Меню

Старухи оборзели в метро

AD
Anonymous
07 дек 2006, 11:08
Сижу. Срок 22 недели, живот уде приличный.Но под верхней одеждой не особо видно. Вагон бидком старуха встала на до мной и причитает. Вот молодые не могут уступить место и на меня смотрит. Я типа еле стою. Пришлось уступить. не орать же на весь вагон что я беременна. Возмущена. Какого хрена ты с утра едешь. у тебя целый день свободный. Ехай ты когда нет народу. Фу.
07 дек 2006, 12:19
А ты чё едешь с утра? По делам? Молодец. Думаешь раз тётке много лет, так у неё никаких дел с утра нету?? Возмущена она... думаешь все телепатами должны быть и прозревать тетьим глазом что ты беремнная? Хочется на кого-то понаезжать наезжай на себя - надо было рот открыть и спокойно сказать "Извиние, но я беременна, по этому уступить вам не смогу". Орать при этом на весь вагон не обязательно, достаточно что бы бабулька услышала.
07 дек 2006, 12:45
Подпишусь. Все мы будем "бабками" вот и расскажут вам потом молодые беременные женщины, что нефига вообще по улицам ходить. Сказать, что беременна и не можешь уступить - язык не отвалится. А я вообще пока не забеременела берменных не замечала. Фиг поймешь под дубленкой у кого беременность, а кому на диету пора.
08 дек 2006, 10:02
Я всегда места уступала больным и убогим. В принципе, беременность за болезнь не считаю и я вполне сама могу постоять - проблемы тут нету. НО! Просто лично я вот такой бабкой никогда не буду - наглой я имею ввиду ... Ну нельзя же так .. бабка ты или нет нельзя быть ходячей наглостью!!!!
08 дек 2006, 14:48
Не зарекайтесь!:))
Anonymous
08 дек 2006, 16:34
Танчита ассоциации с кончитой:)
Anonymous
08 дек 2006, 18:22
У кого что болит...
19 дек 2006, 21:50
ржу! :-)
09 дек 2006, 10:37
А че тут зарекатьтся? Я воспитана так..и через всю жизнь нескандальность свою пронесу!
23 дек 2006, 21:05
Это называется терпимость!! "мне грубят, и пусть я же хорошая, я другую щеку подставлю"!!
25 дек 2006, 13:47
да нет .. просто я вапсче человек не скандальный - чесслово - считаю это выше своего достоинства - для меня самое главное знать, что я права!
09 дек 2006, 23:24
Вы же не видели эту "бабку", эту ситуацию. Автор её на свой лад описала, а вот со стороны бабушки всё может выглядеть иначе, а Вы оскорбляете её.
10 дек 2006, 10:15
Да никого я не оскорбляю. Я вапсче про свой случай имею ввиду, когда на меня накинулись словно волки, я аж вся покраснела от досады.
Anonymous
07 дек 2006, 14:34
Женщина. Тыкать будешь любезным бабушкам в метро.
08 дек 2006, 07:09
Аноним, не переживайте так. Тэххи у нас не любит скрываться и всем демонстрирует свою невоспитанность... Ну любит она этим "блеснуть" :) Простим ей это :)
08 дек 2006, 09:26
Ну я наверное тоже невоспитанная, потому что думаю что правильно она вс написала. Очень меткое замечание, хоть и грубоватое :) (с транслита)
08 дек 2006, 11:37
ППКС.. (а де там грубость то ?? бабку помоему вдвое больше отчихвостили)
08 дек 2006, 13:11
Грубоватое =) Демонстративно грубоватое - полностью отвечает манерам автора, хотя до откровенного хамства я не дошла, в отличае от.
08 дек 2006, 13:09
Я всем демонстрирую их же собственную манеру изьясняться. Тон беседы был задан автором, я его всёго-лишь поддержала. А скрываться я и правда не люблю, общаться анонимно совершенно не интересно. Ни за одну свою реплиу "в эфире" мне не стыдно, по этому и ника своего скрывать мне не к чему.
08 дек 2006, 16:41
А мне почему-то показалось, что автор намного мягче изъяснялась, нежили вы ей потом ответили.
AD
AD
08 дек 2006, 18:09
"старухи", "оборзели", "какого хрена"... образец мягкости =)
08 дек 2006, 18:28
:) да уж, автор загнула :)
Anonymous
11 дек 2006, 14:02
чья бы корова мычала..
09 дек 2006, 21:53
+1
09 дек 2006, 23:26
Я бы сказала прямолинейна, что вызывает уважение.
Anonymous
07 дек 2006, 12:24
Автор а вы вышейте на шапочке "Я БЕРЕМЕННА" и красиво и сидеть будете всегда :)
Anonymous
07 дек 2006, 12:33
Вот, что бы ты всю беременность простояла. И тебя толкали, а все пожилые люди сидели вокруг тебя.
Anonymous
07 дек 2006, 12:49
вы что то совсем сердитая и не понимаете шуток
07 дек 2006, 14:04
У меня 32 нед и никто не уступает. как-то даже неудобно выпячивать беременность, но если бы я сидела, то никому бы не уступила.
07 дек 2006, 23:15
гыыыыыыыыыыы
Кстати, слышала, что в Японии беременные дамы соответствующие значки носят...
08 дек 2006, 11:31
Да :)
Alina
07 дек 2006, 12:49
Расскажу свой случай, я тогда сидела от бабушки за три человека и по другую сторону от нее, а перед ней сидит молодой парень опустив голову, потом еще пару мужиков лет до 35, так она стоя перед ними начала обзывать меня через пол вагона, я сначала не поняла что она это мне, так как даже не видела ее, посмотрела на нее, так она вообще вскипела и давай на меня всякой руганью обливать…… Потом еще был случай, сидит девушка, а по обе стороны от нее мужланы «спящие», заходит не то женщина с ребенком, не до бабушка, уже не помню и ей говорят «Уступи место..», она возмутилась, что мол мужчины сидят, а я буду стоять, но никто из мужиков даже не поднялся ….
07 дек 2006, 12:52
во-во вот пока у нас мужики такие так и будем жить...
07 дек 2006, 12:53
это не мужики, это П***Ы
07 дек 2006, 12:58
Нет, родная, это в наше время мужики такие, которые даже в восьмое марта, бабам место в общественном транспорте уступить не могут. А вообще ППКС.
Anonymous
07 дек 2006, 12:59
сами их такими воспитываем.
07 дек 2006, 13:00
Как показывает практика, они такими вырастают, а не их такими воспитывают.
07 дек 2006, 13:58
Фигушки. Их такими мамы и бабушки воспитывают. Вы разве ни разу не видели в метро сидящего внучка и стоящую над ним бабушку с сумками наперевес?
07 дек 2006, 14:00
во во, точно. Или еще На весь вагон уступите ребенку место (обсобенно любящие бабули)
AD
AD
07 дек 2006, 14:11
А бабушки, божии одуванчики, забирающие детишек из школы таскающие за ими портфели и пакеты со сменой и физручной формой?? Это ж жуть! Откуда взрослый парень будет знать, что надо уступать место и помогать другим, если его никто никогда этому не учил? Если ему всё всегда на блюдечке и все только ему и помогали до института?
07 дек 2006, 14:14
Есть такие которым и дальше в институте и на работе помогают.
07 дек 2006, 23:35
Может это странно ,но я такой ребенок. Заметь, автор топа не я:) я не понимаю,как пожилых,проживших очень не легкую жизнь,людей можно оскорблять. Хотя как требовать ,что бы тебе уступили место в 22 недели тоже не понимаю.Если у девушки не двойня,конечно. У меня 90% населения еще и не знает об этом,не то что место уступать:) Не видно ж не чего:)
08 дек 2006, 00:26
У многих все прекрасно видно в 22 нед.
08 дек 2006, 01:37
Автор пишет,что под верхней одеждой не особо вид.А уж сидя и подавно. А сказать, извини бабуля, мне рожать скоро,спина отваливается стоять, сложно? Проще топ завести? Когда мы станем полиартритным скрюченными старухами,будем заводить топы "совсем эти девки оборзели" :))))
08 дек 2006, 13:17
Ты девочка. Девочки вообще немного по другому воспитываются чем мальчики. Для девочки-девушки, по жизни совершенно естесственно что кто-то несёт её тяжелую сумку и вообще помогает, по этому бабушкино такое поведение не накладывает такого поведеньческого диссонанса, как на мальчиков. А на счёт уступили место в 22 недели, ну у всех разное здоровье и разные беременности, кто-то и постоять может а кто-то нет. И пуз у всех тоже разный и с одним ребенком весьма заметные пузы есть в 22. Да и в 8 недель стоять совсем не в моготу в метро если тошнит зверски и дышать нечем. Не говоря уже о том что дохрена беременных с перманентными угрозами и сопутствующими болячкими, которые в Б только усиливаются, гады, и от срока не зависят. Но ехать сидя при этом - насущная необходимость.
A.n.s
19 дек 2006, 22:05
Про девочек хочу добавить, что большинство (автора наверное исключаем) из нас выросших в женьщину частенько слышит от мам и бабушек, высказывания про то, как им помогают или не помогают мужчины, а это означает что внутри женьщины происходит ПОНИМАНИЕ того что той самой маме или бабушке трудно без помощи, а на кого сетовать? на мужчин, правда в лицо им не всегда высказывают, особенно таким внукам про которых тут речь завелась. Вот от этого понимания и зависит какой станет девочка (будет ли бубушку понимать или нет) и не важно что бабушка ей носит и сколько. Мне например тоже и носили и то и сё, но я однажды начала сама заботиться и говорила что сама понесу (хотя всё равно не давали ;) )
07 дек 2006, 15:05
Девочки, я вот что вам скажу: Если человеку суждено вырасти долбо*бом, то он им вырастет. У самой такой замечательный братик был, а потом начиная с 14-ти лет такое выросло...вЭгоист и редкостная скотина, которая кроме себя никого не уважает, и опоры из него никакой. И таким его воспитала не мать и не я. Его таким воспитало общество и одноклассники(просто потому,что таким людям проще живется в обществе).
07 дек 2006, 20:09
ППКС !!
09 дек 2006, 14:10
menta вы знаете я вообще не понимаю почему дети должны уступать места,их в толпе затопчут и не заметят!!! Я маленькая ездила учится с огромным рюкзаком на спине,так мне мало того,что всегда говорили "мальчик уступи место",так ещё потом кто-нибудь на мой рюкзак книгу клал и читал!!! И никто не думал о том что мне тяжелее,чем бабушке,что я смертельно уставала. А мне и на 9 месяце не хотели уступать место(было лето),пока кондуктор не сказал "пока кто-нибудь не уступит место мы не поедем".Было очень не удобно,что из-зи меня тролейбус стоял,но и не просила места.
07 дек 2006, 13:04
особенно молодежь новенькая- стиль унисекс(то ли баба, то ли парень- узнаешь, когда штаны снимешь :)) Возможно, родители действительно их так воспитали, что не чувствуют они себя мужчинами.. Хорошо,что среди моих друзей таких ублюдков нет :)
07 дек 2006, 20:05
Да,именно воспитываем.
07 дек 2006, 13:02
Я с такими уродцами не церемонюсь- а громко-громко говорю "УСТУПИТЕ МЕСТООО, ПЖЛСТА!!!", если спит- разбужу :) Но, слава Богу, у меня есть свой транспорт- поэтому ругаюсь чаще на всяких дурачков на дорогах :)
07 дек 2006, 13:06
И я так же =))
07 дек 2006, 20:22
ох как я согласна с вами!!!
07 дек 2006, 12:53
Я когда была маленькой девочкой,так меня бабуся одна по лицу ударила за то что я не уступила ей место,то есть пусть мужики сидят,а дети стоят!Хопа
07 дек 2006, 12:54
глазья бы выдавила этой бабусе
Anonymous
07 дек 2006, 14:03
Гроза старушек.
07 дек 2006, 12:59
У меня бабуся братца в возрасте 9 ти лет, за ухо стащила с места, которое братец занял, чтобы села я, маленькая.
07 дек 2006, 12:58
Ага! Мне одна тоже через несколько человек кричала, какая она больная, а эта молодежь не уступит. Ну я хоть и миниатюрной комплекции, но из возраста молодежи вышла давно, поэтому даже не поняла, что тирада мне. Встала женщина около меня, тоже в годах, тучная, посадила бабку. Они еще минут 5 ворчали про молодежь и тут только я поняла, что речь обо мне. И смех и грех.
AD
07 дек 2006, 12:59
Радуйся! :)
07 дек 2006, 18:22
Сейчас радуюсь. А в тот момент была не подготовлена;)
21 дек 2006, 19:47
Девушки, я за три дня до родов ехала в метро! Думаете, кто заметил? Только одна тётка -- она и подняла ор на весь вагон, "уроды уступите женщине место, совсем ослепли!" :)))
07 дек 2006, 13:25
Недавно зашла в трамвай, он набит битком, ну думаю придется стоять, хотя я дольше 3-4 остановок не могу выстоять, падаю в обморок, ношу всегда с собой нашатырь, решила, что если плохо будет то попрошусь, чтоб место уступили. Взялась за спинку седенья, на котором бабушка старенькая сидит, вокруг причем дофига молодых сидело, ну, эта бабушка минуты две смотрела на мой живот (а он у меня уже немаленький, причем такой пуховик, что подчеркивает пузико мое еще сильней), потом встает говорит садитесь, вам тяжело стоять, я естественно отказываюсь (ну не буду же бабулю сгонять!), вокруг дофига молодых (видят же что беременная!), все это слышат, но никто жопу свою поднять не хочет. Я думаю вот народ культурный пошел. Бабушка в итоге меня всеже усадила на свое место, сказала, что ей на следующей выходить, оказалось, что соврала, т.к. простояла еще остановки две возле выхода... Вот такие пироги...:-(
07 дек 2006, 18:24
Вывод:бабуси-тоже люди и ничто человеческое им не чуждо. А вообще да, очень трогательно, когда тебе делают приятное (не очень подходящее слово, ну да ладно)
08 дек 2006, 04:26
Когда беременная ездила на работу, места если уступали, то только женщины, реже девушки, а мужики тупо с наглыми харями продолжали сидеть:(
беременюшка
07 дек 2006, 14:30
надо было бабку послать подальше!!!!!!все на вса тут погнали,а я считаю что бабки ОБОРЗЕЛИ!!!!!ездите куда хотите и когда хотите,учить вас ещё будут тут.на работу ехала!!к врачу!!!какая разница!!!надо и поехала!!! поменьше вам бабок на пути вредных злых мерзких.а то что сами будем бабками... так они тоже молодые были и пузики свои оберегали,так что не надо тут!!!!!!посылай всех!!!это ваша жизнь!!!
Раскольников
07 дек 2006, 15:33
А я что говорил! Мочить всех старух, чтоб элитных беременюх не обижали и старостью своей не прикрывались. Зы: Продаю ВИП топоры. Недорого. С гарантией. Выезд на дом.
Anonymous
07 дек 2006, 15:55
Элитные беренные в общественном транспорте не ездят.
Раскольников
07 дек 2006, 16:14
Да? А те, которым лень ..пу от сиденья оторвать из уважения к сединам - это какие? Неэлитные разве? Может, тогда гламурные ? :)
07 дек 2006, 16:34
обремененные
Anonymous
07 дек 2006, 16:36
Причем тут элитные или гламурные? Бред несете. Если с пузом тяжело стоять. Отваливается спина, ноги отекли. Душно. И я говорю дайте мне присесть. Я гламурная или элитная?
Раскольников
08 дек 2006, 12:23
Ну сами подумайте - 22 недели, живота не видно, проблемы постоять, фактически, нет. В сообщении автора даже не написано, что она физически пострадала от уступания места. Только морально :) Ей не тяжело было постоять, ей было обидно, что бабуся не распознала в ней, сидящей в зимней одежде с небольшим животиком, - беременную. Вот трагедия! А такое отношение к окружающим явно выдает в авторе либо элиту либо гламур :))
08 дек 2006, 12:27
Дебилоид, ты же грех потом не замолишь, если Б.ребенка потеряет в давке!
Раскольников
08 дек 2006, 13:09
а если бабка от инфаркта в давке помрет, то справедливость, надо думать, восторжествует? Интересная логика. В сочетании с манерой общения выдает в вас, сударыня, больную на всю голову дрянь :)))) Засим от продолжения беседы отказываюсь.
08 дек 2006, 16:58
а ты уродец, ненавидящий беременных и младенцев. БАБКАМ ДОЛЖНЫ МУЖИКИ УСТУПАТЬ, придурок ты конченный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
08 дек 2006, 18:24
Гроза старушек и мужиков.
08 дек 2006, 14:43
Про автора замнем, но "в 22 недели не видно", это хто такой умный вам сказал? У меня 19 сегодня, в шубе видно (шуба приталеная правда)
07 дек 2006, 17:30
Давай топор, я тебе им башку расколю, чтоб не умничал :) И ж*пу свою отрывал, а не делал вид, что спишь, когда бабка беременную сгоняла, мужичок-сморчок! :)
Раскольников
08 дек 2006, 12:18
тетенка, давайте лучше поспорим, кто имеет больше прав ехать в метро сидя: беременная молодежь, у которой не видно живота (и в 22 недели он еще к земле не тянет), или бабушка, у которой старость на лице написана? Вот в чем вопрос :)
AD
AD
08 дек 2006, 12:25
приоритет у БЕРЕМЕННЫХ И С ДЕТЬМИ. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24657199
К
08 дек 2006, 12:30
Так ей надо было рот свой там раскрыть, а не сдесь бучу поднимать:( Дорога ложка к обеду.
08 дек 2006, 12:32
Это ясно! Я бы так и сделала :)
09 дек 2006, 22:03
Да что ты споришь с придурком? Он в таком положении не был и не будет никогда, ему не понять. У меня 14 недель, ну и что? У меня ещё на эскалаторе голова кружиться начинает, и проехать 20 минут стоя и физически не в состоянии. Но он разве поймёт?
09 дек 2006, 22:28
:) я тут всех уговариваю садиться, а не стоять. Ты садишься?
09 дек 2006, 23:33
Плюхаюсь при первой возможности! И не встану, если только с пузиком кого увижу :) Но не попадаются в час пик на моей ветке. Стараюсь меньше ездить, лучше час погуляю, но поеду с мужем на машине. Или пару станций пешком пройду. А вообще, возникла такая идея: надо по телеку запустить социальную рекламу! Описать все прелести... состояния. А то многие ведь действительно не понимают.
08 дек 2006, 18:41
Легко судить если никогда не был(а) беременным(ой)! У меня еще и живота не было, а я уже на улице в обмороки падала, токсикоз и давление делали свое дело. Конечно бабушка старая тоже имеет право посидеть, но и говорить, что в 22е недели беременной легко, типо пузо еще не тянет - это заблуждение! Всем трудно.
08 дек 2006, 18:45
Но автор то не упоминает о совем плохом самочувствие а значит ок все.. а то бы это на переднем плане было..
08 дек 2006, 21:12
Я не про автора писала, я ответила анониму Раскольников.
07 дек 2006, 18:26
Вы бабусю-то топором из уважения к сединам, милейший?
07 дек 2006, 18:45
Не уступали бы и всё. Мой ответ всегда -вон есть помоложе и мужчины, там и причитайте, а я свой проезд оплатила и имею полное право сидеть.
07 дек 2006, 22:44
Совершенно согласна. Нечего уступать. Надо в первую очередь думать о себе и будущем малыше. И прямо открыто стыдить бабок за то, что к молодой девушке в положении пристают, а то, что парень сидящий таким образом поощрение получает. Я считаю, что так открыто и надо говорить, почему они всегда к молодым девушкам пристают, а не к парням. Может хоть чуть чуть им стыдно станет?
07 дек 2006, 20:08
Я и на 37 неделе отказываюсь от уступленных мест если вижу усталую или пожилую женщину, а уж уступала всю Б. и ни кичилась этим.. Я Б. а не больная.. другое дело если очень себя плохо чувствуешь (давление упало и т.п.) тут уж хоть Б. хоть не Б. извинишься и скажешь что плохо и попросишь сидячее место..
07 дек 2006, 20:11
Вот и зря стоишь! Ни разу не приходилось бывать в транспорте резко тормозящем? Да эти уродцы, которые сидят и ""спят", потом забудут про свои сломанные ноги, а беременность при сильном толчке может поиметь проблемы(не дай Бог!!!). Это то же, что и с малышом- не дай Бог резко тормознет транспорт!
07 дек 2006, 20:23
А я крепко вцепляюсь за все что рядом есть чтоб не улететь не дай Бог :)) а если хреново и в силах не уверена машину ловлю.. пс. только странно читать читать мне все равно что уступают за Б. раза три некотрым :(( меня каждый раз ктонить усадить норовят а мне и удобней стоять..
07 дек 2006, 20:30
Чудо в перьях, сиди лучше- пока это тебе полезней, чем стоять :)Помню как-то раз, я еще тогда совсем молодая была-лет 16,видела как все набитые вагоны метро спрессовались до полупустых - один мудила бросился под поезд. В общем, люди с травмами были, машинист тоже бледный, а этого урода пополам перерезало- и ему хоть бы хрен. Короче, всякое бывает, так что беременным или с дитем лучше сидеть!!!
07 дек 2006, 20:45
бррр.. жуть !..
07 дек 2006, 20:56
Во! Именно, что жуть! Так что сидеть надо!
07 дек 2006, 20:39
Люди, а может, дело в нашем собственном отношении??? Недавно прямо передо мной, пожилая женщина, стоявшая несколько остановок, села когда освободилось место и начала бурчать про молодежь не уступающую места. Я подумала, что это относиться ко мне, т.к. поблизости молодежи не наблюдалась и сказала ей прямо, что отнюдь не вся молодежь хорошо себя чувствует и может долго стоять. И она ответила, ой что-Вы, это не про вас...
07 дек 2006, 23:45
У меня срок примерно как у вас, но бабульки сами сажают, на днях одна подскочила и стала усаживать, "вы девушка садитесь, а я вон там пацана подниму и сяду", автор добрее надо быть
AD
AD
08 дек 2006, 11:41
из бабульки бы вышел неплохой организатор :))
10 дек 2006, 21:25
Точно, я теперь с неё пример беру, если уступает женщина, а рядом сидит и спит парень, я говорю примерно слудующее "Думаю вот этот молодой человек с радостью уступит мне свое место"
08 дек 2006, 09:58
Ой! Да у миня тоже самое... Я у себя в городе на общественном транспорте не катаюсь, поэтому и не сталкивалась с такой ситуацией еще ни разу, а тут поехала в Москву за покупками, встретились с подругой и ,естэствэнно, поехали на метро - я только хотела присесть - укачивает миня оказываецца - а какие то две бабули как отпихнут меня (прям отпихнут!!!!) и еще на вес ь вагон возмущацца стали, что , мол, молодежь то оборзела!!!! :)
09 дек 2006, 23:22
У Вас на лбу не написано, что Вы беремены. Бабушка могла и не заметить.
17 дек 2006, 08:46
надо было верхнюю одежду распахнуть. меня доже поднимали, вставала, но потом извинялись, но обратно не сажали
21 дек 2006, 00:42
Старушки разные бывают. Большинство обижены на жизнь и ведут себя по-хамски, но есть и очень даже славные бабули. Мне вот, наоборот, недавно как раз пожилая дама место в автобусе уступила, чем меня очень приятно удивила, так как я привыкла, что они обычно только ворчат и осуждают.
07 дек 2006, 11:12
Я бы не встала, мне за всю беременность всего один раз уступили место, а так никогда не пропустят даже в очереди в туалет, еще что-нибудь скажут типа "молодая, постоит!". Так что сама о себе не позоботишься - никто и не обратит внимания, не подумает, что беременная, что может быть тяжело, что устала, да в конце концов толкнут - проблемы не дай Бог.
07 дек 2006, 22:45
Вот, вот!!! Надо думать нам о себе самим.
Anonymous
07 дек 2006, 11:21
а что вокруг вас никто больше не сидел и не мог встать?
Anonymous
07 дек 2006, 11:43
Огромные тетки средних лет. Не встанут.
07 дек 2006, 11:48
да уж. такие и не уступают никогда.
08 дек 2006, 10:17
А мне один раз такая тетка место уступила,когда я начала медленно падать в обморок и усаживаться на пол автобуса,а мужики продолжали сидеть :-(
07 дек 2006, 11:40
Ну, раз живота под одеждой не видно, так и сказали бы спокойно, что ждете ребенка.
07 дек 2006, 11:45
во-во. я сегодня залезла в маршрутку, сидит бабка на одном сидении рядом свою телегу поставила, я чтобы не лезть далеко попросила телегу убрать, а она начала причитать почему бы мне на другое место не сесть, я ее спросила за сколько мест она будет платить и почему это я беременная должна лезть дальше, она хамка предложила мне место свое уступить, я конечно согласилась, короче продолжала препираться со мной, старая грымза. ненавижу таких мерзопакостных бабок.
07 дек 2006, 11:52
А я когда ездила в метро снимала верхнюю одежду, во первых было жарко, во-вторых без не мой пузик был заметен :-). Но все равно бывали случаи... Вот один раз уже на восьмом месяце мне старая бабка место уступила, я аж расплакалась.
07 дек 2006, 12:12
старушек интуитивно на беременных тянет;) у меня тоже такой случай был - едем с подругами и сидим вчетвером, заходит старушка, подходит именно ко мне (я даже не с краю сидела) и просит уступить ей место:) я, честно, опешила, хорошо подруга моя встала и уступила бабуле место... да, срок у меня тогда был недели 34 (животик маленький все равно был)
07 дек 2006, 12:30
Бабуси в последнее время откровенно охамели, я человек уважающий старших, всегда уступающий бабусям место, но и у меня лопнуло терпение... А лопнуло оно тогда, когда по пути домой из консультации меня одна бабуся, вытолкнула просто со ступеньки трамвая, когда я выходила. А вторая при заходе на эскалатор в метро в спину толкнула так, на днях, что я чуть с него кубарем не покатилась. Теперь бабуси со своим ущербным самолюбием идут верной дорогой в пень. Да я знаю, что я сука. Но теперь я с малышом себе дороже, чем все остальные вместе взятые. =)
Anonymous
07 дек 2006, 12:35
респект!
Anonym
20 дек 2006, 22:05
Ты :crazy чтоли? или ввиду имелась какая-то оригинальность не имеющая отношение к тому, о чем все подумали?? Зачем ты ей респект послал?
07 дек 2006, 12:45
Да разные случаи бывают, не всегда же с хамьем встречаешься! Я ездила всю беремееность за рулем. На 40 неделе лежала на дородовом, решила в субботу уехать на денек домой. Естественно поехала на метро. Подхожу к вагону, двери открываютя и я уже чувствую на себе взгляды людей. Я думаю неужели они мне место хотят уступить? И тут действительно как стали приставать, мне аж неудобно стало что люди от 40-50 лет мне место предлагали. Я улыбалась и говорила что не нужно и они улыбались и говорили что не может быть!
AD
Anonymous
07 дек 2006, 12:51
хоть один добрый человек
07 дек 2006, 12:55
бывает :) и это радует :)
Anonymous
07 дек 2006, 13:00
вот Белая кошка обязательно бы уступила
07 дек 2006, 13:05
Это ж сколько вы грибов съели, что вам какие-то кошки уступают??? 8-)))
Anonymous
07 дек 2006, 18:21
неет это я решила вам напомнить про вашу лучшую подругу :-) кстати поесть грибочков хорошая идея
07 дек 2006, 18:24
Окстись, дитя, какая она мне подруга! ;) На ночь грибами не объедайся.
Anonymous
07 дек 2006, 18:57
нда а я думала вы дружите (по топу бабки одолели)
Anonymous
07 дек 2006, 19:05
Пуз свинье не товарищ.
07 дек 2006, 13:53
Видно не перевелись еще хорошие люди!:-)
07 дек 2006, 16:56
Согласна! случаи действительно бывают разные, я до декрета в метро стояла раза три. Все остальные дни от отрадного до воробьевых гор всегда сидела. А это несколько месяцев туда-сюда. Место уступать стали чуть ли не со первого месяца (но у меня токсикоз был жутких, ездила вся зеленая, может от этого :) Я не знаю с чем это связано, может люди такие, а может я ехала с видом слегка отстраненным и целью сесть не горела. ВОт они по доброте душевной и уступали, чуть ли не силком сажали :)
07 дек 2006, 14:03
Я так думаю, церемониться не стоит ваще ни с кем. Каждая беременная чувствует себя по разному, иногда можно и постоять - все по самочувствию. У меня например "нестояние" полное :)), тяжело, животик так тянет вниз, хоть руками поддерживай ( бандаж ношу). Когда в метро захожу сразу высматриваю "жертву" и откровенно, без обиняков, если спит - растрясу, поднимаю. Пошли все в жопу. Вначале-то думала о всякой порядочности у людей, но оказалось, что нету ее. Даже в АШАНЕ, в кассах для беременных стоят "очень шустрые" еще и рты открывают!когда без очереди протискиваешься.
07 дек 2006, 14:05
А у меня в Ашане не хватает наглости почему то.
07 дек 2006, 14:29
А зря, на кассе русским по-белому " для беременных и инвалидов".
07 дек 2006, 14:33
Да но пока к этой кассе протискнешся:( Всю затолкают. При мне было. Одна такая с мужем пробиралась, ей из очереди, куда вы лезете без очереди. Девушка ничего не объесняя. куда надо туда и лезу.
07 дек 2006, 14:49
С другой стороны, если в этих очередях стоять - родить можно :)
07 дек 2006, 14:52
ЭТО ДА Срок пока 20 недель, поэтому, покастою. Позже думаю будет по фиг на все и вся.
07 дек 2006, 14:58
Был топик про ашановскую "беременную" кассу... Кто-то идею подкинул. Подходишь и говоришь:"Товарищи, мы НАСТОЯЩИЕ беременные. Разрешите пройти?"
07 дек 2006, 20:25
:D Да уж.. Идея Ашана не для РФ.
07 дек 2006, 15:02
а где там такие кассы? что-то не обращала внимание.
07 дек 2006, 15:56
Есть! Написанно касса для инвалидов и беременных женщин. Большими буквами над кассой.
AD
AD
08 дек 2006, 00:21
муж сегодня из Ашана приехал и тоже первый раз ее увидел (первый начал рассказывать). Говорит, что стоит длинная очередь (обычная), подходит девушка уже с большим животом. На вопрос "А что тут все беременные?" очередь промолчала. Мне кажется, что тогда сотрудники Ашана должны не обслуживать тех, кто не подходит под описание. А то смысл кассы теряется.
08 дек 2006, 01:11
На этих кассах написано, что инвалиды и беременные обслуживаются вне очереди, т.е., когда таких нет, то можно подойти и остальным. Мне пару раз на это тыкнули, причем, когда все толпятся, то с тележкой не пролезть к самой кассе, если народу много, то будут возмущаться,через одного кричать, что инвалиды, после операции и т.д. Поэтому, пару раз попробовав,в эти кассы больше не суюсь, причем обычно со своими детьми в Ашан езжу, вот и боюсь, что им еще от разъяренной толпы достанется :( Занимаю очередь и сижу на ящиках в сторонке.
08 дек 2006, 19:05
Сама лично вчера в Ашане наблюдала битву беременных с инвалидами. Жуткое должна заметить зрелище. Я всего один раз стояла в эту кассу, тоже не хотели пропускать, но муж всем довольно быстро объяснил кто тут беременный, а кто скоро станет инвалидом. А по мне так быстрее в обычную кассу достояться, очень не люблю на себя негатив собирать.
08 дек 2006, 21:38
"Битва беременных с инвалидами..."Жесть:(
07 дек 2006, 20:19
Попробовали и мы пройти ч-з эту кассу. Хм, вы говорите бабки, вот мужики.... Срок был 30 недель, я была без одежды и спутать меня с неБ было крайне сложно. Впереди нас стоит семейная пара средних лет с полной тележкой, а еще перед ними народ выкладывает целый вагон покупок. Б впереди нас не наблюдалось. А у нас только 1 ! покупка. Я уже из последних сил держусь на ногах, да и ребенок в тележке возмущается. Подходим и просим пропустить нас вперед. В диалог втупает мужик: А че? Я : да вот тут для Б, вообщето Он: да и для инвалидов. И давай доставать свою книжицу и тыкать мне ее в лицо. ПРи этом инвалидности внешне у него не наблюдается. Я:хорошо, мол, тоже можете здесь стоять, но пропустите по причине 1 покупки , мол вас ждать долго. Он: с чего бы? Я: а кому из нас стоять тяжелее? Вам или мне? Вступает его жена: давай пропустим, я ж тоже была Б, помнишь? Он: если просят, то просят вежливо, а не хамят! Вот и стойте! И повораячивается ко мне спиной. Тут меня увидела девушка-кассир и давай орать и спрашивать Б я или нет? На мой утвердительный кивок закричала: пропустите Б вперед без очереди, а увидев то у нас всего 1 покупка, настойчиво попросила покупателей выгружающих вагон покупок пропустить вперед себя. Так мы и прошли, а мужик еще пытался возмущаться :0))
Anonymous
07 дек 2006, 20:23
а вы и впрямь не хамили?
07 дек 2006, 20:37
Не переживай, жизнь его сделает тем, кто он там по корочке :)
09 дек 2006, 23:40
Мне тоже кажется, что все тебе в жизни аукнется: и хорошее, и плохое.
07 дек 2006, 20:43
Ну, знаете ли. Тут часто возмущаются, что на раннем сроке тяжело ездить, а беременности еще не видно. Если у мужика инвалидность, это не значит, что он должен быть на костылях обязательно или без руки. У знакомого в армии отстрелило пол ступни. У него тоже инвалидность, с палочкой иногда ходит, а когда недалеко - оставляет в машине. С виду огромный, здоровый мужик - а на самом деле ему стоять очень даже тяжело. Ему надо таким как Вы ногу каждый раз доставать и предъявлять?
Anonymous
07 дек 2006, 14:08
Н-дя...Опять бабки одолели.
07 дек 2006, 14:15
Мне первый раз в жизни уступили на 30й неделе :) И то, как назло я совершенно не хотела сидеть, у меня как раз проблемы были и больно было сидеть. Но самое интересное, что бабка не сама уступила, а через 3 ряда сидений перегнулась и подняла какую-то молодую девушку ради меня :))) Пришлось сесть
Anonymous
07 дек 2006, 14:18
Да и мне, помнится случалось встречаться и с хамством, и помощью. Например, еду в метро, захожу, животик видно уже нормально. Встала в вагоне и получилось так, что сидел парень. Он очень дотошно меня обглядел с головы до ног, особо задержался на пузике, потом спокойно развергул газету и уткнулся в неё. Тут же мне уступила девушка рядом, наверное, увидела этот эпизод. Зато когда я сидела в том же метро и зашла бабушка, я начала вставать, чтобы ей уступить место, она меня тут же усадила обратно, а напротив меня встал парень (увидел, что я пыталась уступить место) и позвал бабушку, чтобы она села. Так что, по всякому бывает...
Anonymous
07 дек 2006, 14:19
совесть замучила его.
07 дек 2006, 14:29
Ну и хорошо, значит она есть, совесть эта.
Anonymous
07 дек 2006, 14:36
Кого? Который обглядел меня и продолжил своё чтиво? По-моему, совесть у него чиста, он ей не пользуется. А если Вы про второго, то да, наверное, совестливый попался :)
07 дек 2006, 14:41
В 1 берем ехал в почти пустом вагоне, но все места заняты. В конце ряда парень встал (запомнилось, что не славянской наружности) положил на свое место барсетку, чтобы никто не сел и меня позвал. Мне показалось, что среди "спящих" прокатился вздох облегчения, ну типа наконец села и никому глаза не мозолит больше своим брюхом:)
Очень умный аноним
07 дек 2006, 14:18
А застрелить всех бабок старше...скока ей там было?Или в горы отправить!Че - отжили! Я понимаю, что мое мнение непопулярно, НО - давайте на себя поглядим лет так через сорок-пятьдесят.Эти старички вообще странно, что живы и в состоянии самостоятельно передвигаться.Такой страны с таким отношением к людям больше нигде нет... Терпимее надо быть - но и своего не отдавать никому. А трамвайные хамы возраста не имеют...и даже беременными бывают тоже - не забывайте...
Anonymous
07 дек 2006, 14:21
Есть такие бабушки, что ужас и застрелила бы сама, что бы уже отжила. Но среди молодых тоже полно сволочей.
07 дек 2006, 14:30
ППКС
07 дек 2006, 17:33
Хахаха! "А трамвайные хамы возраста не имеют...и даже беременными бывают тоже - не забывайте..." И СТАРЫМИ ТОЖЕ!!!
AD
AD
08 дек 2006, 11:57
определение "трамвайные хамы" навеяло воспоминание.. пилю я значит на трамвайчике (села после того как третий сиделец с данного стульчика слез.. и никто не хотел садится упорно глядя на меня и мои 33 недельки) заходит девушка с маааасенькой лялечкой и мамой.. я уже привставать начала как кондуктор ее схватила и усадила на свое место (хотя сама сидела до того) короче девушка достает бумажку и тычет кондуктору мол у нас инвалидность детки, вчера в собесе дали писульку что 1 взрослый с ребенком едет бесплатно.. кондуктор и не просила деньги а просто заметила что вам надо корочку взять у них бумажка мол не прокатит и каждый раз дергать будут вас (не та бумажка должна быть) Слов не хватит описать как некрасиво повела себя эта девушка - деньги она чуть не швырнула в добрую кондукторшу и сидела остановки три на весь вагон возмущалась какое хамство и пусть подавятся 12 рублями а ей в собесе сказали и у нее ребенок инвалид.. кондуктор чуть не плакала стоя в сторонке (а я конечно ревела тихонько сидела :) жалко мне кондуктора стало и махонькую крошку мес 2-3 оттого что она еще такая маааасенькая и еще не понимает что у нее беда такая в жизни )
08 дек 2006, 18:33
Жалко мелкого.. А ты все стоишь, значит??? :-|
08 дек 2006, 18:44
да это пораньше было еще.. с месяц назад, а счас я и не рискую ехать никуда.. если тока на маньякЕ до ЖК - тонус ё-маё :(
08 дек 2006, 19:16
Вот и ладушки, что на маньяках :) Тонус пройдет- ты главное, отдыхай побольше ;)
08 дек 2006, 23:32
Спс !! :)
07 дек 2006, 15:12
а как вам выужденое путешествие с пузом 7 месяцев стоя в электричке и метро? ни одна собака не уступила!
07 дек 2006, 15:21
Впервую беременность знаете кто мне уступил место в метро?Ни за что не догадаетесь.Африканец!Значит совесть поболе будет,чем у наших,типа евронейских.
07 дек 2006, 16:03
я вообще заметила, что наши братья-славяне места почти не уступают, вот кавказцев - просто подбрасывает при виде беременной или старушки (не один раз зщамечала) - плоды воспитания
07 дек 2006, 15:35
Дамы, ну просто же всё! Чувство собственной важности надо поумерить, а не ощущать себя так, как будто вам все должны, и всё будет отлично. У меня подобных проблем ни разу не возникало. Если мне НАДО было сесть, даже когда я не была беременной, я подходила к какому-нибудь молодому человеку и на ушко просила его об этом - никто ни разу не отказал. Если бы отказал, значит у него были на то свои причины - ну что ж, можно подойти к другому. Если Вас просят уступить место - объясните, почему вы этого не можете сделать, никто вас не осудит - чего проще?
07 дек 2006, 16:07
угу "не осудит", помню тетка одна, не старая причем, дурниной орала, что у нее есть пенсионное удостоверение, и что я тоже должна предъявить удостоверение. пришлось послать. далеко и матом - только после этого заткнулась
07 дек 2006, 16:10
Бывают же ненормальные женщины.
07 дек 2006, 16:28
обменку чтоль предъявлять? :)))) или тест с собой возить полосатый
07 дек 2006, 18:38
я предложила ей пузо продемонстрировать:) вообще, я редко с климактеричными истеричками связываюсь, но тут зло взяло, особенно когда она меня за плечто попыталась ухватить
07 дек 2006, 18:52
Я такую сцену как-то наблюдала в автобусе: сидела бер девушка с заметным пузом и ее бабулька пыталась согнать. Бер говорит: Вы что не видите, что я в положениии? Бабулька: Да я акушеркой 20 лет проработала, я знаю, как бер выглядят, а вы не беременны. Тогда девушка показалда ей обменнную карту
07 дек 2006, 20:53
Да уж! Бабки совсем чекнутые пошли!
07 дек 2006, 20:54
Не, ну сумасшедшие везде есть, что ж их так близко к сердцу принимать?
07 дек 2006, 16:23
На Еве нынче Неделя пожилого человека! :)
07 дек 2006, 17:40
:-)))
07 дек 2006, 16:30
Бабка бабке рознь. Моя бабушка всегда место беременным уступала, это очень хорошо помню :)
07 дек 2006, 16:38
Моя тоже. Ей 88 лет. А мне бы не хотелось, чтобы кто-нибудь ей сказал "Куда прешся, старая? Какие у тебя могут быть дела в городе"
AD
07 дек 2006, 16:38
А меня бабка не хотела в поликлинике пропускать к эндокринологу, не смотря на то, что у меня время по номерку было раньше, чем у нее, и врач ясно сказал, что прием ведется по времени, а не по очереди. Просто, эта бабка пришла туда на 2 часа раньше и сидела, а я пришла к своему времени. При этом ее время вообще еще не подошло, но она все равно стояла у двери насмерть. Только благодаря вмешательству врача я пошла в свое время, а пробыла там всего 5 минут, бабка же засела потом на час.
07 дек 2006, 16:45
Ехала я домой из ЖК на сроке 28 недель. Бабуля заходит и ко мне, мол девушка уступите место. Я ей спокойно ответила, что никак к сожалению не могу уступить, попросите другого пожалуйста. Даже не говорила, что беременная. Ей потом бабулька напротив сказала, что мол не видишь беременная. Никаких криков и скандалов не было, хотя был полный автобус. Зачем злиться на бабулю? Ей тоже тяжело стоять. Надо спокойно разговаривать с людьми.
07 дек 2006, 17:23
Мне наверное больше повезло - таких злобных не встречала (или пуз такой огромный :-)???) Но и у меня случай был в автобусе с первым - бабка расталкивая толпу пробивалась ко мне с явным намерением согнать с места, но увидев пуз громко так высказалась: "Эх, да она СОВСЕМ!!!" беременная!" Интересно, а бывают несовсем??? :-))) Ржал весь автобус!
07 дек 2006, 17:30
Бывают еще несовсем и слегка, а еще частично ;)
08 дек 2006, 02:23
ага, на один бок или чуть-чуть не считается))))))))))
07 дек 2006, 17:33
Старость- не отмазка свинству.
07 дек 2006, 23:48
Молодость тоже.
08 дек 2006, 09:51
Так мы старух не сгоняем! :) Тока молодых козлов нам согнать совесть позволяет :)
Anonymous
09 дек 2006, 13:04
И беременность.
07 дек 2006, 17:57
не знаю, я пару раз совершенно спокойно сказала, что я тоже имею право занимать это место, т.к. это прописано в Правилах. Конечно вокруг реакция стоящих была безумная, но я как представила что я в 25 недель в толпе буду стоять, где даже держаться не за что, мне стало спокойно, что я права. Зато потом когда я встала, все кто осуждающе смотрели еначали переговариваться, типа "ой, да она же беременная..." Так что постарайтесь просто не обращать внимание. Спокойно разговаривать и не ругаться и кричать и все будет замечательно.
07 дек 2006, 19:21
мне начали уступать место недели с 20, хотя пузик был маленький. началось все с пригородных электричек. мужчина, вилимо, арссмотрел беременчатые брюки и уступил место при забитом вагоне и стоял всю дорогу в подвешанном состоянии, в то время как все бабушки и немолодые женщины возмущались типа мне не уступил, а молодухе вон уступил)) это был чуть ли не единственный случай, когда уступили в электричке. ездили с мужем летом в пятницу вечером... кто ездил - знает, просто невозможно найти место, если не втиснешься в только пришедшую электричку( я не рисковала с пузом). все видели, смотрели на пузо и как я его поглаживала от боли. и сидели. пили пиво и т.п. муж пару раз пытался им сказать, но потом понял, что просто бесполезно. хотя может муж у мя такой, что не сумел как следует настоять и посадить жену, но недель немного было. а ещё прикольно, что в Питере мне не уступали в метро почти никогда! все сидели, глазели, и ехали дальше. в то время как в Москве я крайне редко стояла! в автобусах почти каждый день ездила в университет, почти всегда уступали. ни разу не просила мне уступить. однажды был смешной случай. 7 вечера, автобус до метро. народу просто невозможно много. неделя наверное 32, но в куртке из меха не сильно видно, я её не снимала в автобусе. вхожу и мне молодой мужчина уступает, я сажусь, а рядом тетка лет 50 начинает причитать типа "молодая села, бессовестная какая, нет чтоб мне уступить" - громко, на весь автобус так. мне стало стыдно как-то, я ей говорю, ну что вы кричите, если вам так плохо, то я встану давайте!но мне соседняя женщина лет 30 не дала - а вы говорит не были беременны? вы что беременную поднимаете? - пристыдила тетку))) она ушла в конец автобуса. вот так за меня заступились))) а в ашане я не решаюсь вставать в ту кассу. стою вместе со всеми. хотя если б рожала или очень уж плохо было бы, наверное пошла бы
07 дек 2006, 20:14
Я когда с мужем пришла(с диким токсикозом) на обход к врачам в пол-ку,то меня один дед-ветеран 1812г обозвал сукой,которая в подворотне сделала ребёнка,за то,что я его не пропустила без очереди.Он сказал,что детей не рожал и что за слово модное "токсикоз" он не знает.Я рыдала от горя и обиды ни за что так,что вышла врач и отказала ему в приёме и муж с дедом этим уважительно поговорил. А бабульки впервыю очередь место уступают,хотя я тоже не сижу(до и после Б)когда они заходят.
08 дек 2006, 12:04
мда.. муд@ков хватает на этом свете..
07 дек 2006, 21:59
Видела давно одну ситуацию:сидит девушка с огромным сроком беременности в автобусе на втором сидении впереди автобуса со стороны прохода, а у окошка никого, естественно она туда не продвинулась-тяжело, проход узкий-узкий, заходит бабуля и просит сесть, она встает и пропускает её к окошку, а бабуля садится как ни в чём не бывало на её место и спокойно едет....девушка стоит и молчит, все пассажиры в шоке, но тоже молчат..через несколько остановок бабуля вышла, девушка села на свое место...и тут.. в переднюю дверь влетает женщина лет за 50 с внучкой, протискиваются к этой девушке и женщина говорит:"возьмите девочку на руки"......Девушка в шоке развела руками:"Куда?". На самом деле всё понятно, мы тоже будем старые, всё будет болеть и будет желание посидеть, но...интересна позиция старушек:я после стационара отдыхала в санатории - по указу президента для беременных, так вот там кроме Б. были старушки и дедульки, дедульки еще ничего, но вот бабушки..кричали нам всем вслед какие мы суки, отбираем у них лекарства, кусок хлеба и вообще когда они Б. были их никто и никуда не отправлял, а нам видите ли такие привелегии и т.п....каждый день были скандалы из-за нас у старушек с руководством санатория....спрашивается, зачем и почему, ну почему нельзя порадоваться, ведь они тоже матери и у них есть дети, хоть бы подумали и представили, что кто-то так относился к их детям и внукам, как они к нам..это разве хорошо? Конечно понятно и обидно, что они не могут снова такими стать как мы:молодыми и беременными, но ведь через несколько десятков лет мы будем такими же... Я очень надеюсь, что я не буду такой озлобленной и чёрствой, а буду с пониманием относиться к людям и вспоминать, что много лет назад была беременной, молодой и счастливой и радоваться, и по-белому завидовать таким девчёнкам, какой когда-то была я.:-)
Anonymous
08 дек 2006, 09:35
когда баушки были Б. экология была совсем другая их можно было конечно ни куда не отправлять а счас какой процент Б. надо сохранять то...
08 дек 2006, 12:48
когда бабушки были молодые - они работали, как лошади, до самых родов, а через месяц после - уже опять выходили на работу - никаких сидений с детьми до 3 лет им никто не давал. им обидно, что государство заботится о нас больше, чем заботилось о них, что их,работавших всю жизнь, банально "кинули", но... многие зачем-то вымещают свою обиду на государство на нас.:( а что они мужиков не поднимают - это тоже вполне объяснимо - это в русской традиции "вдроуг война, а он уставший" - мужик - кормилец - его беречь надо :(
08 дек 2006, 16:32
ФУУУУУУУУУУ!!! Кормилец, сидит и пивко после работы посасывает......перегаром прет, аж выворачивает:( А ты стой,бабка ли, молодуха с пузеном, жалей этого "воина". Пипец:((((
09 дек 2006, 12:56
Ну так правильно, ведь пожалеть нас надо, а не нервы делать:-)Я бы тоже не против была так легко родить как они(надеюсь им было легче) и не таскаться по больницам и не реабилитироваться потом в санаториях:-)
08 дек 2006, 00:31
Тоже сгоняли в тролейбусе (всего второй раз за Б. ехала в общ.транспорте). Уже оставался месяц до родов, живот был виден, трудно его не заметить. Никто не уступил. Села на освободившееся место. А у меня еще сильно нога болела. Малыш каким то образом нерв защемлял и я прихрамывала. На остановке входит слепой. Рядом сидели молодые люди, наверное человека 3-4. Так кто-то из пассажиров обратился именно ко мне, пытались поднять. Я просто сказала, что не могу уступить. Не стала ничего объяснять. А когда я выходила, то конечно, все уже рассмотрели причину. Но все равно неприяно очень! Самое главное не понимаю, почему надо девушку, а не парня поднять. Поднимал меня кстати, мужчина!
08 дек 2006, 00:59
ну почему не сказать "попросите молодых людей уступить"? самим им, конечно, проще девушек поднимать, девушки чаще всего не оказывают сопротивления и не хамят. за редким исключением :).
AD
AD
08 дек 2006, 05:04
потому сгоняют девушек, а не парней, просто боятся, что парни хамить начнут да и запросто в драку полезут, такая у нас молодежь:(
08 дек 2006, 09:29
Прочитала весь топ. Что могу сказать, я в метро не езжу по многим причинам, в том числе и по причине нашего хамства и черствости. Свалишься- все переступят и пойдут дальше. Никто не уступит. И не от бабулек это все, им весьма тоже несладко, они вообще одни, и жизнь тяжелая за спиной. Полно и среди молодых редкостных пардон сволочей, из них вырастут редкостные бабульки)
08 дек 2006, 10:07
Девочки, НАДО САДИТЬСЯ! И если пристают- сказать, что Б. Выше написала вот что: "...видела как все набитые вагоны метро спрессовались до полупустых - один мудила бросился под поезд. В общем, люди с травмами были, машинист тоже бледный, а этого урода пополам перерезало- и ему хоть бы хрен. Короче, всякое бывает, так что беременным или с дитем лучше сидеть!!! " Дело было на м.Техн.Инст. зимой 97-98. Может, кто-то помнит еще. Я так на всю жизнь запомнила, т.к. этот черт стоял в полуметре от меня и прыгнул.
08 дек 2006, 10:55
Почитав такие топики на еве морально настраивалась стоять всю дорогу вчера, когда появилась необходимость ехать в метро. Но мой вагон был, видимо, образцово-показательным - мне, вошедшей и вставшей в сторонке, тут же уступил место мужчина. Через 2 станции вошла женщина с ребенком - ей тут же тоже уступили. А еще через 2 мужчина пытался уступить место пожилому мужчине, но тот отказался. И стало мне легко и радостно, а то почитаешь тут, страшно становится! :-) Всем желаю больше подобных попутчиков! :-)
08 дек 2006, 15:02
А еще говорят,что подобное притягивает себе подобное.Это,действительно так.Если внутри несешь любовь и добро,то такие люди и будут к тебе притягиваться,и наоборот.На себе убедилась.
08 дек 2006, 15:28
Точняк.
10 дек 2006, 10:04
Интересно каким образом ты оценишь ЭТУ ситуацию: В аптеке очередь человек 7, я стою в конце, тут входит бабуся, втирается нагло вперед меня и еще ворчит что-то. Я молча села на скамейку- т.к. ждать еще долго. Ну, думаю, кто еще попытается влезть- глотку перегрызу, т.к. в помещении оч.душно. И тут дедок в середине очереди пропускает меня вперед со словами: "идите, в вашем положении вообще можно и без очереди. это время быстро пролетит :) " Ну, как вам такой расклад?
11 дек 2006, 09:28
Вы притянули к себе доброго дедушку,не отреагировав на злую бебушку.А если бы отреагировали(ответили ей тем же),то дедушка,скорее всего,подумал бы,вступать с вами в контакт или нет.Вот и весь расклад.Просто даже на зло нужно отвечать добром.
11 дек 2006, 14:32
Наивная вы.. Зла еще не видели? Я вам скажу что ДАЛЕКО НЕ НА ВСЯКОЕ зло нужно отвечать добром. Сотрут в порошок, как говорится.. К тому же вредная бабка мне попалась изначально, я ее не притягивала. А недавно в аптеке передо мной решил втереться мужик- не вышло :)
13 дек 2006, 21:35
Видела "зло",когда было столько же лет,сколько и Вам.
13 дек 2006, 21:38
И на личности переходить не надо.
09 дек 2006, 23:25
Просто как ты к людям, так и они к тебе, Варь:)
10 дек 2006, 12:17
Наверное мне просто везет на хороших людей - вчера на концерт отвезли на машине и денег не взяли! Бывает же такое! :-)
Anonymous
08 дек 2006, 12:12
Оставьте бабулек в покое! Подумайте о своих детках!
08 дек 2006, 12:28
Да никто бабулек не трогает- слава Богу, они в большинстве своем очень добрые и хорошие. :)
08 дек 2006, 14:52
Хе, в японии кажется придумали способ выделить беременных, что бы им место уступали:) Точно не помню, что то типа брелков на сумочку или одежду:)Говорят стало больше народу уступать места:) (с транслита)
10 дек 2006, 00:05
Вот бы и у нас так... Правда, у нас беременные сами часто стесняются, надо это тоже как-то исправлять.
08 дек 2006, 14:55
Сдается мне, те, кто в молодости "бился за права" (могу сидеть потому что Б., с ребенком, нога болит и т.п.), точно также будут за права биться и в своей старости. А если человек и в молодости мог уступить "право", он и в старости будет беременных на свое место садить.
08 дек 2006, 15:06
вполне может быть. меня вчера врач послала оформить бумажки в другой кабинет и сказала, чтобы потом, вернувшись, я к ней зашла вне очереди (поскольку второй раз). я возвращаюсь, а там в очереди беременные на больших сроках, с огромными животами, ну как я вперед пролезу? не шмогла...
Anonymous
08 дек 2006, 18:28
Садить?????????????
AD
AD
08 дек 2006, 21:44
Усаживать.Так лучше?
08 дек 2006, 18:30
Ты что? Мы тут автокресла только дообсуждали- в плане безопасности, а ты опять туда же- с младенцем, типа и постоять можно.. Санушка, разворачивай коней :)
08 дек 2006, 21:43
:)Пузик, дети- это не только младенцы. Есть такие, знаешь, подрощенные. А автокресла уже дообсуждали?Эх!Не успела! Ну ладно, недели через 2 новый топ будет;)
10 дек 2006, 00:07
Да я тут один видела пару дней назад :)
10 дек 2006, 14:39
Вот про него Пузик и пишет - "дообсуждали";) так что там уже скучно, все выдохлись:)
08 дек 2006, 20:53
+1 Полностью согласна.
08 дек 2006, 23:29
я не бабка (ну сравнительно конечно :D) но ехала на днях с работы и дооолго таращилась на нависшую надо мной девушку... блин ну непонятно что это - жирок, стеганое пальто или беременный животик ! мне самой на 20 неделях казалось что живот прет на нос уже, а тут посмотрела на фотки и долго веселилась - впечатление что только что плотно поела :D и кстати когда меня пытались поднять в моем том положении, я вежливо объясняла что сама из категории, которым неплохо бы уступать места :)
10 дек 2006, 00:11
Я тоже так разглядывала однажды девушку. Она просто стояла, ни на что не претендовала... А потом она так живот погладила... Я встала, а она так удивилась! Но в хорошем смысле. Смешно, моей подруге тётка (в ответ на её предложение "садитесь, а то в вашем положении тяжело стоять) рявкнула: Я не беременная! И плюхнулась на сиденье!
10 дек 2006, 08:16
:)))
Всех бабок нах
08 дек 2006, 23:35
Достали эти бабки млин, хуже народу нету на свете.К мужикам они что-то не идут всё только над девушками причитаю, старые крысы.
09 дек 2006, 10:21
Полностью поддерживаю, мне тут как то одна заявила чтоб место ей уступила, так я не из робкой дюжины разоралась на весь автобус что я беременная и вокруг куча мужиков вот над ней и пусть причитает, а мне рожать скоро, так вот бабка быстро заткнулась тк весь автобус на нее с призрением посмотрел :) а ваще пореже шататься надо в общественном транспорте по возможности, я токо моталась из за смены фамилии, а так муж на машине должен возить, а если в семье нет машины свою беремчатую женушку оберегать и в транспорте и отшвыривать всех бабок должен нах
10 дек 2006, 14:42
О!Еще одна потенциальная воинственная бабка;)
10 дек 2006, 17:19
Да, такая ночью приснится- подушкой нафиг не отмашешься :)
Anonymous
09 дек 2006, 13:06
Автор решил подогреть интерес к топу.
10 дек 2006, 00:38
Я вот читала-читала и всё с ужасом думала, КАК я буду в метро в час пик кататься 4 дня. Что думаете? Меня 2 раза старушки (60-70 лет) на свои места посадили, 3раза женщины пожилые мужиков молодых сгоняли, 3 раза женщины средних лет уступали, 2 раза никто не уступал, а глаза закрывали.
10 дек 2006, 14:43
Хорошая статистика:)
10 дек 2006, 23:04
Везёт, всего 4 дня :)
10 дек 2006, 20:44
Всем привет, я вот все просто читала, а тут решила зарегистрироваться. Затронули больную для меня последнее время тему. Я тут тоже с больницы недавно ехала, срок у меня был 30 недель, живот большой. Села, случайно, в муниципальный автобус, хотя обычно предпочитаю маршрутки, там такая давка началась! Караул! Так вот меня одна женщина усадила, а другая через несколько минут грязью поливала, что видите-ли "студентка" (хоть я уже давным давно не студентка)сидит, а ей пришлось встать и уступить бабуле место, а я эту бабулю даже не видела. Короче, за меня начала зступаться та женщина которая меня усадила, и разразился ТАКОЙ СКАНДАЛ!!!! Самое интересное что эта тетка встала сама только тогда, когда ей нужно было выходить. И надо же было ей докапаться именно до меня, хотя сидело много мужчин! Я конечно могу постоять, чувствую себя, слава богу, хорошо, но давка, страшно ведь... Толкнет кто-нибудь локтем в живот. Но в данной ситуации я десять раз пожалела что села, так еще вышла из автобуса и расплакалась. Обидно.
10 дек 2006, 20:58
Да уж.. Иногда хочется стать на пару минуток бойцом спецназа и начистить таким уродам их пятаки..
10 дек 2006, 21:10
Лучше научиться не обращать на это внимания. Мужики же все делают вид что жутко устали и спят, и прекрасно себя при этом чувствуют:)
AD
10 дек 2006, 21:19
Я таких мужиков за людей не считаю ;) А нервничать нам нельзя, это точно! ;)))
10 дек 2006, 21:51
Один такой оварищь, на просьбу совершенно незнакомого молодого человека уступить беременной место (мне), причем тихонечко попросил, вежливо ответик - я весь день у стонка простоял, а она только пузо несет. Ничего постоит. Причем высказано было громко и резко. Парень так же вежливо ответил : "Ну ты не мужик тогда.".
10 дек 2006, 22:23
Слов нет!!! Бывают же уроды!
10 дек 2006, 23:03
А я бы сказала: есть ещё мужчины! Чтобы посторонний вступился... Одно это чего стоит в наше время!
10 дек 2006, 23:20
Тоже верно. Просто интересно, те которые хомят, они не женаты, или к своим беременным женам они также относятся?
10 дек 2006, 23:22
И так и так бывает :) Кто их, уродцев, разберет..
10 дек 2006, 23:45
Я думаю, и то, и то. Мне вообще сложно понять мужиков, которые грубы с женщинами, и в метро - это пол-беды, а как же они ведут себя дома...
11 дек 2006, 08:50
я девушка воспитанная и застенчивая:) но на х@й бы послала от души в той ситуации ничего не объясняя.. в давке даже я подумаю о том чтоб сесть.
10 дек 2006, 21:34
Когда в первый раз была Б, летом срок уже был большой. Зашла в пазик и тут крик истеричной тетки лет 50. "Только и залетают, чтобы им место уступали!" - я от неожиданности просто рассмеялась так, что ей самой неловко стало от себя. А сейчас на 8 месяце старшая дочка (3 года) в автобусе набитом всегда предлагает мне попросить дядю уступить место. "Мама, попроси дядю уступить место для пузика." . Притом, что никто ее этому не учил. Так вот всех дядь, даже которые усиленно спали, когда появлялись я и моя дочь, подрывались с места и предлагали сесть. Спасибо дочке. Правда не всегда конечно срабатывает и приходиться стоять самой и дочь еще держать, чтобы не упасть, а до места даже не протиснуться бывает из-за плотной толпы. И так каждый день.
10 дек 2006, 21:59
Я уже скоро заикаться в буквах начну: ну сколько можно говорить, что стоять опасно: так же как и возить ребенка в машине без а/кресла.. Уже столько всего написала.. Надо садиться!!! :) Дочке твоей- отдельная благодарность как сознательному гражданину!
10 дек 2006, 22:33
Когда до места есть шанс пройти, я всегда иду, но бывает, что дальше подножки не пролезть, а с пузом и ребенком, которого сумками давят вообще не реально. Опасно отрывать руки от поручня. По-этому стою до момента, когда можно пройти в салон.
10 дек 2006, 22:36
Нельзя так! :-| Будь осторожна!
10 дек 2006, 22:43
Стараемя изо всех сил.
10 дек 2006, 22:45
:)
11 дек 2006, 23:14
Какая молодчиночка ваша дочка - это что-то:)
11 дек 2006, 00:25
Вот по этому я не езжу на общественном транспорте, мало того что у нас народ обозленный на весь мир, так еще они эту злость не прочь выместить на посторонних!!!
11 дек 2006, 13:59
К счастью, у меня нет необходимости ездить в метро в час пик, но в обычное время, т.е. когда сидячих мест все равно нет, иногда езжу. Я и в прошлую Б. и в эту стараюсь вставать напротив дверей, т.е. чтобы никого не смущать своим видом. Мне проще простоять полчаса, чем видеть внутреннюю душевную борьбу сидящих передо мной людей, которая как правило заканчивается засыпанием или углубленным изучением кроссворда. Иногда уступают место, чаще - нет, но я не в обиде, т.к. изначально ни на что не рассчитываю и езжу только когда хорошо себя чувствую.
11 дек 2006, 14:35
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24645268 Лучше спросить этих сонных уступить :)
11 дек 2006, 14:49
Угу. А еще иногда в метро взрывают. А в маршрутках вообще ездить нельзя, даже сидя. А еще одну мою знакомую на светофоре на 9-м месяце машина сбила (слава Богу, с ней и малышкой все в порядке). От всего не застрахуешься, к сожалению...
11 дек 2006, 14:52
Этак можно и про а/кресла сказать для детей :) Нет уж, давай-ка ты будешь садиться! :)
AD
AD
11 дек 2006, 15:02
Ну, про автокресла я ничего не говорила, они у меня есть. А вот ездить в метро стоя или ждать милости от других пассажиров, демонстрируя им свой живот, или ругаться с ними, это личное дело каждого, я считаю. Мне проще постоять. Кстати, сама всегда уступаю место бабушкам и беременным, т.к. мне так тоже проще.
11 дек 2006, 16:01
Нет уж, ты садись! :) Это не сложно- а риск травм значительно снижается!
12 дек 2006, 17:28
А мне в первую беременность тоже никто и никогда места не уступал, пузико было маленьким, да еще верхняя одежда...а ходила я довольно долго...аж 10 месяцев (перехаживала), так самый прикол))) родила, ехала в автобусе в таком балахонистом пальто(может помните трапеции раньше модные были), и парень встает, садитесь, мол вы в положении)) а я ему"спасибо, уже не надо, родила"... Так с тупым выражением лица и остался стоять парень)))
12 дек 2006, 18:06
Вот где борзота! http://fishki.net/comment.php?id=10015
12 дек 2006, 18:10
Почему борзота, я смотрю никто не возражал, наверно это для них нормально.
12 дек 2006, 18:19
Борзота,я думаю для нашего народа:) У нас в час пик у всех лица и взгляды недовольные. Представляю еслиб наш народ так заталкивали,какой шум-гам был:)
13 дек 2006, 00:41
Я думаю что скорее всего эти трамбовальщики получили бы в бубен без всякого шуму и пыли =)))
13 дек 2006, 10:45
А мож и так:)
12 дек 2006, 19:16
гыыы! аккуратненько так утрамбовали :):).
12 дек 2006, 18:32
Слава Богу почти всю беременность отъездила на машине. Но иногда.... Расскажу один случай. Подходит поезд, в вагоне только одно свободное место. Я с одной двери молодой парень с другой наперегонки к нему. Добежали одновременно. Он меня отодвигает и....садится. причем лицом прям мне в пузо и еще вид такой типа пошла отсюда. я ох...ла.
12 дек 2006, 18:34
Мдяяя... Слов нет,все только для себя стараются.
12 дек 2006, 18:51
имхо, если есть силы стоять в 22, 30, 39 недель, встань и уступи место... во-первых, самой станет приятно от собственной воспитанности (если конечно уступаеш искренне, а не длта того чтобы глазами не буравили окружающие при взгляде на ветхую старушку), а во-вторых, окружающие и молодеж пусть видят, что места еще уступают... живу заграницей, тут вам хрен кто место уступит, будь ты беременная, обвешанная детьми и баулами одновременно, хрен, у тех у кого совести есть хоть капля. прикидываются спящими, остальные просто отчужденно смотрят... :( культура, блин, воспитание... слава богу, что у русских это осталось, но судя по топику, тоже вымираем :( (с транслита)
12 дек 2006, 18:56
Вымирают со скоростью света:) Ниче с этим не поделаешь,надо настраивать себя на реальность в метро,да и не только в метро...
13 дек 2006, 10:56
ТАК НЕЛЬЗЯ, ТОВАРИЩИ!!! Начитавшись в этой теме кучу гадостей, которые действительно имеют место быть в нашем обществе, о том, что общество наше больно, что все вокруг в транспорте как минимум уроды... Да, я согласна! НО ТЕПЕРЬ каждый раз как я еду в метро (а езжу я каждый день соответственно по 2 раза) Я ТОЛЬКО И ДЕЛАЮ, ЧТО СТОЮ... (никто мне естественно почти никогда место не уступает), И ДУМАЮ: ВОТ... УРОДЫ... Поймала себя на мысли, что только об этом и думаю! А не о том, что например, меня ждет на работе, или еще о каких делах! НЕТ! Теперь я свихнулась и думаю только об уступании мне места!!! КОШМАР!
13 дек 2006, 14:59
Дык, ты это.. НЕ ДУМАЙ, А СПРОСИ УСТУПИТЬ! :)
13 дек 2006, 16:45
Вопрос: ты сама на метро давно ездила? Я конечно человек особо незастенчивый, но сегодня (здороваюсь с унитазом каждое утро,сегодня было особенно ярко, еще и в метро с ним практически поздоровалась,но спазм прошел. Вот только в глазах потемнело,и я тихо по стеночке сползла вниз)место уступить попросить не смогла. Ну чтож так прямо подойти и сказать: "Здрасте, я на первом триместре,сильнющий токсикоз уступите, пожалуйста?"
Anonymous
13 дек 2006, 17:05
и проблеваться им на коленки.... сразу вскочат...
13 дек 2006, 17:12
Ну, зачем так грубо,можно просто рядом на пол =)
13 дек 2006, 17:16
:) Да, так и сказать :) А что такого стыдного в Б.? :)
13 дек 2006, 17:26
Тут ничего стыдного нет. Просто для нашего народа Б.-это когда на 30 неделе минимально. А тут еще скажешь,что Б. попросят пузику предъявить,которого еще нет. Еще и унизют тьфу! :(
AD
AD
15 дек 2006, 14:21
справку о Б. носите :)
13 дек 2006, 17:18
скажут: "с утра уже нажратая"
13 дек 2006, 17:23
вотвот.
Anonymous
13 дек 2006, 17:19
рядом на пол не так эффективно))))
13 дек 2006, 21:46
Я в метро давно ездила, но мне кажется что можно просто сделать лицо пожалостливее и сказать "Извините, мне очень нехорошо. Можно вас попросить уступить мне место? Спасибо огромное" Мне кажется что плохо себя чувствующему человеку никто не откажет. Надеюсь, что я не ошибаюсь. :) (с транслита)
15 дек 2006, 14:26
Поперлась тут на днях прогуляться в ТК - 1 трамвайная остановка - пожалела что маршрутку не дождалась - трамваи оч. хорошо у нас ходят. Усаживало пол вагона меня не слушая что "я щаз выхожу, пасиба ! :)" к середине остановки (короткой давольно) усадили.. назад - та же история.. только села сразу во избежание ора на весь вагон и вспомнив Алису.. ) Может это с-Пб. а может мне так везет всю Б. что меня вечно пытаются усадить..
15 дек 2006, 15:02
тоже из С-Пб, ничего подобного со мной не происходит. Так что тебе просто везет.
15 дек 2006, 15:32
странное везение :) с учетом что оно всю Б., а она уже должна бы закончитья.. и уступала кстати пожилая женщина - она же "бабка" как я понимаю.. Может я просто не замечаю когда не уступают и замечаю когда наоборот ?
17 дек 2006, 18:21
:) А меня в мужской туалет мужик проводил :) После дельфинария в женский очередь: дамы с детками в основном. Пропускать никто не хотел. Я стою, у самой моча уже в ушах почти плещется, и тут мужик какой-то говорит мне "пойдем" и заглянув в мужской, говорит "свободно, иди" вот так :)
18 дек 2006, 11:48
здорово!))
15 дек 2006, 15:15
Все-таки бабки бабкам рознь! Вот мне в метро всегда бабки и уступали... или же просили молодых "спящих" людей уступить.
17 дек 2006, 19:13
а я считаю так, если человек не уступает место в метро или ещё где-то там, то у него на то есть причина, сейчас и молодые люди бывает себя чувствуют хуже чем взрослые, уж в таких условиях развивались, росли и Выживали, такие условия создавало общество и именно те "старухисейчас" которые были тогда такими молодыми и полными сил, которые работали и трудились, думая, что создают лучшие времена и условия для жизни их детей...
19 дек 2006, 08:40
У меня был случай на 12 неделях. Только что побывала на УЗИ, где мне определили гипертонус и запугали опасностью физ нагрузок. Еду в автобусе, около моего кресла скапливаются бабки, и начинают развивать тему: Вот молодежь то пошла, сидят, делают вид, что не видят, думают старыми никогда не будут и т.д. Я им вежливо говорю: вы зря так говорите, я всегда уступала (И это правда!!!) Просто я сейчас на 3 месяце беременности и у меня угроза выкидыша. Прямо так и сказала, думаю, ну должны же понять. как бы не так! они начали возмущаться, до чего же изнеженные пошли, раньше в поле рожали и т.д!!! Ничего, типа, постой, ребенок здоровее будет!!! Я спорить не стала, еще сглазят меня злыдни эти, встала и вышла на след. остановке
19 дек 2006, 11:59
Надо было сказать напоследок, что ты их морды хорошо запомнила и расскажешь своей бабушке - чтобы она на них хвори навела! Пусть бы кипятком пописали :)
19 дек 2006, 21:49
Гы-ы.. Порчу по имени наводят!! (освдомленно) :-) Пы.Сы. А вы мне нравитесь на этом форуме. :-) Всех вам благ (без шуток!) :-)
20 дек 2006, 00:06
:)) Спасибо! Буду теперь знать про эти бяки ;)))
Anonymous
20 дек 2006, 23:15
можно еще волосьев вырвать пучок или ногтей!! на них потом наговаривают..:-))))))))))))))))))))
19 дек 2006, 12:10
А меня тут на днях одна такая старая перечница назвала хохлушкой-проституткой:)!! представляете? за то что я место не уступила какой то тетке на другом конце вагона...вот так.
19 дек 2006, 12:29
послали бы вы ее на х@й,открытым текстом, ей там самое место.
19 дек 2006, 14:37
Да я даже не нашлась, что сказать на это:(
AD
19 дек 2006, 12:49
А я деду не уступила, нормальный такой был здоровый дед, а бабка его жена сидела рядом и давай моих родителей оскорблять, ну ооочень, блин, приятно, коза!
19 дек 2006, 13:16
Дед не может быть здоровым по определению:(
19 дек 2006, 15:00
может еще как. но редко. Мой дед в 82 года так жутко обижается, кода ему место в троллейбусе уступают, особенно если женщина встает. "Что, неужели заметно, что я такой старый?" :)
20 дек 2006, 12:18
И мне кстати лет 5 назад один старый арменин сказал на ушко, когда я попыталась ему место уступить. Дословно не помню, но смысл такой: "Никогда не уступай места мужчинам, даже старикам. Мужчина даже в старости мужчина, и должен им быть даже если плохо себя чувствует, а ты женщина, молодая красивая женщина. Береги себя и сиди спокойно." :)
20 дек 2006, 21:45
здорово сказал :) но это не про наших мужиков. вот как не посмотрю в метро - больше мужиков сидят, чем женщин, редко бывает наоборот.
19 дек 2006, 15:09
меня не столько бабки, сколько тетки в климаксе бесЮт, вроде как и молодухами себя чувствуют - на весь вагон чтоб уступили проситьь не будут, но хоть ты пузо ей на голову положи - не встанут, а если место пустое увидят - блин, лучше сразу залечь где - затопчут нафиХХ
19 дек 2006, 21:53
Не комплексуя всегда подходила к молодым мужчинам и вьюношам и просила уступить место(таких всеж в вагоне всегда почти большинство!).Никогда не было отказа- просыпались мгновенно. :-)
20 дек 2006, 00:18
Мой брат мне сегодня похвастался, что 1-ый раз уступил беременной девушке в метро место. 1-ый раз, потому что раньше он их не видел. Ему 25. Так как он видит, КАК у меня растёт живот ( и он считается врачами не очень большим), он сегодня разглядел животик стоящей перед ним девушкой. Я спрашиваю А МОЖЕТ ТЕБЕ ПОКАЗАЛОСЬ? Ответил НЕЕЕ, У НЕЁ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ ТВОЕГО.
20 дек 2006, 21:53
Сегодня в метро зашал такая бабушка с палочкой, тихо встала в уголочке. И никто не встал... Так после того как я уступила (ну не могу даже с большим животом сидеть в такой ситуации), эта бабушка пыталась меня усадить обратно... Все сидел и смотрели на эту комедию...
Anonymous
20 дек 2006, 23:02
просто невоспитанные гоблины
20 дек 2006, 23:05
мне таких бабусек и дедусек скромных всегда очень жалко и обидно если место не уступают...
20 дек 2006, 23:34
у всех свои проблемы. Ведь свиду здоровый парень тоже может быть уставшим, а вдруг у него нага болит (подвернул или др.). Надо понимать, что все мы живем в большом мегаполисе и заходя в метро нен надеятся на радужный прием. Я старалась не ездить в час пик и только по крайней надобности. Мне на поздних сроках уступали только женщины предпенсионного возраста.
21 дек 2006, 20:38
перечитала почти весь топик. готова спорить, что беременность у автора-первая, от того так все остро и переживается. я в первую беременность тоже ездила в метро и ждала, что уступят, бурно и порой неадекватно реагировала на то, что толкают, не уступают и проч... была свидетельницей разговора двух мужиков в метро, над которыми стояла. один собирался мне место уступить, а второй ему отчеканил "щас столько этих беременных развелось, что, каждой уступать , что ли???". тоже помню, как было обидно, я даже дома всплакнула,сейчас понимаю, что глупости все это, только от волнения тонус начался. если чувствуешь себя нормально-можно и постоять. мне кажется, что 22 недели-это совсем незаметный под пуховиком живот, и если бы бедная бабулька знала, что вы беременны-не думаю, что стала бы портить Вам настроение. в ТОМ поколении душевности и понимания гораздо больше, чем в нашем. Вам советую не исходить желчью-навредите своему ребенку-в первую очередь. если Вам тяжело и плохо себя чувствуете-отложите поездку или вызывайте такси, общественный транспорт-это не великосветский раут, где каждый печется о соблюдении протокола и приличий. и помните, что ваша беременность-это событие только для вас. для других она не имеет никакого значения, увы... легко вам доходить и родить!
Правдаматкина
21 дек 2006, 20:51
мудро:) очень созвучна мне такая позиция
21 дек 2006, 20:56
все верно. Только когда ездишь на работу каждый день, вся зарплата на такси улетит. А стоять на самом деле бывает опасно.
21 дек 2006, 21:08
я тоже в первую беременность, как дура, ездила до последнего на работу с Юго-западной на Первомайскую. и часто стояла. никому это не нужно. плохо себя чувствуете-берите больничный. или просите уступить место, расстегивая верхнюю одежду, людей, сидящих под надписью "места для пассажиров с детьми..." только очень вежливо, потому что агрессия рождает агрессию. и увы, все в час пик злые-утром проснуться не могут, вечером с работы усталые едут... к сожалению, мы часто очень болезненно воспринимаем ситуацию. и нервотрепка и завод на тему "я беременная, все должны это видеть и уступать мне место" вредит в первую очередь нам и нашим деткам. вы беременны-для некоторых женщин это недостижимое счастье. наслаждайтесь им, и не давайте портить себе настроение чужим людям из вагона метро. на любое хамство можно просто сказать "я беременная и люблю весь мир. а вам, мущщщина (тетенька, бабуля)-крепкого здоровья, потому как с такими нервами вам, должно быть, очень тяжко..." последнее предложение лучше сказать про себя. ;))) чтобы им карму не портить! :)
Anonymous
21 дек 2006, 22:31
Вчера мама ехала с моим 5летним сыном в автобусе в час пик, битком, автобус качнулся и ребенок задел бабку рукой, так она на весь автобус начала орать, что ее задели, на что мама предложила ей ездить на такси:) поубивала бы чесное слово.Вот моя бабушка (ей 80 лет) всегда говорит, ну что мы..постоим, у молодых жизнь щас тяжелаю, стают рано, едят плохо, они больше нашего устают, детей всегда сажает.Вот, так что не все такие
21 дек 2006, 22:42
извините, но в 5 лет мальчик может и постоять или посадить свою бабушку. ИМХО А кричащая бабулька конечно ен права
Anonymous
21 дек 2006, 22:51
Вообще, мой ребенок стоял в автобусе и мама стояла.
24 дек 2006, 12:19
Вчера был прикол. Захожу в магазин - около прилавка молоко разлито. В очередь становлюсь - хотя это трудно очередью назвать - одна тетенька и я. Продавщица говорит - подождите, я быстренько вытру. Вытирала она долго - минут пять. За это время в магазин зашла бабулька и стала протискиваться между мной и теткой, и демонстративно выставила руку к прилавку. Я рот не успела открыть как она повернулась ко мне и гордо глядя снизу вверх - говорит - я отойду посмотрю сколько стоит! Я только улыбнулась - такой реакции бабулька неожидала - видно было по расстроеному взгляду, человек явно хотел поскандалить -не вышло. Пузо конечно не заметили)) 37 недель. Жалко стало мне бабульку - иногда кажется, что у них только и развлечений в жизни - поскандалить с кем-то, обругать, обсудить молодежь, моя бабушка такая-же (вплоть до прокладок - выкидывает их, типо у меня не было и у вас не будет, недавно микроволновку моей тете разбила - сказала, что ей деньги девать некуда). Хотя конечно не все такие, многие внуками занимаются и в театры ходят. Да и вообще, я думаю надо просто вежливо попросить, чтоб тебе уступили или пропустили - мне еще никто не отказал, да и я тоже никому. А мужчины просто пузо не видят - только попу и грудь - им нужно так и говорить - я беременна, плохо себя чувствую, обчязательно уступят.
AD
AD
24 дек 2006, 12:22
:-D
Лелька
25 дек 2006, 16:10
да, а я вот тут с др.стороны взглянула... я сама недавно родила... и в метро уступаю (да и раньше уступала) беременным женщинам.. Просто сейчас их больше стала замечать что ли.. девушка с парнем вошла.. срок у нее.. ну... месяцев 7... рядом со мной.. встала - она на меня зыркнула так недовольно!!! и плюхнулась... ни спасибо-ничего.. как будто я ехала 5 остановок и только на 6й ее заметила...хотя как она вошла - так сразу и уступила... в общем таких "невоспитанных" -много по "обе стороны баррикад"...
25 дек 2006, 16:12
Ух, ну и топик. Невежественная, безграмотная грубиянка возмутилась поведению пожилой женщины, и вот на тебе - широкий обЧественный резонанс...
Anonymous
25 дек 2006, 16:16
да уж. вам бы точно уступили место по возросту. вот вы и недовольны.
25 дек 2006, 16:22
Я не езжу на метро:Р
Anonymous
25 дек 2006, 16:52
вот и нечего судить.
25 дек 2006, 18:13
Ничего, встретится тебе на дороге ТАКОООЙ мужик(или баба пожилая), которому будет пофиг твоя Б, и ты выть будешь, вспоминать, что тут писала! ТТТ, конечно!
Anonymous
25 дек 2006, 19:03
Слышь, красота! Тебе сколько лет, если для тебя 28-летняя женщина - пожилая:-D:crazy
25 дек 2006, 17:20
ну зачем вы так, и всех были разные ситуации связанные с подобным поведением, и бабки действительно бывают очень наглые. Я считаю, что если есть возможность уступить, то лучше не вступать с такими в конфликт. А вы счастливая женщина, раз не пользуетесь общ. транспортом.
25 дек 2006, 16:51
Да темка животрепещущая. Едем в автобусе с подругой у нее 6 мес беременность она сидит, я стою рядом (притом что тоже немного беременная) и вдруг бабка сидящая напротив, кинулась к подруге и говорит вон женщина с ренонком вошла уступи место! Я вообще в шоке была! То что бабки реально ни ребят ни мужиков не просят уступить это факт, только молодых девченок! И тут еще одна бабка заходит и подлезает под турникет в автобусе!!!! Я в свои годы не могу подлезть а она легко! Или как они (бабки) любят логтями работать, и какие сумки тяжелые - откуда силы! Моя бабушка никогда не просила уступить ей место! Короче ездить в общ. транспорте одни нервы!
25 дек 2006, 16:57
Тоже выскажусь в очередной раз. Сегодня ехала в трамвае битком набитом, сидела сибе тихонечко (срок уже 31 неделя), тут бабуля старенькая мне кричит: - Девочка вставай! Встаю, думаю, ну пусть садится, фиг сней, а у самой пуховик уже на нижние пуговицы не застегивается, т.к. пузо огроменное. Тетеньки рядом сидищие осмотрели искоса мой живот и с каменными лицами отвернулись к окну, сделали вид, что незаметили беременную...:-) Потом на выходе, когда была уже моя остановка один толстый дядя с усами на меня наорал, что я медленно выхожу и всех задерживаю! Извините, но я же не могу прыгать через две ступеньки и так ели хожу уже. Он меня еще и толкнул в спину, когда я спускалась, видать для ускорения процесса выхода. Вобщем весело!:-) Короче, сделала вывод, что больше никуда из дома ни ногой, пока не рожу!
Anonymous
25 дек 2006, 17:11
сволочи. Меня тоже не однократно подталкивали подпихивали, на что я отвечала, я щас кого то толкну... и
25 дек 2006, 17:14
Да, правильно говорят - если есть возможность лучше не пользоваться общ. транспортом и не портить нервы!
25 дек 2006, 17:16
да и так отвечать щас опасно, мужики тоже оборзели, могут и так толкнуть и мало не покажется. Лучше конечно промолчать и кинуть испепеляющий взгляд!
25 дек 2006, 17:21
Да в том-то и дело, что я как-то боюсь отвечать на хамство такое, потому как людей больных хватает! Уж лучше промолчу, для здоровья безопасней будет!
25 дек 2006, 17:29
Мы однажды шли с мужем и случайно столкнулись с мужиком, так он сразу драться полез, хотя и пьяным не был, глаза бешенные. В общем лучше избегать таких контактов!
25 дек 2006, 17:42
Ой какие у Вас пантерки в паспорте:-D Такие класнючие:-D Как Вы их различаете?
25 дек 2006, 18:13
Да, это мои кошечки-вреднюшечки, любят мелко пакостить, а потом делают вид, что не понимают русского языка.;-) Я их до полугода вообще не могла различить, они у меня в ошейниках ходили, одна в зеленом, другая в розовом (только так и отличали - по цвету!) А сейчас выросли и стали абсолютно разные. :-)
25 дек 2006, 18:25
Просто красавицы:-)
25 дек 2006, 18:30
а моя, бабуля - красавица?
AD
AD
25 дек 2006, 18:33
Естественно! Посмеялась:-D Фото настроение поднимает:-)
25 дек 2006, 18:38
:))))Спасибо
25 дек 2006, 18:50
А как порода называется? Клёвая собака, такая смешная в платке!:-)
25 дек 2006, 19:05
Это бульмастиф, она еще маленькая (1 год) когда вырастет будет больше!
25 дек 2006, 18:48
Спасибо, спасибо!;-):-)
25 дек 2006, 18:02
Когда езжу в метро - мука мученическая, особенно назад после работы в 18-00 давка такая, что можно родить в вагоне. Вот и сижу теперь на больничном - если б на работе разрешили уезжать минут на 5-10 раньше, успевала бы до давки, но нет, сиди типа до 18-00 а там постоишь и подавишься как все. Ездить с мужем просто - он не стесняясь подходит к молодым спящим лбам и говорит - уступи место беременной жене. Еще никто не отказывал) Мне за все беременность уступали тоько 2 раза - 2 молодые девушки, тогда как рядом сидели здоровые мужики и усиленно спали. На работе бабки тоже зуб имеют - мы говорит и в давку ездили беременные, и стоя и вверх ногами - а ты чем особенная? Недавно пришлось ехать опять стоя с работы - обыно стараюст встать возле двери, чтобы народ не зверел. Но в это раз места не было, я прошла в середину. Сидят 3 коровы лет под 40, завидев мое пузо под животом усиленно начинают его разглядывать, обсуждать скока щас беременным чего выплачивают. Так места никто и не уступил.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325