Меню

КС и зрение

AD
Anonymous
08 дек 2006, 00:45
При каком зрении вам назначили КС?
08 дек 2006, 00:53
Минус не имеет никакого значения. Важно состояние глазного дна.
Anonymous
08 дек 2006, 00:55
А почему заграницей на это не смотрят и все нормально рожают , а в России из этого делают проблему? (с транслита)
08 дек 2006, 01:02
Я не знаю как в России, но у нас в Эстонии смотрят глазное дно обязательно если есть проблемы со зрением. И проблемы с глазным дном гораздо реже встречаются чем самый большой минус
08 дек 2006, 09:15
Самое интересное, что проблемы с глазным дном встречаются и у людей, у которых нет проблем со зрением. Только им не смотрят в обязательном порядке глазное дно... :(
08 дек 2006, 12:26
Всем беременным смотрят глазное дно. Но может только за исключением глухих деревень.
08 дек 2006, 16:42
М.б. в частных клиниках всем смотрят глазное дно, не спорю. Но ни у одной моей хорошовидящей подруги (к сожалению, таких немного, у большинства миопия), наблюдающейся у окулиста не в частной клинике, глазное дно не смотрели! :(( М.б. сами девушки не достаточно сознательно к этому подошли, надо было идти к другому врачу, но когда со зрением никогда не было проблем - зачем их искать, рассуждают они...
08 дек 2006, 09:16
А это большая загадка! :)) У наших врачей иной взгляд на сию проблему.
08 дек 2006, 12:24
Вовсе нет! Посещение окулиста во время беременности обязательно! И ВСЕМ смотрят глазное дно!
08 дек 2006, 17:13
+1
08 дек 2006, 17:11
Дело не в диоптриях. У меня -7 и -5, рожала сама. Офтальмологи проверяют не "минус", а состояние сетчатки.
08 дек 2006, 22:22
Ой, вот наврала:-) -7 и -8
08 дек 2006, 19:36
От степени близорукости не зависит будут делать вам КС или нет, хоть -10. Зависит от состояния сетчатки, глазного дна -вот, если там не всё хорошо, то порежут и при -2:(
08 дек 2006, 12:26
А я и не проверила еще (сама виновата - знаю) зрение на вскидку -4 сейчас +-0,5, а дно не знаю как. так как на малом сроке не проверила а теперь даже боюсь идти в поликлиннику (утром талон взять, а потом что в очереди сидеть ?) ведь никто не пропустит думаю - там бабульки же.. а у нас и платно хрен пробьешься без очереди наверно.. так и жду непонять чего - уже и рожать скоро
08 дек 2006, 12:33
У меня -6. Сначала говорили, что будет КС, потом окулист на 7 месяце посмотрела, разрешила рожать самой. После родов появились проблемы со зрением, начали говорить, что надо было обязательно КС делать. Сейчас опять беременна, наверно, придется идти на КС. Да, и еще. У меня знакомая вот-вот будет рожать (у нее -8), ее тетя работает в глазной клинике в Краснодаре. Она говорит, что сейчас вышел какой-то приказ всем, у кого больше -4 независимо от состояния глазного дна делать КС, но что-то мне в это с трудом верится.
слепец
08 дек 2006, 12:57
и мне... нашим врачам еще доказать надо что такой закон есть... А я хоть и за ЕР, но мне лично страшно за глаза.. (шутки ли зрение со скоростью пулеметной очереди падает последние года 4 - врачи причин не видят кроме синдрома сухих глаз и компа)
08 дек 2006, 13:05
Я вот тоже боюсь:-( После первых родов появились яркие сияющие белые пятна, проплывающие по периферии зрения, сейчас правда их поменьше стало, но все равно страшно. Думаю, может эпизио сделать, чтоб не тужиться?
08 дек 2006, 13:33
Кароче пошла ка я в поликлиннику сползаю.. узнаю что к чему с этими очередями и платными приемами.. поднапугалась я :))) - у меня просто яркие вперемешку с черными пятна были както пару дней - ничего не видела почи и стали опять вот во время рвоты (пардон) появляться.. нафиг такие шутки.
Anonymous
08 дек 2006, 15:49
Черные мушки - скорее всего гемоглобин низкий, а светяшиеся пятна - это уже гестоз может быть. Посоветуйтесь обязательено со своим гинекологом. У меня зрение где-то -15-16, а состояние сетчатки хорошее, как будто зрение где-то -1, дали заключение на ЕР, даже без исключения потужногро периода, но я что-то побаиваюсь, была операция лазером, сейчас очки не ношу, чувствую себя человеком.У кого-нибудь была такая же ситуация? Гинекологи в один голос кричат - только КС. Кстати, для тех, кто не в курсе, состояние сетчатки надо оценивать после 32 недель беременности.
09 дек 2006, 01:04
У меня светящиеся пятна точно не гестоз, они появились после родов и длится это уже три года. А мушки -это не обязательно пониженный гемоглобин, я тоже раньше на это надеялась, а офтальмологи сказали, что причина в деструкции стекловидного тела, которая не лечится:-(
AD
AD
08 дек 2006, 16:03
у меня -8.рожала сама оба раза.главное не степень миопии а состояние сетчатки и глазного дна.главное найти хорошего врача.
08 дек 2006, 18:00
У меня -6,рожала сама,но насколько я понимаю дело не в этом...
08 дек 2006, 20:50
А меня врач озадачила :think . Сказала, что при такой сетчатке как у меня (кажется она сказала "разреженная" :mda ) в 34 недели будет решать вопрос о кесаревом или естественных родах... И моя близорукость средней степени (минус 4,5) её совсем не беспокоит.
08 дек 2006, 23:42
а близорукость - это не так страшно. у меня леченая дистрофия сечатки, рожала сама, чуть ретинопатию не заработала, второй раз скорее всего КС будет - один глаз и так не видит почти
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325