Меню

Заграница

AD
Anonymous
06 дек 2006, 20:49
Уезжаю к любимому человеку в Венгрию.История моя такова:первая беременность- выкидыш, 2 беременность -роды( был положительный, слабоположительный, отрицательный ВА, все в разных лабораториях и мне назначали метипред), третья беременность ЗБ( причина -генная мутация),сейчас 4 беременность 4 недели. Вопросы: 1.знают ли в европе что такое ВА и АФС и наблюдают ли таких беременных 2.как вы думаете,учитывая, что к врачу попаду не скоро,может мне сразу начать пить метипред, или попытаться самой выносить?
06 дек 2006, 21:21
У меня положительный ВА в начале беременности. До Б. был слабоположительный. Сдайте сейчас анализ крови. Если АФС нет, а есть только ВА достаточно 1 таб. метипред по утрам. С этим делом лучше не шутить, можете потерять Б. Могут образоваться мини тромбы и у ребенка перекроется питание. Мне врач сказала пить метипред всю Б., хотя уже сейчас анализ отрицательный, Афс не было. С АФС наверное другой курс лечение. Просто перед отъездом сходите к врачу. Удачи!:))
07 дек 2006, 22:51
Столько написано, ничего не поняла. Знаю только, что в Европе беременность не сохраняют. До 12 недель можешь к ним вообще не приходить, не примут. Поэтому решать тебе: рисковать или нет.
07 дек 2006, 23:36
насчет, сохраняют ил нет - не знаю, а вот прийти можно в любое время
08 дек 2006, 00:46
У меня такая же история беременностей, как и у вас. Мне никогда не делали никаких обследований, поэтому по вашим вопросам ничего не знаю. Вот только в эту Б я принимала прогестерон. Уже 21 неделька. (с транслита)
Anonymous
08 дек 2006, 13:17
везде поразному, у нас например прием только после 12 недель, если до этого что то не так, кровотечение, угроза выкидыша, тут же отправят на чистку так как считают что значит у ребенка какие то уродства и он не выживет, и сохранять беременность нет смысла. Первое узи в 18 недель аж! Я тут уже вся извелась хочу поскорее увидеть свою зайку, так нет же сиди жди почти половину беременности!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325