Меню

хочу,но боюсь

AD
30 ноя 2006, 16:43
Ужасно хочу ребенка,но панически боюсь родов.Как представлю,какую боль надо испытать,так сразу желание рожать отпадает.Я вообще не могу терпеть боль.Даже к уколу готовлюсь неделю.Девченки,есть такие же как и я,которые родили,расскажите,это очень больно?Я знаю,что боль быстро забывается,но тем не менее,дайти какие-нибудь советы.
30 ноя 2006, 16:49
у меня есть подруга такая, с очень низким болевым порогом. на моих глазах два раза сознание теряла: один раз - когда порезалась и увидела свою кровь на пальце, второй раз - когда ей укол делали (она специально попросила меня с ней зайти, чтобы буквально поддержать, если что :)). так вот у нее двое детей. желание их иметь пересилило страх. хотя врачи в роддоме ее ругали на чем свет стоит: орать-то ладно, многие кричат. но она... дралась... ногами :oops:).
30 ноя 2006, 16:51
А вы зубы лечили? В советское время, без обезболивания и с бормашиной? Если выдержали, то роды не так страшны. Честно. Я зубы до сих пор бюось лечить, а рожать -нет.
01 дек 2006, 00:20
я?! я ни бормашины не боюсь, ни родов. хотя, сдается мне, вы хотели написать все-таки автору ;).
01 дек 2006, 00:40
Да, я не туда написала. Но автор думаю прочитал.
30 ноя 2006, 16:55
Больно, но боль естественная и никто от неё ещё не умирал:)
30 ноя 2006, 17:20
Эпидуральная анастезия значительно облегчает жизнь. Поверьте, я жуткая трусиха была... Пока не родила:-)
Anonymous
30 ноя 2006, 18:30
Дико боюсь боль, особенно зубную. Думала, что если роды больнее, то умру не вставая с кресла. А роды оказались даже мягче, чем посещение стматолога. По мне лучше 10 раз родить, чем 1 раз к зубному :) Тоже думала, что болевой порог низкий. Ан нет... Роды - это другое...
30 ноя 2006, 18:35
Если вас останаливает это, значит рановато вам ребенка, значит не так уж серьёзно вы этого хотите. Не торопитесь, всё придёт само попозже.
30 ноя 2006, 19:18
попробуйте обратиться к психологу. мне кажется реальную помощь вы можете получить только у специалиста
01 дек 2006, 21:18
Абсолютно согласна. У меня подружка боялась рожать. Сходила к психологу и все прошло. Отлично родила. Я тоже скоро пойду, а то страхов много разных, не только болевые:)))
правдаматкина
30 ноя 2006, 19:38
а кесарево тоже боитесь? у меня тоже от родов паника, а кесарево легко перенесла.
01 дек 2006, 06:09
Конечно забывается. Но если вы так боитесь - сделаете эпидуралку, будет намного легче.
01 дек 2006, 08:48
я боли ужасно боюсь, но оба раза делала эпидуральную анестезию и все было хорошо. Без дикой боли!
01 дек 2006, 22:18
Даже смешно Вас читать.Полежав четыре месяца на сохранении я себе сама не точто укол капельницу могу поставит,если очень надо:-))) "не примеряйте чужую рубашку на себя":-)))Каждые роды индивидуальны, у всех разный порог чувствительности. У меня подруга троих родила (1+2) и утвержает,что схавтки менее болезнены,чем менструальная боль. А потогу 5-10 минут и усё:-))) Чем спокойнее (без паникерства) Вы будете , тем лучше для Вас, а главное для ребенка. Для этого надо готовиться в течение беременности. И самое главное:"и это пройдет" , беременным с родов еще никто не уходил:-))) Легкой беременности и Удачных родов Вам.
01 дек 2006, 22:41
Я тоже трусиха. Когда лежала на сохранении очень боялась уколов и капельниц. И даже закатывала истерики по этому поводу(после того как мне в течении двух недель капельницы ставили, все вены искололи). Но ничего, я справилась. Даже приятно стало, заботятся, стараются вокруг:) К тому же, когда забеременеешь, начнеш настраивать себя на то, что ждет тебя впереди. У меня поначалу волосы дыбом вставали при мысли о родах. я даже думала про кесарево. Но начитавшись подробностей про кесарево сечение, решила, что если все будет нормально буду сама рожать. Когда забеременеешь уже никуда не денешься и помимо дурацких мыслей о престояшей боли начинаешь мечтать о том как малыш родится, как ты будешь с ним гулять, пеленать, играть, учить его:) Это классно:) Так что не раздумывай, дерзай. Поверь, боль от одиночества на старости лет сильнее. Я работаю с женщиной которой 54 года. Несколько лет назад она похоронила мужа и у нее нет детей. Часто я с ней разговариваю и поверь, жизнь у нее не сказка, очень тяжело.
01 дек 2006, 23:40
терпимо, мне даже понравилось рожать:) я гораздо больше боюсь уколов, а тем более брать кровь из пальца:)
30 ноя 2006, 17:02
у меня какая-то фобия,что жизни после родов нет.В прямом смысле этого слова.Мне кажется я этого не выдержу.
Anonymous
30 ноя 2006, 17:09
значит еще не готовы к материнству :)
30 ноя 2006, 17:57
+1
AD
AD
30 ноя 2006, 18:41
+2
30 ноя 2006, 19:20
мне кажется ..када хочешь ребенка-то уже все равно боль или..жуткая боль...и пройдешь через все и все стерпишь...ради него
01 дек 2006, 11:06
Ну не скажи....
30 ноя 2006, 17:26
Ну, видите, мы-то все живы, посмотрите,сколько народу в род.собрании тусуется:)
01 дек 2006, 10:00
Нда... Я не боялась боли в родах абсолютно, но очень боялась , что что-то может случиться, что ребенок останется без меня и пр.пр, боялась, что с ребенком может что-то случиться! ... И, т.к., с мужем напряженка, была навязчивая идея составить завещание на то, что у меня было на тот момент, на маму и т.п... ЭТО УЖАСНО!!! Мне эти мысли не давали спать и жить!!!!!! Боялась дико, что если со мной что-то случится в родах, ребенок останется практически сиротой (т.к. папа безответственный абсолютно!)!!! Короче, это - самые неприятные воспоминания от беременности и родов. :) Всё остальное - супер! :)
01 дек 2006, 22:20
Жизнь после родов прекрасна!!!! А эммиции от общения с ребенком удивительны. А сознание материнства-большая гордость и счастье.
30 ноя 2006, 18:48
И я такая же! Родов боялась настолько, что примерно с 5-го месяца реально рыдала по ночам в подушку и пачками пила успокоительный сбор №2!Родила :) C эпидуралкой. Великая вещь, скажу я Вам! :) Вот теперь очень хочется второго, но теперь зная что такое РОДЫ-не могу пока решиться :(
01 дек 2006, 00:56
Я всегда с детства была очень чувствительная к боли. И тем не менее неоднократно имела удовольствие удаления нервов и зубов без наркоза, и аборт без наркоза. Сознание теряла, как от нечего делать. Каждый раз, давая мне пощечины, чтобы привести в себя, врачи говорили:"А как же ты будешь рожать?" И представьте себе, запугали до такой степени, что я не хотела иметь детей. В России проблема в том, что очень значительное число врачей - садисты. Так вот, только после переезда в Канаду, в возрасте 39 лет я решилась на ребенка только потому, что здесь обезболивают роды наркотиками и епидюралом. У меня сейчас пошла 40я неделя беременности. Я - в полном психологическом порядке. Мой вам совет: " Не бойтесь рожать, просто найдите такой роддом и такого врача, кторый позволит вам рожать с обезболиванием." Если понадобится, заплатите деньги, но не позволяйте себя унижать и третировать, вы заслуживаете безболезненных родов. (с транслита)
01 дек 2006, 11:37
Удачных и легких Вам родов!!! :) И здоровья маме и малышу :)
01 дек 2006, 10:06
Офф................................................ Посмотрела Ваш паспорт... рыдаю! :((( Вспомнила, как лежали с детенышем в больнице и там была куча отказничков грудных! :( Невозможно было существовать рядом!!! Ласкаешь своего ребенка, ухаживаешь за ним, зацеловываешь, а напротив, через стекло, санитарка переодела детеныша и ушла. :( Господи, как же их жалко, малявочек!!! Не видят любви, внимания, материнскаго тепла! Честно, хочется отстреливать тех, кто отказывается от детей!!!! КАк так можно?! Тр...ся научились, умеют, а детей бросили и забыли о них!!! Зачем рожать?!
01 дек 2006, 11:35
Да... это тяжкое зрелище :( Я после первых двух поездок ревела в машине когда домой возвращалась.... даже останавливаться приходилось-дороги не видела...
01 дек 2006, 02:15
Очень хотела ребенка. Нслаждалась беременностью. На роды шла с самым хорошим настроем и и психофизической подготовкой... Следующий раз -только с эпидуральной анестезией, акушерским сном и всем прочим. До сих пор отойти не могу. Но это инивидуально все, подруга моя боялась очень, а родила - не заметила, как говорится. Ищите своего врача.
01 дек 2006, 08:38
Я такая:) У меня было КС. Боль после кС вполне терпимая, тем более, что мне давали обезбаливающее. (с транслита)
01 дек 2006, 13:45
После родов у многих вообще боли нет.
Автор
01 дек 2006, 11:11
Почему тогда многие женщины пишут,что это такой ужас!!!Они больше в жизни не пойдут в роддом.А еще,когда я слышу,что женщин там режут,мне плохо становиться!
01 дек 2006, 12:28
Да это больно, но по-другому... во время родов думала, что второй раз не решусь, когда мне положили масика на грудь, я поняла, что он всё стОило того, что я обязательно хочу ЕЩЁ!!! Это не такая боль, как всё остальное! Как пример, в августе лечила гайморит. ЧЕСТНО говоря, лучше родить второй раз. Даже, сказала бы, что рожать ПРИЯТНО! :)
01 дек 2006, 14:08
Мало тех, кто так говорит, обычно ещё возвращаются:)
01 дек 2006, 20:42
Потаму что это не курорт, а вы как думали? Только вот большинство из этих "многих женщин" потом за вторым идут, а то и за третьим.
01 дек 2006, 21:04
Ага, я тоже мужу сказала после вторых родов, на полном серьезе, что больше ни за что! Очень болезненные были роды. Жду третьего, не по залету, планировали :-) Помню, что было больно и что очень вымоталась, но самой боли не помню. (с транслита)
01 дек 2006, 22:32
Это просто паникерши. Я недавно на сохранении лежала и у нас в палате была девушка 36-ти лет. Она как то сказала такую фразу: "И как женщины зная такие "прелести беременности" (ну, токсикоз, или клгда на сохранение приходится ложиться) решаются на второго ребенка?" Я сказала это свекрови, а она ответила, что женщине свойственно забывать неприятные моменты и остаются только приятные(у моей свекрови два сына:) Лично мне кажется, что радость от материнства действительно принесет много приятных эмоций.
AD
AD
01 дек 2006, 12:36
Скажите, а что все женищины кричат во время родов? То есть это настолько больно, что сдержать крик невозможно? Я просто пока слабо представляю, что смогу кричать при посторонних)))
01 дек 2006, 12:42
Нет, кричат далеко не все :)
01 дек 2006, 20:43
А ты кричи НА посторонних =) А если серьёзно, нет, далеко не все. Но в фильмах то надо как то драматизировать момент =) у них и шатлы в космосе взрываются и огненными клубами и громким звуком =)
01 дек 2006, 21:10
Кричат именно тогда, когда уже не замечаешь посторонних и тебе глубоко наплевать, слышит это кто или нет. Я например кричала просто потому что не могла не кричать. Когда говорят, что надо сдержаться, что так лучше ребенку и т.п. - я думаю, эти женщины просто не пробовали на себе действие окситоцина:(
01 дек 2006, 21:26
про окситоцин- ППКСище. Тоже орала, да еще как на окситоцине в 1 родах:( А вот во 2 родах- ни разу не крикнула, только гудела.
01 дек 2006, 13:23
Девочки, может помните я тут пару месяцев назат заводила темку "Хочу кесарево"? Вот это желание было основано исключительно на страхе перед родами. Сейчас у меня идет 27ая неделька и в голове все совсем иначе стало: я так и не отследила момента когда поняла, что ничто не может сравниться с счастьем родить ребенка и никакая боль не может заглушить пронзительное чувство любви к малышу. А что касается страха и боли, то у меня тут вобще появился странный спортивный интерес: хочу эксперимент поставить, насколько меня хватит не орать, не распускаться, держать себя в руках, слушаться врача и акушерку и помочь им в родах. Мне делали ринопластику полгода назад, так вот этим своим "спортивным интересом" я сократила себе реабилитационный период с месяца до одной недели: синяки на лице у большинства проходят через месяц, у меня уже на 6ой день следов не осталось. Врач до сих пор удивляется, а я просто решила, что у меня будет ни как у всех и я очень быстро восстановлюсь!! Надо верить в себя и свои силы: женщина - это просто сгусток энергии и мощи. Все хорошо будет. А то что вас останавливает страх перед родами (поэтому вы боитесь ребенка зачать), могу сказать, что я до 10ой недели рыдала что вобще никакого ребенка не хочу, ни сейчас ни через 10 лет, потом до 20 страдала что я буду плохой матерью и не смогу его воспитать - придется отдавать бабушке. Сейчас я знаю что загрызу любого за него, я его люблю так, что именно моя любовь поможет ему родиться и вырасти здоровым, умным, сильным и самым замечательным сыном на свете :))))))))))))))
01 дек 2006, 13:49
Я созрела только к 27 годам, до этого панически боялась родов как чего-то смерти подобного :) Думала, вообще никогда не отважусь родить ребенка. А со страхом мне помогли справиться курсы по подготовке к родам. В общам, рожать совсем не страшно :)
01 дек 2006, 13:57
Было больно очень. готовилась и дыхание тренировала, но все сразу забылось. Приходили из палат смотреть на меня - кто так орет. Но роды скоротечными были, так что орала не долго, и после сразу все забыла. А вот еще до этого лапроскопию делали под местным наркозом (привязывали руки и ноги)- так лучше роды :)
Лена
01 дек 2006, 14:26
Если так сильно хотите ребенка, но боитесь рожать то Вы можете усыновить ребенка. Можно даже очень маленького. А если вы до сих пор этого не сделали, то значит вы лукавите, так как желание иметь ребенка всегда перевешивает страх перед родами.
01 дек 2006, 15:06
да, это больно, чего там говорить. Но мне даже приятна в каком-то смысле была эта боль(не подумайте, что я мазохистка:)- ведь знаешь, что каждая схватка приближает встречу с малышом. Если подготовитесь к родам, то боль можно существенно облегчить, тут играют роль и само отношение к родам и к боли и позы, дыхание, массаж. Больно, конечно, но родить- это кайф, это самое большое в жизни счастье, когда новорожденного ребенка кладут на живот, когда слышишь его крик:)
01 дек 2006, 22:32
Рожать конечно больновато, но не очень. Самое главное настрой, если настроишь себя на нармальные естественные роды, и никакого окситоцина, то так и будет. Для меня например всю первую беременность жила мысль, что буду рожать только естественно, без эпидурала и окситоцина и я так себя запрограмировала, что потом врачиха у меня роды принимавшая всему институту акушерства и гинекологии хвалилась, что приняла образцовые роды. И это заведующая родзалом, которая всю жизнь у станка:)и повидала родов как мы тараканов. А недавно я у косметолога делала чистку морды лица, так лучше бы я десять раз родила. Вся обрыдалась изкричалась. Больнее мне на родах точно не было. Сейчас жду второго и к родам отношусь более чем спокойно.
01 дек 2006, 23:23
Я тоже настраивала себя всю Б на нормальные естественные роды, но отошли воды, схватки были в течение 7 часов слабюенькие, шейка не открывалась... Ну, можно было отказаться от стимуляции окситоцином, но если бы потом что с ребенком случилось - я бы никогда себе не простила. Или КС могло все закончится. Так что не говори гоп... Я никого не пугаю, но просто надо знать, что роды бывают разные.
01 дек 2006, 23:34
Больно, надо к этому готовиться, особенно психологически. Я саса очень плохо переношу боль. Когда рожала первого думала -какой второй... не за что! Но к счастью боль быстро забылась. Второй раз было больнее, но я уже все перенесла легче, так как уже знала чего ждать, готовилась,дышала и т.д.
02 дек 2006, 00:30
Рожала 8 раз. Больно. Но я же жива! :-) (с транслита)
Anonymous
02 дек 2006, 22:41
К родам никто не готов. и не может быть готов заранее. А чего бояться того, чего не знаете?
02 дек 2006, 23:25
Не всем бывает больно, пусть Вам повезет :)
03 дек 2006, 16:46
Походи на курсы подготовки, к психологу - думаю, это тебе поможет справиться со страхом :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325