Меню

Запор и беременность

AD
Деликатная тема
04 дек 2006, 13:45
Девушки! Я прошу прощения за анонимность (думаю, она понятна :oops ). Вопрос такой. Я думаю, что очень многие во время беременности страдают запорами, так вот: как вы думаете, может ли сильный напряг при акте энтой самой дефикации спровоцировать преждевременный разрыв плодных оболочек? Кто-нибудь когда-нибудь слышал о подобном? Срок - 22 нед. Как-то мне страааашненько! Или глупо о таком думать?
04 дек 2006, 13:59
По-моему, разрыв плодных оболочек возможен при ИЦН или инфицировании околоплодных вод. Это во-первых. Во-вторых, уж лучше свечи с глицерином вставлять, чем так тужиться.;-)
Деликатная тема
04 дек 2006, 14:15
Этпонятно! :) (про глицерин) Я так в общем-то и делаю, но не всегда (ну не вставлять же свечки каждый день! ;) ) И про основные причины ПРПО тоже уже читала. Но дело в том, что прошлая беременность у меня как раз закончилась разрывом этих самых оболочек и преждевременными родами (ИЦН у меня нет, инфекций, вроде как, тоже - анализы сдаю). Причина так и не была установлена. Так что, я вот теперь всего боюсь. :( Не знаю уже, куда еще соломку подстелить, чтобы проскочить такой страшный для меня срок. :-о Вот мысли меня сегодня и посетили: может ли сильное напряжение вызвать этот разрыв? Или тогда каждая вторая беременюха бы рожала преждевременно в сортире? :oops А еще у меня всю ночь живот болел и продолжает болеть, вот мысли и лезут дурацкие..... :(
04 дек 2006, 14:25
Я бы выбрала свечки каждый день при таком раскладе. А насчет болей - что-то принимаете?
Деликая тема
04 дек 2006, 14:38
Т.е. я правильно понимаю, что вы склоняетесь к мысли, что может сильный напряг спровоцировать то, чего я боюсь? ;) А от боли: ночью, когда сильно болело, приняла но-шпы и смекты (поскольку я не могу понять, а где же эта боль конкретно? то, что это не тонус - сто пудов! его я хорошо распознаю! тут либо кишечник болит, либо что-то в матке: вопрос - что? :-о )
04 дек 2006, 15:03
Не, не склоняюсь. ;-) Просто сама с диагнозом "привычное невынашивание" выносила беременность и боялась всего. Поскольку мой опыт перестраховки во всем мне помог, он мне кажется правильным.;-) А смекта вообще-то крепит конкретно. Если у Вас нет признаков отравления, то нафик она нужна? И боли снимать надо. Врач обязательно должен прописать что-то. Но-шпой тут вряд ли отделаетесь.:-)
04 дек 2006, 14:29
У меня запор был всего один раз, но такой что я запомнила на всю беременность и после нее. Мы правда сделали клизму, правда потом мне кто-то сказал, что клизму делать низя. Но обошлось. И дальше я лопала чернослив, мюсли и все, что содержит клетчатку для нормальной работы кишечника. И я про все забыла.
Деликатная тема
04 дек 2006, 14:36
Ээх! :( Лопаю я и чернослив, и курагу, и зерновой хлеб, и много яблок, и актимель вот купила. И все равно. :( Как в той рекламе: постоянная тяжесть в желудке, вздутие и тошнота. ;) Не хочет кишечник опорожняться и все тут! И даже если делает это иногда, то я, чувствую, что это не полностью: все равно все там давит, меня распирает, как не знаю кого и т.д. и т.п.
04 дек 2006, 14:37
а мне "хилак форте"выписали в жк...помогает
Деликатная тема
04 дек 2006, 14:39
Да? Спасибо! Попробую! :) Но основной-то мой вопрос в другом: может или не может?
04 дек 2006, 15:16
Очень хорошо семена льна помагают. Их можно просто заварить, можно в салат добавлять или кисель сварить. Они обладают обволакивающим действием и улучшают перестальтику кишечника. Очень важно пить побольше воды, не меньше 1.5л в день. На ваш вопрос ответить не могу, не знаю. Но на вашем месте старалась бы избегать излишнего напряжения.
04 дек 2006, 16:31
Я читала , что во время Б их нельзя. (с транслита)
07 дек 2006, 18:44
Я такого не слышала. У нас они только в аптеке продаются, а Голландии и Германии - это такое же продукт питания как и любая другая крупа. Добавляется во многие виды выпечки, хлеб в первую очередь. Но если есть сомнения, тогда конечно лучше не надо.
07 дек 2006, 16:51
А я его пила вне беременности, не помогал.
04 дек 2006, 15:30
Я как раз хотела такую же темку начать, у меня сейчас 16 недель, тоже запоры мучают постоянно, первого числа была на УЗИ, все нормально, а второго меня вечером как скрутило, такие острые боли, и не могу понять где, то ли в матке, то ли в кишечнике... может правда из-за этих запоров? К врачу не пошла, сейчас ничего не болит.. А на следующее УЗИ только через месяц..:(
Таня
04 дек 2006, 15:55
есть еще Дюфалак - сладкий сироп для беременных
Автор
05 дек 2006, 12:04
Девочки! Спасибо всем, кто ответил. Все советы приняла к сведению, все испытаю на себе. :) НО! Вопрос мой был в другом: кто-нибудь слышал о том, что излищние потуги при дефекации приводили к преждевременному разрыву плодных оболочек и, соответственно, к преждевременным родам? Это - реально или из области страшилок?
06 дек 2006, 23:43
ниже ответила...
05 дек 2006, 12:40
У меня такая же фигня сейчас, спасает чернослив и кефир.
05 дек 2006, 15:07
вопрос же был в другом. может ли что-то произойти, если сильно тужиться. у меня таже проблема. ответьте, пожалуйста, по существу. о народных средствах нам давно уже все известно.
AD
AD
06 дек 2006, 23:42
Может, мой врач первым делом спрашивает - стул ежедневный? и как отче наш декламирует (я уже мысленно с ним хором говорю) "Без натуживания!!!" Кстати, никакие слабительные нельзя, кроме растительных (и то нужно проконсультироваться с врачем). Спасаюсь свежими простоквашами (только что открытай пакет), мед на ночть в стакан воды - утром перемешиваешь и выпиваеши натощак.
07 дек 2006, 00:00
а мне дюфалак в жк прописали
06 дек 2006, 17:49
А вы с врачом говорили на эту тему? У меня в первом триместре были ужасные запоры, по 6-7 дней не ходила в туалет. Так я обследовалась, у меня нашли дисбактериоз - лечилась, сейчас не знаю проблем (ттт).
06 дек 2006, 23:15
Я ела чернослив
07 дек 2006, 12:24
+1
07 дек 2006, 11:21
меня врач не пугала, что может что-то лопнуть, НО категорически запрещает сильно тужиться - совсем говорит нельзя :((( значит все-таки что-то может повредиться??? мне почему-то ничего не помогает уже из средств народных :( ставлю свечки каждый день ... 33 недели сейчас
07 дек 2006, 14:09
На счёт разрыва плодных оболочек не знаю, но вот лично у меня в таком случае закровила шейка матки. Тоже неприятно...
07 дек 2006, 14:16
регулакс жевательные пастилки помогали
07 дек 2006, 16:02
Растит. масло с кусочком черного хлебушка, курага, чернослив. Вот гранаты люблю оч, но они, слышала, крепят - те лучше ограничить... Да и про Смекту то же самое
Anonymous
07 дек 2006, 16:32
Я в первую беременность Дюфалак пила(единственное, что мне помогало из того что можно). А сейчас, во вторую б. пью на ночь стакан кефира с ложкой подсолн. масла, а утром, перед едой, стакан компотоа из сухофр. тоже с ложкой подсолн. масла. Противно, но зато помогает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325