Меню

Взвесь в околоплодных водах.

AD
Боюська
04 дек 2006, 19:04
У меня 18 недель беременности и герпес. Сильно не заморачивалась, так как заражение не первичное. Врач в ЖКХ рекомендовал после 20 недель поддерживающее лечение. А вчера была с мужем на плановом УЗИ, и УЗИ-диагност сказала, что в околоплодных водах большое колличество мелкозернистой взвеси. Мол, если у меня мазки в порядке, то ничего страшного. Но мазки-то не в порядке! Я залезла в интернет и ужаснулась: везде написано что взвесь в околоплодных водах прямой показатель внутриутробной инфекции. Врач у которой я наблюдаю беременность на семенаре, будет только после 07.12. Очень страшно!!! Может кто-то что-то сможет подсказать... ?
04 дек 2006, 22:52
мне в первую бер-ть на плановом узи в 22 недели сказали тоже самое - взвесь, скорее всего инфекция, послали на анализы и к генетику.анализы взяли так что у меня потом начались кровяные выделения, а генетик запугал хуже некуда.когда я пришла к своей знакомой врачу-генекологу она сказала,что я была дурочкой что поперлась на все эти анализы,которые кстати ничего не выявили,и что взвесь в околоплодных водах у каждой второй бер-ной и в большинстве случаев к инфекциям не имеет никакого отношеия. P.S.кстати когда я рожала врач сказала мне ,что у меня хорошие прозрачные воды...вот и доверяй узи после этого.
04 дек 2006, 23:02
У меня 32 недели, в 25 на УЗИ тоже увидели взвесь, сдавала кучу анализов, все в порядке, никаких инфекций, причин никаких, врач назначила для профилактики курантил с актовегином, но в общем сказала что все нормально. Я вообще так понимаю, что те , кто делают УЗИ, как художники -каждый видит мир по своему.
04 дек 2006, 23:15
это точно художники кто что видит тот то и говорит!точно подмечено!
Anonymous
04 дек 2006, 23:05
Не знаю, у меня в мазках была молочница, а в водах взвесь. Правда, она увиделась на узи один раз, потом исчезла... всё ок.
06 дек 2006, 15:20
Ну уж молочница-то совершенно точно к водам никакого отношения иметь не может.
10 дек 2006, 20:17
Значит, её и не было, если бы была -- не исчезла б.
05 дек 2006, 11:40
у меня была взвесь в 21 неделю. но это было в момент заболевания ветрянкой. в итоге плацента созрела раньше времени, плод начал страдать в ровно 40 недель и сделали КС:( киста в голове была, но все прошло. хотя могло быть и лучше:)
06 дек 2006, 15:22
Хм... А как врачи отреагировали на ветрянку в 21 неделю?
06 дек 2006, 15:32
а как они могли отреагировать?
06 дек 2006, 17:19
Ну а бог их знает... Прерывание не предлагали?
06 дек 2006, 17:25
с какой стати-то? статистики по ветрянке нет. так и сказали. инфекционист сказала что предложила бы. но к ней я попала в 32 недели, когда она уже не могла ничего предложить. да ребенку 9,5 лет уже. и он здоров и вполне счастлив.
06 дек 2006, 19:59
Да я-то что? Я ничего :). Я тоже в таких случаях (правда, меня бог миловал) перестраховываться не склонна. У меня одна подружка ветрянкой на маленьком сроке заболела - врачи уговорили-таки на аборт...
Боюська
04 дек 2006, 23:09
К сожалению, я видела эту взвесь сама. Она очень явная, вся вода в точечках, которые плавают :-( В инете написано, что причиной взвеси может быть и грипп, и ОРЗ, и молочница и любая другая инфекция. Но у меня с этим все в порядке. У меня проблема именно с герпесом :-( Но все-же стало поспокойней...
05 дек 2006, 00:30
Точечки на мониторе могут говорить и о качестве самого монитора. У меня находили взвесь почти на таком же сроке, потом врач сказала, что аппарат слишком чувствительный.
05 дек 2006, 10:08
Все равно нужен врач. Обыно капельныцы ставят с иммуноглобулином или еще что. Без врача никак не обойтись. Или еще раз в другом месте сделайте. Может малыш перед этим пописал, вот и было много взвеси. Небольшое количество допустимо.
05 дек 2006, 12:27
Взвесь в водах действительно значит присутствие инфекции.Обычно в таких случаях сдают кровь из вены на инфекции.
Anonymous
06 дек 2006, 00:21
взвесь может говорить об инфекции, сдайте анализы. если все в порядке, возможно вы просто поболели ОРЗ или чем-то не очень серьезным. и не надо бояться, что взвесь эта будет всегда. воды меняются постоянно - нет инфкекции, воды будут чистыми! в 20 недель у меня была взвесь, в 24 ее не было. думаю, что простыла и поэтому. а еще зависит от аппарата УЗИ и мастерства врача
Боюська
06 дек 2006, 11:56
Спасибо, девочки, за ответы. Немного успокоилась, дождусь выхода врача и будем обследоваться.
06 дек 2006, 15:47
У меня были взвеси в водах!Сначала в большом количестве,потом меньше,а теперь,к родам,взвеси изчезли,воды прозрачные!
AD
AD
06 дек 2006, 15:49
мы родились с зелёными водами. с 3-м настоящим обвитием. ( в воду рожала) Девочка ттт здорова, фору даёт своим сверстникам. Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325