Меню

дергают ноги по ночам!сил нет!

AD
06 дек 2006, 01:14
у кого-нибудь такое происходит??? ночами не сплю - тянет внутри икру и ступни...была у нервоптолога, выписал таблеток на 800 руб. а толку нет...ночью встаю в туалет и заснуть часами не могу, до слез доходит. я уже и хожу по комнате, муж массирует, носком ногу перевязываю...у меня до беременности было, но редко - раз в 3 месяца и только на погоду...
06 дек 2006, 03:10
Я пила Магне В6 и после него (связано напрямую или нет, утверждать не берусь), а также после кальция судороги и такая боль быстро прекратились.
07 дек 2006, 00:12
магне тоже пью, но не помогает
06 дек 2006, 03:12
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=811905&m=32
07 дек 2006, 00:12
у меня не сводит, а не могу объяснить что происходит....
Anonymous
06 дек 2006, 04:36
Пейте кальций дополнительно, у меня было тоже самое, через неделю после приёма кальция всё прошло.
06 дек 2006, 16:29
А почему анонимно? Вы знаете, что бывает от дополнительного приема кальция?
Anonymous, но другой.
06 дек 2006, 17:36
А что бывает?
06 дек 2006, 23:30
У меня сестру с камнями в почках увезли на скорой спустя месяц после родов. Я пила Магне6, судороги прекратились спустя неделю, там тоже курс, а не постоянное употребеление.
Anonymous
10 дек 2006, 19:27
Если вашу сестру увезли,это ж не значит что у всех так.
07 дек 2006, 00:13
мне врач сказала, что рановато кальций пить....у меня 18 неделек
06 дек 2006, 11:37
У меня в обе беременности так было пила Магне В6 и кальций Д3 Никомед очень помогало.А еще гольфы купите компрессионные-уменьшает нагрузки на икроножные мышцы.Это помогает проверено на себе.
06 дек 2006, 11:48
имхо: кальций + магне Б6 :) это плюс к тем поливитаминам котрые я надеюсь вы принимаете.
07 дек 2006, 00:15
пью магне В6 с самого начала беременности и витамину пью....не помогает...я уже и не знаю что делать.....
07 дек 2006, 11:17
обычно магне с кальцием пьют, судороги - это от нехватки обоих и еще бывает от нехватки калия, его тогда тоже дополнительно пьют, а сколько вы пьете таблеток ?? 1 ? или 3 шт в день ? быть может надо пить больше.
07 дек 2006, 19:38
у меня не судорогиииииии
06 дек 2006, 12:06
Вот что назначили мне:поливитамины, магний В6, кальций Д3, панангин (по 1 таб. на ночь 10 дней). Так же утром и вечером мажу Лиотоном и хожу в бинтах эластичных. Помогло, сплю уже вторую ночь. Да, еще валериану в табл. утром и вечером. Просто это могут вены давать о себе знать. Попробуйте днем, когда ходите бинты эластичные.
06 дек 2006, 12:53
А кто назначения делает гинеколог?Обследования какие нибудь делают или сразу назначают?
06 дек 2006, 13:04
да, гинеколог назначил. Но я давно мучаюсь, пила просто магний, вообще не помогло. На ногах нет ни варикоза ничего, так что попробовали такую витаминную терапию.
06 дек 2006, 14:28
У меня тоже самое ноги в порядке а магнеВ6 никак не помогает,надо что то другое подбирать.Спасибо
AD
AD
07 дек 2006, 00:16
а меня врач направляла к нервопатологу-он поставил диагноз (тока не смейтесь) диагноз неспокойных ног :) прописал таблеток кучу, а моим ногам пофиг
07 дек 2006, 11:31
А что за диагноз такой?Если у тебя не судороги,то какие ощущения?
07 дек 2006, 19:37
как будто внутри ноги по всей длине до пальцев ног проходит что-то, хочется потянуть и сократить мышцу...по другому не знаю как сказать даже...но знаю точно что это не судороги
07 дек 2006, 19:59
Блин,тоже самое не судороги,а как будто нервы в ногах кто то тянет.У вас по ночам только? у меня когда засыпаю в основном но и днем тоже бывает И что вам прописали?Как вообще объяснили причины?Извините что пристаю просто на следующей неделе хочу ножками заняться вплотную.И последний вопросик вы колготки носите специальные?Спасибо.
07 дек 2006, 20:11
у меня ближе к вечеру начинается, и днем редко. так же вообщем. нервопатологу все рассказала, он прописал: мильгамма - 1 утром, сирдалуд - 1 вечером. пила дня 4 - из них 3 не спала, поняла, что от них еще хуже. у меня у мамы в беременность со мной и с братом тоже самое было, но не так часто и одна нога. а у меня обе.
08 дек 2006, 10:25
А врач не предлагал узи сосудов ног сделать?я думаю может вены всетаки?Хотя отеков нет,вен не видно.Может нервничаем просто и голову надо лечить а не ноги?Успокоительными например
08 дек 2006, 14:22
узи не делала, но на вены не похоже совсем. в понедельник напишу что врач сказала
08 дек 2006, 15:08
Давай буду ждать.
06 дек 2006, 13:27
Натирайте ступни ног на ночь лимоном - очень помогает! Плюс магний.
06 дек 2006, 17:29
О а я думала, я одна такая... Я пила магнеб6, мне помогло, конечно не прошли судороги, но зато стали гораздо реже.
06 дек 2006, 17:35
У меня тоже. Только не сильно. Терпимо. Причём и в первую бер-сть, и сейчас. А так обчно тоже редко было. В начале беременности пила МАГНЕ В6 по другим причинам, так после 3-4 дней приёма совершенно перестали дёргаться ноги. Пока пила всё было ок.
07 дек 2006, 20:22
попейте кальций D3 никомед,если не поможет то магний В6.
08 дек 2006, 12:07
магний вам нужен! ето нормально при беременности (с транслита)
10 дек 2006, 12:19
А я по ночам в таких случаях в вануую бегаю и в теплой водичке разогреваю ножки. Только это и помогает.
10 дек 2006, 12:24
А у меня голени сводит-два раза уже было-чуть не умерла.
12 дек 2006, 18:35
У меня та же проблема, "тянет" ноги ночью, судорог нет. Врач сказала, что нарушен отток венозной крови, прописала мазь Троксевазин (утром и вечером), которую нужно втирать в икры не активными движениями, а легкими, круговыми в направлении от ступни к коленке. Это способствует оттоку венозной крови от ступни. Делаю пару дней, пока сплю спокойно! :) А вот еще инфа из инета: БОЛЬ В НОГАХ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ Постоянная ноющая боль в ногах, особенно после длительного стояния или хождения, связана обычно с варикозным расширением вен нижних конечностей. Слабость сосудистой стенки вены передается по наследству. При беременности увеличивающийся объем крови, расслабляющее воздействие прогестерона и релаксина на стенки сосудов, давление матки на вены таза только усугубляют проблему. В результате вены расширяются и удлиняются, а клапаны сосудов, которые в норме препятствуют обратному току крови, не справляются с этой задачей. Все это приводит к застою крови в ногах, замедлению в них кровотока. Расширенные вены могут болеть, появляется чувство «распирания». Лечить варикоз нужно, чтобы не возникло осложнений (например, тромбофлебита). Самым популярным методом лечения варикозной болезни в период беременности является эластичная компрессия — ношение специальных «антиварикозных» чулок и колготок. Надевать колготки и бинтовать ноги эластичными бинтами нужно лежа, после 20–30 минут отдыха, а лучше — утром, после сна, не опуская ног с постели. Во время отдыха ноги нужно приподнимать — забудьте о приличиях и положите ноги на стол. Судороги в икроножных мышцах могут свидетельствовать о недостатке кальция. «Синдром беспокойных ног» обычно развивается на фоне дефицита железа, анемии, избыточного потребления кофе. Обычно сводит ноги ночью, особенно страдают от этого беременные на поздних сроках. Дело в том, что плод растет, ему требуется все больше различных микроэлементов и кальция, и он беззастенчиво отбирает их у мамы. Врач поможет: назначит препараты кальция, железа и фолиевой кислоты.
12 дек 2006, 18:56
«Синдром беспокойных ног» значит реально существует :) а я смеялась когда нервопатолог мне такой диагноз поставил
12 дек 2006, 20:07
Ноги и тянуло и сводило, особенно по утрам... Все Б пью компл.витамины + добавляю кальций. Ничего не помогало. А помогла... курага и изюм. Причем буквально на следующий же день, вернее утро. Теперь сплю спосойно. А то врачи чего только не приписывали. То кальций, то магний. Кураги кушаю по-малу, но в течение всего дня.
12 дек 2006, 20:13
завтра закуплюсь...
12 дек 2006, 20:18
а в кураге много калия.
AD
AD
06 дек 2006, 13:30
Можно перемолоть на кофемолке скорлупку яичную и 3 раза в день во время еды макнуть пальчиком в нее и облизать - это упрощенный вариант:))) А вообще 3 раза в день на кончике ножа принимать.
06 дек 2006, 17:53
Вам 100% не хватает кальция, но что-бы правильно расчитать дозу нужно проконсультироваться с врачем. В разных витаминных комплексах содержится разное кол-во витамин, поэтому вы сами не расчитаете сколько вам не хватает. Потом у вас уже пошла нагрузка на ноги, вены. Носите спец.колготки, но одевать их нужно утром, не всавая с кровати. Встали, кровь отхлынула и толку уже мало будет, это не я врачи говорят! И леотон, не важно есть ли у вас варикоз или нет. Это элементарная профилактика, которую уж лучше соблюдать, на мой взгляд.
07 дек 2006, 00:19
спасибо за советы, девченки!!!!
08 дек 2006, 17:23
У меня тоже самое, не сводит ноги, а как -то тянет, дергает и сжимает что-ли. По своему опыту могу сказать кальций и Магне В6 не помогают. Ужасно не высыпаюсь. Причем ощущения каждую ночь разные - то сильнее, то слабее. Врач из ЖК сказала терпеть, другая прописала кальций... Вот думаю мазь какую-нибудь попробовать от варикоза...
08 дек 2006, 23:00
это не вены...напишу в понедельник что мне еще посоветуют...
11 дек 2006, 19:36
врач сказала персен попить 2 раза в день по таблетке, буду пробывать.
09 дек 2006, 12:54
Я вот тоже мучалась. Муж делал массаж-помогало немного, еще мазала венорутоном-тоже снимало тянучую боль немного, но больше всего помогло плавание.Очень разгружает ноги и спину!Если нет такой возможности, то хотя бы принимайте ванны, конечно, если нет противопоказаний
09 дек 2006, 23:44
мне муж тоже массаж делает, но даже это не помогает. попробую в бассейн походить...может и правда поможет
11 дек 2006, 19:20
Татьян как сходила что врач сказал?
11 дек 2006, 19:34
вобщем сказала, что таблетки которые нервопатолог прописал не помогают, она выписала персен. завтра пойду покупать...попробую.
12 дек 2006, 10:04
как я и предпологала нервное это у нас.я в конце недели пойду к врачу посмотрим что мне скажет
12 дек 2006, 19:00
потом напиши, что скажет врач
11 дек 2006, 19:36
по 2 таблетки в день

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325