Меню

Слинг после кесарева

AD
04 дек 2006, 01:53
Кто-нибудь пользовался слингом после кесарева? Удобно ли?
04 дек 2006, 11:39
Часто удобнее, чем просто на руках, если подолгу, особенно. (опыт не мой, но я много мам знаю, которые слингами пользуются)
04 дек 2006, 12:03
А почему должно быть не удобно? Там же нагрузка распределяется по торсу равномерно и должно быть наоборот легче чем просто на ручках... Но постою рядом с вами, послушаю что скажут опытные =) у меня возможно тоже КС будет.
05 дек 2006, 00:25
Вы делали КС? Болезненность в р-не шва значительная. Даже спустя несколько месяцев во время кормления ребенка грудью и ударом его ножек о шов - тупая боль. Трусики пришлось покупать все новые, чтобы резинка не впивалась в шов - ибо это не выносимо (советую припастись заранее, если придется). Потому-то лишний раздражитель в той области не облегчил, имхо, жизнь, а наоборот. Но если бы были мамы, которые реально через это прошли... Может его можно выше завязывать и это удобно маме и ребенку...
05 дек 2006, 01:06
Ну у всех разные впечатления от КС, я очень много отзывов слышала от мам, которые говорят что зажило всё быстро и без проблем.
05 дек 2006, 12:17
так слинг выше шва располагается, если носить в "колыбельке" то ребенок вообще высоко будет, шов ну никак не будет затронут слингом, он же низко. В любом случае в слинге действительно легче, чем на руках- это факт.
05 дек 2006, 12:42
из чистого любопытства- а какие трусы надо носить, чтобы они "впивались" в шов? :-О пытаюсь себе представить и не могу - это типа стрингов очень низких? или слипы, которые опять же держатся низко на бедрах ? хотя в этом случае они как бы все равно немного отстают от лобка даже у очень полных женщин...Кстати, слинг я носила с 2,5 месяцев ребенка после к/с, жалею что не знала раньше, а то бы и с рождения. простой слинг-шарф. и боли никакой если честно у меня не было в районе шва, вот кожа там слегка онемевшая была больше года после операции-да, но не более того :(
06 дек 2006, 13:55
Не знаю какой у вас был шов после КС, но у меня он выпячивал что-ли довольно сильно. Живот не ушел так быстро как после первых ЕР (даже сразу не сходился бандаж-пояс!). Не смотря на то, что я очеень худенькая. А плавки пришлось покупать ВСЕ новые. Где резинка на плавках вы интересуетесь? На границе роста волос и учитывая "выпукласть" шва и далеко не плоский живот первые несколько недель, резинка аккуратненько находилась на шве. Ходила в послеоперационной сеточке, пока мама с высокой талией покупала... Хотя я терпеть не могу те, где резинка чуть ли не на талии.
17 дек 2006, 01:45
Про трусы: наоборот, повыше надо, чтоб на талии сидели. Шов-то низко располагается (как правило). :)
05 дек 2006, 12:48
Аналогично,можно купить спец-ную подушку для кормления и взять её в роддом,потому что после операции очень больно сидеть и кормить ребёнка,лёжа у меня не получалось.Трусики тоже новые покупала,слипы с резинкой чуть ниже пупка,чтобы живот немного втягивался,бандажмне было противно носить.
06 дек 2006, 14:01
А если пользоваться подушкой для кормления, нагибаться над ребенком надо или нет? Лежа научилась кормить именно после КС. Но это еще тот геморрой после КС... Сидя держать еще тяжелее... Все мои рассматривания в магазинах подушек привели к выводу, что все равно придется наклоняться... Вот если бы я была не права!
06 дек 2006, 14:30
а в чем проблема кормления лежа после КС? Я вот год и 8 кормлю лежа после КС - самое удобное положение ИМХО.
07 дек 2006, 11:55
Ну судя по тому что девушка пишет у неё очень не удачно всё заживало. Надеюсь это не у всех так происходит =(
07 дек 2006, 12:08
У тебя все удачно заживать будет: мам двойняшек хорошо зашивают т.к. кому попало оперировать их не доверяют, веса лишнего у тебя нет(сильно толстых дам труднее зашивать), так что никаких предпосылок к плохому заживанию нет, а стимул к тому чтобы рано встать(это лучшая профилактика спаек и вообще осложнений) у тебя отличный. Большинство тех у кого было кесарево через 3 недели совершенно не отличаются от тех у кого были ЕР, так что все у тебя будет хорошо.
07 дек 2006, 12:13
Успокоила =) Бум надеятся на о что всё так и будет =) У меня ещё бонус - в принципе всё хорошо заживает, хотя были и весьма серьёзные травмы.
07 дек 2006, 13:18
Заживало все очень удачно. Вообще ВСЕ было удачно. И для меня КС лучше и легче любых ЕР. Однако родить - не важно самой или КС - это всегда сложно. Суперлегких путей дать ребенку жизнь пока не придумали. Представьте, что вы порезали палец и вам его зашили. Любое соприкосновение предмета с ним напоминает о том, что есть ранка. Почему вы думаете, что на животе по другому? Ведь там тоже затронуты ткани, нервы... Зажить все за 2 дня не может никогда! И любая женщина чувствует шов первое время. Сам по себе он очень быстро перестает болеть. Но если ему что-то мешает, то это мешает вам. Может исключения составляют женщины с офигительным порогом чувствительности... не знаю. Не могу сказать, что я очень чувствительна к боли - во время ЕР дала себе слово не орать и не смотря на ад, ни разу не застонала...
07 дек 2006, 13:27
Девушка, мне не нужно ничего представлять, у меня столько переломаных, вывихнутых, зашитых, порванных мест на тельце, что вам наверно и не снилось в страшном сне =) Рассказы о КС давно читаю, так как вероятность его у меня велика. И в основном у мам отзывы и впечатления намного более оптимистические чем те, что описвываете вы.
10 дек 2006, 15:38
А я вообще ничего не чувствовала. Никаких болезненных ощущений после кесарева не было.
07 дек 2006, 13:22
после пару недель проблем нет. вспомните вторые сутки, когда надо было положить ребеночка на дальний край кровати, удобно улечься у него и учить его брать грудь. моя проблема была - болезненность в области живота, чувствительность на любые шевеления тела. Удобнее было взять ребенка на руки, попросить соседку положить подушку на колени и кормить (меньше движений). Но когда сползала подушка на пол было уже неудобно просить соседку подать ее снова:), поэтому спец подушку для кормления я тоже решила купить - облегчу жизнь пусть даже не первые несколько дней.
07 дек 2006, 12:07
А я кормила сидя просто с подушкой на коленях, которая поддерживала ребёнка (чтобы руки не уставали). Это в больнице. А дома на удобном кресле до месяца где-то. А потом уже было всё равно где и как.
AD
AD
07 дек 2006, 11:59
А у меня шов пол года был онемевшим и я ничего не чувствовала. :) А слинг то выше шва, как он мешать может?
07 дек 2006, 13:12
Если его вот так носить надо: http://baby.shop.by/8591.htmll то как раз на шве. Не реально. Но вроде писали, что можно высоко вязать. Решила купить. Всем спасибо.
07 дек 2006, 13:35
Так это слинг с кольцами, его только так можно носить. А вы берете слинг=шарф, его можно кучей способов завязывать. Вот тут ссылочки: http://omama.ru/index.asp тут и про те и про другие написано и схемки как одевать http://sling-sharf.ru/ А тут только про шарфы
07 дек 2006, 14:57
неправда: во-первых, слинг с кольцами можно носить не только так, тоже много способов, можно и вертикально и на бедре и даже за спиной. во-вторых, как на картинке его как раз нельзя носить- слинг там с мишкой вместо ребенка и одет совершенно неправильно, с ребенком его так носить совершенно невозможно будет.
07 дек 2006, 15:22
Значит я ошиблась =) Бывает, своего то опыта пока нет.
07 дек 2006, 14:55
его не надо как раз так носить- неправильно он одет на картинке, это 100% Его край должен быть под грудью, вообще посмотрите фотки, где он с ребенком- это более информативно. Хотя бы вот тут http://siparova.spb.ru/slings/easysling.php
07 дек 2006, 15:03
Даже на этой фотке слинг гораздо выше шва.
12 дек 2006, 18:12
Свои пять копеек про слинг. На фотке он даже не закреплен. Просто болтается. Я бы тому кто такую фотку вывексил куки поотрывала. Закрепленный малыш всегда выше талии, хоть в колыбельке, хоть как.
04 дек 2006, 12:06
Опыта КС нет, но в слинге держать проще, чем на руках. Особенно, если полотна правильно расправить по плечам - тем самым распределив нагрузку.
04 дек 2006, 12:11
в слинге дочь сидеть отказалась, но я после КС носила ее в кенге с лежачим положением, очень удобно было.
05 дек 2006, 05:56
Не знаю про слинг - у меня кенгурушка была (без проблем).
07 дек 2006, 15:58
Очень жалею, что слинг у меня появился спустя несколько месяцев после КС. На руках носить было очень тяжело, т.к. вся тяжесть ребенка приходилась именно на руки - живот так болел (особенно шов), что напрягать его была мука. В кенге носила с месяца, но это совсем не то, через часа 2 спина отваливалась. И ребенок ногами по животу все время задевал, ощущения - брр! Короче, я ЗА слинг!:)
10 дек 2006, 15:05
Ношу в слинге, когда припрет, т.е. что-то срочно надо делать, а ребенок не дает. Ей нравится в слинге, глазеет по сторонам, все изучает, а у меня спина болит, поэтому пользуемся по необходимости.
10 дек 2006, 15:37
Да, очень удобно.
12 дек 2006, 16:08
Мне в слинге проще было, чем на руках и с коляской. Я в итге до сих пор гуляю только со слингом, да и дома тоже.
17 дек 2006, 19:22
я покупала, но носила ребенка на руках. В слинге только на улице гуляли первое время.
18 дек 2006, 08:35
Подруга носила после КС в слинге сына через пару месяцев. Дома может и раньше. Неудобств не испытывала. Слинг помог ей установить ГВ через 2 месяца бутылок!
18 дек 2006, 09:03
а слинги при этом какие лучше? С кольцами или слинг-шарф?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325