Меню

Обязана ли я делать анализы на инфекции?

AD
02 дек 2006, 19:04
Я имею в виду не стандартный мазок, а платную могучую кучку из хламидий-уреоплазмы и прочего добра. Врач в консультации очень настырно меня на них отправляет, утверждая, что это обязательные анализы, но мне кажется в обменку их никогда не вносили. Я в прошлые беременности оба раза делала отрицательно, сомневаюсь, чтобы сейчас что-то изменилось, очень не хочется ехать с утра пораньше аж на Каширку, я итак кручусь, как белка в колесе....
Anonymous
02 дек 2006, 19:06
Насколько знаю они нужны для роддома, вас туда без них не примут.
02 дек 2006, 19:13
Для роддома нужны ВИЧ, РВ, гепатиты, общий мазок, ну и текущие анализы (кровь, моча). Анализы на ИППП в роддоме не требуют.
02 дек 2006, 19:12
Нет. Все обязатльные анализы входят в перечень услуг по ОМС и являются для вас безплатными. Платными являются только не обязательные анализы, т.е. наличае или отсутствие оных никак не повлияет на возможность положить вас в нормальый стационар (если у вас нет обязательных анализов - будете дежать в обсервации, в инфекционном отделении). Это с точки зрения минздава. А с точки зрения здравого смысла... ну у каждого он свой, считаее что вам эти аналзы не нужны - не здавайте. Мой же здавый смысл реомендовал мне их сдать =)
02 дек 2006, 19:42
Так и я сдавала два раза, на всякий случай... последний раз, правда, 3 года назад, но, насколько мне известно это ведь всё инфекции передающиеся половым путём? В муже я уверенна, в себе тем более, в консультацию даже не ходила это время, вроде бы смысла и нет. Брали бы их прямо в консультации, сдала бы, но специально ехать с утра пораньше в такую даль как-то не хочется.
04 дек 2006, 19:00
А вы в 61 пол-ке, да? У меня между прочим там мазок на инфекции брали бесплатно и возить не надо было никуда, сами все возили, т.к. беременная, а вот подруге тоже сказали на каширку везти. Просто, если я не ошибаюсь, то врач с платного мазка иоже денежку имеет, по крайней мере, в другой консультации, где я наблюдалась в 1ую беременность точно - 100 руб.за платный мазок.
04 дек 2006, 22:23
При 82 роддоме. Я раньше по мж в центре наблюдалась, там тоже платно, но прямо в поликлинике делали, и, говорят, хорошо. А здесь именно настаивают - налицо личный интерес и отправляют в какой-то левый институт.
02 дек 2006, 20:37
НЕ обязаны. В обменку для роддома необходимы ТОЛЬКО ВИЧ, гепатиты B и С и сифилис 2 раза с разницей хотя бы в месяц и второй анализ не ранее, чем за 3 месяца до родов -всё.
03 дек 2006, 14:09
Мне врач сказала, что они не входят в программу обязательных и бесплатных анализов, но откуда-то там сверху вышестоящие инстанции требуют, чтоб беременные сдавали эти анализы, если отказываешься, то пишешь расписку с отказом. Понимаю, что это добровольно-принудительный порядок, но все же я не пожалела этих 2,5 тыс., т.к. это здоровье и ребенка будущего, и мое, и моего мужа. Считаю, что в этом вопросе как бы вы ни были уверены в себе и своем муже, нужно провериться, т.к. многие инфекции могут по много лет дремать в организме и не подавать признаков жизни.
03 дек 2006, 14:56
Можно и дешевле. Я за 700р сдала все.
03 дек 2006, 21:22
А сколько ниаменований вы сдавали? Уверяю вас, что за 700 руб. ВСЕ сдать невозможно.
03 дек 2006, 21:49
На как все... Не помню точно, кажется наименований 7 или 8... У них там акция уже четвертый год по отдельности дороже, а если все вместе то за конкретную сумму, если не ошибаюсь 680р. типа оптом дешевле))) Все инфекции которые мазком, но папиллому отдельно, (я не сдавала, а надо вот сейчас пойду еще ее). и соотвественно, кровь: токсоплазмоз, краснуху, ЦВМ и герпес я тоже отдельно. Они по 200р это считай 700р + 800 где-то так.
06 дек 2006, 20:54
7 или 8 наименований - это далеко не все. Я сдавала на 16 или 17 инфекций. И даже это все равно не ВСЕ, что возможно.
06 дек 2006, 23:00
О боже, а какие же там еще? Давайте перечислим а то мне страшно стало. Только мне кажется что список возможных инфекций не отграничивается и тридцатью, просто далеко не все они при беременности важны.
05 дек 2006, 11:57
Извините, а не подскажете где сдавали? Тоже не очень хочется много тратиться.
05 дек 2006, 19:31
У нас в Бутово ДНК центр, но у них много филиалов по Москве. т. 711-4834 это Бутовский, спросите где еще можно сдать. У нас он в обычной поликлинике, они просто пол-этажа арендуют, не скажу что там вокруг тебя ходят на цыпочках, но вполне прилично, гинекологи нормальные и кровь берут хорошо, много раз туда ходила уже.
07 дек 2006, 12:25
Извиняюсь, а где у нас этот центр находится?
05 дек 2006, 10:51
Нет не обязаны, но на всякий случай думаю стоит
05 дек 2006, 13:28
Нет, не обязана, так как в обязательные анализы они не входят. Но для профилактики лучше сделать. =)
02 дек 2006, 20:48
Думаю, что лучше сдать, а то мало ли что потом от вас в роддоме потребуют. Зачем трепать себе нервы, проще сдать и забыть.
AD
AD
02 дек 2006, 21:27
А ещё лучше сходить в роддом, в котором собираешься рожать и выяснить, что действительно необходимо, а что нет, а не тратить время и деньги на необязательные анализы. Есть определенный список обязательных анализов без которых реально можно загреметь в инфекцию -он очень мал, всё остальное - а список этот огромен - по желанию беременной.
03 дек 2006, 14:21
Ну да, а этот вариант еще лучше в данном случае.
05 дек 2006, 19:56
Не знаю, мне, например, неприятно потворствовать коррупции и чувствовать себя дурой - посылает ЖК тебя в конкретную лабораторию или вообще берёт у тебя кровь тут же, деньги в ящичек и привет, потом в этой лаборатории платит в 2 раза меньше.
02 дек 2006, 21:34
Не все эти инфекции, на которые подавляющее большинство отправляют платно передаются половым путем. Тот же токсоплазмоз, например. А потом, простите за подробности, но... Например, Ваш супруг, заходя в туалет, берется за ручку двери в кабинку, а потом за свой орган. За эту же ручку перед ним брался носитель инфекции, допустим... Руки-то он помыл уже потом, выходя из туалета...Если помыл. Такое, к сожалению, бывает, хоть и не часто. Зачем рисковать здоровьем малыша??? Я боюсь таких случайностей. Лучше сдать, береженого Бог бережет.
04 дек 2006, 22:30
Насколько я знаю, хламидиос, уреоплазма, герпес (что там ещё) именно так как раз не передаются (или ошибаюсь?) а токсикоплазмоз (у нас кошка), краснуху и прочие инфекции я как раз сдала в обязательном порядке
04 дек 2006, 22:34
Вот как раз-таки хламидиоз так можно цепануть... :( И герпес. По-любому, лучше пере, чем недо. Тем более, что для этого не надо несколько раз приезжать. Один раз, все сдала и привет! Зато спокойней...
04 дек 2006, 22:46
Ещё немного - и меня здесь уговорят... Ну может действительно выберусь на следущей неделе. Вот назло моей вредной врачихе сдам не там, куда она меня отправляем, а в клинике инвитро, там, говорят, хорошо делают
05 дек 2006, 12:01
Тоже вариант :)
02 дек 2006, 21:39
Лудше сделать что б потом спокоиней было и вам и врачу
Anonymous
02 дек 2006, 22:12
необязательно. точно
03 дек 2006, 14:42
Не обязательно, в роддоме их не требуют. Я не стала сдавать, т.к. сдавала за 2 месяца до беременности, но врач все равно попросила написать письменный отказ.
03 дек 2006, 16:20
Не обязаня, но имхо - это безответсвенность.
03 дек 2006, 17:29
кроме этих на свете еще куча инфекционных заболеваний существует. Вы на все-все делали? при чем тут безответственность?
03 дек 2006, 17:53
Притом, что воспаление среднего уха у мамы ребенку глубоко фиолетово, а уреаплазма может быть причиной невынашивания. В идеале все анализы должны бы делать в консультации прямо на приеме, а не гонять беременных то туда, то сюда...
03 дек 2006, 19:41
Нечего добавить. Неужели так сложно сдать? Имхо - жизнь и здоровье важнее.
03 дек 2006, 22:44
Точняк.
04 дек 2006, 22:28
А почему безответственность? Я два раза сдавала эти анализы с перерывом в 2 года, думаю, что шансы что-то подхватить за это время равны 0% из 100, не знаю, что ребёнку полезнее, чтобы мама с утра пораньше в час пик тащилась в сомнительный институт сдавать анализы в или чтобы она спокойно выспалась и погуляла с дочами в лесу? Кстати краснуху, токсикоплазму и прочее, что берут из вены я сдала, речь идёт об инфекциях, насколько мне извесно, передающихся половым путём.
04 дек 2006, 22:31
Как раз во время беременности может активироваться что-то что раньше вело себя тихо и не диагностировалось.
04 дек 2006, 22:44
А я как раз во время беременностей анализы и делала. Эта беременность третья, между прочим
04 дек 2006, 22:52
Не поняла логики. А! Вы думаете что подхватить что-то между прошлой беременностью и этой было нереально. А иммунитет и состояние здоровья у Вас одинаковый был тогда и сейчас? Просто у женщин многие вещи могут жить годами и не вылезать, а при ослаблении иммунитета, авитаминозе, да даже при стрессе, здрасьте. А подружка полезла как-то простите с менструацией в море купаться, так у нее такая молочница расцвела, что она замучилась лечиться. (Хотя это я зря написала я, вообще-то не уверена есть ли связь, это только с чужих якобы слов врача) У меня например герпес нашли в этот раз титры чуть меньше чем при заболевании, почти на границе, Тоже не так много времени прошло с рождения сына, я тоже все сдавала активно, думаете я все это время беспорядочные половые связи практиковала? Нет. А потом еще момент. например, если беременности находят какие-то патологии, то ПЕРВЫМ делом спрашивают, нет ли какой инфекции, например, маловодие, расширенные лоханки почек малыша (это у меня так было), если у меня есть справка, значит это скорее всего просто особенность течения беременности, а если нет то Вас все равно попросят сдать и еще нервы потреплют.
AD
AD
04 дек 2006, 23:11
Минуточку. Молочницу делают в мазке, как и прочие "распространённые" инфекции, его, я, ес-но сдавала. Краснуху, токсикоплазму и.т.д. я сдавала тоже из вены в обязательном порядке. Речь идёт об хламидиях, герпесе, ЦМВ, уреоплазме. Моя логика в том, что если я делала эти анализы 2 раза, в период беременностей и ничего не было, значит ничего и не было. Тем более сейчас вряд ли есть.
04 дек 2006, 23:32
Но не все же каждые два года беременеют!
05 дек 2006, 00:07
Кстати, герпес не только половым путем передается.
04 дек 2006, 22:55
Озадачили...:mda Вы искренне полагаете, что инфекции только половым путем передаются?
04 дек 2006, 23:07
А как передаётся уреоплазма или хламидии? Через грязные чашки?
05 дек 2006, 00:05
А она у вас там может жить годами, и анализы не будут ее показывать... А в какой-нить определенный момент, например, когда организм особенно ослаблен третьей беременностью подряд, возьмет и вылезет. Но дело ваше! Ребенок-то ваш.
03 дек 2006, 19:03
Лучше сделать. Самой спокойнее будет.
03 дек 2006, 21:47
я сдавала но в частной клинике, но распечатку мне не дали на руки сказали если что можем дать ксерокс, а без распечатки врач моя не вписывает результаты конечно хотя не знаю что бы ей дала распечатка если там был обычный список инфекций напечатанный с пометкой врача +- напротив каждой строчки..:/ а ехать туда я ой как не хочу еще раз так как в свое время ноняла что это не клиника а обдираловка и сильно на них обидившись зареклась туда ездить :) даж если я приеду с меня сдерут плату за прием так как по контракту (который я конечно не читала на момент подписания) каждлый мой визит считается очередным приемом и стоит скока то денег.. даже если я зашла за рез. анализов.. такие пирожки.. А воддоме на меня наехали между прочим из-за того что не вписаны анализы в обменке..
03 дек 2006, 21:58
А вы сами не могли вписать анализы в обменку:) вот и не наезжал бы на вас никто.
04 дек 2006, 06:56
можете смеяться но я не знаю как это.. у них там свои символы и циферки какието.. + подчерк.. если б хоть знать как оно выглядеть должно.. заполню что смогу перед РД конечно.. если смелости хватит :) (боюсь быть пойманой), а пока она каждый прием дозаписывает чтото в обменку - вдруг углядит что я сама там подписываю..
04 дек 2006, 12:00
Я б тоже не стаа сама вписывать - н видела в живую образцов заполненых, по этому исовать не хочется. Хотя стаматолога наверно придётся, у меня дырки, во вемя Б лечить не хочу.
04 дек 2006, 07:47
Может и не обязаны, но сделать надо хотя бы для собственного спокойствия.
04 дек 2006, 20:08
В обменку вносят. А почему бы не сделать - ну а вдруг какая бяка вылезла - тогда лучше пролечить.
Anonymous
05 дек 2006, 19:06
простите за наивность, ноя спокойна и за себя и за мужа, мы жить начинали первыми друг у друга и до сих пор так, так на фига мне на гонорею и и еще всякую хрень сдавть да еще и за собственные деньги, если у меня их и так на еду еле хватает. я лично исходя из этого отказываюсь.
07 дек 2006, 11:34
Не простим =) Дело не в вашей уверенности в муже, а в том, что ряд инфекций, которые сдаются во время беременности, потаму что являются для неё опастными передаются не только половым путём, но и развиваются в вас самостоятельно, без вияния из вне. Ну про молочницу вы знаете, она для Б опастна только пи определёных сопутствующих условиях и в родах. Но есть микоплазмы нескольких видов, это микробы которые живут в здоровом влагалище, являются частью нормальной флоры. Но под воздействием некоторых факторов (некторых заболеваний, в т.ч. ОРВ, аклиматизации, гормональной перестройке, стрессовых с биологической точки зрения условий и т.п.) Они могут резко увеличится в количестве, перейти в паталогическое состояие, которое уже требует лечения. Если у вас такая проблема с деньгами сдайте только то из вашего списка, что является условнопатогенной инфекцией, а не чисто ЗППП
06 дек 2006, 22:20
В обменку мне вносили анализы. Это нужно если у тебя есть инфекция то перед родами обрабатывают чем то. Не факт что у вас нечего нету, даже если вы живете только друг с другом. Некоторые инфекции могут от воспаления или простуды начаться.
06 дек 2006, 23:24
Не обязаны. И на Вашем месте я бы не сдавала. У меня родственники врачи, работающие с такими анализами. Вообщем, они не советуют их сдавать, если нет тревожащих симптомов.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325