Меню

А что всем делают обезоливание

AD
01 дек 2006, 12:26
При родах? или только на усмотрения врача?
01 дек 2006, 12:28
Не всем. Есть усмотрение врача, есть договоренность, есть личная просьба в процессе так сказать.
01 дек 2006, 12:30
Я специально договаривалась, чтобы ничего не делали.
01 дек 2006, 12:32
А что обезболивание это плохо?
01 дек 2006, 12:43
Ну не то, чтобы плохо, но не желательно. Это же всё равно некоторое противоестественное вмешательство. У меня, например, полное раскрытие за 4 часа проходит, ну и зачем мне и дитенку лишнее лекарство. Другое дело, когда мучаются с раскрытием по 8-10 часов -в этом случае, наверное, лучше обезболить. Мне бы вот потуги "обезболить" - но, увы, такой халявы не бывает :)
01 дек 2006, 12:54
Эээээ, если у вас в первый раз так было, то совсем не значит, что и во второй так же будет:-) Так что - не зарекайтесь:-)
01 дек 2006, 13:05
У меня так 3 раза было :) И вообще с моей шейкой доходить до 38 недель - мечта :)
02 дек 2006, 23:19
Вы молодец! Трое детишек не шутка. Мне бы так же быстро родить и безболезненно! Завидую!;-)
02 дек 2006, 06:17
В Канаде делают эпидуральную анастезию по желанию роженицы и при полном раскрытии, вместо боли при потугах чувстуется только давление. Такого понятия как не успели (за 4 часа) нет, можно сделать и на послений час.
05 дек 2006, 12:12
У меня 4-ро суток шейка готовилась и раскрывалась. Со схватками конечно. Никакого обезболивания. Пережила как то. :)
Anonymous
01 дек 2006, 19:22
Да,русская женщина и коня на скаку остановит,и в горящую избу войдёт....вы наверное мазохистка какая-то.Баба-огонь!!!
01 дек 2006, 20:32
При раскрытии за 4 часа обезболивание делать некогда, ироничная Вы наша. Разве что веселящего газа для моральной поддержки можно предложить. Все остальное не лучшим образом скажется во время потуг.
Anonymous
01 дек 2006, 23:13
ну это понятно,но самый то "кайф" тогда начинается :-o (буква o)
04 дек 2006, 19:04
Нет, оба раза рожала без.
01 дек 2006, 12:53
Нет, не всем. Если бесплатно - то только по показаниям. Если по договоренности или по контракту - то по вашему желанию.
02 дек 2006, 08:34
интересно какие показания должны быть ?? всегда считала что эти показания денежка :)
02 дек 2006, 08:39
А что это за показания? Ведь не может же акушерка или врач оценить степень боли, которая у роженицы. К тому болевой порого у всех разный.
02 дек 2006, 10:22
В медицинском смысле там не боль показание. Точно не скажу, но, по-моему, одно из показаний - это если давление в родах поднимается.
03 дек 2006, 21:52
а если падает чуть не до нуля интересно..
01 дек 2006, 18:52
Прежде всего обычно на усмотрение самой рожающей -это в большинстве своём. Потом по показаниям врача -точно не знаю, но, например, как я поняла при тазовом предлежании многим делают обезболивание.
AD
AD
02 дек 2006, 13:59
в израиле по желанию
02 дек 2006, 23:07
Не делали, когда приехали в роддом, врач спросила, будем ли обезболиваться, я отказалась, но потом пожалела, нет, совсем уж больно не было, но сил на потуги уже совсем не осталось
06 дек 2006, 22:23
Я прсила, мне не сделали. Сказали попозже, когда раскрытие было 2 пальца. А через час я уже родила:-) Но, честно говоря больно было., зато быстро! :-)
01 дек 2006, 15:58
В предродовой нас лежало 4 человека, 3 платники и всем нам делали обезболивающее, а точнее эпидуралку, а девочка бесплатная лежала и просила обезболивающее, на что ей врачи говорили, что у тебя нет показаний, что все и так идет хорошо. У меня действительно были проблемы, а у двух других вроде все и так шло нормально, не знаю, может просто совпадение.
01 дек 2006, 16:40
точно-точно, я бесплатно рожали и точно так же сказали :)
01 дек 2006, 19:05
10% ЕР ВООБЩЕ безболезненны :)
Anonymous
01 дек 2006, 19:27
Настраивай себя,настраивай :-D .0,1% женщин не чувствуют болей.А все остальные требуют чтобы им что-нибудь сделали,особенно к тому времени,когда потуги начинаются.:-)
01 дек 2006, 22:50
какая Вы злобная, девушка. не думаю, что я принадлежу к 0.1%, которые вообще ничего не чувствуют. боль в родах была. только не такая, чтобы от нее на стенку лезть. я ни разу НЕ просила обезболивание. так что не все так ужасно, как Вы пишите.
Anonymous
01 дек 2006, 23:52
помню как я поступила в родильное отделение,посидев минут 15 пока бокс готовили на этаже возле медсестёр,мужу сказала,пошли домой,я боюсь.там такие вопли и крики были,что мне стало не по себе.и это не одна кричала,а многие рожавшие в то время. а про 0,1%-это те кто абсолютно болей не чувствует,оказывается такие тоже есть.10% ЕР ВООБЩЕ безболезненны-это просто нереально. у меня лучшая подруга акушер-гинеколог,она иногда рассказывает страсти,что и матерятся,и орут,и бъются,и даже ребёнка клянут,и божатся что мужу больше никогда не дадут:-o (буква o).терпят в тряпочку-единицы
02 дек 2006, 03:14
ага, меня тоже стращали. типа тут некоторые себя, бывает, ведут неприлично, матерятся, орут, требуют сделать что-нибудь. но рожала я одна на отделении, так что не слышала чужих воплей :) а вот подруга говорит, что в Финляндии наоборот успокаивают, что ЕР - это ЕР, не должно быть ужасно больно и у них ОРУт только русские :) ну, не знаю. может, брешет. если даже стоматологи говорят, что около 5% людей не чувствуют зубную боль и могут лечить без уколов. то я могу поверить, что 10% ЕР почти безболезненны. я, кстати, зубную боль еще ни разу не чувствовала (1000 раз ТТТ), хотя уже 5 зубов с пульпитом было. и сверлить до определенного момента могу без укола. не любой зуб. 2-ку вообще даже здоровую не могу дать сверлом ткнуть, а 5-6-7 зубы средний кариес лечила так. только пальчики белели от страха :):) болевой порог такой, наверное...
02 дек 2006, 10:29
:) Спасибо, что заступились, а то эти уроды-анонимы мне прохода не дают. Да я их бредни даже и не открываю- не читаю :) Х-ню всякую пишут- им же хуже будет от их злобы: вернется им в 10раз больше.
Anonymous
02 дек 2006, 13:41
По-моему самый злобный здесь-ты :-D
Anonymous
02 дек 2006, 13:55
Тебе никто ничего плохого не желает.А вот ты "доброжелатель" ещё тот.Ну тебя в баню,больше бредни твои читать не буду :-P
04 дек 2006, 13:31
всегда пожалуйста.
Anonymous
04 дек 2006, 18:53
жалко психиатр не осматривает перед родами! вам это просто показано! не первый день наблюдаю за вами тут. (с транслита)
04 дек 2006, 22:38
ага, сквозь узенькую анонимную щелочку... у вас не мания преследования, часом? ;)
04 дек 2006, 23:25
Это моя сявка, бегает и тявкает :)
Anonymous
04 дек 2006, 23:28
ты не права,не только я тебя считаю чудной девчонкой [-X
05 дек 2006, 00:12
ну чего ты пристало к человеку?...
Anonymous
05 дек 2006, 10:26
а ты чего?:) материнский инстинкт проснулся?:)
AD
AD
05 дек 2006, 11:08
А у тебя рецидив осенний еще не кончился? :) Ну, побегай, потявкай! Стайка вас ту уже собралась- случаться уж вам пора, плодить сявок-анонимусов :)
Anonymous10
05 дек 2006, 13:30
Да нас тут всё больше и больше!Какя же ты счастливая!!!:-D
Anonymous
05 дек 2006, 19:31
:) да пуз заводит :)
Anonymous
05 дек 2006, 19:34
ооо, у тебя бывают такие сЭксуальные фантазии?
06 дек 2006, 20:30
это не мои фантазии, это ваши реалии :)
Anonymous
06 дек 2006, 21:08
тоесть, пузо, муж тебя не хочит савсем?:) остается только про наши реалии фантазировать.. Но ты не переживай, разродишься, за пару месяцев швы подзаживут, гемор подлечишь. И всё будет как раньше:)Добрее станешь, психиатр с учета снимет. Удачи тебе, пузо:)
06 дек 2006, 22:36
какая же ты глупая анонистка :) недотрахит у тебя полный :) тока у мужа-то твоего спермотоксикоза нет- он наверняка от такой злобной дуры как ты налево бегает :) так что остается вам анонировать на форуме :))) и тебе удачи! может кончишь ;)
Anonymous
07 дек 2006, 17:31
спасибо, уже кончила:) и тебе того же желаю! умное и нежное , ПУЗО:)
05 дек 2006, 11:27
Да вот сковородочку купила, ищу на ком опробовать :)
Anonymous
05 дек 2006, 19:32
гнездование это:) берегите сковородочку, картошку супружнику жарить будете!
06 дек 2006, 01:01
Почему-то анонимы во всех топиках усиленно стремятся наставить мне диагнозов :) Так интересно читать! Пешите исчо :)
Anonymous
06 дек 2006, 21:10
это не диагноз:) читай книжки вумные! а то всё сковордки, кострюльки.. ты не клон пуза часом?
06 дек 2006, 22:38
слушай, иди минет мужу сделай- от тебя хоть польза будет :)
Anonymous
07 дек 2006, 17:33
ну почему же только минет?:) понятно конечно , что судишь ты исключительно по себе. В аптеку давно ходила?
03 дек 2006, 22:04
Согласна, единственное в концу у меня появился страх что я усну от усталости и измажденности, говорю врачу: так что вы там говорили об обезболивании? А он мне в ответ: нет, подруга, уже тебе ни к чему, больнее тебе не будет, так что держись, и действительно в боли есть критическая точка, пережила, и даже не уснула :-)
01 дек 2006, 20:17
Совершенно не факт, что именно вам так повезет. Я так понимаю, у вас будут первые роды? Тогда настривайте, конечно, себя позитивно. Но вот когда родите, тогда и поговорим ;)
01 дек 2006, 20:36
А Вы-то ее зачем негативно настраиваете? У меня вот тоже первые роды были вполне терпимыми - никакой дикой боли не было, была только ужасная усталость, и это при том, что роды были быстрыми (часов 5) и с осложнениями. И вполне возможно, что никаких ужасных мучений у меня не было еще и потому, что я их не ждала - не боялась и на анестезию не настраивалась (хотя возможность такую при необходимости не исключала).
01 дек 2006, 22:27
Вообще-то я негативно не настраиваю и ужасов не рассказываю, даже наоборот советую настраиваться позитивно. Если вам интересно, то у меня роды тоже были вполне терпимые, хоть и далеко не такие быстрые. Но тем не менее я не стала бы настраивать никого на полностью безболезненный процесс, чтобы потом не постигло жестокое разочарование. Лучше уж сразу отдавать себе отчет в том, что может происходить. В том числе и к обезболиванию надо относится без фанатизма любого толка: от "ни за что и никогда, это гадость!" до "только с ним, без него - смерть".
01 дек 2006, 23:27
Рожала 2 раза. В первый раз без обезболивания-фашисткие застенки пыток 3 часа. Кричала чтоб меня убили, хотелось выброситься из окна. И из других роженныых палат вопили.Это было 20 лет назад и эпидурал не был так распостранен. Второй раз рожала весело и легко с эпидуралом. Эпидурал сейчас делают отточенно и совершенно безопасно и для матери и для ребенка.Родился прекрасный малыш. На Западе это делают массово. Надо писать заявление если хочешь отказаться. Зачем себя мучить понапрасну?Было бы вредно-не делали.
01 дек 2006, 23:32
А кто сказал, что это абсолютно безвредно:(? И мучения эти отнюдь не понапрасну, хотя, кстати, не сказала бы, что прямо таки это адские мучения -вполне терпимо. А ориентируясь на Запад, так там всем скоро КС будут делать, тоже очень "умно" и "безвредно".
AD
02 дек 2006, 00:34
Да кто вам сказал такую глупость? :) Как раз на западе врачи более ориентированы на ЕР, у них гораздо меньше показаний, по которым рекомендуют КС. Например, у нас чуть не половина гинекологов пытается навязать КС по причине миопии. В Европе даже речи об этом не идет! Миопия - это не показание к КС. Да и опять же "вполне терпимо" - это лишь ваш частный опыт. Полным-полно женщин, которые с ужасом вспоминают о родах и даже есть такие, представляете, которые на основании первого опыта не хотят больше вообще иметь (т.е. рожать) детей.
02 дек 2006, 03:22
"""Да и опять же "вполне терпимо" - это лишь ваш частный опыт. Полным-полно женщин, которые с ужасом вспоминают о родах и даже есть такие, представляете, которые на основании первого опыта не хотят больше вообще иметь (т.е. рожать) детей.""" полным-полно женщин, которые рожали без обезболивания и прекрасно вспоминают свои роды. а вот встречаешь таких, которые на основании болезненных родов не хотели больше рожать, и выясняется, что кое-какие были осложнения (можно было спокойно на КС отправлять) или стимулировали. ни для кого не секрет, что роды у нас ведут еще не совсем идеально (мягко говоря). возможно, за болезненность часть ответственности надо взять на себя врачам. запугивают, неправильно ведут роды, стимулируют, хамят... как тут родишь нормально? :(
02 дек 2006, 10:30
Да всякое конечно бывает. Но совсем сбрасывать со счетов просто ужасно болезненные и долгие роды, как особенность конкретной женщины, не стоит. Ну вот у нас в клубном топике есть девушка из Германии, которая 2 раза была настроена на ЕР обсолютно без обезболивания, и оба раза "ломалась" через сутки интенсивного процесса и просила эпидурал. С эпидуралом процесс замечательно доходил до конца. И вроде ведь говорит, никто ее там не стимулировал, не запугивал и всячески старались облегчить ее состояние.
02 дек 2006, 20:31
Но пример вашей девушки -это тоже частный случай-мало ли какие бывают исключения, а в большинстве своём женщины преспокойно рожали и рожают без эпидуралки и при воспоминании о родах в истерике не бьются. Приведу частный случай, когда моей сестре сделали эпидуралку и у неё давление рухнуло, в итоге она вообще не помнит, как рожала -да, это может и плюс, но только вот шейка у неё вдрызг оказалась разорванной -это раз и то, как она выглядела спустя три дня после родов отнюдь не говорило о великолепно прошедших родах. Я спустя час после родов, судя по фоткам выглядела просто отлично -вообще-то всё-таки показатель.
02 дек 2006, 23:44
Естессно, я это и твержу вот уже несколько постов - все наши примеры - суть частные случаи. Поэтому на основании их не стоит давать советы ни в коем случае не пользоваться анестезией, т.к. все "вполне терпимо", как и советы всенепременно обезболиться, а то кранты. Крайности никогда до добра не доводят. Всегда нужно ориентироваться по ситуации. Кстати, вот уж ваш случай совсем не показатель ;) Я знаете, сколько контр-примеров могу привести вам? О рожавших с эпидуралом и без. Но все это будет бесплодная дискуссия, ибо все равно ничего не доказывает :)
04 дек 2006, 13:18
доказывает только одно: рожать все-таки придется, так или иначе :)
04 дек 2006, 16:15
Ну с этим-то уж не поспоришь :))))))))
04 дек 2006, 13:17
ну... сутки интенсивного процесса... не знаю, мне кажется, если уже сутки и именно интенсивного, то это далеко не самый частый случай.
03 дек 2006, 22:06
А я боюсь именно того, что часто бывают всякие исключения,неприятные. Ставят его "эпидурал" этот массово, но мне даже гланды не смогли удалить как всем, всегда какие нить осложнения. Так что я его этого "эпидурала" опасаюсь. Вот.
04 дек 2006, 16:14
Вот уж чего не надо бояться, так это массового эпидурала :) В наших роддомах его далеко не массово ставят, очень многие и за денюжку не могут уговорить. И мне почему-то кажется, что в Украине ситуация такая же :) Так что никто вас заставлять насильно не будет, не бойтесь!
01 дек 2006, 23:31
может быть. я вот помню, что было больно, помнб даже что просила мне уколоть все что угодно, или стукнуть чем то тяжелым, чтобы не чувствовать (это уже перед самыми потугами). а после родов даже стыдно как то было, думала, и чего это я, не так уж и больно было, просто колбасило зверски:)
02 дек 2006, 10:31
:) это акушеры-гинекологи говорят так :) Думаю, конечно, что большинство из этих 10%-повторные роды :)
03 дек 2006, 22:26
у меня повторные были более болезненные, чем первые. после первых готова была через час второго родить :):) И точно знала, что разница у детишек будет маленькая, все прошло просто замечательно. А теперь....третьего не будет точно:)
03 дек 2006, 22:47
Ну-ну, времечко пройдет- глядишь, и третий, и четвертый и пятый будут! :)
03 дек 2006, 23:03
нет, не будут (тому много причин). Если только усыновлю.
Anonymous
01 дек 2006, 23:51
За деньги делают всё!За меня даже почти родили!
Anonymous
01 дек 2006, 23:55
анонимно - значит врете :)
02 дек 2006, 00:46
Мне не успели ничего сделать.
02 дек 2006, 10:23
я сама отказалась- можно и потерпеть, больно, конечно, но ничего.
03 дек 2006, 22:00
И я тоже думаю так думаю. Терпимо.
AD
AD
02 дек 2006, 11:20
Девчонки, мы с вами родим легко наших малышей! :) Нахрен злобных анонимов- пусть вся их пакость им же и вернется. А мы хорошо выносим наших деток и родим их здоровенькими! :)
02 дек 2006, 13:42
Зачем говорит за всех? Ужасная физическая боль вполне обьяснима чисто по медецински, когда открывается шейка матки, там затрагиваются все нервы. Женщины которые говорят что было почти не больно-они или врут, или бравируют, или забывают(природа устроила так что родовые боли быстро забываются), либо(в исключительных случаях) у них действительно высокий болевой порог. А в основном-корчатся и орут. Из родовых палат крики как из камер пыток инквизиции. В большинстве случаев.Когда я рожала, в соседней комнате рожала негритянка без эпидурала, вопила, брыкалась и даже ногой заехала врачу в живот. Крики доносились оттуда просто животные.Как и мои впрочем, 20 лет назад. Хотела соскочить с родильного стола и сигануть в окно. И не надо тут слюни разводить, что я пугаю беременных. Правду говорю. Надо что-врать? Просто советую всем если есть возможность-только эпидурал. остальные способы не действуют и не так безвредны. Действие эпидурала вообще на ребенке не сказывается. А на Западе кесарево никто кроме как по показаниям вам не сделает. Так что не надо. Эпидурал можно отнести к одному из величайших достижений медецины.
02 дек 2006, 18:03
А я с Вами согласна.Сразу после родов решила,что если буду второго рожать - то только с эпидуралом. Боль была невыносимая для меня, у меня чуть крыша не поехала.Бессонница долго потом мучила.вообще не могла спать. Правда теперь врачи говорят,что второго мне только кесаревым рожать,шейка матки в таком состоянии,что без ее пластики детей больше не будет. Я и на кесарево согласна,все лучше,чем роды без обезболивания.
02 дек 2006, 20:01
Сидела как-то в очереди к гинекологу, пришла девочка молоденькая, попросилась без очереди: только из роддома, грудничок с бабушкой. И поскольку у нее это было свежо и ее распирало, рассказала, какие замечательные в роддоме врачи : "нисколько не больно не было" мол с врачом друг другу анекдоты рассказывали и вообще, все роды просмеялась. Таких, конечно, единицы, но есть:)
02 дек 2006, 22:08
А вы беременны? Или ходите сюда поругаться?
02 дек 2006, 22:52
Мне было не больно. Оба раза. Я не вру и не бравирую. Очень жаль, что вы не можете себе такого представить. Это оба раза были совершенно обычные естественные роды. На схватках - неприятные ощущения. На потугах вообще облегчение и сильная усталость. Вот и всё.
04 дек 2006, 02:58
Можно я тут с вами потусуюсь? :-) Оба раза рожала без обезбаливания. Второй раз не очень быстро раскрывалась, поэтому каждой сильной схватке была рада несказанно :-) А вообще, мне кажется, ЕР должны быть терпимыми больше, чем у 10%. Сейчас стимулируют много, а там боли другие, к сожалению.
03 дек 2006, 15:21
"Действие эпидурала вообще на ребенке не сказывается."- вы в этом уверены? В Швеции врачи думают по-другому, поэтому не советуют делать эпидуральную анестезию без показаний, при нормальных родах. Кстати вторую дочку я родила не безболезненно, но вполне терпимо,отказавшись от эпидурала, ни разу не орала и от родов получила массу удовольствия и положительных эмоций.
06 дек 2006, 22:01
не согласна. я не вру, не бравирую и ничего не забыла. возможно ,мне повезло. не знаю. но мои схватки были абсолютно терпимы. уже ниже написала, что было больно буквально полчаса перед самыми родами. но когда я узнала, что всего полчаса надо потерпеть- я легко согласилась. криков я тоже не слышала. стоны- да. были отовсюду, что конечно, не способствовало оптимизму ;) но никаких животных воплей я не слышала. И второго ребенка была согласна рожать прямо сразу ;) И вообще помню, после родов меня посетила мысль- и это всё?? Это я к тому ,что ожидала гораздо худшего. Тоже здесь на Еве начиталась всяких грустных отзывов. Готовила себя просто к чему-то ужасному! А в реале все было быстро и просто.
02 дек 2006, 19:11
Я вторую рожала - даже не заметила как родила, конечно, не слишком приятные ощущения при потугах были, а в целом - как праздник! Первую, правда, сложнее.
02 дек 2006, 22:33
Первого рожала бесплатно,с эпидуралом.Второго -платно,без какого бы то не было обезболивания.Второй раз мне понравилось больше:)
02 дек 2006, 22:54
В первый раз с эпидуралом не успели. Во вторую скорее всего тем более не понадобиться
04 дек 2006, 01:13
Всем у кого нет ярко выраженного сколиоза,пониженного давления и отсутствия денег за него!
Anonymous
04 дек 2006, 06:46
а пониженное имеет значение ?? я таки думала что с пониженным еще тяжелей боль перенести итак слабость а тут еще и разрывает.. думала наоборот обезбаливаться надо..
04 дек 2006, 12:16
При пониженном у вас банально рухнет давление ещё ниже и вы "просто" потеряете сознание и врачи начнут его поднимать. У меня вечно давление 90х60, 80х50 и никаких адских болей из-за этого не было. Даже и не кричала:)
04 дек 2006, 13:31
Таксь, а можно в этом месте поподробнее? У меня всю беременность 90/60, максимум - 96/64... чем мне это грозит, если я эпидурал попрошу? Надо ли сказать врачу (кому, анестезиологу? может, акушерке?) об этом факте?
04 дек 2006, 16:53
Если хотите делать, то обязательно предупредить об этом врача!!! Просто вот у меня такая проблема, что при виде врача давление у меня поднимается и при его замере ровнехонько 120х80- в итоге врач думает, что давление у меня нормальное и на эту тему не заморачивается, поэтому предупредить надо обязательно, чтобы во время вам его подняли, случись что. Кстати при низком давлении и при нормальных родах может так случиться, что, родив, давление начнет резко падать -ну, симптомы, как всегда тошнота, рвота, головокружение -тоже не тяните и зовите врача. У меня такого не было, но было у мамы:(
04 дек 2006, 22:35
У меня в принципе в карточке замеры очень даже реалистичные... Я у них один разок даже с обмороком отметилась (было 86/58). Но напомнить лишний раз не помешает! Спасибо за подсказку!
04 дек 2006, 20:51
Простите, что влезаю. Но Вашк давление не противопоказание к эпидуралу, если он Вам нужен. Я врачу в ЦпСИР сказала, что боюсь эпидурал из-за давления. На меня как на дуру посмотрели и сказали, что когда делают эпидурал, то еще ставят капельницу, которая давление поддерживает. В результате рожала в ПМЦ с эпидуралом. Давление мое 90/60.
04 дек 2006, 21:03
Низкое давление не является абсолютным противопоказанием к эпидуралке, но предупредить врачей необходимо в обязательном порядке, чтобы потом самой же не расхлебывать. А про реакцию врачей могу сказать только одно -у наших врачей вечно так -говоришь заранее -смотрят, как на дуру, а скажешь потом, говорят, а что ж вы не предупредили -вот сами и виноваты. А про эпидуралку и негативные последствия о ней ещё вот нашла http://www.midwifery.ru/st/anasteziya.html Уж не знаю, как женщины, прочитав такой списочек возможных осложнений, как для себя, так и для ребёнка идут на ТАКОЕ:( оно того совсем не стоит...
AD
AD
04 дек 2006, 22:22
Спасибо, это именно то, что меня интересовало! Я тоже уже посмотрела в сети информацию по этому поводу. Давление при эпидурале действительно всегда падает и поэтому за ним следят и поддерживают на нужном уровне. Буду теперь знать :)
04 дек 2006, 07:50
Сейчас, по-моему, делают без проблем, если роженица просит, главное деньги плати. Я первого рожала тоже просила, умоляла прям :), но мне нельзя было по мед. показаниям, да и врач моя все время следила за ходом родов и сказала, что мне это не надо, сама рожу через час, так и получилось. А вот если бы не было у меня договоренности с врачом и рожала бы я бесплатно с дежурной бригадой, впиндюрили бы эпидуралку не разбираясь. У нас так часто бывает, вон у подруги куча противопоказаний было, ей впиндюрили, а она через 15 минут уже родила.
04 дек 2006, 11:33
Обезболивание очень сильно мешает течению родов, увы. При этом без обезболивания боль может чувствоваться гораздо меньше, чем с ним. Вот статья "Ключевые потребности женщины в родах", она многое объясняет: http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=243&&tid=642 А здесь рассказ о том, как роды стали необыкновенно радостным переживанием: http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=174&&tid=642
04 дек 2006, 13:29
Бывает, что мешает. Бывает, что помогает... Знаете, как в том анекдоте про мужика и веревку? ;)
04 дек 2006, 16:18
Мне не делали, т.к. на перешейки был рубец после миомы
05 дек 2006, 20:01
Мне сделали по показаниям:из за боли я сжималась и шейка плохо раскрывалась
06 дек 2006, 21:57
мне не делали. когда я решила ,что наврное ,можно и обезболиться уже (рожала по контракту)- оказалось, что я уже почти рожаю ;) так что потерпела всего полчаса и пошла рожать. до этого схватки были терпимы абсолютно
06 дек 2006, 22:04
лучше б не делали:-(. второй раз буду упираться всеми силам. да и первый не напрашивалась. врач так решила.
06 дек 2006, 22:56
Советуют не делать...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325