Меню

В пролете?

AD
Наталья
05 дек 2006, 20:46
Простите, если тема выплат уже надоела. Честно говоря, не особенно ею интересовалась, после первой беременности ничего нигде не получала. А тут вот забеременела и - как бы очень кстати - приняли закон про 250 тыс. за второго ребенка. Так вот, сегодня пришла становиться на учет в ЖК, и врач мне сообщила, что мне эти деньги не положены, потому что мне больше 35. Якобы к закону приняли дополнение, по которому выплаты получат только матери, родившие двух (или более) детей в период с 25 до 35 лет. "У меня наблюдается женщина, которой сейчас 30, но первого ребенка она родила в 24, так она уже не попадает в эту категорию. А другой исполнится 35 за месяц до ПДР, и она тоже не попадает!" Правда или дурит? Никто из моих знакомых - а среди них есть врачи, работающие в роддоме, - про это дополнение не слышал.
05 дек 2006, 20:50
Первый раз слышу.
05 дек 2006, 20:55
не слышала.
05 дек 2006, 21:00
насчет 25 - дурит наверняка. насчет 35 - скорее всего тоже.
Наталья
05 дек 2006, 21:03
Вот Вы, как человек с аналитическим складом ума, можете предположить, какая ей выгода от такой... дезинформации?
05 дек 2006, 21:18
а какая им выгода беременных ложными диагнозами нервировать или гадости просто говорить?)))) ну приятно позлорадствовать просто. В проекте закона точно ничего про эту чушь не было
Наталья
05 дек 2006, 21:30
Не скажу, что она меня расстроила. :-) А про закон она сказала, что такое дополнение было принято позже, когда немалое количество семей "клюнуло" на эту приманку. О. Может, ей все свежебеременные вторым ребенком кажутся корыстными, даже алчными особами? :-)
05 дек 2006, 22:15
да запросто! сейчас полазила по инету, никаких таких дополнений не нашла, вообще никаких возрастных ограничений нет))
Наталья
05 дек 2006, 22:36
Спасибо. :-) Странная женщина, странная... Все равно ведь истина, такскать, восторжествует. Ладно, бог с ней, не она же на кассе. :-)
05 дек 2006, 21:23
Думаю что это из серии ОБС (одна баба сказала). Во-первых, врач себе противоречит. Если до 35 лет, то ее пациентка попадает в эту категорию, иначе бы было до 34 включительно. Во-вторых, у нас на форуме (не здесь) есть кончультант, который многим девочкам отвечал на вопросы о выплатах, и ни разу ничего подобного там не звучало. Глупо по возрасту ограничивать.
05 дек 2006, 22:06
Нет такого.
05 дек 2006, 22:39
Чушь! Совершенно не важно сколько лет мамочке!
06 дек 2006, 11:41
Дурит.
05 дек 2006, 21:07
ничего про такое не слышала, но думаю что в нашей стране все возможно. А жаль. У меня первый задолго до 25 родился...
Anonymous
05 дек 2006, 21:46
Бред! Я закон читала лично, даже писала о нем (я журналист)Нет там ничего про возраст. Другое дело что это все разводилово, т.к. денег этих не увидит никто. Но это уже другая тема..
05 дек 2006, 22:05
опа :).
06 дек 2006, 11:58
А поподробнее?
06 дек 2006, 12:21
ну а Вы думаете, что Вам эти деньги в руки вручат?)))))))) Или позволят тратить по усмотрению?)))) Неужели кто-то на них рассчитывает?!
06 дек 2006, 12:40
а что тут подробнее, такое же разводилово, как офицерские жилищные сертификаты или ваучеры
06 дек 2006, 14:38
Да то что в руки не датут это и так понятно,2кв метра мне к моей квартире тоже как то,а вот на образование детей мне кажется можно потратить,почему нет? Хотя как это все будет происходить честно говоря не представляю
AD
AD
06 дек 2006, 15:14
У меня такие же мысли.
06 дек 2006, 16:14
ну как? оформляете Вашего ребенка в школу или поступает он в гос.вуз и сдаете туда эту бумажку))) вот и все)))
06 дек 2006, 10:24
Ничего не слышала про подобные ограничения.
06 дек 2006, 11:52
Бред какой!
06 дек 2006, 13:20
Нет такого дополнения! А вы, кстати, можете позвонить в департамент здравоохранения, все узнать и пожаловаться на этого врача за ложную информацию!
Наталья
06 дек 2006, 15:25
Ну, если бы ее треп на что-то влиял, пожаловалась бы. А выяснить хотела сначала у вас (здесь все-таки люди заинтересованные), чтобы не оказаться "единственной, кто не знал". :-) Спасибо всем ответившим!
06 дек 2006, 16:45
Тоже первый раз слышу про возрастные ограничения. А вот про то, что возможно, это развод в принципе, подозрения есть. Хотя бы потому что времени до 2007 года осталось всего ничего, а механизм выдачи еще не разработан. То, что деньги не дадут на руки родителю полной суммой - это однозначно. Сейчас думовцы все решают, каким образом процесс выдачи организовать. Кто-то говорит, что с 3 лет ребенку на книжку перечислять будут, ежемесячно по кусочку, кто-то - что в день 18-летия такой подарок нашему чаду на руки выдадут. Или еще идея, что тоже на книжку, но уже родителям, хотя ими воспользоваться будет нельзя, или можно, но тратить только на ребенка (как они выяснят это, непонятно, если ты хочешь банально продуктов купить)))). Самое обидное, как они объясняют, почему не хотят давать деньги родителям - типа родители эти деньги пропьют ((( Неужели все кто решил рожать второго - алкоголички??? По моему субъективному мнемию, вся эта каша заварилась, чтобы добавить бонусов будущему преемнику Пу-пу Медведеву (который все эти нацпроекты реализует). А платить не будут потому что просто денег в казне нету
09 дек 2006, 07:00
Мне подруга про это говорила - про то, что до 35 лет... Не знаю, где она это вычитала.
09 дек 2006, 10:23
Хрень полная! Я первого в 21 родила, а сейчас мне 32 почти, не слушайте никого, если бы эти поправки были приняты к закону, то ОНИ БЫЛИ БЫ ДОВЕДЕНЫ ДО СВЕДЕНИЯ ГРАЖДАН. Ересь несут всякую, доктора блин,продвинутые.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325