Меню

11 нед., плод лежит поперек меня

AD
Девочки, может и дурацкий вопрос, но я задумалась. была на УЗИ и спросила сама у врача, а как вообще располоден во мне плод. Она мне сказала, голова справа, попка слева, то есть поперек. Срок 11-я неделя. Это нормально ? Как вообще должен располагаться плод ? Где можно почитать что-то на эту тему ? Спасибо.
04 дек 2006, 04:29
конечно, нормально! до 32 недели нормальн, а иногда и до 36 :):):) не волнуитесь!!!! (с транслита)
И он потом во мне перевернется головой вниз, да ? Это уже перед родами ?
04 дек 2006, 05:07
ну как повезет. у большинства переворачивается вниз головой, у кого-то за неделю до родов попой вниз садится. А у вас еще ему вертеться и вертеться. И места и времени много-много :)
Теперь понятно.Спасибо за ответы.А то я прямо переживать начала, что она(он) поперек меня лежит или висит....:) То есть вы хотите сказать, что У ВСЕХ на таких ранних сроках малыш именно поперек находится ? Или это просто один из вариантов ?
04 дек 2006, 05:35
вот ссылка с сайта mariamm.ru http://www.noabort.net/movies/usound/128k/usound.wmv это видео с разных сроков ультразвука. Вам наверняка будет инетересно. Там как раз есть видео, как 10 недельный малыш вовсю развлекается в маме, отталкиваясь ножками от одной стенки матки и доплывая до другой :) А вообще - КАК У ВСЕХ у всех быть не может. Наверное медицине было бы очень легко и просто если бы у всех все происходило одинаково. У вас просто один из вариатнов нормы :)))
Вы говорите, малыш УЖЕ ПЛАВАЕТ во мне ?! Так разве там уже сформировались ножки ? Мне казалось, это все чуть позже.....
04 дек 2006, 07:32
Ножки есть, и ручки. Конечно, он не плавает в прямом смысле, но спонтанные движения конечностями наблюдаются.
Но погодите! На Мама.ру написано, что у плода еще мозг в процессе создания в 11 недель, а вы говорите он ножками-ручками может двигать ?! Мне казалось, пока мозг не развит, то вряд ли какие-то движения возможны, ведь это мозг посылает какие-то импульсы, поэтому и идет движение рук, и сокращения кищечника и проч. Или одно другому не мешает ?
04 дек 2006, 08:55
Мозг будет развиваться дольше всего, лет до 25-ти. Я же говорю, что это спонтанные движения, беспорядочные, они еще не ощущаються. Реально можно ощутить где-то с 16-ти недель. Шевелиться они начинают гораздо раньше, чем мы это ощущаем.
04 дек 2006, 10:08
У меня на УЗИ в 7 нед. уже было отмечено что движения есть! (с транслита)
04 дек 2006, 11:49
Отдельные нервные клетки тоже выробатывают нервные импульсы, для этого целый мозг не нужен, поэтому малыш уже вполне может шевелиться. Вы говорите, что там ножек и ручек нет - это ошибка, все у него есть! Некоторым в 12 нед уже пол точно говорят, так что если такое вырасти успело, то уж ручки-то с ножками тем более будут!:-)
04 дек 2006, 11:51
Да, мозг в процессе, но первое что формируется это мозжечек, он у вашего крохи уже есть. Так что двигательная активность у его уже дстаточно развита. Первые спантаные шеаеление происходят вообще в 7-8 недель, а в 11 плод уже реагирут на прикосновения и совершает достаточно осознанные, хоят и не очень скоординированные движения. Может отталкиваться от стенки матки, подносит ручки и лицу, вовсю машет рукими и ногам по собственной воле, в ответ на какие-то раздажители.
07 дек 2006, 19:31
Ага:)На 11 неделях так лапками сучил, что твой велосипедист:)
04 дек 2006, 11:47
Не тольо ножки, но и пальчики на них =)
04 дек 2006, 05:43
У меня доча до 28 недели поперек лежала, а потом на попку села. Тока перед самим , как родилас, перевернулась. А в 11 недель малиши вообще не "сидять - они вертятся (с транслита)
04 дек 2006, 08:51
моя в 32 недели села на попу, в 36 перевернулась обратно головой вниз. До этого была то поперек, то по диагонали, ребра из-за этого болели жутко, т.к. головка тверже попки и достаточно ощутимо буравила мне изнутри. Сейчас была на узи в 21-22 недели - головешкой вверх
04 дек 2006, 11:35
так он же мелкий еще, плавает как в бассейне, за день все положения перепробовать может:)
04 дек 2006, 11:41
У меня 27 нед. лежит поперек, даже живот кривой из-за этого, а вы хотите чтоб в 11 уже лежал как надо.:-) Все это норма до 32х нед. примерно.;-)
04 дек 2006, 11:53
На 11 неделе плод у Вас не лежит, а ПЛАВАЕТ :) как в олимпийском бассейне!
AD
AD
05 дек 2006, 14:19
Он у тебя не лежит, а плавает :))) долго ещё будет плавать, пока ляжет туда или сюда головой.
07 дек 2006, 11:36
Должен располагаться как хочет, если к 32 неделям не перевернется головой вниз, тогда будете делать спец. упражнения
04 дек 2006, 07:45
У меня 25-я неделя и она лежит поперек. =) Пока на УЗИ смотрели она раза 4 поменяла положение, к концу УЗИ легла головкой вниз, я даже не почувствовала. А уж в 11 недель так вообще мась там плавает, как в бассейне.
Спасибо всем за комментарии! Вы меня успокоили и еще и просветили !!!!!
05 дек 2006, 14:36
У меня на УЗИ 12 недель, сначала плод лежал головкой сверху, под конец УЗИ наоборот, на таком сроке еще рано об положении плода говорить
я не знала, честно говоря, о таких подробностях, поэтому и запереживала. спасибо за ответ.
07 дек 2006, 11:51
Да он же у вас пока пловец и акробат, крутится как захочет! :)
Anonymous
07 дек 2006, 13:08
а как вам нравится " косое неустойчивое" положение моего в 14 недель?:)
07 дек 2006, 19:32
Романтично.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325