Меню

Беременность и пилонефрит

AD
04 дек 2006, 12:37
Всм привет! У нас 11 недель, беременность первая. Сдавала несколько раз анализ мочи - плохой, сделала УЗИ почек - поставили хронический пилонефрит. Дали направление в 20 больницу на консультацию. Расскажите, может у кого также было... Чем это может грозить??? Что-то я немного волнуюсь по этому поводу... говорят. возможно даже на сохранение придется ложится... Еще боюсь. как бы меня антибиотиками не начали пичкать. Пока пью только Канефрон. Может у кого была такая же ситуация... ХЕЛП девченки! Не дайте в панику кинуться!
04 дек 2006, 12:50
Не, в панику не надо! Паниковать - последнее дело! У меня такое было. Только не хронический, а острый. Анализы были нормальные, а в один "прекрасный" день поднялась температура, ломилось все кости, тошнило и еще уже не помню что было (как избирательна человеческая память). Пролежала 2 недели в больнице правда... И антибиотики кололи, и капельницы ставили, но т-т-т все обошлось, нам сейчас 27 неделек, все хорошо. Правда до сих пор пью Канефрон, почечные чаи, клюквенный морс... Все будет хорошо! Удачи вам!
04 дек 2006, 12:53
у меня хронический пиелонефрит. где-то недели с 18-19 анализы стали плохие ( лейкоциты+бактерии), выписали канефрон - не помог, анализы ухудшились. пришлось двукратно выпить монурал (антибиотик, разрешенный при беременности, пьется однократно или двукратнго), продолжить канефрон (его не стоит принимать более 3 недель), и вот уже 3-ю неделю пью цистон. анализы сейчас в норме :)
04 дек 2006, 13:30
Вот! Точно! И мне после больницы прописала дважды пропить монурал (по 1 разу в 10 дней).
04 дек 2006, 14:05
я думаю, он как раз поможет)) потому как канефрон вряд ли с расшалившимися почками справится))
04 дек 2006, 15:33
как-то совсем не хочется с антибиотиками начинать... Но я тут обнаружила, что у меня оказывается мама лежала на сохранении со мной и сестрой (мы двойняшки) тоже полинефритом - поэтому у меня просто предрасположенность вылезла. Ну хоть причину нашла и то полегче стало
04 дек 2006, 16:29
это не те антибиотики, которых стоит бояться)) мне при настоящем пиелонефрите после родов прописывали что-то такое (цифран, кажется), что пришлось ребенка от груди отрывать! а монурал по сравнению с другими антибиотиками не так страшен. я просто предполагаю, что при обострении канефрон скорее всего не поможет
04 дек 2006, 14:33
с почками главное не запускать до температуры и прочих безобразий. насколько я помню, при пиелонефрите антибиотики есть, которые проходят только по мочевым путям, никуда больше не попадая, главное грамотно пролечиться и следить за собой потом. у меня вообще прикол был в первую Б - стала анализ собирать, чтобы посмотреть сколько за сутки выходит, что-то мало набралось -0,5л, а пила 2л. Осадок с хлопьями, я перепугалась, муж вечером отправил меня на сохранение в 7-й (34 недели было), а у меня в 3 года был пиелонефрит, ну так и писали - хронический всю жизнь, хотя ни одного обострения не было. Короче, в 7-м все анализы супер, отеки сошли, в выписке врачиха пишет - гестационный пиелонефрит (!). Я на нее наехала - у меня же все анализы в норме, а она мне - ну будет еще, не волнуйтесь :). Заствила ее хоть знак вопроса написать в виписке.
04 дек 2006, 14:56
у меня хронический...уже 8 лет...начался в первую беременность.тогда и на сохранении лежала,и температура под 40 была... а сейчас спасаюсь futura -это клюквенная микстура спеиальная для беременных и кормящих.ей можно лечится,а можно для профилактики раз в два месяца попить.мне помогла,поэтому и советую всем!
04 дек 2006, 16:26
А что это за микстура? Чье производство?
04 дек 2006, 17:14
поддерживаю вопрос, очень любопытно, не натыкалась пока...
04 дек 2006, 17:14
очень жалко,выкинула бутылочку.на рецепте нашла,производство Дания,Dansk Droge.они производят много всяких витаминов,для беременных - livol multi total. в Латвии они есть в любой аптеке.стоят не дорого.
04 дек 2006, 17:17
на бутылочке нарисована клюква. посоветывала мне их гениколог.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325