Меню

Опрос. Предпочтения в еде

AD
Anonymous
05 дек 2006, 12:30
Привет!!! Интересно. У кого какие предпочтения в еде. Что нравилось до Б. и перестало нравиться во время и наоборот? Мне допустим перестали нравиться маринованые огурцы, стала любить малосольные. Обожаю оливки. Часто хочется блинчиков с мясом, хотя раньше я их терпеть ненавидела. Люблю печеное тесто, хотя раньше не нравилось. Поначалу хотела шампанского, даже снилось мне. Стала есть сладости, не смотря на то, что около 3-х лет смотреть на них не могла. А у вас??? И еще, какие приметы, связанные с предпочтением в еде, знаете. Будет очень интересно узнать. Всем спасибо.
05 дек 2006, 12:34
Я стала есть шоколад, и почему то только по утрам. Больше стало хотеться всяких фруктов. Терпеть не могу масо и курицу.Но только куском когда. Сосиски. катлетки калбаску это все лю. По на чалу терпеть не могла рыбу. Хотя до Б не представляла жизни без нее.Очень любила селедку до Б. сейчас от одного вида стошнит. Хотя к 20 недели уже скушала 2 кусочка с удовольствием.
05 дек 2006, 14:57
У меня появилась потребность есть 4 раза в день минимально и плотно,а главное с мясом (любым , но настоящим, а не с сосисками и колбасой). До этого вообще к еде равнодушна была. А еще стала налегать на творожки всякие (терпеть их ненавидела до). А тетя моя во время беременности, жутко любила взять кусок ржаного хлеба сверху на него кусочки селедки положить и сверху это все полить черничным вареньем, а главное есть с таким аппетитом,что у окружающих аж слюнки текли =)
05 дек 2006, 15:20
Фу.
07 дек 2006, 11:49
:)))
07 дек 2006, 12:08
всегда сладкоежкой была, а как забеременела, так хотелось только мясо, сладкое и не ела:) (сейчас вот после Б. опять шоколадки и мороженое ем килограммами) еще лимоны ела в беременность по 4-5 шт. в день
07 дек 2006, 12:39
Ну ты мать сильна! 5 лимонов в день =) С сахаром хоть? =)
06 дек 2006, 10:07
вообще перестала есть рыбу, любую, по-любому приготовленную, от запаха воротит! и не могу есть пельмени, только отдельно тесто, отдельно мясо, :)) вот такие завороты вкуса :)) а все остальные предпочтения остались на своих местах!
06 дек 2006, 23:28
Полюбила зеленые яблоки, до Б вообще их не ела. Гранаты стала кушать. Больше сладкого. А так почти ничего не поменялось, только кол-во увеличелось :)
07 дек 2006, 11:23
В ревую беременность ела хурму и мандарины тоннами и не ела мяса вообще, а в эту ем мясо, но больше всего хочется красной рыбы...
05 дек 2006, 12:31
А я до Б любила грибы всех видов, а во время 1-й Б и сейчас опять видеть их не могу.
05 дек 2006, 14:29
говорят, когда мальчик хочется мяса, а когда девочка - сладкого. у меня точно мальчик, а мяса не хочется, зато сладкое - не подпускайте, все съем! почему-то тянет на колбасу ( может, потому что я себе её запрещаю) и сосиски. не тянет на жирное вообще ( из-за изжоги). фрукты и сладости - в почете, как и молочное - йогурты, сырки, молоко ежедневно, сыр, творожки и т.п.
05 дек 2006, 15:00
У меня мама, когда была беременна мной на первом триместре съедала в день полкило сосисок или колбасы с полулитром томатного соуса. Но тогда продукты натуральные были.=)
05 дек 2006, 14:35
Меня в первые месяцы тянуло на здоровую пищу, перестала пить чай с сахром, ничего сладкого, жирного, соленого, сплошные овощи фрукты и творог. Потом наоборот захотелось колбасы и чипсов и еще с трудом заставляла себя пройти в магазине мимо разноцветных сладостей суфле тянучки,(раньше никогда туда даже не смотрела). Теперь вроде как всегда единственное что, все время хочется шоколада и чай с сахаром я воспринимаю как что-то противоестественное, не понимаю как я раньше могла это пить.
05 дек 2006, 14:48
До беременности почти не ела сладкого, а вот сейчас не могу заснуть если вечером не скушаю кусочек шоколадки с чаем или сладкую творожную массу с изюмчиком, ням-ням..;-):-)
05 дек 2006, 14:53
до беременности я ела все мясное...не ела хлеба и сладкого...щас же разбирает на всякие сладости...и фрукты...могу есть их днями и ночами..
05 дек 2006, 14:56
и меня в первую беременность ужасно тянуло на сладкое, родился мальчик. В эту на кислое- кто будет не знаю
05 дек 2006, 15:22
а кого хотите?
05 дек 2006, 15:24
девченку
05 дек 2006, 15:28
я тоже мечтала о девочке,мои мечты сбылись.есть шестилетний сын,сейчас жду девочку.а вашему сколько?
AD
AD
05 дек 2006, 16:27
моему 2,8. когда первого носила, чувствовала, что будет сын, а теперь не знаю. Беременности очень похожи. А как у вас?
05 дек 2006, 18:20
тоже особо не отличаются.только в этот раз вначале очень живот вздувало,я это связываю с девочкой.не знаю,может у кого-то с мальчиком тоже так было.но в первый раз точно такого не было
06 дек 2006, 09:58
Вот и у меня вздувало. Может тоже девочка
05 дек 2006, 15:31
Шашлык есть совсем не могу, да и от запаха тошнит. Летом было туго, все шашлычные мероприятия пропустили.
05 дек 2006, 16:29
а у меня желания есть мясо не было недель до 32..а потом опять вернулось..
07 дек 2006, 12:30
О, помню в первую Б, меня просто трясло от шашлыка, а он у нас был каждый день:( Пик пришелся как раз на время токсикозища:(((
05 дек 2006, 16:01
Стала предпочитать легкую пищу, салатики овощные и фрукты-овощи. Жареное, жирное, сладкое и мясо есть не тянет. Если у меня там девочка, то она явно с малых лет заботится о своей фигуре :-) С мальчишками у меня такого не было, с младшим ела все и много. (с транслита)
05 дек 2006, 16:03
Маринованные помидоры! Раньше к ним равнодушно относилась
05 дек 2006, 16:11
Ага, у меня в первый триместр тошнило даже от надписи Шашлык или Куры-гриль!Зато оч хотелось корнишонов, маринованных, ням! Сейчас вроде отпустило. А то с соленого обопьешься, потом замучаешься в туалет бегать или опухнешь. Не хочется помидоров, курицы, шоколада (не то чтобы вообще, просто до Б-ти эти вестчи оч любила). Тянет на мандарины, гранаты и почему-то на топленое молоко и пшенную кашу. Жирного не хочу, острого и жареного - в этом плане мы еще те диетологи! )))) А насчет примет - слышала, что если мальчик тянет на соленое, если девочка - на сладкое. Но уже могу как минимум 8 примеров привести, когда эта примета сбывалась с точностью до наоборот. Еще примета, правда, с едой не связанная. По форме живота, если холмиком - мальчик, по всему животу - девочка. Еще если во время б-ти женщина начинает выглядеть лучше, хорошеет - мальчик, если плохеет - девочка. Но тоже есть масса примеров, когда не сбывались приметки эти
05 дек 2006, 16:18
До Б. ела мясо, и только мясо, ненавижу фрукты, овощи, молочнои и кисломолочное. Сейчас 16 недель, до этого времени на мясо смотреть НЕ МОГЛА!Приходилось есть кашки, овощи, фрукты и прочее (желудок и кишечник чуть с ума не сошли, перманнтное вздутие и гастрит). А сейчас, буквально дня три назад, ОПЯТЬ стала есть мясо (МНОГО мяса) и не надо мне никаких овощей, фруктов, молочки, сладкого и прочего.... Вот такая вот фигня...
05 дек 2006, 16:26
Я как хавала оливье каждый день, так и хаваю)) пристрастий практически нет)) по-прежнему люблю все самое вкусненькое))
05 дек 2006, 16:31
вот это хороший подход!!!!)
05 дек 2006, 17:10
да подход-то хороший, только вот догадайтесь, куда ушла прибавка в весе 5 кг к 23 неделе?))) пральна, на попу и бока ;)
05 дек 2006, 16:31
Я обожаю фрукты! Сначала, когда токсикоз очень сильный был, ела только яблоки и груши, теперь просто с ума схожу от гранатов и мандарин, а совсем недавно так сходила с ума по хурме. Ем с удовольствием разные овощи. Мясо - фу! А соски, котлетки ем нормально. До беременности соленые огурцы не ела - слишком кислые, а сейчас люблю аж до трясучки! А еще помидоры маринованные в собственном соку - ммммм. И вообще томатный сок - райское наслаждение!!!! До беременности почти не пила кофе, сейчас не могу удержаться, чтобы в день чашечку не выпить, правда, не очень крепкого и со сливками. Пью разные соки взахлёб просто!!! Главное овощей и фруктов хочется МНОГО, а мяса совсем нет.
05 дек 2006, 17:31
А у меня никаких изменений, только кушать меньше хочется.
05 дек 2006, 21:26
Яблоки и картошку раньше вообще не ела, а сейчас много ем. И рыбу ем, хотя раньше не понимала как это можно есть. Цитрусовые вагонами, а раньше равнодушно к ним относилась. Мясо никак в любом виде (в сосисчно-колбасном тоже фу). Перестала пить чай, пью минеральную воду. Совсем перестала есть печенья сладкие и вообще сладости. Пока был токсикоз (только-только закончился) мне кажется вообще не ела - зачем продукты зря переводить? Проще сразу в унитаз выкинуть...
05 дек 2006, 21:32
Шоколад и фрукты, каждый день. Шоколад правда как-топериодами, а фрукты постоянно. Ну и мясо - без него еда не еда.
06 дек 2006, 10:29
Мне передались предпочтения моего мужчины (не понимаю как ) - стала есть ягоды килограммами, особенно землянику - меня аж трясло когда проходила мимо старушек со стаканами этих ягод :) Затем наступил период персиков :) И ещё: с самого начала беремености не могу есть мясо и рыбу (хотя до Б. любила, да и будущий папочка от мяса в восторге) - приходится жить на "подножном корме" и молочных продуктах.
06 дек 2006, 10:49
Никаких особых изменений нет, как любила овощи-фрукты-творог, так и люблю. Вот только стало на хлебобулочные изделия иногда пробирать - раньше не особо увлекалась.
06 дек 2006, 11:52
Курицу сейчас на дух не переношу, хотя токс уже давнооо позади. Мясо аппетит не возбуждает, но видно организму требуется, поэтому иногда хочется. Рыбу только бы и ела, особенно ласось. Шоколад очень хорошо идёт, булки тоже. Квашеная капуста моя слабость.
AD
AD
06 дек 2006, 19:14
Даже писать стыдно:) до беременности вообще алкоголь не пила, а сейчас мимо вина пройти не могу,высасываю пару бокалов в неделю (с разрешения врача), пиво несколько раз пила, до этого видеть не могла, еще мороженое начала есть, раньше не ела и мяса периодически хочется, хотя до беременности была почти вегетарианкой.Вот такие дела:)
06 дек 2006, 19:33
Не могу жить без мяса,колбасы,курицы... Короче,без всего мясного. Вообще не переношу и не ем всего сладкого,почему-то от него начинает тошнить. До беременности ела все и фанатиком мяса , как сейчас,не была
Anonymous
06 дек 2006, 19:43
От всего воротит, стоит съесть немного. У меня нет особых предпочтений, у меня так - захотела что-то, значит тут же надо купить/приготовить и скушать. А как съем хоть немного того, что хотела 5 минут назад, так потом смотреть на это не могу. А вообще на солёное сильно тянет.
06 дек 2006, 19:58
Не могу есть курицу, рыбу, хотя до Б. очень даже любила. Натуральное мясо, колбасу, сосиски люблю. Фруктов хочется постоянно, а вот молочку как не ела, так и не ем - заставляю себя хоть сыр твердый каждый день сьедать. Маринованное тоже сменила на малосольное и соленое - очень хочется капусты квашеной и соленый огурчиков, помидорчиков и собственном соку. Сладкого зато почти не ем - не хочу, и все тут, фруктов хватает. Купили в начале Б. несколько кульков больших с сухофруктами - тоже не идут, никак не хочется.
06 дек 2006, 20:32
У меня в каждыи триместр были свои пристрастия. В самом-самом начале ела тоннами виноград. И свежее молоко литрами. До етого покупали молоко длительного хранения, с началом Б пить его не смогла, нужно было именно свежее. В первые 3 месяца любимои едои был белыи хлебушек (черныи и всяки другои есть не могла) помазать толстенько так томатнои пастои, солькои, растит. маслом и луком. Могла есть по многу раз в день. После фазы винограда дико хотелось помидоров и клубники (доходило до того, что без нее уснуть не могла, пришлось мужу разок за неи ехать) и никак не менее килограмма-полтора за раз. Все довольно логично, потом узнала, что в клубнике и помидорах много фолиевои кислоты. На завтрак стабильно вареное яичко, особенно желток полусырои (до Б была к ним равнодушна). От вида мяса рвало. Вес 1 и 2 триместры сладкое не могла видеть. Точно помню, что на 4 месяце резко захотелось сырого (!) мяса. Полусырои огромныи стеик например. Знаю, что нельзя, но разок можно. :-)И жаренои печенки. Не знаю, связано ето или нет, но родился мальчик и довольно пухленькии. :-) Весь второи триместр ( и вообше всю Б) воротило от одного вида рыбы (которую я вообше-то люблю. И много фруктов килограммами. Опять же логично: именно во 2 триместре необходимо больше витаминов. Отдельнои темои было пиво. Весь 2 триместр я умирала при виде огромного бокала свежего пива с белои пенои. Желательно нефильтрованного. Как раз было лето и часто были на природе. Муж пьет, а я слюнями давлюсь. Но полбутылочки все таки пила. На 7 месяце и весь 3 триместр потянуло с невероятнои силои на пирожные и тортики. Вот именно тортики, а не шоколад, с кремом. Опять же ребенок знает чего ему нужно, в 3 триместре они набирают усиленно вес. Как раз попадали на несколько днеи рождении и свадьбу, ох я отрывалась. Помню такои момент, как наконец-то настало время есть торты и я с огромным куском во рту и двумя в руках про запас, вся в сахарнои пудре и полная счастья. Одна знакомая просто расхохоталась. Ко всему етому добавилась нетипичная для меня тяга к Макдональдсу. Ета темка здесь уже как-то обсуждалась, если кто помнит :-))). Только заслышав где-то етот запах, ноги сразу поворачивали к Макдуфу. Причем сьедался не один гамбургер и не два. Муж боялся, что не прокормит. А вот на последних неделях аппетит совсем пропал. Могла забыть пообедать. Только за день до родов помню пошла в кондиторскую, купила торт с кремом и половину его уперла за один присест. Вот так. Набрала конечно прилично, но все кг уже ушли. Зато родился здоровенькии крепышик -4 сладких килограмма!!!! Всем желаю приятнои Б!!! (с транслита)
07 дек 2006, 12:00
а меня на мороженое пробило..
Anonymous
07 дек 2006, 12:05
Ужас, у меня пристрастия меняются каждые 2 дня)Раньше мучное любила(особенно на ура рулет с маком шел) сейчас от мучного тошнит, просто смотреть не могу.Тянет на мясо, картошку пюре(причем жидкую), олевье на ура идет , гречневая каша(только с пакетиков, растворимая)и всякие соленья! Ни творога , ни молочного не ем, просто тошнит от всего этого.Из фруктов только апельсины идут и яблоки.У мя щас еще токсикоз (12 недель) мож потом все и изменится
07 дек 2006, 12:33
кстати картошка пюре -тож мое любимое блюдо..стало

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325