Меню

И снова молочница, помогите!

AD
06 дек 2006, 23:10
Простите, что анонимно, стесняюсь. Молочница была до Б, но без зуда и дискомфорта, только белые выделения, когда пришла на 4 неделях в ЖК меня смотрели на кресле и прописали папаверин, выделения стали творожистыми. Неделю попринимала, вроде ничего не изменилось. Сейчас 7 недель, выделений много, творожистые, зуда нет, но как то неприятно, читала что у Б вообще молочница может быть почти постоянной, но все-таки можно как то бороться?
06 дек 2006, 23:19
насколько я знаю, то папаверин это спазмалитик, соответсвенно он молочницу не лечит. врач должен назначить свечи от вагинального кандидоза.
06 дек 2006, 23:24
Вообщем она должна что-то назначить, самой ничего не назначать себе?)
06 дек 2006, 23:28
да, назначают все по сроку. на таком сроке наверное стоит потерпеть. потом могут назначить Тержинан или Клион-Д
06 дек 2006, 23:21
Анонимно не получилось)
06 дек 2006, 23:22
а стесняться нечего! у многих эта бяка в Б выскакивает.
07 дек 2006, 11:46
Свечи "ГЕКСИКОН" мне рекомендовали..но...не хочу лишнюю химию принимать. Содой поспринцуйтесь и всё будет ОК!
07 дек 2006, 13:09
Мне сначало назначили бетадин (подходит только для первого триместра), но он у меня совсем не пошел! Во первых свечи коричневые и выделения после них тоже-это пугает! Во вторых ощущения не приятные-жжет. А вот другой врач посоветовал Пимафуцин. Очень рекомендую! Всего 3-и белых, очень нежных свечки и молочныцы нет! В инструкции написано, что можно применять на любом сроке беременности.
07 дек 2006, 08:26
лечить её надо, но только после 10-12 недель, у меня такая же фигня была (да и опять появилась :(). Завтра иду на прием, буду просить лечения... ванночки, свечи...
07 дек 2006, 08:39
Расскажите что вам пропишут, что можно Б! И какой у вас срок?
07 дек 2006, 09:02
Мне в 10 нед. назначили свечи ГЕКСИКОН по 1 х 2 раза в день в течение 5 дней. тьфу-тьфу сейчас молочницы нет (срок 17 нед.)
07 дек 2006, 09:06
мне в 8 недель назначили бетадин, после курса все было хорошо. Сейчас опять какой-то дискомфорт, но не уверена, ОНА ли это или просто бели, так бывает (третий триместр), а анализы еще не сдавала. бетадин противненький конечно, жжет немножко, но мне очень помог
07 дек 2006, 13:17
что-то меня в инструкции бетадина вот это "Необходимо провести контроль функции щитовидной железы у новорожденных и вскармливаемых грудным молоком младенцев, матери которых применяли Бетадин®" и "противопоказания -Применение Бетадина® не рекомендуется с 3-го месяца беременности и в период грудного вскармливания" очень насторожило. Блин, имне вот выписали от молочницы ГИНОФОРТ. но там вообще написано что тоже противопоказанием является период беременности и грудного вскармливания... сижу и незнаю, что делать, мне ни пимафуцин, ни макмирор комплекс, ни гексикон не помогли :(, на мазки уже устала ездить :`(
07 дек 2006, 14:13
А что на счёт клотримазола? Совсем ретро? А то врач посмотрела на кресле и говорит, что много выделений, не поймёт молочница или нет...и на всякий случай прописала, хотя меня ничего не беспокоит
07 дек 2006, 14:15
клотримазол при беременности нельзя никак , пимафуцин крем и свечи меня спасли
08 дек 2006, 12:45
Странно...у нас его всем беременным в больнице давали...вот и верь в медицину...
08 дек 2006, 12:54
А в медпаспорте клотримазола от производителя написано, что при беременности можно - курсом для леч. кандидоза и однократно для санации влагалища перед родами.
07 дек 2006, 15:40
Я тоже читала, что клотримазол при б-ти нельзя, а вчера в одном из топиков прочитала, что можно - дам девушки уже на последних сроках обсуждали. Но может от срока тоже зависит. Помог пимафуцин свечи (3 р. на ночь), неделю выделений нет, посмотрим как дальше. Я только не совсем поняла, а почему вы связываете употребление папаверина (ректально) с молочницей? Или я чего-то недопоняла?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325