогда. Плавает там ребеночек свободно и выходить не хочет :-) У меня многоводие только помешало в родах сваткам прогрессировать, пришлось пузырь прокалывать, а поскольку у вас кесарево - то вам и это не страшно. С ребенком нормально все.
09 дек 2006, 22:59
Было ОРВИ, но месяца 2 назад, с этим не связываю. А вообще в многоводии ничего хорошего нет.
08 дек 2006, 15:30
Мне тоже поставили относительное многоводье, тоже объяснили наличием инфекции, сказали, что ребенок поджвижный, пью курантил и уже не первый курс.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325