Меню

Скачет вес, как понять?

AD
45 кг
30 ноя 2006, 20:58
Девочки, срок 7 недель, почти 8. Я до родов весила 42 (у меня небольшая нехватка веса для моего роста 160). И я так весила уже давно. Так вот, буквально за 5-6 недель беременности прибавила аж 4 кг, т.е. стала весить 46 кг. Сейчас встала на весы и удивилась, показывают 45 кг. Это как понять? Что-то не то? Как вес должен развиваться? Я в первую б-ть набрала 15 кг. Первые месяцы набирала плохо, потом набрала лучше. Сейчас вот и не знаю, у меня не было так сильно скачкообразно. Вот и думаю, почему так? То 46, то 45 кг. И чего ожидать? Может, что-то не так у нас? Поделитесь мнениями. Простите, знаю, подобные топы заводились уже...
30 ноя 2006, 21:14
В первом триместре Вы и не должны ничего набирать... ну пару-тройку килограмм, если недобор веса был. Взвешивайтесь всегда в одно и то же время, лучше утром после всех гигиенических процедур - тогда не будет никаких "странных" скачков ;) за ночь мы все обычно теряем килограммчик-полтора.
01 дек 2006, 16:11
А у меня в 30 недель в роддоме за каждые сутки набиралось по 400-600гр, вот это ужас! На 5-й день я вымолила себе уход с сохранения. Первые 5 дней вес стоял на месте, а потом начались эти скачки. Взвешивалась каждый день в 6 утра, в одной одежде, после всякого разного туалета )) Кааак вышла на свободу, так и потеряла за сутки 1 кг. Дальше не знаю, боюсь на весы вставать
30 ноя 2006, 21:22
это нормально, у меня весь первый триместр вес так скакал :-) В туалет сходили - минус полкило, а то и кг :-)
Anonymous
01 дек 2006, 16:18
+ или - один кг у меня тоже бывает просто я думаю зто задержка жидкости в организме и плотность еды. поправляйтесь и растите :)
45 кг
30 ноя 2006, 23:05
Спасибо. Немного утешили... Я просто даже не знаю, что думать. Наверное, рано думать сейчас о весе, да?
45 кг
01 дек 2006, 00:54
Столько просмотров и никто болше ничего сказать не может?
01 дек 2006, 01:10
У меня 15 недель, вес может скакать до 2 кг туда-сюда. Сказали - вода бродит в организме... До беременности весила 47 кг, сейчас 49... Но вес скачет...
45 кг
01 дек 2006, 11:54
Ну, т.е., это не страшно, да?
01 дек 2006, 16:05
Почти 20 недель - взвешиваюсь в клубе в одной одежде (вернее, без нее:)), в одно и то же время. Вес тоже скачет туда-сюда. Особо внимания на это не обращаю. Главное, что на приемах у врача - раз в две-три недели - всегда прибавка.
01 дек 2006, 16:34
Девочки, я не говорю, что это нормально, но я пошла рожать с тем же весом, что и до беременности.. как была 56, так и рожала56 кг.. с ребенком все ок, после родов 46 весила, и за месяц-полтора набрала прежний вес :). и еще примеры среди знакомых такие есть.. в вашей ситуации-все ок, на таком сроке ребеночек вклад не вносит в вес, от еще слишком легенький :) так что это ваши колебания, вы в этот срок вообще еще не должны набирать.. А вот прибавка 15 кг -эт многовато :)
45 кг
01 дек 2006, 18:32
Да Вы что? :) 15 кг за первую б-ть при моей хроничской нехватке веса - это много? :) Врач билась в конвульсиях, что я мало набрала... Была 42, стала 57 кг. Потом скинула до 50 кг, и уже к ребёнкиному году стала весить опять 42 кг. Сейчас вот то 45 кг, то 46 кг...
Anonymous
01 дек 2006, 18:44
давайте вместе толстеть. хотя я слышала после рождения второго комплекция меняется вот здорово
автор
04 дек 2006, 23:11
Не знаю, моя мама родила второго и вернулась к своим 45 кг. Нам не в кого быть большими и толстыми :) И надеюсь, меня не постигнет участь сия. Хотя, дети идут друг за другом, но вроде предрасположенности нет, тощая я :)
худышка43.5
04 дек 2006, 23:23
вот и я всю жизнь так все окружающие "переживают" по моей худобе а вы сами то хотите потолстеть? :think
автор
05 дек 2006, 10:40
Толстеть не хочу :) А немного подправиться можно, лицо поокруглей хотелось бы, да и ножки чтобы чуток поправились... :)
04 дек 2006, 16:30
15 кг при вашем весе - нормально, можно и больше было. Про скачки - а весы точно адекватные? У меня было похожее, потом оказалось, что весы врут.
уже 44 кг :(
04 дек 2006, 23:09
Весы механические, т.е. не электорнные, вроде. Не знаю, у меня на домашних весах и на весах врача были расхождения примерно в 0,5-1 кг. А вообще, сегодня опять взвесилась дома - уже 44 :( Думаю, может, что-то не так? Хотя понимаю, что сейчас мой малыш не весит ещё и грамма, чтобы как-то влиять на мой вес. Короче, не знаю что и думать. А вот есть стала хуже, токсик что-то достаёт, съем полтарелки еды и тошнить начинает, что прекращаю есть. И так в любой приём пищи... :( Как же я набирать-то буду?
05 дек 2006, 10:49
У меня с весами в консультации расхождение иногда было и 2 кг :) Подозреваю, что и там тоже врут. Взвесили меня, а я "набрала" 3 кг за 2 недели... В след. раз взвесили - минус 4 кг... Я говорю, у вас весы не в порядке. Они - может быть :) Но при этом ругают за прибавки :) Не переживайте, токсикоз пройдет, будете набирать. Я в первую беременность сначала потеряла 5 кг., потом набрала 11.
автор
05 дек 2006, 11:31
Надеюсь. Просто мне так не хочется, чтобы меня опять с весом дёргали... Тогда и глюкозу колоть назначали и кокорбоксилазу (кажется, так зучит), толку не было. Сейчас вот не знаю... надеюсь, не юудет так...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325