Меню

help! беременность и наркотики!

AD
tania
05 дек 2006, 13:02
у меня срок беременности 5 недель,беременность не планированная, но желанная,я хочу ее сохранить, но есть одна проблема, за неделю до полового акта я пробовала кокаин. попрошу меня не осуждать и не читать натаций, мне итак очень плохо, очень хочется услышать мнения по поводу риска для моего малыша, особенно мнение врачей, просто я очень хочу сохранить эту беременность, сижу реву.....
05 дек 2006, 13:23
tania, не ревите, а идите к врачу, проконсультируйтесь.. Здесь вам много чего могут наговорить... Может, и дельные советы, а могут и чушь сказать, а то я вовсе нагрубить. За неделю, один раз - может, и не страшно совсем. И срок маленький.... Обязатльно сходите к зорошему врачу, и не одному.
05 дек 2006, 13:25
+1 ко врачу и прваду сказать ему.
05 дек 2006, 14:53
Врач скажет, что все окей. Зуб даю :)
05 дек 2006, 13:29
У него период выведения из организма где-то часов 6-ть(если нюхали, а не курили, конечно), по-моему, но могу и ошибаться... К врачу сходите обязательно и посоветуйтесь. Я думаю, что у вас все будет хорошо.
05 дек 2006, 13:35
Ой, извините соврала, период выведения в течении 2-3х дней.
не злой
05 дек 2006, 14:19
Минимум неделя...
05 дек 2006, 14:38
Я имела в виду, что тесты могут определить продукты распада кокаина в течении 2-3х дней после того как вы его приняли. Потом уже ничего не определяется, хотя может в организме еще что-то остается. У меня достоверная инфо.
05 дек 2006, 14:48
Тесты бытовые не определяют :) А профессиональные ой-как определяют! :)
05 дек 2006, 15:06
Может у меня устаревшая инфо, просто раньше была валантером против наркотиков и нам это рассказывали на лекциях наркологи, ну а мы потом это подросткам рассказывали на внекласных занятиях, короче давно это было, мож че и не помню.. :think
05 дек 2006, 15:46
Видимо, устаревшая :) Сейчас допинг-контроль чудеса проверки показывает :)
05 дек 2006, 14:47
ГЫ-ГЫ! 3 месяца!!! Спортсмены и пр.люди сталкивающиеся с допинг-контролем отрываются по полной не позже, чем за 3 мес. до проверки. А то, о чем вы пишете- это ЭФФЕКТ :))))
05 дек 2006, 13:56
Риск есть только в том смысле, что если у мамы головы на плечах нет, то ребёнку это как-нибудь и когда-нибудь да повредит. А так, я думаю, реветь не стоит, сделать как следует все пренатальные скрининги на аномалии, хорошее УЗИ в 12 недель и спать спокойно.
врач
05 дек 2006, 13:08
если однократно пробовали-вероятность воздействия на плод почти равна нулю
05 дек 2006, 14:56
согласна..если один раз попробывала и все..то ниче страшного..скорее всего..а вот если ваша жизнь до беременности была полна дигустированием всяких разных наркотиков...
Я, конечно не врач, но мне кажется на ребенка не должно повлиять. Насколько я знаю, в первые недели беременности связь между плодом и маой минимальна, тем более если бы что-то было не в порядке, Б бы прервалась.
05 дек 2006, 13:29
я так поняла что она за неделю до полового акта принимала наркотики. Значит зачатия на тот момент ещё не было.
05 дек 2006, 13:39
Если однократно и за неделю до зачатия, то последствий быть не должно... Действия наркотика уже ослаблено и (смотря как принят был) скорее всего уже выведен из организма. ИМХО: повлиять на малыша не должно, если все обстоит так ,как я поняла.
Ржунимагу
05 дек 2006, 13:51
Милая автор, не накручивайте себя, всё у Вас будет хорошо. Вот только с врачами в консультироваться лучше не надо, ИМХО. Что Вы хотите услышать от них? Сколько кокса Вы употребили? Дорожку, две... Это не серьезно, да и беременной Вы не были в тот момент.... Я помню по молодости приходила пару раз становиться на учет по беременности и краснея, срывающимся голосом, говорила: "Ой, доктор, а я курила и выпила рюмку водки..." На что неизменно получала один и тот же ответ (или вопрос?): "И что?". Удачи!
05 дек 2006, 14:24
А я не могу совсем прекратить курить. Срок уже 17 недель, а я нет-нет да покурю.. Очень нервничаю, спасает только сигарета.
AD
AD
Я Вас понимаю
05 дек 2006, 14:30
Та же фигня :( В прошлую беременность бросила легко. А в эту - то курю, то не курю. Никак не могу себя заставить бросить совсем:(
05 дек 2006, 14:43
У меня первая беременность, я боюсь и осознаю, что врежу ребенку, но ничего с собой поделать не могу.
05 дек 2006, 14:02
А чего вы боитесь? История местной анестезии вообще началась с кокаина и во многом он схож с современными местными анестетиками. Однократно и в небольшой дозе никак он повредить не сможет. А вот отец ребенка как? Употребляет? Я бы больше об этом озаботлась на вашем месте.
05 дек 2006, 14:09
Согласна с вами.
05 дек 2006, 14:18
я знаю, что если наркотики принмал отец, то они не повлияют, ну а если мать, то вам поможет разобраться генетик
05 дек 2006, 14:36
Да что вы говорите... надо-же... И откуда такие сведения? И при чем в этом случае ГЕНЕТИК??
05 дек 2006, 15:37
я нет, но на консультации у генетика была в Сеченове, так мне врач и сказала, я ещё несколько раз переспросила. у самой проблемы с мужем были - он года 3 сидел на героине, но сейчас уже как 2 года всё нормально.
05 дек 2006, 17:24
Кокаин и героин - это немного разные препараты, вы знаете?
06 дек 2006, 06:55
да мне по фиг, что то, что это. дурь она и есть дурь. я вообще не курю и не пью, у меня от глотка шампанского голова балеть будет сутки, а тут героин, кокаин...
05 дек 2006, 14:43
Это без разницы кто наркоман - отец или мать, в любом случае долговременное применение наркотков оставляет необратимые изменения в хромосомах, которые находятся в половых клетках (яйцеклетки и сперматозойды). Поэтому в любом случае высока вероятность рождения детей с генетич. отклонениями, хоть мать там употребляла, хоть отец....
Anonymous
05 дек 2006, 14:46
Ой, не ревити. Посмотрите сколько звезд, которые сидят на коксе и рожают. И ничего. У меня сестра все лето на нем сидела (недавно призналась), а осенью заБ. Супер малыш родился!!! Главное во время Б не принимайте. Тем более вы молодая, организм сильный, эта гадость давно вышла. Вы же не во время зачатия.
Раста
05 дек 2006, 15:13
Интересно, что родится у Линды Евангилисты?
Anonymous
05 дек 2006, 15:37
А что? Там ПРОБЛЕМЫ? :)))))))))
05 дек 2006, 15:47
Ну, орбакайте-то всю перегородку снюхала вот :)))
05 дек 2006, 15:49
это достоверно?
05 дек 2006, 15:52
ага, теперь у нее титановая, после ринопластики :)) Да хрен знает, если честно. Но то, что она долбит его это точно :)
05 дек 2006, 14:51
Во время Б. НЕ ПРИНИМАЙТЕ!!! Да ни один нормальный человек, зная, что вы Б.вам его и не предложит :) Как выше написали- ничего плохого от приема за 1неделю до ПА не будет- т.к.яйцеклетка уже практически созрела, и связи м/у ней и маткой(кровотока т.е.) пока нет. Удачи! :)
05 дек 2006, 15:42
я знаю одну маленькую девочку 3,5 лет, у неё врождённый гепатит, т.к. отец и мать пили и наркоманили. отец умер полгода назад, мать где-то шатается. девочку воспитывает бабушка. девчушке надо делать год уколы, бабушке придётся уходить с работы, т.к. она не будет посещать д/с, а жить как? давайте более ответственно подходить к рождению детей. они то в чём виноваты?
05 дек 2006, 16:40
Ну вы не сравнивайте, эти ситуации, тут девушка кокаин попробывала, а тут родители норкоманы и пьянь.......
05 дек 2006, 16:44
Извините, что не в тему, но мне ваш ник очень понравился, классный!:-) Заглянула в ваш паспорт оказалось, что мы с вами тёзки..:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325