Меню

Что то сильно тянет справа под ребрами

AD
Девочки, может кто сталкивался? Срок - 24 недельки, справа под ребрами ужасно болит и тянет. Ходила на УЗИ в 22 недельки - доктор посмотрел, сказал что никакой патологии нету. Врач в консультации сказала - терпите, матка растет, связки болят. На УЗИ сказал, что плод очень подвижный, пихается довольно ощутимо. Не может это быть какой нибудь патологией? На правом боку ни спать, ни прилечь никак... :( Может, какие то мази, крема, таблетки на край?
04 дек 2006, 10:40
Могу только предположить. Справа под рёбрами находится печень и желчный пузырь. Может что-то на неё надавило, там же смещается всё. Хотя печень не должна болеть, если с ней проблемы, то обычно это ощущается как тяжесть. А вот если что-то в желчном пузыре - это может быть боль. Может вам к терапевту сходить, если уж так сильно болит. Мало ли что.
04 дек 2006, 11:13
У меня дочка толкала в печень и было все как у вас, но уже на более позднем сроке.
04 дек 2006, 15:23
У меня где-то недель в 20 такое началось, сейчас 25,5, все еще болит. Терапевт сказала, что это одна из самых частых жалоб. После того, как выяснили, что все анализы в норме, сказала, что, значит, малыш просто печень подпирает и с улыбкой добавила, что дальше будет только хуже ). мне помогает во время сидения подушку потолще под спину подкладывать, чтоб прогибаться побольше вперед. И еще, в отличие от Вас, на правом боку комфортнее лежать.
04 дек 2006, 11:23
у меня тоже режущие боли были под ребрами справа.Сейчас 26 недель,боли перешли просто в шевеления в этом месте.Не толчки,а как буд-то там что-то двигается. Врачу пожаловалась,она сказала,купить бандаж,купила.
04 дек 2006, 15:53
35 недель,на УЗИ в 32 недели сказали все замечательно,врач сказала "издержки производства",но меня под левым ребром,да и под правым толкает малыш.
04 дек 2006, 19:20
У меня такое было в 33 недели и сейчас опять (39 недель). Ходила ко врачу в ЖК, невропатологу, терапевту, даже скорую вызывала, т.к. было очень больно, особенно при вдохе, лежать и спать вообще не могла. Заключение одно - невролгия межреберного пространства. Сказали, что у беременных это случается потому, что ребенок растет и начинает давить, из-за этого защемляет нервы под ребрами. Мазала Меновазином или мазью ДОКТОР МОМ 3-4 раза в день и потом укутывалась чем-нибудь шерстяным. Если боль была совсем невыносимой, врачи советовали пить 2 но-шпы + 1 анальгин.
Anonymous
04 дек 2006, 20:05
У меня это весь третий триместр творилось :)) Моя девочка желала располагаться исключительно упираясь ногами мне в область печени, а у меня - постояннное тянущее ощущение и сложности с засыпанием :) НЕ пугайтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325