Меню

Гемостаз - что обязательно надо сдать?

AD
30 ноя 2006, 16:56
Ни разу не сдавала гемостаз за всю Б, только Д-Димер в начале Б. Врач из ЖК направляла на свертываемость, но анализ не сделали почему-то. Хочу сама сдать, что обязательно, какие показатели должны быть в результатах? срок 24 недели почти. СПасибо всем заранее!!!
30 ноя 2006, 19:02
Обязательно - ПТИ, АЧТВ, фибриноген, РКФМ, гемосиндром.
30 ноя 2006, 22:39
спасибо большое. а гемосиндром это что?
Anonymous
01 дек 2006, 12:39
не туда
30 ноя 2006, 17:15
Ну кто сдавал, подскажите плиз.
30 ноя 2006, 17:26
Вообще мне как-то свертываемость делали по анализу крови из пальца, это если в жк. Но более детальный анализ регулярно сдаю в лаборатории гемостаза на Новом Арбате. Смотрят следующее: - плазменное звено (ачтв) - тромбоэластограмма (ч+к, ма, итп) - функция тромбоцитов (адф, ристомицин) - диагностика ДВС (ркмф, д-димер) Посмотри еще в Инвитро, может быть у них свой "стандартный" набор.
30 ноя 2006, 17:27
Ир, а с этим потом к терапевту если шо не так? А если в Инвитре отличается? тогда что? И сколько у тебя такой набор стоит?
30 ноя 2006, 17:35
Я свой гемостаз обсуждаю с врачом из лаборатории на Новом Арбате, потом просто назначения и результаты приношу в жк, они сюда не лезут. Хотя насколько я поняла, терапевт в пол-ке понимает что это такое и вроде как немного разбирается, да и заведующая жк тоже (в моей жк). Наверно от врачей все зависит - кто-то знает, кто-то - нет. Я плачу 1500, на Опарина вроде дешевле было - один раз там сдавала. Но и результаты прилично отличались, у меня чуть крыша не поехала :) Тебе, наверно, лучше у врача уточнить - что именно тебе сдать нужно. А почему вдруг только сейчас понадобилось? Я еще до беременности гемостаз наблюдала и всю беременность без перерывов.
30 ноя 2006, 17:41
у какого врача, Ир, уточнить, что нужно? мне первый раз когда свертываемость выписывали - акушерка писала, в итоге вообще анализ не сделали. сегодня гинеколог писала направление на биохимию - не отметила даже АЛТ и АСТ - ну нормально? а зачем его мне раньше было наблюдать? просто все время думала, что надо сдать. как-то переживаю, вдруг что не так.
30 ноя 2006, 17:49
Кто в этот раз назначил, у того и уточнить :) Почему я наблюдаю его всю беременность и всю беременность колю фраксипарин: - делали обследование после предыдущих неудач - оказалось, что у меня склонность к тромбообразованию, к тому же тромбы у меня наоборот, не быстро рассасываются и скапливаются на стенках сосудов. А это вообще по жизни проблема, не только связанная с беременностью - в 16-17 недель уже поставили преждевременное старение плаценты, которое осталось и в 28 недель. Если у тебя не было серьезных проблем (выкидыш, долго не получалось забеременеть), если ребенок развивается нормально, допплер в порядке - то переживать точно не надо. Если хочешь успокоиться, то просто сдай анализ. Кстати, вроде как можно на новый арбат подъехать, оплатить и сдать. Зайди на их сайт http://www.medzhencentre.ru/
30 ноя 2006, 17:52
так я уже изучаю сайт:) мне никто не назначал, меня ж послали на анализ, а его не сделали, вот я и мучаюсь, надо ж сдать. да там в ЖК очень узкий анализ... в смысле "вроде как подъехать"? а ты не так делаешь?:) ты мне скажЫ, как получилось 1500 и то что ты перечислила мне этого хватит точно? или нужно что-то еще? или без чего-то обойтись надо? а то я в этом не шарю совсем:) у меня в 22 недели плацента нормальная. но в первую Б было преждевременное старение, но я тогда ветрянкой переболела.
30 ноя 2006, 17:54
А ты сдай сначала узкий (пусть еще раз направление выпишут). И если все ок - то расслабься :) Я тоже не до конца шарю в этом, мне что диктуют, то и записываю :) Насколько я поняла, у меня главные проблемы с функцией тромбоцитов, РКМФ и Д-димером.
30 ноя 2006, 17:56
Ириш, да я не хочу там сдавать больше - там 100 тыщ человек и я не могу там стоять:( мне бы понять - узкого из Инвитры достаточно для меня или надо еще шо-то? Д-Димер я сдавала его еще раз сдать?
30 ноя 2006, 17:58
Не могу тебе наверняка ответить. Сходи в соседний топик, там вроде кто-то разбирающийся сидит :) Называется "Гепарин или фраксипарин - кто колет?"
30 ноя 2006, 17:44
я посмотрела на сайте - там один д-димер 1200 стоит. ты ничего не путаешь по цене?
30 ноя 2006, 17:51
Я точно не путаю, но плачу не через кассу, а врачу :)) А потом по телефону узнаю результат :)
30 ноя 2006, 17:52
понятно:) тоись ты как бы неофициально сдаешь, да? так шо мне сдать? может мне какой-то минимум для начала? а если шо не так, то расширенный?
30 ноя 2006, 17:55
Выше тебе написала, сдай узкий в жк для начала :)
30 ноя 2006, 17:29
если до завтра доживете - получу на руки анализ и перепишу:) А с результатами - по идее - к гинекологу...
30 ноя 2006, 17:30
у меня такой гинеколог:-0 она сегодня предложила мне гарднереллез полечить трихополом. до завтра доживу.
AD
AD
30 ноя 2006, 17:36
Попробуй тогда к терапевту или заведующей жк. А там, если отклонения какие-то будут и они ничем помочь не смогут - то в специализированный центр. Единственное, часто могут просто тромбо-асс назначать. У меня он был только в качестве поддержки к фраксипарину. Фраксипарин - основной.
30 ноя 2006, 17:42
Ир, а с кем ты консультируешься? когда сдаешь анализ, перед этим к врачу что ли идешь? ТАк?
30 ноя 2006, 17:52
Писала выше :) С врачом из лаборатории на новом арбате. Сдаю анализ (чаще всего она и берет), вечером звоню, записываю результат, уточняю назначения, спрашиваю когда сдавать в следующий раз. Потом заполненный бланк с результатами просто отношу в жк (копию) и они отмечают, что и сколько я колю или пью. И все :)
30 ноя 2006, 17:54
понятно. а мне так можно? шоб к врачу, а потом сдать у нее же?
30 ноя 2006, 17:56
Наверно можно, но моя раз в неделю принимает и запись у нее огого какая. Там вроде еще есть неплохие врачи, но опять же - если у тебя нет проблем, то надо ли это все тебе?
30 ноя 2006, 23:31
В МЦВРТ в Марьиной Роще делают хороший гемостаз,д-димир только не делают,но вроде считается,что РКМФ более показателен.Но тут могу ошибаться,это надо у Тадариды уточнить:) Стоит 480 рублей. Готов в этот же день после 4 часов вечера.
01 дек 2006, 00:29
ой правда? а по выходным можно сдать? и как туда попасть вообще?
01 дек 2006, 16:19
ул. 2-ая Ямская, д.11/13, телефончик 689-84-49. Если сдадите в субботу, результат - в понедельник.
04 дек 2006, 23:04
Уже не актуально наверное,но вот ссылка на сайт http://www.reprod.ru/rus/ про выходные ,если честно не знаю.
01 дек 2006, 16:00
Да зачем я вам нужна, вы же сами тут уже профессионалы :-) Прально все, D-димер не нужен. Валерьяновку пьешь???
01 дек 2006, 16:21
Тадарида, скажите, а натощак обязательно сдавать?
04 дек 2006, 22:53
Пью:) но глупые мысли меня не отпускают:) Скажи пожалуйсата,если в анализе на АФС слобоположительны два каких показателя с титрами G (сама анализ не видела,поэтому не знаю какие именно) это чревато только изменениями в гемостазе?Только за ним нужны тщательно наблюдать? Или мне еще какие то подводные камни грозят, о которых я не знаю,а врач умолчал? Гемостаз сдаю каждые две недели,пока изокоагуляция.АЧТВ даже ниже нормы 27,2 (28-38)(надеюсь,что это хорошо:))
06 дек 2006, 02:26
Я, канешна, понимаю, что ты уже сама прохвессор :-), но гемостаз все же доверь кому-нить другому расшифровывать ;-) Усе совсем не так - пролонгированное активированное частичное тромбопластиновое время свидетельствует о гипокоагуляции, укорочение АЧТВ - о гиперкоагуляции. Так что смотри за гемостазом. Иммуноглобулины класса G говорят о том, что гемостаз надо мониторить и антитела на всякий случай тоже - чтобы класс М не вылез, т.к. угрозу представляют в основном IgM. Если такое АЧТВ вылазит на фоне гепаринов, то можно дозу увеличить, если ничем не разжижаешь, то пока только следи, для беременности без антикоагулянтов вполне прилечественное значение.
06 дек 2006, 21:39
По кислым щам я только профессор:) Я с гемостазом сталкивалась ,только в виде финального заключения: изокоагуляция.И в подробности не когда не вдавалась,а надо было:( не думала,что пригодится:( Можно, я тебе тут все перепишу со своего листочка? А то валерьянка уже не помогает:)Ты на меня лучше действуешь:) Агрегация тромбоцитов 17 (14-18) АЧТВ 27,2 (28-38) Протромбиновый индекс 115 (2-3й тр.бер. 85-115) Концентрация фибриногена 4,7 (2-3й тр.бер. 2,6-5,6) Тромбиновое время 12,1 (12-17) РКМФ 10 (2-3й тр.бер. до 12) Диагноз :изокоагуляция. Гемостаз с этими показателями сдаю каждые 2 недели,АФС один раз в 1,5 -2 месяца.Это редко? Чаще надо? Для разжижения не чего не пью.Не назначали.Даже витамин Е. Вобензим правда сейчас назначили,но это скорее связано с ЦМВ и герпесом,иммуноглобулин прокапали,виферон проделали,теперь его назначили.А я его пить боюсь,препарат новый,кто его знает ,как он повлиять может? Мать моя,мож у меня уже АФС цветет и пахнет,а я и не знаю:-o :-#
06 дек 2006, 23:07
Знаешь, я бы перестраховалась и назначила хотя бы витрумовский В-комплекс, витамин Е и лактофильтрум, все в норме, но бывает и лучше, если бы ты хоть сказала, какие там АФЛ повышены. И сдай обязательно бета-2-гликопротеин, лучше перебдеть, чем недобдеть :-) Про частоту анализа на АФС - напиши, какие именно антитела ты сдавала и когда, тогда отвечу. И еще (мне стыдно, правда, но у меня ж еще своих беременных больше 30) напомни плиз срок - около 20 сейчас, да? Про вобэнзим ... я его не люблю, ИМХО от него больше проблем, чем пользы, но это я со своей колокольни сужу - на АФС он крайне редко хорошо влияет. Еще (сорри за подробности) вобэнзим имеет свойство увеличивать объем каловых масс и вообще не лучшим образом действиует на ЖКТ, у нас его беременным еще и по этой причине не любят назначать - каждая вторая потом приходит и жалуется на вздутый живот, запоры, и т.д. и т.п.
06 дек 2006, 23:17
А я, а я Омегу-3 постоянно лакаю! Ну, и фолиевую. А от Вобэнзима у меня поджелудочная тааааак разболелась, что мама не горюй! :-о Больше я его ни-ни.
06 дек 2006, 23:29
А я его до беременности жрала гортями,в комплексе с чем то.И не чего.Во мне вообще вся химия на ура усваивается:)Похудела так не плохо на нем:) там же по 9 таблеток в день:) а они здоровые такие:) еды видно меньше влезало в мой организм:)
06 дек 2006, 23:23
ТЫ знаешь,прям стыдно:( если б я знала,что я сдавала и что повышено.В понедельник буду пересдавать,заберу результат на руки. Завтра на прием к врачу,попробую узнать ,что повышено было. Да, 20-я идет. Про вобензим: а влияние на иммунитет, он какое то оказывает? Основная цель то была подержать иммунитет,про афс, ни кто не говорил,может и имела врач его в виду,но вслух было сказано,только о иммунитете. Запоры и вздутия( хотя до этого не страдала т,т,т) готова перетерпеть,вреда бы не было. Витамин Е 400мг? У меня в комплексные входит 200. Остальное начну принимать,показатель который ты написала обязательно сдам. Алис,ты извини,что я тебя дергаю постоянно,ты у меня уже как ангел-хранитель.Спасибо тебе огромное!
08 дек 2006, 00:32
Сегодня была на приеме.Пересдаю гемостаз +ВА+ АФС в понедельник. В приеме вобензима врач все таки настаивает.Утверждает,что это сродни метаболической терапии при моем герпесе и проблемах с иммунитетом. Я как результаты получу тебя разыщу где нибудь,ладно? Спасибо тебе Алис!
06 дек 2006, 09:13
Вивчик! Сходил бы ты к какому гемостазному светилу со своими слабоположительнымы АФСными АТ. :( От греха подальлше. АФС - мерзкая вещь. Лучше перебдеть. ;) И про АЧТВ я тоже уже успела понять, что лучше, когда он стремится быть повыше. Т.е. становится где-то 30-33. Воть! :)
AD
AD
06 дек 2006, 21:44
Ща пересдам все и пойду.Как там Седу твоего найти? Или это она? :) И чем он хорош,расскажи неграмотной тетке,пожалуйста:)
06 дек 2006, 22:42
Ну вот! Седу не за что, не про что обидели! :( Она это! Седа Майрабековна, меж прочим! ;) Базируется в МЖЦ на Новом Арбате, д.7. Принимает по пятницам, по записи. Тел. ресепшн 203-60-50. http://www.medzhencentre.ru/
06 дек 2006, 22:58
:) благодарствую:) Я там Алисе свой гемостаз расписала,чего думаешь,как тебе моя кровушка?:)
06 дек 2006, 23:18
Да, Вивчик! Я ведь в этом не особо. Могу так же, как и ты, по референсным значениям посмотреть. ;) Опять же диагноз "изокоагуляция" уже и без нас поставлен! ;)
06 дек 2006, 23:35
Вообщем поговорил чайник с чайником:))))))
01 дек 2006, 16:34
Д димер делают 2 дня)))))))
01 дек 2006, 00:19
обязательно д-димер и РКМФ
01 дек 2006, 00:32
а где это можно сдать кроме цира?
01 дек 2006, 11:06
в общем самый лучший гемостаз развернутый и кровь берут как надо-то бишь не оттягивают из вены а сама льется в пробирку-это тоже важно! берут в 4 роддоме!!!!!!!!! там он развернутый, все показатели что надо и считается у врачей самым достоверным.. м.Калужская,маршрутка №123, вход в центр дверь роддома а там просить, сдать можно с 9-13 понедельник,среда,пятница. если гемостаз+РКМФ+Д-димер где-то 1500. если еще Волчаночный антикоагулянт-подороже... всех Экошек отправляют туда сдавать,потому что считается только они умеют правильно делать и еще где-то на Арбате... готов на следующий день с 13-18 можно забрать:)
06 дек 2006, 09:11
Да, кстати в МЖЦ тоже так берут - самотеком. Только им напоминать об этом надо. ;) МЖЦ на Новом Арбате, д.7. Берут с утра натощак (где-то до 12), готов на след. день. после 12. НО! Отличие от 4-го роддома: стОит уже 2550 руб. :-о
01 дек 2006, 16:53
не знаю, надо ли это Вам еще, но как обещала - пишу, что вошло в мою гемостазиограмму: Плазменное звено: АВР, АЧТВ Тромбоэластограмма: r+k, Ма, ИТП Функции тромбоцитов: АДФ, Адреналин, Ристомицин//коллаген Диагностика ДВС: ПДФ:РКМФ//D-Dimer Волчаночный антикоагулянт, Антифосфолипидные антитела и Ат к Аннексину V - есть в форме гемостаза, но я не сдавала (уже сдавала в начале Б., все было ОК, больше врач сказала не надо).
06 дек 2006, 22:34
может, пригодится.. хороший гемостаз, как раз заточенный для беременных, делают в фимеде. они еще заключение пишут-что повышено-что понижено и может ли такое в норме быть при таком то сроке беременности.
06 дек 2006, 23:00
А это где такое? Ссылочки или адресочка нет?
06 дек 2006, 23:23
утром кинусь, ладно:)?
06 дек 2006, 23:40
Спасибо огромадное:))))
07 дек 2006, 10:06
http://www.strogi.net/spravochnik/55-808-10-38790.htmll они при клинике Мать и Дитя (mamadeti.ru) но через клинику слишком дорого, лучше напрямую в лаб позвонить, попрообуйте 7214407 это их менеджер
07 дек 2006, 21:54
А мне поможете разобратся? Я сдавала: АЧТВ 31 (норма 24-35) Протромбин по Квику 77 (норма 78-142) Фибриноген 2.67 (норма 2.0-4.0) Антинтромбин3 121 (норма 71-115) Всё. Че еще досдать надо? И как эти результаты? Я в этом полный чайний.
08 дек 2006, 13:49
Девочки ответьте кто-нибудь а? И еще вопрос.Где в субботу можно сдать развернутый гемостаз?Хочу завтра сдать.Жду ответа.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325