Меню

Снова о гемморое.

AD
Anonymous
08 дек 2006, 05:30
Люди, у меня вылезли серьезные шишки, видно что красно-синего цвета, сукровица на трусиках заметна, крови нет пока, но болит так сильно что не ходить ни лежать ни стоять. Ультрапрокт использовала пока одну свечку и мажу кремом снаружи. Пыталась вправить шишки- бесполезно они тут же вываливаются даже если держу их какое то время пальцем заправив внутрь. Рожать буквально со дня на день, замучали тренировочные схватки. Я переживаю что во время родов еще больше вылезет и что потом? Кто рожал с такой проблемой? Подскажите как события развивались и как вы лечились. Жду с нетерпением ответов, потому собираюсь к врачу, могут упрятать меня.
08 дек 2006, 09:53
Я думаю, что после того как родишь и проблему решать надо будет, так как сейчас ничего не будут делать. Слышала, что при больших шишках хирурги одевают какие-то резиночки и перетягивают основание шишки и она сама через несколько дней отваливает. Об этом даже недавно писала в журнале, кажется 9 месяцев...
Anonymous
08 дек 2006, 12:20
Я решила не трогать до родов - осталось совсем немножко.. один фиг все повылазит и по новой начнется мне кажется.. Но у меня не сильно болит - даже в худшие времена терпимо вполне.
08 дек 2006, 13:57
Я рожала с подобной проблемой, свечи и мази вам особо не помогут(слишком большое давление на прямую кишку), но зато помогут предупредить ухудшение ситуации, так что мазь не отменяйте ни в коем случае!!!! В роддом возьмите с собой свечи и мазь, потому как после родов ситуация может оч сильно ухудшиться. Есть шанс, что после родов геморрой пройдет, если будете интенсивно использовать мазь и свечи, потому как не будет такой колоссальной наргузки на прямую кишку.
автор+анонимный
08 дек 2006, 12:55
тогда конечно, если не сильно., я бы тоже не кипишевала, а у меня болит очень сильно. Ни о чем другом думать не могу.
08 дек 2006, 14:38
Вопрос идиотский и банальный: а что врач-то говорит?
Anonymous
08 дек 2006, 15:35
прикладывайте лед- это очень эффективно, снимает боль и узлы спадаются(в пакетик кусочек льда, чтобы не текла вода, когда тает, потом в кусок бинта и прикладывайте), минут на 10-15. Я только льдом и спасалась, иначе болело так хоть вой:( После родов попросите, чтобы вам сразу вправили узлы, если они ущемятся, будут проблемы. У меня после родов был гемор ужасный, зато потом прошел, даже все узлы исчезли и больше вообще не появлялся. Не забудьте свечки в р/д и сразу после родов вставляйте, чтобы не запускать.
08 дек 2006, 16:59
Нельзя прикладывать лед!!!!! Можно получить такое воспаление и застудить все, что только можно!
Anonymous
08 дек 2006, 19:00
я же написала, что на 10-15 минут. Это можно, даже нужно, вот надолго нельзя.
10 дек 2006, 23:03
Каждый раз подмываться холодной водой и прикладывать лед, как девушка сказала - облегчает состояние.
10 дек 2006, 20:37
У меня был очень сильный после родов. До родов - чуть-чуть. Обязательно после родов должны назначить физиотерапию, пока будете в роддоме. Если не назначат, просите сами. Еще сейчас можно прикладывать капустный лист, сделать прохладные ванночики с ромашкой. Сразу после родов, по рекомендации моего врача, использовала гепатромбин и релиф (но у них есть противопоказания).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325