Меню

В раздумьях как поступить....

AD
02 дек 2006, 10:33
Доброго времени суток всем! Ситуация у нас следующая - есть моя беременность 17 недель и есть сын 6,5 лет. Сначала сына записали в музыкальную школу и подготовительную школу на занятия. А сейчас вдруг испугались вот чего - в следствии родовой травмы ребенок не привит, соответственно сможет легко принести домой какую-нибудь детскую инфекцию. Подняли с мамой мою детскую анкету и выяснили, что я из всяких детских болячек болела только коревой краснухой и скарлатиной. Особые опасения вызывает ветрянка - ей я не болела. Вот мы сейчас и думаем - водить ребенка на занятия или нет... А вы что скажите? Заранее всем спасибо.
02 дек 2006, 10:38
Вам не сюда надо вопрос этот задать, а в http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=56 :)
02 дек 2006, 10:42
Да нет, вопрос именно сюда - потому что вопрос в том насколько велик шанс мне сейчас что-то от моего сына подхватить и насколько катастрофично это может быть для моего второго ребенка. Ведь ветрянка по моему опасна наиболее в первом триместре? или я ошибаюсь...
02 дек 2006, 10:46
Все, поняла :) Ветрянка опасна и даже очень.. Если честно, я бы побоялась заразиться. Но решать, конечно вам. Если честно я не спец по прививкам- а сына сейчас привить можно?
02 дек 2006, 10:54
В принципе можно начать прививать, но он же так или иначе будет носителем вируса... Как мне уже дома сказали - будем прививать детей одновременно)))
02 дек 2006, 11:34
Мне кажется, что чему быть - того не миновать, а ограничивать старшего ребенка нельзя. Я считаю, что дети должны быть независимы друг от друга и нельзя жертвовать одним ради второго. Ведь. когда вы носили первого, вы ведь могли заразиться той же ветрянкой... Где? Да в той же ЖК. А потом ведь у старшего быстро сформируется стойкое недоброе отношение к младшему: "Из-за него мне нельзя туда." А потом он додумает, что вы его меньше любите, чем младшего... И т.д, и. т.п. но это моё мнение
02 дек 2006, 14:06
конечно водить. инфекцию можно везде подхватить. ребёнок не причём. вот краснуха это намного страшнее.
02 дек 2006, 19:49
Мы ходим везде, дети тоже не привиты, кстати, на возможность заразиться это никак не влияет, просто привитые дети легче болезнь переносят. Мы, слава Богу, никаких болячек, даже гриппозно-простудных не подхватывали, это они в садике при личном общении легко заражаются, а на курсах-кружках гораздо меньше. Риск есть всегда - и на площадке и в магазине, не сидеть же дома теперь. Подавайте ребёнку что-нибудь для укрепления иммунитета.
02 дек 2006, 11:16
Я бы отдала. Вы же сына все равно под колпак не посадите. Принести инфекции может откуда угодно, а развитие ребенка пострадает. Моему сыну 2.5 г. Из прививок до моей 2 беременности было БЦЖ, гепатит, АДСМ, полиомиелит. Паротит сделали уже во время беременности. Корь еще не делали, а от ветрянки прививок нет. Все равно мы летом ездили в пансионат, где было полно детей, ходили там в детскую комнату и.т.д.
02 дек 2006, 11:42
От ветрянки прививки есть, я своей делала, Valerlix называется. Про Российский аналог не скажу. Я бы сделала сейчас ему прививку от той болячке которая вас больше всего беспокоит, прививка для старшего на вас никак не отразится. Сама недавно дочке делала прививку от Гепатита А, у них вообще эта гадость в школе была, потом скарлатина, если есть старший ребёнок инфекционные заболевания ИМХО сопутствующие проблеммы, ребёнка же дома не запрёшь.
02 дек 2006, 12:08
Меня тут нагнетают тем, что если сын заболеет, то он же будет с инфекцией по дому ходить, а на мне это может отразиться??? Мда.. вот тебе и обычное субботнее утро.. Хотя мне уже кажется, что у меня тут все перестраховываются... Наш папа вообще заявил, что готов посадить меня под замок до конца беременности... Вот и не хочешь чувствовать себя больно, а все только тебя к этому и склоняют :(
02 дек 2006, 13:18
Если честно меня это тоже напрягает, но ребёнок может подцепить ТТТ, заразу где угодно, в саду, школе, на площадке, в магазине в зоопарке. Да и мы Б не застрахованны, ходим в общественные места. На самом деле не так много болезней которые приводят к гибели плода или к нарушению развития или преждевременным родам, и это РАДУЕТ, вообще меньше думайте на эту тему, если конкретных действий как таковых не будете прдпринимать. ИМХО.
02 дек 2006, 11:36
От ветрянки все равно не прививают... Любая детская инфекция для мамы не очень хороша, но категорически нельзя болеть краснухой. А Вы ею уже переболели. Может не стоит сгущать краски? Просто привейте ребенка по мере возможности и сами соблюдайте разумную осторожность.
02 дек 2006, 11:41
Так.. я совсем запуталась - что опаснее краснуха или ветрянка??? У меня мозги сейчас совсем набекрень :(
02 дек 2006, 11:42
краснуха опаснее.
02 дек 2006, 14:17
конечно ходить в музыкалку!!!вирусы-они везде и в магазине,и в подъезде...а ребёнку нужно развиватся...нельзя из-за младшего лишать чего то старшего.
02 дек 2006, 17:26
Всем спасибо, волевым рыком (по другому не скажешь), сказала прекратить паниковать и пусть ходит в обе школы, тем более и там и там ему нравится, а в музыкалке считают что у нас есть способности. Просто надо было как-то домашним объяснить это все, не загрузи меня сегодня с утра мама, я бы даже и не думала об этом. Вообще у меня это беременность проходит на более нервном фоне чем предыдущая :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325