Меню

Беда-помогите советом!

AD
06 дек 2006, 19:04
Пришел результат скрининга - риск на синдром Дауна - высокий, 1:90. Я в обмороке. Беременность 17-я неделя. Направили на Севастопольский к генетику. Подозреваю, светит амниоцентез. Напишите кто-нибудь, кто прошел через такую процедуру. Спасибо.
06 дек 2006, 19:08
...к сожалению я не компетентна в этом вопросе..но хочу поддержать вас...держу за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 дек 2006, 19:13
у меня тоже этот анализ был плохой (подозрение на тризомию-18),была у гинетика,после делала пунк-ию около плодных вод.очень переживала,не спала ночами,но все обошлось,малому скоро 5-ть мес..,не жалею что зделала этот анализ,риск выкидиша очень маленький,процидура почти безболезниная,зато после ответа,наслождалась Б и не очем не переживала.все и у вас будет хорошо.удачи..
06 дек 2006, 20:00
А зачем Вы вообще сдавали этот анализ?
06 дек 2006, 20:01
Я делала там в первую беременность. Сам анализ не страшен, пережить время до результатов это кошмар. Сочувствую(( и желаю удачи. Зато на 100 процентов узнаете, мальчик или девочка)
06 дек 2006, 20:23
Не надо падать в обморок. Можете расслабиться. Тут таких, как Вы - миллион. Насколько я знаю, ребёночка с СД из относительно недавних беременюшек не родил никто.
06 дек 2006, 20:26
1 к 90 по сути означает, что если бы Вы родили 90 детей за раз, 1 из малышей был бы с синдромом Дауна. Вы собираетесь произвести на свет всего одного, и с вероятностью 98,89% ребенок здоров. Так что впадать в панику не стоит. Поговорите с генетиком. Если Вам обязательно надо быть уверенной, что у ребенка нет СД, можно и амнио сделать - не такая уж это и страшная процедура. Самое страшное в амнио - 0,5% вероятность прерывания беременности. В принципе, риск прерывания выше, чем риск СД в Вашем случае, так что стоит очень серьезно подумать, на какие шаги Вы готовы, а какие в данной ситуации бессмысленны. У меня по тесту риск был 1 к 82. Я делала амнио, хотя... не знаю, зачем... особой паники у меня не было. Амнио показал, что СД нет. У подруги риск был 1 к 25 - СД у ребенка нет.
07 дек 2006, 11:22
Лен, тут врачи говорят о другой вероятности выкидыша - 1-2%. В хороших клиниках. А чего ты к мартятам не приходишь?
07 дек 2006, 12:16
Я читала вероятность до 5%:(
07 дек 2006, 12:39
это при кордоцентезе. при амнио ниже вероятность выкидыша.
07 дек 2006, 12:44
А про кордо там до 10% было, источник правда не помню, но решила, что пойду на это дело только в исключительном случае:(
08 дек 2006, 00:51
У нас говорят 0.5-1, но у каждого госпиталя еще и своя статистика - там, где я делала, говорили, что у них 0.5. Все равно много, если в эти 0.5 попасть... Я сейчас никуда не захожу. Вчера компутер базу лопатил, так я на еву заглянуть успела :) У меня завал с работой (в добавок к основной навалилась маааленькая халтурка с большиииими перспективами :) судьба перспектив пока не совсем ясна, а вот обьем и муторность самой работы меня доконали), мы, кажется, продали квартиру (если завтра комиссия покупатели что-нибудь эдакое не отыщет), уже подыскали вариант для себя - если все сложится, 20 переезжаем, сейчас с бумагами и кредитом возимся, а еще паковать вещи надо. Короче... мне бы поспать часов 6 подряд. Про спину не спрашивай, а то я вообще жаловаться никогда не кончу :) А вы там в мартятах стройными рядами и колоннами в декрет собираетесь - зааавидно. (с транслита)
06 дек 2006, 20:31
Если это двойной тест - соглашаться не следует. Надо сделать тройной (кстати ваш срок позволяет) В ЖК они долго не приходят, поэтому я делала еще в ЦИРе (у меня двойной был хуже вашего). В Цире готов на другой день,еще через день его могут скинуть по почте.Потом пойти на генетическое УЗИ в медико-генетический центр на Москворечье и сразу к их генетикам и только с их благословения идти на кордоцентез.
08 дек 2006, 12:39
Я просто поддержу Вас!!! Удачи и дай Вам Бог здоровья и удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 дек 2006, 19:54
Я только что прошла через это! Риск был 1:245 у одного из малышей(двойня)Делала анализ ворсинок хориона!Вчера пришёл ответ что деть без отклоненийи совершенно в генетическом плане здоров!
06 дек 2006, 19:37
Скажите пожалуйста, где Вы делали амниоцентез? Можно ли заплатить чтобы результат пришел побыстрее? Я не знаю, как пока дальше жить. Внутри все рвется на части.
06 дек 2006, 19:42
Быстрее 7-10 дней все равно не будет, клетки еще выростить нужно
06 дек 2006, 20:05
Заставили сделать в женской консультации. Только у меня был срок 14-я неделя от дня посл. менстр-ции, это вроде как 1-й скрининг тест. вообщем, ничео не понимаю но в ж/к вердикт мне уже вынесен!
06 дек 2006, 20:07
Что значит заставили? Это необязательный анализ. Я отказалась и все, никаких проблем.
06 дек 2006, 20:22
Ну теперь-то уж что, автор тест сделала.
AD
AD
06 дек 2006, 20:25
Так.. нчиего не понимаю.. По первому скринингу такой реультат разве возможен? ЖК не может вас обязать идти на амнио. Получите анализы на руки и к врачу в платную клинику. Удачи и наши кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 дек 2006, 20:24
Вообще странно, что Вас заставили. Если это тройной скрининг, то он вроде как везде платный, его по желанию можно делать или нет. ДА и вообще у этих анализов велика доля погрешности, сами медики это признают. Поэтому не спешите опускать руки
07 дек 2006, 10:39
Это просто повод сходить к генетику вот и все.Не волнуйтесь дети с синдромом Дауна рожлаются крайне редко и с другими потологиями тоже.После амнио тоже выкидыши крайне редки если с самого начала что-то не так.Зато потом когда убедитесь что все нормально бедете с наслаждением ходить до родов и не бояться а вдруг чего.УДАЧИ.
!
06 дек 2006, 20:39
Успокойтесь!!! Просто откажитесь от анализа. Кроме риска, ничего не будет. Ваш тест еще ни о чем не говорит. Те, у кого может быть такое, должны входить в группу риска. Спросите у врача, на каком еще основании (кроме теста) вас направляют на этот анализ.
06 дек 2006, 22:22
Умный, анонимный ответ. :crazy
07 дек 2006, 10:16
В какую группу риска? Кто и как её определит?
06 дек 2006, 21:37
Почему в 14 недель сдавали? Вроде для двойного теста оптимальные сроки с 11 по 13 нед, а для тройного с 16 по 18. Я бы на Вашем месте сделала в инвитро тройной тест - сейчас как раз самый оптимальный срок. Да, денег стоит, но что они по сравнению с Вашим спокойствием? Будет результат уже вечером.
06 дек 2006, 22:06
Я вообще первый раз слышу про тест. На каком основании заставляют. Если есть предрасположенность, мамаша сама пойдет и сделает все возможные тесты.
06 дек 2006, 22:19
Я прошла амниоцентез, тоже из за риска синдрома Дауна. Не жалею, потому что этот анализ дает 100 результат. Ребеночек здоров.
08 дек 2006, 19:56
ППКС
06 дек 2006, 22:22
Погодите, а вы какие нибудь медикаменты принимаете для сохранения? прогестероновые препараты.. метипред?? сколько лет вам?
06 дек 2006, 22:25
Вам правильно тут написали-идите в центр на Москворечье, там отличные генетики. прекрасные узисты. Только если они направят-тогда на диагностику. и еще-не пожалейте денег, сходите в арт-мед к .. ну вот, забыла как у доктора фамилия-но тут все его знают :) подскажут. Но последнее слово, считаю, должно быть за Москворечьем..
07 дек 2006, 12:20
К Воеводину.
06 дек 2006, 22:25
Мне 31, мужу 30, принимаю Дексаметазон по 1/2. Я не знаю как мне успокоиться, меня уже рвет от нервов. Ну что ж - на все воля божья. Чему быть того не миновать
06 дек 2006, 22:43
значит так, в начале успокойтесь. ваши слезы в любом случае повредят детю. чтоб вам было полегче, я скажу, что у меня отношение было 1/50! я слез пролила-ванную наверное. результат вот сейчас кушать захотел-покормлю-допишу :)
06 дек 2006, 22:53
так вот, первый скрининг делается11-13 недель. потом рез-ты уже не достоверны. второй-идите(мне кажется) в москворечье.. а лучше-и туда и туда:) а еще, если деньги есть (там не дешево)- в фимед (лаборатория при мать и дитя и 9+, просто их лично знаю-делают честно хорошо). Вот вам ссылочка на москворечье http://www.med-gen.ru/content/clinics/nko/index.htmll мне Очень понравилась д-р Окунева. и человек приятный, и спец-отличный. Я бы сначала к ней сходила с Вашим рез-том, который есть сейчас, потом делала как она скажет-она Вам назовет узиста, к которому лучше идти, и дальше с вами работать будет. причем (!сама не верила)бесплатно, платно у них только узи аи анализы. Амниоцентез-процедура не опасная, хотя риск всегда есть. но он есть и без амнио, верно? рез-т долго ждать, но если уж пошлют-то делать надо. Короче, идите вы в москворечье, хоть завтра с утра звоните и идите. а слезы-только мужу нервы вымотаете..
07 дек 2006, 06:53
У меня у подружки было тоже самое, отправили к генетикам - абсолютно здоровый малыш! Пожалуйста, постарайтесь успокоиться и собраться (хотя понимаю, что очень легко советовать... ) Держитесь!!! В свою очередь держу за Вас кулачки!
06 дек 2006, 22:42
Девочки, спасибо за поддержку! Напишите пожалуйста, на всякий случай, кто где делал амниоцентез и где лучше сдавать второй скрининг и УЗИ - в Москворечье или ЦИРЕ? Спасибо всем еще раз.
07 дек 2006, 12:36
Скрин лучше сделать в двух местах - успокаивает;) Я так сделала. На 22 неделе записана на ГЕНЕТИЧЕСКОЕ УЗИ в генетич. центр (Москворечье). ЦИР - уважаемая организация, но тут нужно узко-специальное исследование. Кстати, на 17 неделях я ходила в ЦИР на обычное узи. Очень ободряет, когда тебе говорят, мол, все в порядке:) Видимо так: сейчас сделать два скрина и узи в ЦИРе, на сроке 20-24 недели сделать узи на Москворечье, с результатом сразу можно к их генетикам. Будете записываться там на узи - сразу записывайтесь в этот день на удобное время к генетику, там милые девушки на ресепшене, все объяснят.
07 дек 2006, 13:42
скажите, а там только генетическое узи делают? или обычное тоже?
AD
AD
08 дек 2006, 21:24
В медико-генетическом? Не знаю. Полагаю, обычное тоже могут сделать. Кстати, цена на узи там 500 р.
06 дек 2006, 22:48
И еще - здесь правильно спросили - первый или второй это тест? Я когда лежала на Опарина, сдала на 11 неделе: АФП, Эстриол, Бета ХГ, 17 ОП..чего-то там. АФП был в норме, остальные повышены, Эстриол занижен. И соотношении рисков не было указано. Просто цифры. Мне сказали, что рано сдала. В ж.консультации, как я понимаю, срок прохлопали. И когда я уже в упор спросила врача (деньги, кстати, платила ей)- когда мне сдавать - она, ой, типа уже поздно 14-15-я неделя но все равно иди: в направлении было перечислено, Б ХГ, Свободный Эстриол, АФП, ПАПП. Если честно - нихрена не понимаю, что я сдавала. Я сегодня когда пришла продлевать б/лист она как "тазом" по голове - на типа, смотри кто у тебя там........Блиин, слов нет.
Да шли бы они все далеко и на очень очень долго. Я сдавала на 11-12 неделе. Моя врач из ЖК кричала у тебя внутри ребенок-дурак (это коротко). Ну вроде нет. Развивается по возрасту как минумум. Конечно когда бу подростком может стать дурачком (под воздействием других таких же оболтусов) но надеюсь что это не надолго а так с 12 до 15 лет не больше. А то там надо бу готовиться к экзаменам в университеты всяки разные. Но все равно @@@@@.
06 дек 2006, 22:57
Вот, блин, с---ка (это про посл фразу).. ПАПП сдается ТОЛЬКО до 13, а лучше на 11 неделе. Потом можно было не сдавать... на 11 неделе делается ПАПП и б-ХГЧ св.. на 16-18 - Эстриол св, АФП, ХГЧ.. в общем, классная у вас консультация...
07 дек 2006, 12:43
Судя по сайту цира, папп на 10-11 неделе более показателен, чем в 13-14. Так что , Автор, возьмите эти результаты , когда к генетикам пойдете. Они там в значениях шарят:)
07 дек 2006, 10:15
Какая-то каша в голове у вашего врача, всё в кучу. Сейчас самое время сдать нормальный тройной, идите в ЦИР, там делают за один день и хорошая программа расчёта рисков, можете сразу на следующий день к какому-нибудь врачу записаться. Они при плохих тестах, посылают на экспертное УЗИ (точно не помню куда), которое проводится с участием генетика. Мне врач говорила, что очень маленький процент после этого идёт на амнио.
07 дек 2006, 11:27
а куда они направляют на узи? я делала у Те. Интересно, этого достаточно?
07 дек 2006, 11:36
Мне врач говорила, что при плохих результатах тестов, они куда-то к генетикам направляют и там делается УЗИ в присутствии генетика, но, честно говоря я не запомнила, по-моему она говорила про какой-то роддом. Там дело не в УЗИсте, а именно генетики хорошие. Меня это в тот момент не интересовало, я и не вдавалась в подробности. Главное, что она сказала, что на амнио в результате после этого отправляют крайне редко, единичные случаи. А Тё они( ЦИРовские врачи) очень хвалят, ну наверно в особо сложных случаях лучше мнение нескольких.
07 дек 2006, 12:47
Если в роддом, то наверное в 27 отправляют (на Войковской), там у них диагностический центр такого рода паталогий. И амнио там же делают. Кстати, Окунева из Мед-генетич. центра там по средам принимает.
07 дек 2006, 12:50
Да, кажется, туда.
07 дек 2006, 13:33
а я туда звонила - мне по телефону даже сказали что кроме узи они ничего мне предложить не могут, причем у любого врача. а кто там был сказали что всех на амнио посылали. вот и вся диагностика.
07 дек 2006, 13:48
Подтверждаю.Я во вторник только там была.Предлагают только инвазивные методы диагностики.У меня тоже тест плохой,врач со сроками напутала и я сдавала его на 20 неделе и еще сколько-то дней.Я отказалась от этих методов.Срок уже 24 недели,ребенок большой,какой бы он не был я не смогу пойти на прерывание.Да,неизвестность.Но процент,что может быть самопроизвольное прерывание после этих процедур мне написали в заключении 2-3 процента.Вообще,голову бы оторвать тому,кто повально придумал всех посылать на эти скрининги.Надо делать по желанию:хочешь знать свою группу риска или нет.А то как будто это простой безобидный анализ,и никто не предупреждает,что после этого следующий этап только амнио или как его там,а следом вопрос:убивать или нет.И никаких психологов,психиатров с вами после этого работать не будет.
08 дек 2006, 21:29
Ага, а на амнио решиться - это тоже не фунт изюма. Сколько народ уже слез пролил по этому поводу. Я тут с терапевтом из ЖК разговорилась на тему скринов. Она уже бабуся, но очень разумная. Тоже говорит, что мамашек жалко, потому что приходит высокий риск многим, а реально прерывать надо единицам.
08 дек 2006, 21:26
Ну собственно да, в этом случае диагностика не особо разнообразна, к сожалению:(
Anonymous
07 дек 2006, 12:51
повышенный ХГЧ и пониженный эстриол - они относят вас к группе риска (оба указывают на большую вероятность СД) я бы пошла на амнио тк на узи Дауненка не всегда можно увидеть. а амнио даст 100% результат!!! и тройного теста жадть бы не стала. зачем? он тоже не даст никакой точности, а даст вероятность. лучше провериться сразу и принять решение (тем более, что рез-тов амнио придется подождать!)
07 дек 2006, 12:53
Тут надо смотреть на сколько всё это повышено-понижено, причём в максимально точной привязке к сроку. На амнио она успеет, не надо делать сейчас резких движений. Надо консультироваться с хорошими специалистами.
Anonymous
07 дек 2006, 13:02
у меня был повышен АФП, так что я прочитала все, что могла найти по этим анализам, а вот сейчас взяла и уточнила в книге. эти анализы относят к группе риска, то точно ничего не говорят (судя по цифрам вероятность высокая). зачем автору нужны статистические выкладки, ей нужно узнать здоров ли ЕЕ малышик. в связи с этим сделать еще один вероятностный тест... а зачем??? на узи очень часто даунов не видно! видны пороки позвоночника, отсутствие мозга (это то, что сцеплено с пов. АФП), тут можно положиться на узи и то не 100 %. ну ладно узи, может его и стоит сделать. но я бы все равно пошла сразу на амнио. в случае чего (ТТТ. автор, не читайте!) лучше раньше прервать беременность.
07 дек 2006, 13:16
Если бы амнио было такой безобидной процедурой, его назначали бы всем без всяких статистических тестов.
07 дек 2006, 13:32
ну знаете ли в 35 лет вероятность родить ребенка больного очень высокая. без тестов. что-то я немного знаю женщин старше 35 которым бы делали амниоцентез. то что ВЫ пишете можно думать если бы автор сдала анализ в положенный срок а не когда вздумалось врачу это сделать.
07 дек 2006, 13:30
да епрст, она сдавала на 15 неделе это, чего ж тогда, давайте все будем сдавать когда нам вздумается тесты и ходить на амнио потом. а сроки для тестов видимо для идиотов придуманы
AD
Anonymous
07 дек 2006, 01:14
Внимание!У знакомой было тоже самое.Отправили на амниоцентез.Сделала его-результаты по мнению врачей были неутешительными.Их диагноз-нераскрытие нервной трубки.Уговорили сделать искусственные роды в 22 недели...После всего этого кошмара,когда взяли все анализы у мёртвого плода,оказалось,что был СОВЕРШЕННО здоровый ребёнок!!!!!
07 дек 2006, 12:48
Где делала? Кто был врач?
07 дек 2006, 13:43
Первый раз слышу чтобы у мертвого плода брали анализ. Это неправдоподобно.
07 дек 2006, 23:58
у нас после такого обязательно иследуют плод,после вызывают родителей к гинетику и говорят что анализи показали...
08 дек 2006, 12:35
Ну понятно я не знала.
07 дек 2006, 20:46
да чтож вы пишите то... нервная трубка бывает НЕЗАКРЫТАЯ а не нераскрытая.. на 22 неделе на незакрытие ее анализ делать не надо-видно так.. вы что-то, вероятно, не так поняли, а теперь вводите в заблуждение людей, у которых и так нервы на пределе..
07 дек 2006, 10:01
Спасибо всем за помощь и поддержку. Завтра еду на Севастопольский - туда направили из ж/к, в субботу еду в ЦИР сама сдам тест, в понедельник записалась к врачу на прием (Москворечье). Господи, ПОМОГИ НАМ!!!!
07 дек 2006, 10:18
В ЦИРе лучше в будни сдать, тогда результат в тот же день вечером может быть или на следующий день точно к 14.00. А если в субботу сдадите, результат только в понедельник вечером будет.
07 дек 2006, 12:00
пожалуйста, не переживайте вы так ))) у меня тоже были плохие анализы и УЗИ...сделала биопсию хориона: все в норме, несмотря ни на что ))) так что консультируйтесь с хорошим генетиком, делайте амнио или еще что-нибудь и не думайте про аборт )
07 дек 2006, 10:09
Обязательно сдайте тройной. Здесь есть люди с плохим двойным и отличным тройным и всё у них по УЗИ хорошо. И обязательно УЗИ экспертного уровня, только после этого можно говорить о решении вопроса про амнио. Пожалуйста, успокойтесь, пока. Сейчас нужен конструктивный подход. Держитесь!@@@@@@@@@@@@@@
07 дек 2006, 11:01
Смысл тогда дедать двойной тест ?? Сделать узи - ТВП посмотреть , а потом уже тройной. Т.к. двойной - хорошо - все равно тройной делать , плохо - опять же тройной может другое показать ... И две недели в шоке быть ? По двойному все равно никакие решения не принимаются ...
07 дек 2006, 11:15
Некоторых после двойного на биопсию хориона посылают, это только до 14 недель делается. Ну и наверно считается, что совокупность показателей всё же дает более полную картину.
07 дек 2006, 12:09
Мои вам кулачки@@@@@@@@@@@@@@@ и наилучшие пожелания. Вам все уже здесь сказали, и мне, в принципе, нечего добавить от себя, кроме того, что в последнюю беременность я также получила результат скрининга(двойной тест) с повышенным риском рождения ребенка с СД (1:250). В данном случае каждая решает сама, что делать - амнио, кордоценез, тройной тест (его я тоже делала и он был не очень хорошим). О рисках амнио и кордоценеза вам уже написали, они значительно выше чем шанс родить малыша с СД, но решать только Вам.Может быть уже спрашивали, и я просмотрела, но каковы были результаты УЗИ перед скринингом? Самое главное, не волнуйтесь и берегите себя!
07 дек 2006, 12:30
УЗИ было 31.10.06г. срок по УЗИ был 12 нед. 4 дня., КТР = 5,3 см, хорион 1,3 по з-адней стенке матки, воды - нормальное кол-во, пуповина 3 сосуда, желт.мешочек - без видимой патологии. Шейка 4.3, зев сомкнут, ЦК не расширен Толщина ВП менее 1мм - соотв. норме. Делал Стыгар - по его словам - там нормальный малыш (горько плачу......) А в ж.конс. сдавала кровь 14 ноября, т.е. еще через 2 недели по УЗИ, тогда как в этот же день в ИНВИТРО делать отказались, мотивиуя тем, что много времени прошло со дня УЗИ. Где ж правда?
07 дек 2006, 12:38
То, что по УЗИ всё нормально, тем более у Стыгара, уже даёт большие шансы на нормальный исход.
07 дек 2006, 12:44
Не плачьте, подалуйста!!! малышу же тоже плохо, соберитесь ради него. У вас уже правильно сказали абсолютно невменяемая врач. Платно УЗИ должны были сделать хоть где. У меня было, что я делал УЗИ с интеревалом в неделю, после того как попала в аварию. У вас по срокам получается что это был и не двойной и не тройной тест, а непонятно что. Вы же завтра поедете к врачу и все узнаете, пересдайте анализы и не плачьте. Мы будем держать за вас кулачки - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
08 дек 2006, 00:02
УЗИ -неможет показать на 100% что нету проблеммы (я узнавала у спец-та уже после всех процидур).
07 дек 2006, 12:47
СПАСИБО-СПАСИБО! Я бы щас многое отдала, чтобы оказаться во времени, скажем, недельки через две............Ох и тяжелое это время ожидания. Стараюсь держаться.
07 дек 2006, 20:16
Очень знакомо, отлично Вас понимаю. Мне это время тоже тяжело далось, как-то так... дни долго проходили. Желаю пережить все это без потерь, главное это хороший результат. Не стесняйтесь писать сюда о своих переживаниях, если Вам лишний раз напомнят о том что обычно все бывает хорошо и вероятность маленькая, это уже помогает.
07 дек 2006, 22:35
Тяжелое-тяжелое...сама это знаю. Но ведь у Вас совершенно нормальные показатели УЗИ, воротник более чем в норме. Не расстраивайтесь так (понимаю, легко сказать - сама наревелась, когда свою бумаженцию увидела). У многих девочек здесь приходили эти тесты с повышенным риском, не помню ни одну у кого бы амнио или проч. подтвердило бы поставленную в ЖК вероятность(ведь скрининг это всего лишь вероятность). Перед родами я приехала на консультацию к врачу с которым планировала рожать(не получилось с ним :-))и не смотря на то, что уже так не болело, все равно о скрининге упомянула. Услышала авторитетное: ерунда это полнейшая, отчетность и не более... Сделайте УЗИ на 21-24 неделе (так называемое генетическое) и не переживайте. Вам сейчас нужны только положительные эмоции :-) )))))))) Будем за вас держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
08 дек 2006, 00:04
очень знакомо ваше чувства,держитес,всю у вас будет хорошо..и скоро будете только наслождать Б...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 дек 2006, 12:54
Да, еще что смущает - мы в прошлом пациенты ЭКО, правда, без переноса эмбриона (в следствии тяжелой гиперстимуляции). На Опарина генетик Глинкина говорила о том, что все равно нужно делать амниоцентез в НАШЕМ случае. Наш случай - у мужа делеция в AZF локусе хромосомы, олиготератозооспермия, у меня инверсия 9-й хромосомы. Вообщем, шансов, по ее словам на здоровых детей немного. Она раз 5 сказала - АМНИОЦЕНТЕЗ. В итоге, я забеременела сама (удивительно, при бесплодном, по Опаринским словам, муже). Ехать к генетику на Опарина боюсь - знаю что она скажет.
07 дек 2006, 19:41
Сходите к другому генетику (в ЦИР, ЦПРС) , не медлите!!! Амнио всегда успеете сделать!!!
07 дек 2006, 20:09
опс! а вот то, что вы пишете про хромосомы и анамнез-посерьезней вашего кривого теста.. сие может сыграть более значимо в пользу инвазивной диагностики.. но решать генетикам конечно, а не вашей жк. вы главное не забудьте все все им рассказать! и про хромосомы и про делеции и про эко и тд..
08 дек 2006, 19:19
Маш, я тоже мучалась этим вопросом - седня были у генетика, сказали пересдать скрининг, сделать УЗИ - потом решат по поводу амнио. Неу, словом, держусь как могу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325