Меню

Опять про швы на шейке

AD
06 дек 2006, 09:28
Всем привет.У меня срок 36 недель.В 14 наложии швы на шейку.Вчера приехала на очередной прием к доктору,с которой заключила контракт,а она,посмотрев меня на кресле,сказала,что швы прорезались и сняла их.Срок КС назначила на 19 декабря,хотя сначала говорила,что на 29-е. Вот теперь сижу и думаю - сколько так можно проходить,в смысле,без швов,со швами было как-то спокойнее. Как я понимаю,скакать особенно нельзя,а у меня еще толком ничего не куплено - ни кровати,ни автокресла,ни коляски. Расскажите,коллеги,по вашему опыту,у кого и когда после снятия швов начались роды. И еще,врач сказала,что головка ребеночка высоко.
06 дек 2006, 10:31
У меня через 4 суток после снятия шейка стала открываться, правда началось всё с отхождения вод.
06 дек 2006, 11:03
А на каком сроке Вам сняли швы? Блин,на 4 сутки - это мне рановато. А еще сегодня утром вышли какой-то коричневый сгусток,позвонила врачу - она сказала,что это норма после снятия швов.Но ине все равно как-то не спокойно
06 дек 2006, 13:51
Моим соседкам по палате швы снимали где-то за неделю,в основном дохаживали нормально (до КС). А у одной девочки дней через 6 дней роды начались, но ей все равно КС экстренное сделали(ей нельзя ЕР по показаниям).
06 дек 2006, 13:53
У меня только 36-я неделя,вот лежу (или сижу) и боюсь. Врач сказала,что если сейчас начнется - ребенок будет незрелый. У меня тоже плановое КС предстоит.
07 дек 2006, 09:48
Лучше лежать. Т.к. после снятия шва давление на шейку увеличивается и можно "зарожать". У меня после снятия на след. дни тянул живот и раскрытие началось совсем незаметно, без схваток. Так что когда воды отошли и я что-то заметила, было уже 6 см...
06 дек 2006, 13:17
.
07 дек 2006, 01:22
Сняли в 37 недель,родила в 40!
07 дек 2006, 09:45
Сняли в 38, родила через 3 дня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325