Меню

Тонус или что-то другое?

AD
06 дек 2006, 13:29
Девчонки, в выходные почувствовала резкую боль в районе правого яичника, головокружение. Пошла полежать чтобы успокоилось это все. В понедельник помчалась к врачу. Он поставил диагноз "тонус", сказал, что раскрытия нет, назначил ношпу 3х2, магне В6, свечи с папаверином. После осмотра я еще час сидела, потому что вставать из-за боли невозможно было. Все повторилось (как в выходные), только намного дольше, и боль уже была не только справа, а по всему животу. Вчера уже более-менее нормально себя чувствовала, но сегодня опять все в области живота очень болезненно. Срок 22 недели. Тонус я уже чувствовала раньше - когда живот твердым становился. Но болезненными эти ощущения не были. Кто такое уже переживал, и главное, как долго это состояние держится? И что это означает, что на новый год из дому ни шагу, или уже пройдет?
06 дек 2006, 17:47
Не знаю что у Вас за боли. У меня тонус безболезненный абсолютно.
06 дек 2006, 17:47
И держится не долго.
06 дек 2006, 15:34
Напишите, кто как тонус переживал? Долго он держится?
06 дек 2006, 15:49
У меня всю беременность борьба...
06 дек 2006, 15:51
И живот все это время болит? :(.
06 дек 2006, 16:07
Нет, не всё время. Беременность наблюдают в очень хорошем центре, врач очень опытная и постоянно держит под контролем моё состояние, меняем дозировку лекарств, сами лекарства в зависимости от срока и ощущений. Но заметный дискомфорт -часто. За всю беременность не смогла ни разу уехать далеко из города, сходить в бассейн или на фитнес. Но у меня ситуация априори сложная. Может, вам повезёт, а может, придётся, как и мне, особо беречься. Но... думаю, оно того стоит ;).
06 дек 2006, 16:15
Спасибо Вам!
06 дек 2006, 16:22
Мне в первом триместре по узи на 11 неделях ставили тонус. Большинства признаков, как его описывают в литературе (постоянная боль в животе, как правило справа, "каменная" матка и др.) у меня не было. Изредка болел живот, то в правом низу, то в левом, я вообще списывала это на запор. Врач прописала стандартное трио: но-шпа, магне, папаверин. Боли прошли, хотя повторюсь, они были нечастыми и особо не беспокоили. Сейчас почти 19 нед., боли как при мес-ных сменились болями, как растягивается кожа ))))Но-шпа помогает.
06 дек 2006, 16:23
А у меня так ткани растягивались, и как следствие был небольшой тонус. Через 2 дня все прошло, а на четвертый пуз увеличился. Врач тоже всего прописала (нош-пу, свечи). Но я только свечки пару дней повставляла и все. Через две недели пришла, все было отлично. Врач еще похвалила свои назначения, сказала продолжать. Ну я и продолжаю ничего не принимать:))) Только если весь день бегала и просто тяжеловато, тогда свечку. А так ничего не делаю.
06 дек 2006, 17:15
по своему опыту могу сказать, что советы в таком деле не помогут...все равно будете думать, накручивать...я всю беременность почти пролежала с тонусом. Но это не значит , что и вам нужно лежать. Ничего тяжелого не поднимать не бегать и лучше когда все болит полежать. Утром и вечером мне делали укол но-шпа, каждые 3-4 часа 2 таблетки но-шпа. Свечи с попаверином назначают в забытых жк. от них особово толку нет. с 25 недели при сильном тонусе назначают гинипрал (дозировка определяется врачом). А вообще я ребенка на но0шпе выносила и такой славный получился! Если совсем туго лучше полежать в больнице на сохранении. Там капельницы поставят и все таки под присмотром. Желаю удачи , не унывать)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325