Меню

беременность: куда теперь мне идти?

AD
06 дек 2006, 11:30
Наступила беременность:) Вопрос - как организовать оформление в женской консультации, если я прописана в Одинцово, а живу в Москве (СВАО). Муж тоже прописан в подмосквье. Слышала, что порядок должен быть примерно такой: - прийти по месту прописки (то есть мне в Одинцово) и чего-то у них там взять (типа открепиться) -далее с этой бумажкой, мед полисом и пенсионной карточкой обратиться в консультацию, которая находится рядом с домом фактического проживания. Все ли действительно так? Что же это, я могу в любую консультацию СВАО обращаться или только в какою-то конкретную? Подскажите, в какую сторону хоть примерно надо двигать?:))
06 дек 2006, 11:39
Можно наблюдаться не по месту прописки а по месту фактического проживания для это нужно обратиться с заявлением о прикреплении к главному врачу той поликлинике, к которой прикреплена Ваша консультация по месту проживания. При себе иметь паспорт и полис. Так же при необходимости вы можете предъявить документы, подтверждающие проживание наданной территории, вот телефон Департамента здравоохранения 251-83-00 251-14-55 Это я вам продиктовала то что написано в книжке Московская городская система обязательного медицинского страхования
07 дек 2006, 11:35
Наблюдайтесь по месту жительства, вам не имеют права отказать, т.к. мед полис обязательного мед страхования дает право вам на мед помощь и обслуживание в любой точке РФ
07 дек 2006, 12:05
Аналогичная ситуация. Рассказываю. Я прописана в области, в Москве снимаем квартиру. Никуда вам в Одинцово идти не надо. Если снимаете квартиру, то нужно минимум ксерокопию паспорта (с фотографией и пропиской) человека, кто прописан в квартире, если живёте у родственников, знакомых и т.п. В общем, ксерокопию паспорта владельца помещения. Берёте ксерокс, свой полис и паспорт с областной пропиской и идёте в поликлинику района где живёте, там Вас прикрепляют, а потом уже в ЖК.
07 дек 2006, 17:50
когда я прикреплялась, не нужен был ни мой паспорт, ни паспорт мужа с пропиской (хотя я все притащила, и свидетельство о браке на всякий случай). я пришла к главврачу с полисом и заявлением на прикрепление. Если полис московский, то больше ничего не нужно. Можно вообще в любую поликлинику Москвы прийти и прикрепиться. Хотя может быть в каждой поликлинике свои правила. Вы сходите по месту жительства и в регистратуре спросите, что нужно для прикрепления.
07 дек 2006, 13:25
Спасибо! Нашла местную поликлинику, позвонила, сказали - приходите на фейс-контроль:))
07 дек 2006, 13:44
Я наблюдаюсь в СВАО - поликлинника № 107, врач Широкова - пока очень всем довольна. м. Отрадное, 2 мин пешком.
07 дек 2006, 16:33
OFF... IBEX, простите, что не по теме, но хочу Вас предупредить - крайне непрофессиональный врач, глубокая пофигистка, это мой участковый гинеколог, я к ней больше ни ногой, на все проблемы всегда один ответ - все у вас ОК. Никогда вглубь проблемы не смотрит, на все по большей части наплевать. Испытала на своей шкуре (я в итоге на ЭКО пошла, а у нее 2 года было "все в порядке"), на моей сестре (без осмотра на взгляд был поставлен диазноз внематочная Б, а была просто киста на яичнике, было недавно), и на моей маме, у которой она когда-то давно не увидела очень серьезные последствия плохой чистки после выкидыша, а в последний раз (2 месяца назад) не увидела серьезного кровотечения, отправив пить витаминки, что ооочень сказалось на мамином здоровье. Еще раз простите за вмешательство. Решать, конечно, Вам, но подумайте серьезно. Все-таки беременность.... В качестве альтернативы - моя ближайшая подруга наблюдалась там же у Лучкиной, ее довольно сильно в районе хвалят.
07 дек 2006, 19:35
спасибо огромное, буду более внимательна. пока отказываться от нее причин нет, у меня действительно все ОК, но обязательно понаблюдаю и буду проверять все анализы. У Лучкиной я делала первое УЗИ, как то она меня тоже не вдохновила... в любом случае, буду думать
07 дек 2006, 20:45
в любом случае желаю Вам спокойной беременности и легких родов! :)
07 дек 2006, 18:38
В департаменте здравоохранения по округу раньше давали направление в жк, там же давали направление в ближайшую поликлинику - с этим вообще без проблем ставят на учет и обслуживание. Или еще требуют документы на квартиру, где проживаете.
07 дек 2006, 18:40
http://www.komzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_00070?OpenDocument - вот здесь ищите свой округ и звоните.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325