Меню

Ягодичное предлежание = кс?!

AD
01 дек 2006, 20:56
Подруге почти 37 недель, узи показало, что головка под правым ребром. Врач ей сказал, что будет кс через 2 недели... Она не ожидала, очень хотела сама родить и т.п. Какие расклады вобще в этой ситуации возможны? Обсудите со мной плз, а то она в панике...
01 дек 2006, 20:59
Если мальчик, то обычно кс. Единственный вариант, если пузырь лопнет уже перед полным раскрытием, тогда врачи позволяют рожать самостоятельно. Если девочка и никаких осложнений больше нет, то ЕР. При слабой родовой деятельности сразу делают кс, никакой стимуляции в этом случае.
01 дек 2006, 21:04
Не все врачи соглашаются принимать роды в тазвом предлежании. Ей просто надо поискать такого врача. Если там чистое тазовое предлежание, если таз не узкий, то и рожать она может спокойно и так. Просто, повторюсь, очень многие врачи не хотят сейчс заморачиваться с такими родами и предпочитают сделать КС:(
01 дек 2006, 21:28
у нее практически нет выбора... живет в маленьком городе, не в России
И ЕР и КС. Зависит от срока гестации, размеров таза матери, массы плода, степени разгибания головки, готовности родовых путей. И еще от не совсем важных факторов.
01 дек 2006, 21:29
мдяя... бедра у нее узкие, на счет таза не могу сказать. Ребенок уже сейчас 3 кг. По остальным признаком не могу соориентировать.
максимальный вес ребенка при таз предлеж 3500.
01 дек 2006, 21:30
Еще вопрос. Что лучше: плановое кс или экстренное после начала схваток?
01 дек 2006, 21:48
Ой, если я не ошибаюсь экстренным не называют такое КС, когда его делают на схватках. Просто, если КС предполагается, значит оно предполагается и лучше, чтобы его делали тогда, когда начнутся схватки, то есть ребенок сам захочет рождаться. Поправьте, если не права.
Плановое КС если его проведение планировали в определенное время. Экстренное КС если причина для КС возникла внезапно. Не всегда КС лучше на схватках. Все зависит от ситуации. Мы не знаем что стало причиной тазового предлежания у данного масика. Поэтому однозначно говорить что лучше здесь нельзя.
02 дек 2006, 23:37
Мне делали экстренное,после 6часов,по причин слабой родовой деятельности.Хотя ребёнок развивался идеально "как по книжке",говорила моя врач.
:(. Ну ничего главное результат. А он (ентот результат :)) ну просто замечательный ТТТ.
02 дек 2006, 00:03
Рожала сама 2 раза в тазовом, обои мальчики , вес 3060 и 3700. Сейчас им 3 и 7 лет , оба здоровы. (с транслита)
02 дек 2006, 19:08
объясните, плз, какая связь между ягодичным предлежанием и ребенком мужского пола.
02 дек 2006, 20:39
Наши врачи заморачиваются на эту тему и утверждают, что при родах в тазовом предлежании оказывается сильное давление на половые органы мальчика и тем самым в будущем у него возникнут проблемы в половой сфере. Заграничные врачи же не столь категоричны и во внимание пол ребенка при родах в тазовом предлежании не берут.
02 дек 2006, 21:07
У меня 29 недель и чисто ягодичное предлежание. Какие упражнения можно поделать, чтобы ребенок перевернулся? Дайте ссылочки пож.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325