Меню

А какой толк от банжажа?

AD
Anonymous
05 дек 2006, 12:29
Кто носит? В чем польза? и какой лучше с трусами, или лентой?
05 дек 2006, 12:53
Если пузико большое и его Вам тыжело носить - то рекомендуют бандаж. Мне врач объясняла, что с 26 недель почти всем рекомендуют, так как он поддерживет головку ребенку. (?) У меня был поясом, носила почти до конца, главное было приноровиться. :-) А вот подружка у меня так и не смогла подобрать себе, чтобы удобно было.. (Правда у нее доча попой вниз сидела - может с этим связано? :-) )
05 дек 2006, 12:55
я недель с 20 до 25 носила - когда от того что начал расти животик сатла дико поясница болеть, потом прошла и я его сняла, одела пару раз после родов, но его сидя неудобно носить, а так как паостоянно вскакивала и вообще на месте не сидела, то не стала его носить.
05 дек 2006, 13:05
говорят трусами -хуже..стирать замучаетесь.я ношу с 21-22 неделек..ношу не часто..только до работы и после работы.т.к. работа сидячая и не удобно в нем сидеть-давит. А так-удобная вещь..иначе копчик просто раскалывается :((( ношу универсальный -мне нра :)!
05 дек 2006, 17:40
Я до 30 недель тоже не очень понимала в чем польза :) А потом чувствую - просто не могу без него ходить. И еще дома одеваю когда готовлю. У меня бандаж поясом.
06 дек 2006, 18:09
Вот-вот, еще от варикоза в паху помогает - ходить не так больно.
06 дек 2006, 08:49
Мне врач посоветовала лентой, универсальный. Сказала, что такой тип лучше поддерживает животик. В принципе я с ней согласна, пробовала разные, и трусы и лента с "мешочком", универсальный удобнее. Я бы не сказала, что у меня сильно большой живот, просто тяжелый, двойня все таки. А на большом сроке без бандажа и по лестнице подняться тяжело, и на прогулке тоже нужен. От тонуса опять же немного защищает.
06 дек 2006, 21:29
+ профилактика симфизита (не у всех встречается, но пишу потому что именно я в это число попала, в том числе и потому что вовремя бандаж не стала носить, думала что раз спина не болит то и не нужен). Он тогда поддерживает живот и снимает лишнее давление на тазовые кости
06 дек 2006, 22:43
Ни в первую беременность не понадобился, ни во вторую. Возможно всё зависит от состояния собственно мышц живота. Если они в хорошем состоянии, то и без банадажа можно спокойно обойтись. У меня ещё одна проблема - я просто ненавижу, когда мне на живот хоть что-то давит:(, поэтому это ещё одна причина по которой не покупала его.
07 дек 2006, 01:17
ИМХО, необходимость бандажа еще и зависит от состояния мышц низа спины, которое у большинства населения в печальном состоянии. Про "качание пресса" народ еще иногда вспоминают, а вот про спину... Мне сейчас в 36 недель дородовой ни фига не нужен и, похоже, не будет нужен совсем. А послеродовой бандаж лично Вам пригодился? Я долго думала - покупать не покупать - ибо если мышцы поддерживать "внешней" подпоркой в виде бандажа, то у них меньше стимулов работать самим. Но, может, действительно, послеродовой бандаж помогает мышцам сократиться? К этой "гениальной" мысли я пришла, вспомнив, что происходит с икроножными мышцами (или Ахиллами, фиг его знает) после длительного ношения высоких каблуков.
07 дек 2006, 13:42
я не носила мне с ним не удобно было, да и доча все время копошиться начинала.
08 дек 2006, 22:38
Пользу реальную ощутила только на 38 неделе, когда спина стала отваливаться из-за большого животика и нагрузки с этим связанной, а бандаж ее вроде как поддерживает. Супер помогает! Можно ходить даже! :-) а то раньше пяти минут пройдешь и сгибаешься как бабуська - больно... Зато сейчас - красота! У меня бандаж лентой в свит маме покупала.
05 дек 2006, 13:00
Померяйте оба,в каком удобнее такой и лучше.Мне универсальный везьде тёр и колол.Носила ленточный,тк лето было,жарко.А после родовой пару раз одела и всё.
06 дек 2006, 23:34
Лентой лучше. Трусами сильно замызганный становится и некрасивый :-) И лучше Аниту брать. Сгодится ни на одну беременность ;-)
07 дек 2006, 11:03
в первую беременность недель в 20 одела и не снимала - очень было удобно и комфортно. в эту беременность никак не могу приспособиться :(( без него тяжело, но и с ним как-то некомфортно не пойму в чем причина :((
07 дек 2006, 13:32
У меня в Б очень болели связки,тк живот рос,бандаж осуществляет поддерживающую функцию.Кстати,на последней неделе я его не носила и появились растяжки.Кремом пользовалась постоянно.
07 дек 2006, 13:44
Я во время Б не носила бандаж, а вообще врач мне советовала без трусиков
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325