Меню

маловодие

AD
06 дек 2006, 17:31
поставили на 36 неделе, напугали последствиями, кесаревым и пр., кто с таким диагнозом рожал? обязательны ли тяжелые роды и гестоз?
07 дек 2006, 12:47
А сейчас у Вас сколько недель? Мне выявили маловодие по-моему на 34-й, назначили актовегин, хофитол, курантил, не помню, может что-то еще, воды стали на лимите нормы. Гестоз появился ввиде повышенного давления на 39-й неделе, белка в моче не было, отеки совсем незначительные, но думаю, что он (гестоз) никак не связан с маловодием. В роддоме на узи тоже сказали, что вод мало, но родила нормально и все, кому ставили маловодие, тоже родили удачно.
07 дек 2006, 15:09
спасибо, очень обнадежили, а то врачи любят напугать, а от переживаний ведь лучше не стнет
07 дек 2006, 12:53
а с ребенком все нормально? если да, то особо волноваться нечего. просто делать почаще КТГ. вам диагноз на УЗИ сделали? мне на одном УЗИ сказали, что маловодие, а на другом - что крайняя граница нормы можно не волноваться.
07 дек 2006, 15:13
диагноз по узи, на 32 нед - умеренное маловодие, на 36- просто и ктг 1,11 - плохое. Сегодня 37 нед - переделала ктг - норма, конечно теперь постоянный контроль и не волноваться )
07 дек 2006, 13:45
Маловодие в допустимых пределах не страшно. Я рожала с маловодием, которое мне поставили на 39 неделе. Просто мне в родах сразу поставили монитор, чтобы отслеживаеть сердцебиение дочи. Родила сама, без стимуляции и обезболивания. Только глюкозу покапали. Если ребятенок в порядке, если маловодие умеренное, то его надо просто контролировать и кесарево тут совершенно не обязательно. Если маловодие серьезное, то, действительно, могут прокесарить, но могут и просто простимулировать, потому как сильное маловодие может грозить серьезными проблемами малышу. Не переживайте, в большинстве случаев маловодие умеренное и с ним спокойно рожают! Удачи!
07 дек 2006, 15:14
спасибо,но оно у меня не умеренное, хотя надеюсь, что обойдется
08 дек 2006, 09:27
Это м.б. еще и ваша особенность. У моей мамы было маловодие (правда небольшое) с обеими детьми, вот и у меня тоже. Ребенок - в норме, поэтому ничего не пью (но опять же - оно небольшое). Но Вы на всякий случай узнайте у своей мамы. И не волнуйтесь! Наши врачи любят пугать, непонятно почему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325