Меню

роды после лазерной коррекции зрения

AD
06 дек 2006, 23:05
3 года назад делала лазерную коррекцию зрения. есть у кого-нить тут опыт родов после такой операции?
07 дек 2006, 00:10
Да, я например. Делала в 2000 и 2002, рожала в 2004. Я обращалась за консультацией в центр, где мне делали операцию. Они провели осмотр и дали заключение, что все хорошо зажило и рожать можно естественным путем. К районному окулисту не ходила, потому что у нас к нему безумные очереди. Меня положили за 2 недели до родов в роддом (из-за крупного ребенка), пока была там у нас раз в неделю проходил плановый осмотр окулистом для всех новоприбывших. Роддомовский окулист подтвердил заключение мед центра (у меня был Новый взгляд в Крылатском) и я рожала самостоятельно с эпидуралкой (меня заклинило, что роды это очень больно, потом совесть замучила, что ничего не прочуствовала). До операции на глазах у меня начала отслаиваться сетчатка на обоих глазах, была близорукость -5 -6. Сейчас почти 1. Удачи Вам!
07 дек 2006, 00:12
моя кузина. ей вообще запрещали самой рожать, она сама крупная, и первый ребенок был крупный, 4 кг. она рискнула, родила второго сама, 4600, все у них хорошо.
07 дек 2006, 00:38
У меня такой опыт намечается очень скоро. Я ухитрилась забеременеть аккурат на следующий день после лазерной коррекции зрения. Все окулисты дали добро на естественные роды. Сама технология выполнения этой операции, не предполагает глубокого вмешательства в глаз... А обычная рекомендация не беременеть в течение полугода после лазерной коррекции связана с тем, что тяжелые, но редко встречающиечя, осложнения после ЛАСИКа лечаться плохо совместимыми с беременностью препаратами (информация со слов врачей и американских сайтов про LASIK). Кроме этого, во время беременности и лактации может "скакать" рефракция, поэтому трудно интерпретировать результаты LASIK.
07 дек 2006, 13:13
Я рожала сама после лазерной коагуляции сетчатки и Лэйсик. Все отлично :)
07 дек 2006, 00:42
я делала 10лет назад Лейсик. Сейчас проверили, сказали все зашибись, можно рожать самой:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325