Меню

Тянет промежность

AD
Оля
04 дек 2006, 14:22
У Вас такое бывает?, срок 33 недельки. Бывает ощущение, что все натягивается внизу и в попе тоже. Может от тонуса?
Anonymous
04 дек 2006, 16:22
У меня 32 недели и тоже иногда тянет,но у меня варикоз промежности.Надо терпеливо ждать родов,потом говорят пройдёт.
05 дек 2006, 20:35
Страдаю тоже этим время от времени, только сейчас нашла способ излечения, точнее муж подсказал- лечь ногами вверх и под попу подушку, буквально пару минут (дольше сложно :-)) малышне неудобно и она спускается, а тут Вы ее бандажем фиксируете :-) и сразу легче стало
мамуська
04 дек 2006, 15:29
можно постою послушаю рядом? у меня еще бывает как будто ломит в области промежности... :( что это? врач отмахивается - говорит не придумавай... в первую беременность такого не было.
Даша
04 дек 2006, 18:52
может я не так поняла... у меня почти месяц - и тоже самое... сегодня была у врача - она сказала это нормально
04 дек 2006, 20:00
мне тоже сказали, что нормально, хотя прямо кости ломит, и крестец и лобок и промежность тянет, срок 37 недель
04 дек 2006, 20:06
Это косточки растягиваются. Нам акушер на курсах рассказывала, как устроены кости лобка, они там как бы из двух половинок, с некоей расщелиной посередине. Так вот, перед родами организм начинает вырабатывать гормон релаксин, который и "размягчает" нужные косточки для родов. То же и с копчиком. Надеюсь, получилось объяснить :).
04 дек 2006, 20:34
я вот только боюсь, чтоб кости обратн потом сошлись, у моей мамы после первых родов кости сошлись обратно только через 2 года
04 дек 2006, 23:28
Ну, это как повезет, не факт, что у Вас физика такая же как у мамы. А у меня нижние мышцы живота болят :(. Очень хорошо могу определить дни, когда живот растет, в любом положении живот тянет... У меня почти 33 недели. Но пока болей как у Вас нет, наверное придут и эти.
04 дек 2006, 22:29
Не хочу пугать, но у меня схватки (настоящие) были тянущим (или лучше сказать ломящим) ощущением в промежности и в заднем проходе. Живот и спина при этом совсем не болели. Никогда бы не подумала что это схватки. Но в результате родила. Так что следите, если боль не периодическая и не усиливается, то можно и подождать, понаблюдать. А если есть периодичность и тенденция к усиление, срочно к врачу или на скорую.
05 дек 2006, 00:23
у меня так было на 20 неделе, началось открытие шейки, когда зашили все успокоилось
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325