Меню

Снова кесарево

AD
06 дек 2006, 19:54
Тема создаётся асболютно не с целью провокации а исключительно поддержать тех, кому предстоит КС. Моё КС 28 ноября было экстркнным, хотя должно было быть плановое и морально я была ко всему готова. Я сознательно приняла решение пойти на КС - были показания, но возможность отказаться тоже была. Была готова ко всем возможныи отрицательным последствием, но.... КС под общим наркозом , проснулась просто как утром после обычной ночи... было 2 часа ночи , поэтому проспала до утра, утром я в принципе забыла, что был какой-то наркоз. В 8 утра, встала и пошла на другой этаж в детское отделение. Вечером перевели в палату, где быди две девочки после ЕР. Одна не могла сесть, другая лежала постанывала. Я помогала им обеим, кому бандаж затянуть кому воды принести. Сегодня 9 день после КС, вчера нас выписали, сегодня помыла полы дома, пылесос пожалуй зря подняла, просто настлько не чуствую никакого дискомфорта, что готова горы свернуть. Пишу это к тому, что даже экстренное КС в провинциальной больнице под общим наркозом может быть совершенно не таким страшным, как можно себе предствить. Всем, кому предстоит - удачи и здоровых малышей.
Правдаматкина
06 дек 2006, 19:57
Вы молодец! берегите себя и поздравляю с рождением малыша:)
06 дек 2006, 20:03
Спасибо!
06 дек 2006, 19:58
спасибо!!!скоро предстоит,правда второй раз,но всё равно переживаю. вас поздравляю с рождением ребёночка!!!:-)
07 дек 2006, 11:32
Может то что было под общим наркозом потом легче вам было,к примеру мне в спину делали укол,потом 2 неделе спина болела.Крякала и выла.
07 дек 2006, 11:37
Хорошо когда так легко переносится КС. Я 2 недели ходила как раненый боец, ощущения ужасные были.(((
07 дек 2006, 18:41
да у всех по-разному, можете не уговаривать :-) когда мне делали первое КС, я валялась из разряда тех, кто не мог ни сесть, ни повернуться, моя соседка по палате поднялась на ноги через три часа, ходила по коридору и тп... КТо как переносит... Мне вот второе предстоит - я уже думала сама родить, несмотря на зрение, чтобы только не переживать этот кошмар, а потом думаю - потерплю все-таки)))
08 дек 2006, 12:47
Умничка!!!
Замечательно что у Вас так. Поздравляю с рождением малыша. Пример. Палата. 2 мамочки после КС разница между родами около 4 часов. Одна на 1 сутки начала бегать и тд. Вторая и к 3 суткам ползает (тяжело, больно и тд). Каждому свое. Желаю чтоб уж если КС то к концу первых уже на ногах и без проблем!
07 дек 2006, 00:54
спасибо, мне через две недели предстоит....страшно немного. а шов болел?
07 дек 2006, 10:33
И мне через две недели! Пишите,поделимся впечатлениями! Я уже настроилась на позитив, это самое главное!
07 дек 2006, 17:41
Вот и молодец!Все у вас будет хорошо.Но эпидурал лучше,чем общий наркоз.Точно.:)
07 дек 2006, 19:43
Я тоже настраиваюсь на позитив, куда деваться-то с подводной лодки. Страшно....полостная операция, хотя ЕР тоже было бы страшно, особенно, когда уже проходила это. С другой стороны, я так уже устала от живота, слабости и пинков, что мне уже все равно лишь бы время побыстрей пролетело:)
08 дек 2006, 01:30
ох, и мне через две недели. но у меня еще есть маленькая надежда на ЕР - вдруг детеныщ все-таки перевернется...
08 дек 2006, 01:49
мне уже веселее, что нас целая компашка двухнедельная:)
09 дек 2006, 00:48
И мне через две недели! Прям все хором собрались:-) Правда у меня второе кесарево будет, первое было с общим наркозом.
09 дек 2006, 15:51
А в каком роддоме? Я в 7.
10 дек 2006, 00:31
И я в 7 роддоме. 18 декабря беру наряд и сразу укладываюсь.
10 дек 2006, 11:53
Я ответила вам на e-mail.У меня контракт с Самсонян З.А.
10 дек 2006, 20:45
я при 15 ГКБ
AD
AD
07 дек 2006, 14:42
больно было кашлять дня три... счейчас уже практически не чууствую
07 дек 2006, 14:59
у всех по-разному. у меня, например, болел 2-3 дня, потом я вообще уже его не чувствовала :)
07 дек 2006, 23:44
сейчас прошло чуть больше месяца и о КС вспоминаю только к вечеру, когда шов смазываю. А в первые две недели скорее было страшно, чем больно. Боялась, что не заживет шов.
07 дек 2006, 23:46
очень бандаж спасает. Его лучше сразу одеть, как попадете в послеродовое отделение.
08 дек 2006, 10:30
А мазать чем-зленкой? И какой бондаж лучше?
08 дек 2006, 11:28
Аня,привет!Я не знаю,чем мажет шов девушка(может мазью для залечивания рубцов?),но точно не зеленкой!Уже на 3 день шов ничем не обрабатывают,даже после душа.:)
08 дек 2006, 11:29
А бандаж советую купить с трусами послеродовый.Он действительно помогает.
08 дек 2006, 11:47
они же есть специальные послеоперационные.но не трусами.тот про который вы говорите он послеоперационный?
08 дек 2006, 12:05
Я четно скажу не видела послеоперационные,у меня был бандаж послеродовый,высокий в виде трусов .До сих пор иногда дома одеваю (живот подтянуть).А первые дни после операции вообще спасение.
08 дек 2006, 14:12
А там затягиваются трусы эти как-то? Или они просто тугие очень?
08 дек 2006, 14:36
Сбоку крючки и замок.Продаются в аптеках.Коробку выкинула фирму не помню.
10 дек 2006, 19:47
Пока немного кровил - мазала зеленкой, примерно неделю. Потом гелем куриазин - примерно 2 недели для лучшего затягивания ран. А дальше любой мазью, которая сглаживает рубцы. Бандаж сначала только послеоперационный, другой нельзя, в смысле, не разрешают в роддоме. Да и не удобно. Где-то через 3-4 недели после родов, когда закончились выделения, одела бандаж в форме трусов. Все это время накладывала стерильные салфетки на шов.
07 дек 2006, 17:46
И у меня так было, чувствовала себя замечательно :) Как говорится хорошо то, что хорошо кончается :)
08 дек 2006, 16:25
не надо мыть полы и поднимать пылесос!! я тоже после второго кс прыгала и носила старшего ребенка - допрыгалась до того, что шов разошелся, очень было долго и болезненно его обратно сращивать. удачи и поздравляю вас с малышом :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325